Я хочу умереть.

Крик о помощи
Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Виталий D »

 
Fa!!en писал(а):
30 май 2021, 05:51
Потом был у психолога, тот тоже, мне ничем не помог
Во-первых, психолог психологу рознь по методике, не все методики способны реально помогать. Я бы предложил поискать по возможности православного психолога, который понимает и духовную составляющую. А во-вторых, любой человек это существо ограниченное в своих возможностях. Кто-то больше знает, кто-то меньше. У кого-то нужные знания для одного человека, у кого-то для другого, поэтому варианты для поиска есть...
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Психологический тест онлайн
Fa!!en
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Fa!!en »

 
Виталий D писал(а):
30 май 2021, 10:43
Fa!!en писал(а):
30 май 2021, 05:51
А лекции Осипова, я уже смотрел и продолжаю смотреть. Подписан на его канал, на Ютубе. В принципе дед, вызывает доверие и говорит действительно годные вещи.
Человек явно очень много прочитал в своей жизни, с ним ко всему прочему ещё и очень интересно.
были голоса в голове, глюки, отчаяние, преследование
Это конечно нужно обсуждать со специалистом. Возможно, что не только со священником. Явные голоса или это мысли так определяете, в мыслях всё равно у каждого из нас диалог, вопрос только кого с кем... https://pobedish.ru/main/who а вот когда явные голоса, это уже другое может быть и медикаментозное лечение необходимо. Я не врач, поэтому ничего не могу советовать конкретно, но читал здесь достаточно откликов людей, кто преодолевал подобные проблемы . В общем и в целом нужен комплексный подход, авторы других откликов правы, нужно до конца обследоваться, искать с Божией помощью нужного специалиста и конечно же перестать скрывать от родителей полноту проблемы. Если с Вами, не дай Бог, что-то случится, их жизнь тоже закончится в тот же миг . На сайте есть раздел https://pobedish.ru/main/rodnie , понимаю что сложно читать, но это очень важно, многие не выдерживают такой боли, уходят следом, а за порогом ад. Да и Вам их поддержка и помощь очень даже нужна. Есть моменты в жизни у каждого человека, когда уже реально нужно переставать всецело рассчитывать только на себя и на свои силы и стучать во все двери за помощью, тем более если это двери самых близких и дорогих людей. В этом нет ничего плохого, зазорного, наоборот, кризисные ситуации порой очень сближают людей. Всякие мысленные оправдания "не хочу расстраивать их" и прочее в том же духе легко разбиваются предложенным выше разделом сайта "судьба родных самоубийцы" . По-мужски я Вас очень понимаю, что хочется решить все проблемы самому, но в данной ситуации это ложное чувство, сейчас уже со стороны явно видно, что одному справляться не получается в данной ситуации и вряд ли у кого-то получится, пора задвинуть "самость" ( от слова "сам") , если она сейчас есть, хотя бы на время и обратиться за помощью. То, что сюда написали - вот это по-настоящему мужской и ответственный поступок - поиск решения проблемы, не побоялись переступить то, что может наделать много бед и в Вашей жизни и жизни самых дорогих для Вас людей. Держитесь, дорогой друг :12: , помоги Вам Господь!
Близкие меня не понимают. Родители говорят, чтобы я шёл работать. Блин, да я бы с радостью, я мечтаю о самостоятельной жизни, хочу поскорее съехать от них, жить отдельно. Но у меня чисто психологически нет сил, чтобы работать! Мать думает, что я собрался всю жизнь, сидеть у них на шее. С отцом в принципе, говорить на эту тему бессмысленно, он думает, что я себе это всё придумал (накрутил). Я стараюсь, по дому помогаю им. Но упрёки я слышу всё равно, довольно часто. Поэтому понимаете, от родителей, я всё равно никакой моральной помощи не получу!
Про голоса, родители не знают. Было это лишь прошлым летом (2020 года), несколько раз (и осенью). На данный момент, ничего ЭТОГО, у меня уже нет (голоса, глюки, преследование). Я просто знал, структуру этих голосов, поэтому в моём случае это быстро прошло...

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Виталий D »

 
Fa!!en писал(а):
31 май 2021, 07:00
Близкие меня не понимают. Родители говорят, чтобы я шёл работать. Блин, да я бы с радостью, я мечтаю о самостоятельной жизни, хочу поскорее съехать от них, жить отдельно. Но у меня чисто психологически нет сил, чтобы работать!
Да, если нет никаких медицинских противопоказаний, конечно лучше начать работать. Психологически и мне было очень трудно пойти на первую работу. Очень трудно психологически было, когда я проработал много лет в одной компании и остался без работы. Длительный период дома, без работы + интернет сутками превратили меня в человека с кучами страхов и тревог. О них тоже есть раздел сайта https://pobedish.ru/main/strah . Мне было реально страшно искать и выходить на новую работу. Я откладывал "на завтра", "на потом" . Я читал Ваши симптомы, диагнозы, но как бы то ни было, преодолевать это придётся Вам и делается это, начиная с небольших шагов. Шаг за шагом. Любая доступная работа по силам, первые, пусть даже скромные успехи, придадут ещё немного сил двигаться дальше. Не получится победить всё и сразу, тем более в мыслях. Мысли всегда омрачают картину, как бы мы не старались бодриться, если видимых каких-то успехов нет. Нужны действия. Если всё таки не получается без медикаментозной помощи, нужно подбирать терапию, как выше писали другие авторы откликов. Нужно перестать откладывать на завтра, на потом. Жизнь идёт здесь и сейчас. и конечно просите Бога, повторюсь, на каждый свой шаг, особенно если он трудный.
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Виталий D »

 
...но попросив, старайтесь делать этот шаг, не ждите ощутимого какого-то озарения или вдохновения, преодолевайте сопротивление...
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Fa!!en
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Fa!!en »

 
Виталий D писал(а):
31 май 2021, 20:50
Fa!!en писал(а):
31 май 2021, 07:00
Близкие меня не понимают. Родители говорят, чтобы я шёл работать. Блин, да я бы с радостью, я мечтаю о самостоятельной жизни, хочу поскорее съехать от них, жить отдельно. Но у меня чисто психологически нет сил, чтобы работать!
Да, если нет никаких медицинских противопоказаний, конечно лучше начать работать. Психологически и мне было очень трудно пойти на первую работу. Очень трудно психологически было, когда я проработал много лет в одной компании и остался без работы. Длительный период дома, без работы + интернет сутками превратили меня в человека с кучами страхов и тревог. О них тоже есть раздел сайта https://pobedish.ru/main/strah . Мне было реально страшно искать и выходить на новую работу. Я откладывал "на завтра", "на потом" . Я читал Ваши симптомы, диагнозы, но как бы то ни было, преодолевать это придётся Вам и делается это, начиная с небольших шагов. Шаг за шагом. Любая доступная работа по силам, первые, пусть даже скромные успехи, придадут ещё немного сил двигаться дальше. Не получится победить всё и сразу, тем более в мыслях. Мысли всегда омрачают картину, как бы мы не старались бодриться, если видимых каких-то успехов нет. Нужны действия. Если всё таки не получается без медикаментозной помощи, нужно подбирать терапию, как выше писали другие авторы откликов. Нужно перестать откладывать на завтра, на потом. Жизнь идёт здесь и сейчас. и конечно просите Бога, повторюсь, на каждый свой шаг, особенно если он трудный.
Понимаю, что нужны действия. Понуждаю себя к труду. Но чем всё это закончиться? Сил то, всё равно нет. Раньше я тоже буквально, заставлял себя что-либо делать, так как постоянно хотелось спать и не хотелось ничего делать. А теперь у меня бессонница! Смогли меня понять, да?) Чем больше я себя заставляю, тем более безжалостно я отношусь к своему организму тем, более жёсткие последствия сказываются на моём здоровье. Так ведь инвалидом можно стать! Я читал кучу подобных историй в интернете, где люди также перебарывали себя, но заканчивалось это всё, крайне плачевно. Перебороть себя можно, только если есть силы для этого. У вас сложилось впечатление, что я оправдываю свою лень? Вы правы. Да, я оправдываю свою лень! Так как я считаю что, никакой ЛЕНИ НЕТ. Уж поверьте, если чего-то сильно захотеть, не факт, что всё сложиться так, как тебе того хочется. Одних хотелок, мало. Нужно что-то ещё! Ведь начиналось то всё это, с простого желания много спать (в 2014 году). А сейчас сквозь годы перебарывания себя и игнорирования своих проблем, чем всё это закончилось? Отчаянием.
Сейчас я просто думаю, что может быть, если бы я тогда нормально отоспался, а также обладал определённым количеством достоверных знаний, ситуация бы не дошла до такой критической точки.

Fa!!en
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Fa!!en »

 
Виталий D писал(а):
31 май 2021, 20:58
...но попросив, старайтесь делать этот шаг, не ждите ощутимого какого-то озарения или вдохновения, преодолевайте сопротивление...
А вот тут насчёт вдохновения, мотивации, озарения.
Я слышал, что есть такое явление как "Бог коснулся сердца". Также это называют, "рождение свыше".
Что вы знаете об этом явлении? Существует ли оно?

Алина30
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 10:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Алина30 »

 
Fa!!en писал(а):
01 июн 2021, 07:29
Виталий D писал(а):
31 май 2021, 20:58
...но попросив, старайтесь делать этот шаг, не ждите ощутимого какого-то озарения или вдохновения, преодолевайте сопротивление...
А вот тут насчёт вдохновения, мотивации, озарения.
Я слышал, что есть такое явление как "Бог коснулся сердца". Также это называют, "рождение свыше".
Что вы знаете об этом явлении? Существует ли оно?
Рождение свыше - это когда человек узнает, что Иисус Христос умер за его грехи на кресте и воскрес для его оправдания, и он просит прощения за все свои грехи, поблагодарив Бога за дарованное ему спасение.

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Виталий D »

 
Я ничего не считаю, так как не имею на это никакого права, потому что меня нет и не было "в вашей шкуре". Простите за оборот речи. Но по Вашему опмсанию озвучил свой опыт преодоления, а так же добавил, что если все таки без медикаментозной терапии не получается, необходимо не откладывать ее. А то так получается (с Ваших слов опять же) , что нужна медицинская помощь, а Вы не двигаетесь и в этом направлении.
Какая разница вообще по большому счету, кто и что о нас думает? В голове любого из нас может быть все, что угодно несоответствущее реальности. Разлел сайта "откуда мысли о суициде" прямо об этом говорит.
Бессоница бывает по разным причинам, необходимо выяснить, в чем причина Вашей. И это тоже шаг к преодолению. Каждый шаг приближает к победе, каким бы маловажным он не казался. Не помогает один спецмалист, обращаемся к другому, но не отчаиваемся.
Читать в интернете можно разные истории. Огромное количество их написано в плену своих каких-то мысленных процессов. Где-то реальная психиатрия необходимо медикаментозное лечение, чтобы встать на ноги и пойти дальше по жизни, а где-то человек просто "варится" в своем мысленном котле и многое из того, что "надумал" не имеет никакого отношения к реальности. Ваши родители, судя по всему, предполагают второй вариант, но разобраться в этом можете только Вы и желательно с помощью специалистов- священник, психолог, психотнрапевт, психиатр. Мы можем только что-то предполагать и, имея опрелеленный опыт преодоления, делиться с Вами.
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Ленинградка »

 
Fa!!en писал(а):
01 июн 2021, 07:29
Я слышал, что есть такое явление как "Бог коснулся сердца". Также это называют, "рождение свыше".
Что вы знаете об этом явлении? Существует ли оно?
Да-существует.И это не вымысел.
Но для этого лично мне нужно было понять самой-Кто есть Бог.Если совсем кратко-Жизнь сама,этот термин больше подходит для мало верующих.Но тема не об этом все таки.
Fa!!en писал(а):
01 июн 2021, 07:29
А вот тут насчёт вдохновения, мотивации, озарения.
Озарения вещь хорошая,нужна и иногда очень трудная.
Fa!!en писал(а):
01 июн 2021, 07:13
Раньше я тоже буквально, заставлял себя что-либо делать, так как постоянно хотелось спать и не хотелось ничего делать.
Так это и не плохая черта характера, заставлять себя что то делать.И отрицательный результат,тоже результат.
У Вас идет какое то нарушения сна.Вам бы сейчас режим дня для себя сделать-самому,повысить свою самодисциплину.

Работать конечно надо,и не для родителей,а больше для себя даже.Вы ведь умеете что то делать хорошо.Текст отлично пишите,даже при Ваших сложностях.Вы обращались к врачу по поводу повышенного давления?Такие катоклизмы организма могут и быть вызванные повышенным давлением.Вы описываете в начале темы-классические симптомы,повышеного АД.Меня просто то же и штормило и ходила как пьяная по походке,а случайно измерили давление и оно оказалось очень повышенным.
Fa!!en писал(а):
31 май 2021, 07:00
Близкие меня не понимают
Миленький мой(простите за фамильярность),дар понимания есть не у всех и его может не быть даже.Здесь важней самому себя понять.Что у нас самих то в Душе твориться.А возлюбить близкого-это потом.
Fa!!en писал(а):
31 май 2021, 07:00
Блин, да я бы с радостью, я мечтаю о самостоятельной жизни, хочу поскорее съехать от них, жить отдельно.
И замечательно -что у Вас уже есть цель. :hi: И это не повод опускать руки.
Спаси себя и хватит с тебя...

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Виталий D »

 
Fa!!en писал(а):
01 июн 2021, 07:29
Я слышал, что есть такое явление как "Бог коснулся сердца". Также это называют, "рождение свыше".
Что вы знаете об этом явлении? Существует ли оно?
Когда начнете читать Евангелие (если еще не начали) там есть такой момент, когда Христос говорит человеку, что "должно родиться свыше". Это рождение от Духа Святаго, которое начинается с крещения. В крещении каждый из нас получает зерно, посеянное в душу, но каждый из нас призван взращивать его с Божией помощью, предела этому нет. Невероятно огромное количество свидетельств того, как Бог коснулся сердца того или иного человека и они радикально измененили жизнь. Шли в одну сторону, но начав жить с Богом, развернулись в другую. Рождение свыше это процесс всей жизни по большому счету, потому что нет предела совершенства для человека, он просто недостижим нашими немощными силами. И этот процесс состоит из тех маленьких в первую очередь шагов и шажочков преодоления, которые необходимо делать регулярно, они создают общее движение, более того, без них ничего не сдвигается с места. Я не зря написал про "озарение, вдохновение". Далеко не всегда эти яаления от Бога, распознать от Бога оно или нет самому в начале пути практически невозможно, нужен опытный духовник. Оно бывает и от Бога, но когда человек находится в пути, в движении, а не когда сидит и ждет "манны небесной" .. Опять же повторюсь, не побывав в "вашей шкуре", я лишь озвучиваю возможные подводные камни, опасности, которые подстерегают только вставшего на путь к Богу . Когда мы начинаем свое движение к Богу, враг тоже ведет борьбу против этого, навязывая определенные картины, которые не соответствуют реальности, а потом обвиняет в этом Бога, что не дает мол просимого...на самом деле мы не знаем, что лично каждому из нас лучше и как Бог хочет спасти каждого из нас. Он оценивает все с нами происходящее из соображений вечности. Мы оцениваем все сквозь призму наших земных интересов. Все наши взгляды устремлены, что совершенно естественно для нас по нашему неверию или маловерию, на эту земную жизнь, мы только в ней ищем смысл и возможности реализация себя, как личности, но сильно заблуждаемся при этом. На сайте есть раздел "потеряли смысл жизни?", там более подробно можно об этом почитать.
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»