Ужасная жизнь

Крик о помощи
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ужасная жизнь

Сообщение Тиша »

 
Я бы перевелась на педагогический факультет. Пусть и процедура сложная... Также у коменданта общежития попросила себе комнату с порядочными парнями. Может поблагодарить ее как-то за это. Либо учиться на вечернем. Днем работать. и снимать комнату. Попробуйте! Вы знаете, у нас в общаге даже были люди, которые жили в комнатах своих одни, без соседей. Надо от родителей уходить!!! Они перегибают палку! Понятно, что жить с ними плохо, тяжело, не вариант.
Вы большой молодец, что не отвечали злом на зло!!! Большой молодец! :12: :23: Так и нужно всегда! Только вот это не значит, что себя не надо защищать. Надо, только желая добра обидчику. Потому что обидчик грешит, так поступая, и его можно пожалеть за это. А вы в свою душу грех не взяли. И это отлично!!! Надо обязательно себя защищать, сказав свою правду прямо, уверенно и спокойно.
Есть такая поговорка, хорошего человека должно быть много! Многим девушкам нравятся крупные мужчины.) Но вообще я бы записалась в какую нибудь спортивную секцию, единоборств например, чтобы суметь дать отпор если что.
А куда поступили учиться ваши друзья? Замечательный у вас друг, что перевел вам деньги! Пусть сумма и небольшая, но какую смог! И безвозмездно! Хороший друг! Может и правда скооперироваться с ними, и поступить в одно заведение? Родителям пока не говорить об этом. Потом, когда переедете туда и поступите, можно сказать.
Не давайте списывать неблагодарным людям, тем, кто потом смеется над вами. Только если они попросят прощения и покаются перед вами, можно будет давать списывать, периодически. Между прочим некоторые даже деньги могут на этом зарабатывать. Есть даже специальные фирмы, где люди решают задачи, пишут курсовые и т.д. за деньги для студентов.
Можно перевестись на вечернее, устроиться на работу, поднакопить денег на переезд, сьем жилья, и перевестись на педагогический. :hi: :13:
Нельзя такому хорошему человеку уходить из жизни!!!! :25: :25: :25:

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ужасная жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Человек должен становиться лучше по доброй воле, неважно станет он фонарем в городе или маяком на скалах.
Главное, чтобы он нес в себе свет.

Отдавай, отдавай, не думая о себе.
Чем больше будешь отдавать, тем больше будешь получать.
Старец Паисий Святогорец.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
StairwayToHeaven
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ужасная жизнь

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Дорогой автор, я на 20 с лишним лет вас старше, но когда-то проходила через что-то подобное. Поэтому послушайте меня, как будето это вы сами себе из будущего говорите и даете совет: у вас на самом деле сейчас есть очень многое - молодость, здоровье, вся жизнь впереди. Да, у вас нет любящих родителей, но вы у себя есть сами! Вы достигли возраста совершеннолетия, можете свободно перемещаться по стране, да у вас весь мир открыт перед вами! Зачем вы продолжаете жить там, где наилучшим выходом вам кажется суицид? Вам просто жизненно необходимо сменить обстановку. Но для этого, конечно, нужен способ себя обеспечивать. Вам дали хорошие советы по переводу в другие учебные заведения, я не живу в России, поэтому не знаю ваших реалий. Но я знаю одно: молодой человек, который не боится работы, у которого нет инвалидности или иждивенцев на его плечах, не пропадет нигде! Впереди лето - хорошее время найти подработку. За это время вы окрепнете, поднакопите денег, воспрянете духом и поверите в себя. Возможно, увидите куда двигаться дальше, не в вашем областном центре. Возможно, решите остаться там же, но найдете способ жить отдельно. Но помните одно: это ваша жизнь, и вы сейчас в самом старте, и вы можете очень и очень многое.
Когда заканчивается учебный год и сессия? Какие есть варианты по летней подработке в вашем поселке или областном центре?

LiMS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2021, 18:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Тульская обл

Re: Ужасная жизнь

Сообщение LiMS »

 
Я бы очень сильно хотел учитьчя на вечернем или заочном, но. Если я буду там, то меня заберут в армию. Отсрочки у меня нет. И это осложняет всё. А друг тот собтрается поступать в колледж.

Про варианты летней подработки я правда не знаю. Скорее всего, их нет, но может я посмотрю

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ужасная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
LiMS писал(а):
23 май 2021, 23:19
И ещё и оттуда меня могут выгнать, когда напьются.
И часто они пьют?Добрый день.
Искренее сочувствую. :hi:
Может стоит пойти в кружок каких нибудь боевых искусств?Парню это всегда пригодиться.Понятно не бить людей,а уметь обезопасить и себя и других.И посмотрите обязательно форум *Детки в сетке*. https://www.detki-v-setke.ru/
Там и программу можно пройти бесплатно укрепляющею духовно и познакомиться с такими парнями и девушками.
А дедушек -бабушек у Вас нет?К которым можно было бы просто переехать.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ужасная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
LiMS писал(а):
09 июн 2021, 05:28
Я бы очень сильно хотел учитьчя на вечернем или заочном, но. Если я буду там, то меня заберут в армию. Отсрочки у меня нет.
Армия тоже не плохая возможность уйти от скандалов.Сейчас нет в Армии дедовщины,не переживайте и не верьте страшилкам.
А физическая подготовка Вам бы не помешала сейчас.Да и вернетесь Вы другой- возмужавшийся и не так легко Вас уже будет припугнуть отцу.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Ужасная жизнь

Сообщение Lima »

 
LiMS писал(а):
09 июн 2021, 05:28
Я бы очень сильно хотел учитьчя на вечернем или заочном, но. Если я буду там, то меня заберут в армию. Отсрочки у меня нет. И это осложняет всё.

Добрый день! Я плохо знаю нынешнее законодательство в этой части, но после окончания вуза разве Вас в армию не призовут?

Можно уйти в армию сейчас и, если понравится, заключить контракт на 3 года. Потом вернуться домой с менталитетом не школьника, а повзрослевшего и возмужавшего человека. С родителями, естественно, больше не жить, а снимать квартиру. Само собой, где-то зарабатывать деньги. Вот как-то так.
Всё проходит, и это пройдёт

LiMS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2021, 18:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Тульская обл

Re: Ужасная жизнь

Сообщение LiMS »

 
Добрый вечер. Ну как часто. Я не знаю, мне не с чем сравнивать, часто это или редко, несколько раз в неделю, если так. Кружки боевых искусств это мой крест и моя боль с детства, мои родители лет с 9 меня гнали на эти секции, боксы, лёгкие атлетики, карате и иже с ними. И лет до 14 я перманентно посещал эти заведения. Мне никогда это не нравилось, ходить туда, было некомфортно даже посещать эти здания, даже дорога туда была для меня пыткой. Я физически всё равно слабый, и все мне это говорят. И мнп говорят, что я худой, хотя я не верю в это. Мой рост 180, вес 67, а я себя ненавижу за жирность. Может это мне так кажется, но всё-таки.

Я боюсь армии. Я всегда бвл что-то типа пацифиста. В 10 классе я впервые столкнулся с таким явлением, как военкомат. Внешне я пытался не подавать виду, чтоб мои одноклассники не засмеяли, а внутри мне хотелось оттуда убежать. Несколько раз я посещал это заведение тогда, и после одного из посещений я реально перенапрягся и впал в позожее на сегодняшнее состояние, только меньше. И вторая половина 10 класса для меня была наполнена удивительным желанием суицида. Меня вытащили из этого мои друзья. Сейчас у меня и друзей меньше, и не нужен я никому.

Я не хочу совершать самоубийство из-за армии, но у меня в голове крутятся мысли, что день, когда мне придёт повестка после окончания этой шараги, станет днём, перечеркнувшим все ужасные моменты обучения, потому что мне с моим ужасным хараутером замкнутого интроверта будет ужасно там, среди других людей, я боюсь быть погоняемым. Дедовщины может и нет, хотя новости о том, что солдаты-срочники совершают самоубийства из-за издевательств сослуживцев приходят чуть ли не еженедельно, но идиотов, любящих самоутвердиться за счёт тех, кто слабее их, полно

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Ужасная жизнь

Сообщение Lima »

 
После окончания учёбы, если Вы попадете в армию, Вам будет 22 года? Возраст при том, что всем вокруг 18 19, плюс законченное образование это большие плюсы.
Всё проходит, и это пройдёт

Наталья70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 13:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ужасная жизнь

Сообщение Наталья70 »

 
Добрый вечер! Вы прекрасный, не злобивый, добрый человек и я рада, что есть такие люди как вы. Образование конечно же нужно получить, а затем вы получив диплом уедите в другой город начав совсем другую жизнь. И забудите прошлые все обиды, как страшный сон. Я понимаю советы давать всегда легче, чем прожить сложный момент в жизни самому человеку, у каждого из нас свои проблемы и препятсвия, которые мы преодолеваем, главное не падать духом, не отчаиваться и не думать, что раз все так, значит это что то в нас не так. Нет, каждый человек , это личность и Вы тоже личность, достойная уважения. Я бы вам посоветовала чтоб поднять себе самооценку записаться в какую либо бойцовую спортивную секцию, Карате или рукопашный бой что то в этом роде. Заниматься боевыми искусствами можно в любом возрасте. Это и для здоровья полезно и отвлекет от плохих мыслей и в будущем может пригодиться

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»