не могу выбраться, не хочу жить

Крик о помощи
acel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу выбраться, не хочу жить

Сообщение acel »

 
Fa!!en писал(а):
07 июн 2021, 07:16
acel писал(а):
06 июн 2021, 20:31
А какой именно поступок Вы не можете простить сестре,если она у Вас сама себе не принадлежала?Как часто говорят-*не в своем уме* была.Как я поняла,она у Вас химическая зависимая и старшая сестра?
Понятно что жизнь по сути на *минном поле* будет вызывать и злость и агрессию.Когда живешь и не знаешь чего вечером то будет.В этом плане я Вас отлично понимаю.
Приятно познакомиться :13:
Сестра такая всю жизнь была, сейчас она тоже сама себе не пренадлежит, считает себя адептом света, говорит мне "светлые даже в трудные времена страраются делать что-то". Я не могу видеть весь этот ад. Я больше не могу это видеть, я устала от этого. Я устала от всего этого ужаса, кошмара и лицемерия. Я не могу так больше жить. Я планирую суицид и подготавливаю к нему свою маму, чтобы она смогла это пережить, говорю ей что ей пришло время освободиться от всего 20-летнего кошмара жизни в браке с отцом, что она должна строить свою жизнь. Я потеряла слишком многое. Я рождена быть первой, и я на таком дне, я так упала, я не могу с этим жить, не могу видеть все это вокруг, не могу видеть все это лицемерие и несправедливость, это ад, я уже в аду. Я не могу с этим жить, 20 лет ожидания, что хоть что-то изменится и полный слом всего, что удавалось сохранить в себе и почти 5 лет этого ада, даже если у меня будет нормальная жизнь - я уже не могу сбежать от себя, я уже поражена внутри, я слишком подавлена, я не верю, что меня ждет что-то хорошее, жизнь будто выкинула меня на обочину. Я вижу слишком многое и надо мной просто поглумились темные силы, а на их территриию я была вбита руками своей сестры и она почевает на лаврах, если я выберусь, то она тупо умрет, по ней жизнь долбанет так за меня, а мама не переживет этого, она очень любила сестру. Меня не восстановишь, у меня не так держится равновесие, как у других, можно только от упадка до упадка типо поддерживать наркотиками или еще чем, болью, адреналином короче, меня тут же заносит опять, я имею ввиду устойчивость своей личности, все вышло из строя, я хочу, чтобы человек, разбивший мне сердце умер, я не могу жить, пока он жив, моя система равновесия личности, вообще устройствость личности так не функционирует, я не могу жить с тем, что есть человек, способнвй пртчинить мне вред, я чувствую себя из-за этого полностью беззащитной, беззащитной до пробитости насквозь, я не хочу отвечать за их поступки, но я не могу простить себя за все, что последовало после, все зашло в тупик...
Как же я вас понимаю. Ощущается, что ситуация у вас действительно, крайне плачевная...
Просто ну совершишь ты самоубийство, ну попадёшь в ад и что? Всё? Конец? Да, конец! Тебя больше не существует, ни для родителей, ни для самой себя, ни для твоёй же сёстры, ни для Бога. Тебя как-бы никогда и не существовало. Ты правда считаешь, что так всем будет лучше? Тут то, есть ещё хоть какая-то надежда! А там то, ужё всё. Вечные муки, со всякими сволочами и конечными отморозками...
Да, я понимаю что твоя ситуация непростая. Я тоже, уже не выдерживаю. Всё кажется таким мрачным, даже не серым, а именно мрачным (выражаясь в цветовой палитре). Отчаяние. Но, может быть, по своему неведению что ли, ты не понимаешь что ТАМ, будет гораздо, намного хуже? Ты же бессмертна. Ты разве, не знаешь? И это падение, может продолжатся бесконечно. Именно поэтому, никогда нельзя сдаваться!
Как можно писать такое человеку, который не хочет жить?? Что будет, если я умру? Я наконец перестану существовать. Я итак одной ногой на том свете, это не жизнь, я не чувствую себя живой в принципе, я не могу жить.

Диагностика предрасположенности к суициду
acel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу выбраться, не хочу жить

Сообщение acel »

 
Моя сестра не зависимая, она просто бросила наркотики и все...
Пожалеть мальчика? Во-первых, он не мальчик, во-вторых, у него нет второй половинки, он дольше нескольких лет ни с кем вместе быть не может, в третьих, я не могу его пожалеть, потому что это человек, сломавший мне жизнь, и потому что он плохой, хотя он об этом не подозревает, ему так удобно жить. Хорошие вреда никому не причиняют, а он так не одной девушке причинил вред, он манипулятор, и он подонок.
Последний раз редактировалось Alex71 10 июн 2021, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу выбраться, не хочу жить

Сообщение Эннилик »

 
acel писал(а):
10 июн 2021, 10:52
Моя сестра не зависимая, она просто бросила наркотики и все...
Пожалеть мальчика? Во-первых, он не мальчик, во-вторых, у него нет второй половинки, он дольше нескольких лет ни с кем вместе быть не может, в третьих, я не могу его пожалеть, потому что это человек, сломавший мне жизнь, и потому что он плохой, хотя он об этом не подозревает, ему так удобно жить. Хорошие вреда никому не причиняют, а он так не одной девушке причинил вред, он манипулятор, и он подонок.
Просто бросила наркотики...

Бывших наркоманов не бывает. Бывших зависимых не бывает. Это каждодневный выбор - не употреблять.
Бывших суеверных людей не бывает. Это тоже ежедневный выбор - доказывать самой себе, что "счастливая ручка", "счастливый блокнотик", "черный кот через дорогу" и "повстречавшийся дорогой одноклассник" - это не ЗНАК СУДЬБЫ, а просто еще одно событие, факт, предмет, человек в вашей жизни.
С выбором мыслей, наверное, даже важнее дела обстоят, чем с выбором, употреблять или нет. Как я поняла из ваших сообщений, вас в "учения" как в серьезную систему или как в секту никому не удалось втянуть (наверное, было бы странно, если на фоне употребления наркотиков ваша сестра оказалась способна на системные и последовательные действия). Почему вы считаете, что кто-то другой отвечает за ваш выбор мыслей?

Что вы думаете о том, что ваша сестра могла измениться - в ходе борьбы со своей зависимостью очень многие люди меняются. Честно говоря, это единственный способ избавления от зависимости - работа над собой. И вы выросли в одной семье. Возможно, это логично, что, изменившись, она вернулась к своим истокам - к тому, что было заложено в ней в семье.
Почему ее успехи не вызывают у вас радости? Почему вы считаете, что хорошее может происходить только с одной из вас?

По поводу мальчика - вы всё ещё пишете про человека, которого в начальных сообщениях вы называли "вашей родственной душой"?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: не могу выбраться, не хочу жить

Сообщение Ленинградка »

 
acel писал(а):
10 июн 2021, 10:52
она просто бросила наркотики и все...
День добрый.
А Вы попробуйте просто *бросить* ворчать))И это будет трудно. :)
acel писал(а):
10 июн 2021, 10:42
Что будет, если я умру?
Закапают и червяки Вас будут кушать.За свою жизнь каждый отвечает сам(а).Вам же не нравилось,когда матушка Вас жалела.
acel писал(а):
10 июн 2021, 10:42
Я наконец перестану существовать.
С чего Вы так решили?Тело да-бренное,а я-эго-душа,это не исчезает.Это научный факт.Душа весит 21 грамм..вроде.
acel писал(а):
10 июн 2021, 10:42
Я итак одной ногой на том свете, это не жизнь, я не чувствую себя живой в принципе, я не могу жить.
Миленькая моя,значит нужно просто что то поменять в жизни.То что особенно не нравиться Вам.Других не нужно менять,это бесполезное занятие-менять всегда нужно себя.А у Вас как то много критической массы собралось.А что Вас просто радует в жизни?
acel писал(а):
10 июн 2021, 10:52
у него нет второй половинки
А счастье не зависит от наличии парня или девушки рядом.Может ему нравиться быть одному.
acel писал(а):
10 июн 2021, 10:52
, сломавший мне жизнь, и потому что он плохой, хотя он об этом не подозревает, ему так удобно жить
А смысл на него злиться?Если он об этом даже не знает?Плохо то Вам от мыслей-а не ему.
Конечно обидно.Это всегда плохо-когда тебя предают.Как сказал Ф.Достоевский
Мы все преданы,или кому то или кем то.
Сочувствую,это всегда больно разочароваться в человеке. :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Muan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 11:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу выбраться, не хочу жить

Сообщение Muan »

 
Я бы рекомендовала Вам пройти «12 шагов ВДА»
Это программа взаимопомощи для «взрослых детей из дисфункциональных семей»
Я в своё время ее прошла и перестала обвинять всех в своих проблемах. Всех, имеется ввиду Бога, семью, саму себя.
Кроме того эта программа защитит вас от зависимостей от алко и нарко в будущем.
Кроме того конечно же искать Бога и быть только с Ним. Но по-настоящему.

У меня в детстве тоже был контакт с эзотерики. Я занималась нехорошими практиками осознанных снов. Когда я пришла к Богу и отказалась от них, ещё несколько лет демоны возвращались ко мне по ночам. Очень пугали (правда этим они мне только помогли укрепиться рядом с Богом)
Один мой друг также занимался магией в юности с подругой ведьмой. В итоге у него сын инвалид родился, а ещё случались непонятные панические атаки, вплоть до суицида. Прошёл психушку, жена ушла. Только молитвой теперь спасается.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу выбраться, не хочу жить

Сообщение Тиша »

 
Не берите зло себе в душу!!!! Да, люди причинили вам вред, но не стоит его усугублять своей злобой осуждением и мстительностью в ответ! Не делайте плохо еще сами своей душе! Будьте сильнее и выше своих врагов, грехов.
Затем стремитесь только к чистоте, счастью! Молитесь о спасении души, о счастье, о любви! Вы выберетесь!!!

cemitsvetik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 14:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу выбраться, не хочу жить

Сообщение cemitsvetik »

 
acel писал(а):
20 май 2021, 12:27
История может многим показаться глупой и несерьезной по сравнению с другими, но я не знаю, как мне жить. С детства мы жили с моим отцом, он был болен и опасен, я не была ребенком в обычном понимании, и понимала, что нельзя ему давать над собой власть, что он позволит себе больше, если почувствует власть над нами, он был очень опасен. Я никогда не слушалась его, примерно с 8-9 лет просто стала его игнорировала и не общалась, тк поняла, что хуже всего он относится к тем, кто относится к нему хорошо. Моя старшая сестра была тоже двинутой, она люто меня ненавидела за то, что я родилась, хотя не могу сказать, что меня любили больше, моя мама не помнит ни точного времени моего рождения, ни моего первого слова, хотя до мельчайших подробностей помнит все о сестре, в добавок она просто меня будто подсознательно не любит(может дело в том, что резус фактор был разный и мой организм убивал организм матери, когда я еще не родилась). Отца всегда было жалко(мне всех жалко), я видела, что он мучается, но до появления психологов на ютубе я тупо не знала, что с ним и никому ничего не могла объяснить. Я вообще не умела рассказывать что-то, с детства носила маску, веселила всех, в целом можно сказать, что мной просто полтзовались. При том не было вообще возможностей, мы были очень бедные, была бы у меня возможность - я бы ходила в кружки, а не гуляла с теми, с кем гуляла. Вдобавок, мои друзья не были хорошими людьми, я не могла им довериться, я чувствовала, что просто не могу (меня бы обесценили). Где-то в 14 лет моя подруга детства, с которой мы стали учиться в одной школе стала мне постоянно говорить, что я неправильная, типо почему ты такая быстрая? Почему ты такая шумная? Почему когда мы гуляем, ты постоянно привлекаешь к себе внимание? Говорила, что я похожа на их одноклассника, которого все унижали. Меня это очень ранило. Я всегда была гиперактивной, открытой душой, веселой типо, она еще говорила это с такими ненавистническими интонациями, короче, я стала считать себя ущербной, хотя я всем нравилась, в меня были влюблены многие парни и вообще я была хорошей. Я не привлекала к себе внимания, я просто например увидев подругу могла побежать к ней обниматься, то есть я не делала ничего ужасного. В итоге я стала себя переделывать, стала пытаться быть медленнее, не быть гиперактивной. Переделывала походку. В резулттате я потеряла контакт с телом, разучилась двишатбся спонтанно, в спине возник блок. Лет в 17 моя старшая сестра, которая на тот момент употребляла наркотики, стала пичать мне мозги эзотерикой, я просила ее замолчать, мы жили в одной комнате и много времени проводиди вместе, потом мы работали вместе. В результате я стала терять контакт с реальностью, фактически она у меня развивала симптомы шизы. В 19 лет я наконец-то познакомилась с первой родственной душой, которую я ждала с детства. Он постоянно со мной флиртовал, вел себя так, как я хотела бы, чтобы себя вел мой любимвй человек. Мы собирались вместе поступить в другой город и жить вместе, но у меня не вышло. Потом он сказал, что любит меня, как друга, и что никогда меня не любит. Что типо не все его привлекают, как девушки. Что я девушка для прогулок на велосипеде. У меня был просто шок, я не понимала, как можно со мной так обойтись, поняла, что впустила в сердце(решила, что люблб, тк он признавался) не того человека. В результате вся жизнь рухнула. У меня началмсь истерики, панические атаки, я пыталась как-то избавиттся от любви, чем сделала хуже. У меня были симптомы прл, я перестала понимать, кто я, постоянно дичайше хотела причинить себе увечья, пырять себя ножом, убить себя, но самое страшное, что я стала превращаться в отца. Отец в детстве бил кошек. В итоге я несколько раз чуть не причинила вред животным, для меня это худшее, что могло быть, тк я занималась зоозащитой и очень любила животных. А тут я просто теряла контроль. Я вообще собой не управляла. Я просто максимально душила в себе желание причинять себе увечья, но если чему-то удавалось задеть меня, то это могло выплеснуться. 2 раза у меня были галлюцинации. Я делала все, чтобы не дать сойти себе с ума. Я не могу даже сказать точно, что со мной. Дело в том, что когда у меня все это началось, то у сестры, которая повредила мне психику эзотерикой и у отца наоборот все наладилось, у меня такое чувство, что сестра стянула мою судьбу, она вдруг стала считать себя хорошей, хотя она психопатка(я знаю значение термина), она стала как я, понимаете. Я ей потом сказала - ты понимаешь, во что ты меня втянула?(про эзотерику) на что она злобно ответила, как и всегда "ьы сама виновата". Сестра нашла себе хорошего парня, с которым она без зазрения совести строит из себя хорошую девушку и уехала в другой город, бросив на нас все свои вещи в ее съемной кв, в итоге их перевезли к нам, они вдобавок оказались с тараканами, которых мы теперь не можем вывести. Меня будто высосали, будто высосали мою энергию. Все это на моих глазах. А я проваливаюсь вниз и так опускаюсь. А плохие люди будто получают привилегии от жизни. У меня как закрылось сердце, голова, я не могла испытывать глубокие чувства, как эмоционалтная тупость. Я продолжала пытаться делать то, что делаю я, но меня как души лишили, или моей энергии лишили. Короче, что-то очень плохое. Я от всего в шоке до сих пор. Я не знаю, как жить с этим всем, периодически хочу себя убить. Очень не хотела превращаться в жертву, из-за этого внутренне постоянно сопротивлялась от этойситуации, не принимала, сейчас я уже походу становлюсь жертвой. Я всегда сама несла ответственность за свою жизнь, была сильным добрым человеком, но теперь я получается сама допустила, чтобы так произошло, я позволила разрушить себя. Я понимаю, что я не виновата по сути. Но никто не накажет обидчиков. И я превратилась в такое. Мне постоянно очень плохо. От всего еще дико село здоровье. У меня постоянно безумная тяжесть на сердце, огромная вина за все, что я делала в результате этого расстройства психики. Я до сих пор не могу сказать, что это. Надо мной будто поглумились, столкнув друг с другрм лучшие черты моей личности. Еще я очень талантливый человек, и причина, по которой я вынуждала себя жить и вынуждаю до сих пор, в том, что я не выполнила дело всей своей жизни. С другой стороны я задумываюсь иногда - а как будет жить мама, но мне настолько невыносимо жить. Я обращалась пару раз к психотерапевту, он сказал, не может сказать, что это именно расстройство, одной из больших проблем является то, что у меня постоянно зациклены мозги на знаки, постоянно, это не отключается, я как после секты. Сейчас я стала общаться с человеком, разбившим мне сердце, с одной стороны мне стало немного легче, тк он родственная душа в конце концов, с другой стороны он меня газлайтит, говорит, что я все понимала не так, он часто выводит меня. Я начинаю его оскорблять, желаю смерти. Что им двигало тоже неизвестно. Короче, это какой-то ад. Чувствую отсутствие души в теле, не могу быть собой. Не могу всего этого себе простить. Раньше была абсолютно безобидной, гиперчувствительной, сердечной, вообще не ругалась. Я себя ненавижу. Мне плохо сейчас. Не вижу выхода вообще.
Здравствуйте! Эзотерика и всё что с ней связано, все подобные занятия это большой грех, если вы занимались ей, не важно втянули вас или нет, если занимались, значит выбор делали вы сами и отвечать за это только вам. Обязательно идите в церковь на исповедь, причаститесь и начинайте воцерковляться. Это долгий трудный путь работы над собой. То, что с вами происходит сейчас это последствия от эзотерики, потому что такие учения и занятия притягивают злые силы и они имеют в этом случае власть над человеком. Вам нужно стараться простить обидчиков, придти на исповедь и исповедоваться за всю жизнь, потом священник решит можно ли вам причащаться или сначала даст епитимию (это для очищения души), по исполнении которой тот же самый священник даёт благословение на причастие. Только не расценивайте это как наказание, скорее как очищение от в прошлом совершенных грехов. Бог даст защиту. Вера всяческим знакам это суеверия, от которых нужно избавиться, а галлюцинации это проделки бесов.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу выбраться, не хочу жить

Сообщение Nasie »

 
Здравствуйте, acel. Нечистая сила не может причинить вреда человеку, который ходит в Церковь, исповедуется и причащается. Потому что этот человек под Божьей защитой. Есть очень простой способ защититься от нечисти, в которую втянула Вас сестра - придите под защиту Бога.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»