Ужасная жизнь

Крик о помощи
LiMS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2021, 18:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Тульская обл

Ужасная жизнь

Сообщение LiMS »

 
Я не хочу жить и думаю об этом каждый день своей жизни. Если это жизнью можно назвать. Я живу в глуши, учусь в областном центре в университете, потому что из учебных заведений моего посёлка только адвентистский университет. Приходится долго ездить. Учиться там, где я учусь, мне совсем не нравится. Я никогда в жизни не хотел подавать документы туда, но так как ЕГЭ я сдал так, что на бюджет я прошёл только туда, меня силой заставили подписать это согласие на зачисление. В классе со мной мало кто общался, меня травили, просто потому что я никогда не отвечал злом на зло. У меня всего три друга, один мой одногруппник, он живёт в другом районе, два других живут далеко, а общаемся мы по Интернету. Кроме одногруппника, в университете со мной никто не общается, другие одногруппники прочуяли, что я немного разбираюсь в некоторых предметах и просят давать им списывать, а из-за своего миролюбивого характета я не могу отказать, мне кажется, что тем самым я начну общаться с этим человеком и мне не будет одиноко, но даже в группе надо мной могут только смеяться, может быть я большего и не достоин. После учёбы я возвращаюсь домой и попадаю в кошмар. Мои родители - это тираны. Ещё в детстве меня наказывали по каждому поводу и пороли ремнём. Я единственный ребёнок в семье и с одной стороны родители пытались для меня сделать если не всё, то посильно то, что могли. Но эта их забота для меня обернулась позолоченной клеткой. Мне давали деньги, но если я их тратил как-то не так, отец мог меня ударить. Бюьт меня тоже очень часто. При посторонних мои родители совершенно шёлковые, а без никого ужасные. Мать может ударить, но в основном дать пощёчину, а отец бьёт сильно, и тоже, за любую оплошность, например невынесенного мусора или то, что я не купил ему сигарет, хотя я сам не курю и не пью. После того, как отец меня побьёт, он делает вид, что ничего не происходит, может извиняться. Но толку от этого нет, через пару недель всё повторяется опять. А уйти мне не куда. Я хотел уйти в общежитие, но там я не продержался. От битья дома я сбежал в общежитие, где меня в первый же день побили мои соседи по комнате, якобы я привёл какого-то начальника общежития в комнату, а там вертеп. И это даже правда. Только я просто попросил открыть дверь, она плохо открывалась. Так я и существую. И не хочу существовать. Я плачу каждый день, вечером после занятий подрабатываю, но денег это приносит только на дорогу до университета, иногда бывают дни, когда я ничего не ем. Поплакаться я могу только друзьям, но мне стыдно иногда им писать. Мне кажется, я уже их достал вечным нытьём и жалобами, что им совсем не до меня, ведь у них своя жизнь, хотя они и пишут, что всё нормально и они готовы меня слушать, но мне кажется что это только слова. Наверное, я большего просто не достоин. А живу я только ради этих троих людей, я просто боюсь, что если я чего-нибудь с собой сделаю, им может быть будет грустно. А я не хочу, чтоб из-за такого ужасного человека, как я, кто-то грустил

Психологический тест онлайн
Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасная жизнь

Сообщение Antropa »

 
Доброй ночи. Сколько вам сейчас лет? Вы помните за что именно получили физические наказания? Вы употребляете сигареты, алкоголь, наркотики? Причинять себе вред не выход, останутся шрамы, а люди к сожалению редко способны найти нужные слова для поддержки.
Почему вы плохо питаетесь? Это из-за финансовых проблем или от горя? Пробовали обращаться за помощью там где готовы кормить за помощь? На кого вы учитесь? Постарайтесь извлекать пользу из уроков жизни и повторно не попадать в ситуации «проблемные».
Это очень тяжело когда нет близкого живого человека способного протянуть руку помощи и оказать нужную поддержку своевременно. Вы пробовали обратится в кризисный центр? Что вам помогает выжить? Составьте себе план действий и учитесь расчитывать на себя. Цените тех кто рядом в трудные времена, прощайте тех кто слаб и не может вам дать то, что вам необходимо, можете попробовать молится, найти с помощью интернета или в реальной жизни то, что сможет вам помочь.
На что бы вам хотелось накопить денег? Какие способы для экономии бюджета вы пробовали?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ужасная жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Здравсвуйте,. Очень грустно, что у вас так грустно. Знаете родителей понять можно, потому что они сами не знают как нужно воспитывать ребенка. Нас же этому никто не учит. А драться это легче конечно. Легче ударить чем поговорить к сожалению.
Но может вам самому попытаться с ними поговорить по отдельност по душам .

Сейчас лето, можно попробовать устроится в какой нибудь лагерь на все лето вожатым отдохнуть и подзаработать с 18 лет берут. Поищите в контакте например. Будете искать почитайте отзывы предварительно. Хорошие ли лагеря и работодатели.
Ещё вариант попробовать при монастыре поработать послушником. Тоже дают комнату и можно отдохнуть. Только тоже надо выбрать.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

acel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ужасная жизнь

Сообщение acel »

 
Привет. Предлагаю перевестись в универ в другой город, запросить общагу. За лето поднакопить денег, либо уехать автостопом, можно через бла бла кар, там дешевле, чем билетом как правило. Тебе нельзя оставаться в этой деревне. Таким людям в деревнях делать нечего, тк ты не быдло. Тебе надо уезжать, желательно в нормальный город. Но ты должен понимать, что в больших городах могут попасться люди, желающие тебя облопошить. Смотри, ты умный, значит перевестись получится. Что тебе делать в этом селе? Там поди и стипендию не платят. Тебе надо перебираться в нормальное место с адекватными людьми!! Если хочешь - можем общаться.

LiMS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2021, 18:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Тульская обл

Re: Ужасная жизнь

Сообщение LiMS »

 
Добрый день. Хотелось бы на некоторые вопросы ответить. Мне сейчас 18 лет. Совсем недавно, в начале недели, отец "наказал" меня за то, что я попросил его не мешать мне готовиться к сессии. А ещё недавно меня тоже побил он же за то, что я не помыл посуду по приезде домой после пяти пар (это было девять вечера).
Нет, я не употребляю, не курю и не пью.
Питаюсь я плохо, можно сказать, из-за и того и того. Когда я в университете, иногда просто не хватает денег, а дома мне становится ужасно. Да и в университете мне не комфортно. Может это я такой человек, которому комфортно только нигде. А ещё у меня есть проблемы в восприятии своего тела. Мне кажется, что я — жирный. И родители иногда начинают говорить, что я жирный и страшный, а когда я сажусь на диету, то устраивают скандал, якобы я совсем ничего не ем и хочу заболеть анорексией, и меня насильно кормить надо.
Учусь я на гостиничного и туристического менеджера. Это сфера мне совершенно не интересна. Может в начале учебного года мне это и нравилось, хоть немного, то после месяца и это прошло.
О кризисных центрах. У нас в области есть. Он один. На всю область. И тот для женщин
Выжить в данный момент мне помогает только ощущение, что есть несколько людей, моих друзей, к которым я привязался, и если я убью себя, им наверное будет не очень хорошо. А может и будет.
Денег мне хотелось бы накопить на хотя бы на нормальную жизнь, а не на еду красная цена и хождение в обносках, которые я ещё в 14 носил.
Я не могу перевестись. Или думаю, что не могу. Однако, я не знаю. Чтобы жить в другом городе или просто переехать, нужно хоть чего-то иметь. И процедура перевода сложна.
Я выяснял у родителей, почему они так ко мне относятся. Но ничего внятного, кроме: "Отец тебя бьёт, потому что заботится о тебе" —, мне не сказали.

acel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ужасная жизнь

Сообщение acel »

 
Ты можешь перевестись. Советую уезжать в питер. Тк там много культурных и интересных людей, там тебе будет гораздо лучше. (И там очень много приезжих, потому в общаге скорее всего будут нормальные люди). Просто развеяться немного. Друзья в инете? В каких городах они живут? Не думал попробовать переехать в город к кому-то из них? Или возможно они тоже хотели бы куда-то уехать? Смотри, ты сейчас сам себя убеждаешь, что выхода нет, потому что ты сильно устал от всего, в том числе и от голода. Все это вместе накопилось. Фактически ты истощен внутренне. Не вздумай еще и худеть. Как бы ты не выглядел - ты должен быть живым. Какая разница на внешность, если тебе плохо внутренне? Ты пьешь какие-то успокоительные ? Хорошенько рассмотри вариант перевода. И не делай ничего с собой, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Ewe 22 май 2021, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасная жизнь

Сообщение Antropa »

 
Как складываются отношения с матерью? Кто был инициатором выбора вашей специальности? Постарайтесь ничего с собой не делать. Жирный? Похудеть проще чем набрать вес, могу вам сказать по своему опыту. Но от ремня не похудеешь-это определенно. Если есть цель стать более стройным можете чаще общается с теми кто более строен и узнавать секреты для похудания. Но на самом деле тут все просто: можно кушать все что хочешь и при этом вести активный образ жизни, по максимуму задействовав своё тело, постепенно увеличивая нагрузку. Делать упражнения изо дня в день, но не перетруждая себя ( столько сколько можете). Питаться сбалансированно. Идеально пожить с тем кто строен и есть со всеми за общим столом, такими же порциями как и все, то, что едят все остальные. Ну и напоследок: влюбится, как ни странно испытывание привязанности способствует более активному образу жизни и сжиганию лишних калорий, правда бывает и наоборот, когда влюблённая пара кушает с утра до ночи и почти ничего не делает, тогда наоборот толстеешь, но не все так умеют.
Постарайтесь найти себе союзника и все получится, главное не переборщите, так как здоровый запас жира ещё никому не повредил. Зимой будете меньше мерзнуть. И энергии будет больше усваивать учебу и нравоучения родителей. Относительно ремня постарайтесь договорится мирным путём, вам же уже 18, вот и скажите, что время ремня уже в прошлом и вы уже взрослый. Если что-то не нравится пусть говорят прямо.
Хорошо, что есть друзья. Берегите их, так как они есть не у всех. Со временем должно все наладится. Как же так вы пишите, что кушаете мало, а вес набираете? Сколько раз в день питаетесь? Что обычно кушаете на завтрак, обед, ужин? Перекусы присутствуют?

LiMS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2021, 18:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Тульская обл

Re: Ужасная жизнь

Сообщение LiMS »

 
Про друзей в Интернете. Один из них живёт в соседней области, другой на Юге России. Ни у одного ни у другого я не был в гостях никогда. Города у них примерно такого же размера, как мой посёлок, может чуть побольше. Там тоже делать и нечего. Никаких успокоительных я не пью. Я пробовал разные народные и аптечный средства, но это мёртвому припарки, мне от некоторых хотелось ещё сильнее рыдать.

Отношения с матерью ужасные, такие же, как с отцом. Инициатором поступления туда, куда я в итоге поступил стала именно она. В связи с коронавирусом я мог бы и не сдавать ЕГЭ вообще, так я и хотел. Но я принял её позицию, что лучше сдать, чтоб оно было, чем уйти просто с аттестатом. Хотя я об этом и пожалел. Когда я пытался рассказать ей, что я идти на сегодняшнее направление не хочу, она сказала, что я неблагодарный урод, которому плевать на мнение других, что быть учителем (изначально я хотел подать на педагогическо) мне не дано, и что мужчина-учитель это неудачник, и т.д., а вечером не сильно меня любчщему отцу рассказала об этом. И после нескольких десятков оскорблений и пары ударов от него, мне пришлось написать согласие.
Если бы ремень. Это постоянные оскорбления от матери и отца и удары от отца. Он гораздо сильнее меня. И если что-то не по его, то дерётся. У меня нет личного пространства, у меня нет своей комнаты, я живу в зале. И ещё и оттуда меня могут выгнать, когда напьются. Я никому не могу здесь об этом рассказать. В моём посёлке родителей примерно знают, все считают их хорошеми людьми. Другие родственники, у меня они тоже есть, думают, что у нас всё прекрасно. И если я кому-то скажу об этом, то это будет для них позором, а так как мне идти некуда, то этого всего по отношению ко мне будет больше

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасная жизнь

Сообщение Antropa »

 
Когда с друзьями видитесь не стесняетесь попросить поесть? Я конечно понимаю, что это может показаться не мужественно и переодически придётся слышать «нет», но в своё время мне это помогло, кто мог помогал и уже будучи постарше, стараюсь по возможности помочь нуждающимся.
В юности учеба редко нравится, хотелось чтобы детство продолжалось как можно дольше. В более старшем возрасте вы уже сможете понять для чего вас учили, что из знаний вы сможете применить для себя, своих детей. Расчитывать придётся на себя. Вашим родителям скорей всего пришлось ещё хуже чем вам. Это ужасно, что вас бьют и я вам сочувствую. Вам нужно постараться найти укрытие, людей, может быть новую жилплощадь чтобы постепенно обзавестись семьей или зажить самостоятельно.
Молитва «Отче наш» может служить утешением. Чтение книг. Смирение. Доверие к тем кто вас вырастил маленького и сейчас направляет на путь, пусть и не совсем гуманно.
В жизни бывает хуже.. поверьте мне. Можете вести дневник, если не с кем поговорить. Станет легче. С годами можете перечитывать и смотреть чего смогли достичь, с чем научились справляться.
Вы можете продолжать читать книги, которые находите интересными в том числе по педагогике. В мире столько всего интересного чему можно научится и возможно выбрав самостоятельно 2-5 книг вы поймёте, что родители были правы. Либо вы можете продолжать учебу дистанционно, используя библиотеку, собирая нужную информацию, глядишь и люди появятся с кем можно будет поговорить на интересующие вас темы или слушатели желающие чтобы именно вы их чему-либо научили.

LiMS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2021, 18:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Тульская обл

Re: Ужасная жизнь

Сообщение LiMS »

 
Я понимаю, что в жизни может быть намного хуже. Мне очень стыдно жаловаться, писать своим друзьям, потому что я — нытик, который всегда жалуется. И мне стыдно просить у них что-то. Несколько дней назад мне не хватало денег на электричку до университета и мой друг мне просто перевёл пятьсот рублей. Мне было ужасно неприятно, я ничего не просил, просто ему написал, но он отказался принимать их назад, сказав, что ничего мне не дарил на Пасху.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»