не могу выбраться, не хочу жить

Крик о помощи
acel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу выбраться, не хочу жить

Сообщение acel »

 
Antropa писал(а):
21 май 2021, 21:30
Здравствуйте, а что вы подразумеваете под эзотерикой не могли бы конкретизировать?
Началось все с того, что она говорила, что вот она видит фантомов, когда определенным образом напрягает глаза(никого она не видела), потом все жти рассказы постоянно, потом постоянные рассказы про знаки, совпадающие цифры на часах, на деньгах, на чем угодно, постоянно увидит и показывает мне, я в этом варилась(я так устроена, что когда одно и тоже повторяется, то мне жто вредит), я стала вечно думать о знаках, например, я случайно встретила бывшего однокласмника и решила, что это знак. И он пришел не просто так. И ждала, типо когда же я узнаю зачем. Возврат к реальности произошел тогда, когда он в меня влюбился, по сути я разбила есу сердце, из-за веры в какие-то дурацкие знаки я разбила человеку сердце. До этого я всегда очень бережно относилась к людям, не давала ложных надежд! Меня из-за этого мучает совесть, но я не виновата, я реально была полностью с затуманенным мозгом, я вообще с одной стоооны серьезная, а с другой очень воздушная была. Потом, мы просто с ней шли по городу, и перемещались по нему по знакам, типо это нам подсказало об этом, а это об этом, там что-то на витринах, что-то у людей в руках, что угодно, в итоге мы попадали в какие-то странные ситуации, это все очень страшно. Я не относилась к этому всерьез. Один раз мы собирались посмотреть аниме принцесса мононоке, и я подумала, что вызову монстра, как в аниме и просто мысленно попыталась кого-то вызвать. Сейчас я думаю, что это не было связано с духами, но след на реальности был, у мкня тогла и начался отток энергии, может я реально вызвала кого-то и долгое время думала, что я одержимая, в последствии обращалась к ведьме, но ничего не увидели. Меня за все мучает вина. Еще как окно овертона я все глубже и глубже в это уходила, я пыталась научиться видеть в людях нечисть(если она есть), в итоге я стала видеть по фото жив человек или мертв. У меня в голове стали вечно играть мелодии. Но зацикленнве на знаки мозги это самое ужасное, я каждле слово, каждую фразу, все что цгодно на все дцмала что "ЭТО СЕЙЧАС КТО-ТО ДУМАЕТ ОБО МНЕ". Я сама по себе тревожная и параноик с легкими симпомами окр, творческий человек, и у меня это смешалось с навязчивыми мыслями, я стала как бы сама вызывать в себе эти реакции- мое окр стало реагировать на слова, как на знаки. Я понимаю, что я делаю это сама, но это длиться уже несколько лет и начало жить самостоятельно, я не могу это остановить. Инлгда в тихом мнсте мне удается сказать себе "НИКТО О ТНБЕ НЕ ДУМАЕТ И НИКОГДА НЕ ДУМАЛ" и у меня проясняется в голлве, но это получантся очень редко. Я просыпаюсь и у меня в голове уже внутренний диалог с пришедшими мне в головк мыслями - что его ужн ведут люди, на которых я подумала, типо рпзыгрывантся их диалог и так постоянно! На любую тревожащую меня ситуацию... постоянная зависимость от онлайн гаданий... хотя я вообще никогда не верила в это!
Как именно по вашему мнению ваши знакомые, родственники и пр. наносят вам вред? У вас сейчас есть дети или муж? С кем живете, одна или с родителями?
Живу с мамой. Мужа, детей, друзей нет. Сейчас не наносят. Раньше было токсичное отношение. Сейчас я порвала со всеми.
Вы можете припомнить эпизоды из жизни, которые дарили вам радость, надежду? Какие люди были рядом с вами в эти минуты или вы находились одна? Что вас успокаивало?
Мой пес, но он умер. Только собака и природа. И то не радость или надежду, а хоть какие-то яркие чувства(например, гуляя с собакой я смотрела на закат).
Вообще, если честно, мне никогда плохо сильно не было, чтобы сильно меня успокаивать. Я не была сломана вообще, у меня не было ни одной псих.травмы, тк я умела с детства закрываться, я была очень умной. В ситуации с парнем все было неожиданно, я не была готова и не смогла закоыться, я оказалась полностью беззащитна. Парня я даже хотела убить, тк для меня он воспринимается как враг, способный в будущем снова причинить вред.
Не знаю поможет или нет, но в моменты полнейшего одиночества может помочь забота о других: растения, цветы, животные, люди которые не раздражают, забота о себе и своём доме и близлежащей территории, физический труд и распорядок, такой, чтобы ни одна злая мысль не находила возможности отвлекать ваш дух.
Я в комнате не могу убраться по нескольку месяцев, весь дом завален всяким хламом, никогда не было ремонта, нам его делать не давали, стены ободранные, и хлам мне нельзя трогать, потому что это чужой хлам, в том числе сестры, плюс я не могу делать почти никакой физ нагрузки.
Когда сложно справится с нахлынувшими отрицательными чувствами можете использовать счёт вслух или про себя, до тех пор, пока не полегчает хотя бы ненадолго. Наркомания как и увлечения которые вы не разделяете можно назвать болезнью. Сестра вас старше или младше?

Сестра старшая.

Мне постоянно плохо, это не проходит. Когда я смогла смириться с частью ситуацит, стало немного легче, но это постоянно во мне и болит. Когда мне совсем плохо, то я могу полностью потерять контроль над телом, это страшно. Мне плохо прямо сейчас. Плохо часто появляется параллельно хорошо, мне нереально выбраться.
Может быть за этот промежуток времени пока вы не общаетесь она излечилась, но если она до сих пор увлекается эзотерикой и вы боитесь такого увлечения лучшее что можно посоветовать это соблюдать разумную дистанцию, ту которую вы сочтете нужной в рамках закона и устраивающую другую сторону в том числе.
С сестрой я жестко порвала. Она не исправилась и не излечилась. Она просто подлый вампир и лицемер. Сестра завезла тараканов, когда я ее в этом обвиняла она мне ответила: тебя окружает то, что ты несешь в себе.

Надеюсь вы найдёте друзей близких вам по интересам и с которыми будет комфортно и безопасно, радостно и надежно. Берегите себя и тех кто вам дорог, выздоравливайте.
Спасибо, почему-то мне внезапно стало легче, не знаю из-за вашего сообщения или нет.

Диагностика предрасположенности к суициду
acel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу выбраться, не хочу жить

Сообщение acel »

 
Просматривала другие темы, увидела комментарий женщины о том, что типо вы отошли от бога и он вас не видит. Я поняла, что это со мной. Что я внутренне отрицаю бога, причем я этого не понимаю, потому что я от него не отказывалась. То есть, это произошло во мне, мне как закодировали реакции внутреннии, которыми я не управляю, я только сейчас смогла осознать в себе этот блок. В результате всего этого я лишилась своей душевной чистоты и божественной легкости, которая у меня всегда была - именно это и свампирила сестра. Она мне даже сама сказала "ты пошла по моему пути". Как будто я хотела! Боже, почему меня окружали такие люди?

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: не могу выбраться, не хочу жить

Сообщение Виталий D »

 
acel писал(а):
22 май 2021, 22:10
Просматривала другие темы, увидела комментарий женщины о том, что типо вы отошли от бога и он вас не видит. Я поняла, что это со мной. Что я внутренне отрицаю бога, причем я этого не понимаю, потому что я от него не отказывалась. То есть, это произошло во мне, мне как закодировали реакции внутреннии, которыми я не управляю, я только сейчас смогла осознать в себе этот блок. В результате всего этого я лишилась своей душевной чистоты и божественной легкости, которая у меня всегда была - именно это и свампирила сестра. Она мне даже сама сказала "ты пошла по моему пути". Как будто я хотела! Боже, почему меня окружали такие люди?
Бог непросто видит каждого из нас, Он знает все наши мысли, чувства, более того, бесконечно любит каждого из нас, независимо от того, какими мы являемся, Он нелицеприятен. А мы от Него отходим, это правда, прежде всего этому способствуют наши страсти, в первую очередь это гордость, которая есть у каждого из нас. На сайте есть статья о ней здесь https://pobedish.ru/main/depress?id=104 . Тёмная сторона или силы, которые Христианство называет бесами, с начала толкают нас к совершению ошибок через других людей, обстоятельства , мысли, уверяя, что ничего нам за это не будет. А когда достигают желаемого результата, начинают внушать, что ничего нельзя исправить, нет нам прощения и прочий угнетающий негатив. На самом деле нет людей, которые не ошибаются от слова "совсем" и Бог, зная наше несовершенство дал нам возможность покаяния через Таинства Церкви (Исповедь, Причастие), молитву. Поэтому всё поправимо. Просите Бога регулярно помочь Вам, Матерь Божию, святых, начните ходить в церковь, участвовать в Таинствах и всё постепенно начнёт налаживаться в душе. Поговорите с батюшкой, попросите молитв и советов , как исправить ошибки и начать жизнь с Богом, с Ним гораздо надёжнее по жизни во всех отношениях.
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

acel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу выбраться, не хочу жить

Сообщение acel »

 
Виталий D писал(а):
23 май 2021, 13:42

Бог непросто видит каждого из нас, Он знает все наши мысли, чувства, более того, бесконечно любит каждого из нас, независимо от того, какими мы являемся, Он нелицеприятен. А мы от Него отходим, это правда, прежде всего этому способствуют наши страсти, в первую очередь это гордость, которая есть у каждого из нас. На сайте есть статья о ней здесь https://pobedish.ru/main/depress?id=104 . Тёмная сторона или силы, которые Христианство называет бесами, с начала толкают нас к совершению ошибок через других людей, обстоятельства , мысли, уверяя, что ничего нам за это не будет. А когда достигают желаемого результата, начинают внушать, что ничего нельзя исправить, нет нам прощения и прочий угнетающий негатив. На самом деле нет людей, которые не ошибаются от слова "совсем" и Бог, зная наше несовершенство дал нам возможность покаяния через Таинства Церкви (Исповедь, Причастие), молитву. Поэтому всё поправимо. Просите Бога регулярно помочь Вам, Матерь Божию, святых, начните ходить в церковь, участвовать в Таинствах и всё постепенно начнёт налаживаться в душе. Поговорите с батюшкой, попросите молитв и советов , как исправить ошибки и начать жизнь с Богом, с Ним гораздо надёжнее по жизни во всех отношениях.

Моя сестра всю жизнь плохо со мной обращалась, была жестокой, грубой, ее парни былиисуицидники, наркоманы. Ее подруга была ведьмой, а парень которого она любила какой-то черный маг. Она поломала мне психику, издеваясь надо мной всю жизнь, и таки сумев поломать мне жизнь! Как только моя жизнь сломалась, сестра вдруг стала хорошей. Она стала ощущать себя хорошей. С нее будто упал груз. Но продолжала унижать меня. Она нашла себе сначала одного очень светлого и наивного парня, мне еще страшно за него было, но у них не сложилось, а потом другого, и ушла к нему, сьросив на нас все. Хотите сказать, ей помог бог? Она не работала над собой, не исправлялась, не проделывала над собой никакой работы - она просто свела меня с моей тропы, чтобы украсть мою судьбу. Вы можете мне не верить, но это правда. Или хотите сказать, бесы ей хорошего парня подослали? Она стала как я, она никогда такой не была, понимаете? А мне плохо, я не чувствую души в теле, не понимаю, что вообще происходит и тд!!!! Я молилась богу с 6ти до 14ти лет много раз в день, вы реально верите, что это все будет так просто решить? Честно, у меня щас такая тревога, чтоя даже на улицу выходить нормально не могу, после улицы чуть ли не истерика. Сестра свела меня с чистой тропы. Я это понимаю. Я не знаю, что делать. Как только я читаю молитвы, тут же встречаю людей, которые верят в бога. Но не встречаю людей, таких как я. И внутри душа не появляется. Я будто исчезла. Я хочу быть собой, я не хочу, чтобы сестра лгала всем и жида мою жизнб, которой она не заслуживает!
Последний раз редактировалось Ewe 23 май 2021, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Жаргонизмы

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: не могу выбраться, не хочу жить

Сообщение Виталий D »

 
acel писал(а):
23 май 2021, 19:02
Моя сестра всю жизнь плохо со мной обращалась, была жестокой, грубой, ее парни былиисуицидники, наркоманы. Ее подруга была ведьмой, а парень которого она любила какой-то черный маг. Она поломала мне психику, издеваясь надо мной всю жизнь, и таки сумев поломать мне жизнь! Как только моя жизнь сломалась, сестра вдруг стала хорошей. Она стала ощущать себя хорошей. С нее будто упал груз. Но продолжала унижать меня. Она нашла себе сначала одного очень светлого и наивного парня, мне еще страшно за него было, но у них не сложилось, а потом другого, и ушла к нему, сьросив на нас все. Хотите сказать, ей помог бог? Она не работала над собой, не исправлялась, не проделывала над собой никакой работы - она просто свела меня с моей тропы, чтобы украсть мою судьбу. Вы можете мне не верить, но это правда. Или хотите сказать, бесы ей хорошего парня подослали? Она стала как я, она никогда такой не была, понимаете? А мне плохо, я не чувствую души в теле, не понимаю, что вообще происходит и тд!!!! Я молилась богу с 6ти до 14ти лет много раз в день, вы реально верите, что это все будет так просто решить? Честно, у меня щас такая тревога, чтоя даже на улицу выходить нормально не могу, после улицы чуть ли не истерика. Сестра свела меня с чистой тропы. Я это понимаю. Я не знаю, что делать. Как только я читаю молитвы, тут же встречаю людей, которые верят в бога. Но не встречаю людей, таких как я. И внутри душа не появляется. Я будто исчезла. Я хочу быть собой, я не хочу, чтобы сестра лгала всем и жида мою жизнб, которой она не заслуживает!
Я не Бог, где и как Он кому помогает мне неизвестно. ровно так же никому неизвестно, что будет с каждым из нас даже в краткосрочной перспективе. Не стоит оценивать Бога нашими относительно небольшими и кратковременными жизненными ситуациями "кто, кому, за что и т.д.". Ему важно спасение наших душ в вечности, а мы пытаемся Творца всей необъятной Вселенной и каждого из нас в частности загнать в рамки своих бытовых ситуаций . Это языческий подход к богопознанию, он ложный, нас этим сталкивают регулярно наши мысли с истинного пути. Бог даёт не "за что?" , а "для чего" и повторюсь, Он нелицеприятен. Лицеприятна обычно наша гордыня, которая судит всех, в том числе и нас самих. Что происходит с Вашей сестрой , можете судить только по внешним каким-то признакам и Вашим же о них мыслях ( о них тоже есть целый раздел сайта https://pobedish.ru/main/who ) , не зная реально, что творится в её душе и что ждёт её в будущем. Мы не можем исправить кого-то другого, мы можем только с Божией помощью исправлять себя. "Спаси себя самого и рядом с тобой спасутся тысячи" говорил святой преподобный Серафим Саровский и в Евангелии сказано обращение Бога, даже скорее призыв к каждому из нас, независимо от пола и возраста "..дай мне сердце твое сыне...". ..не сестры, с которой у меня тоже регулярные конфликты или ещё кого-то, кем мы обычно недовольны, а только мои личные отношения с Ним Ему важны. Я нигде не написал, что будет просто, просто и широко открыты врата ада. Я рассказал вкратце о пути, которым проходили и проходят ни одну тысячу лет люди к Богу, подтверждением этому великий сонм святых и бесконечный список помощи от Бога по их молитвам. К пустому колодцу люди не приходят, выбор только за нами, свободу выбора нашу никто не в силах отменить, даже Бог.
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

acel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу выбраться, не хочу жить

Сообщение acel »

 


Не стоит оценивать Бога нашими относительно небольшими и кратковременными жизненными ситуациями "кто, кому, за что и т.д.". Ему важно спасение наших душ в вечности, а мы пытаемся Творца всей необъятной Вселенной и каждого из нас в частности загнать в рамки своих бытовых ситуаций
Вы действительно думаете, что Бог настолько мал, чтобы существовать только ради жалкого человека(людей) ? Вам не кажется, что это крайне эгоистично так думать? Бог нас создал не просто так. И у него есть огромный-огромный план на счет всего вообще. Тем, что вы будете молиться - вы может быть не получите спасения в вечности, или вы получите спасение на земле, избавление от чего-то, с чем неспособны справиться будучи людьми и некую моральную поддержку, отчасти доя кого-то самовнушение. Не нужно иметь особый ум, чтобы видеть, что не все на земле идет по плану, скажем так. Вернее, сложно все. Иисус ведь должен забрать души невиновных из ада, разве нет? Я оступилась очевидно тем, что не использовала жизненный шанс, который был частью моей судьбы, я всегда знала свою судьбу, и все разрушилось. Дальнейшая судьба тупо невозможно, все нарушилось. У нас свобода выбора, и миру все равно знал ты или не знал, понимал или не понимал , мог или нет.

acel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу выбраться, не хочу жить

Сообщение acel »

 
Виталий D писал(а):
24 май 2021, 14:01
Я не Бог, где и как Он кому помогает мне неизвестно. ровно так же никому неизвестно, что будет с каждым из нас даже в краткосрочной перспективе. Не стоит оценивать Бога нашими относительно небольшими и кратковременными жизненными ситуациями "кто, кому, за что и т.д.". Ему важно спасение наших душ в вечности, а мы пытаемся Творца всей необъятной Вселенной и каждого из нас в частности загнать в рамки своих бытовых ситуаций . Это языческий подход к богопознанию, он ложный, нас этим сталкивают регулярно наши мысли с истинного пути. Бог даёт не "за что?" , а "для чего" и повторюсь, Он нелицеприятен. Лицеприятна обычно наша гордыня, которая судит всех, в том числе и нас самих. Что происходит с Вашей сестрой , можете судить только по внешним каким-то признакам и Вашим же о них мыслях ( о них тоже есть целый раздел сайта https://pobedish.ru/main/who ) , не зная реально, что творится в её душе и что ждёт её в будущем. Мы не можем исправить кого-то другого, мы можем только с Божией помощью исправлять себя. "Спаси себя самого и рядом с тобой спасутся тысячи" говорил святой преподобный Серафим Саровский и в Евангелии сказано обращение Бога, даже скорее призыв к каждому из нас, независимо от пола и возраста "..дай мне сердце твое сыне...". ..не сестры, с которой у меня тоже регулярные конфликты или ещё кого-то, кем мы обычно недовольны, а только мои личные отношения с Ним Ему важны. Я нигде не написал, что будет просто, просто и широко открыты врата ада. Я рассказал вкратце о пути, которым проходили и проходят ни одну тысячу лет люди к Богу, подтверждением этому великий сонм святых и бесконечный список помощи от Бога по их молитвам. К пустому колодцу люди не приходят, выбор только за нами, свободу выбора нашу никто не в силах отменить, даже Бог.

Я пришла в эту жизнь не для того, чтобы прийти к богу. Я пришла, чтобы жить, жить в теле. У всех разные жизненные пути. Если кто-то должен быть в монастыре и тд, то я ни в коем случае не осуждаю это. Но это не моя жизнь. Я не считаю нормальным человеку жить ради служения Богу. Это может быть дополнением к жизни, частью жизни, может даже основой жизни, но никак не ее целью. Опять же у всех жизни разные, но я не из той категории людей.

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: не могу выбраться, не хочу жить

Сообщение Виталий D »

 
acel писал(а):
26 май 2021, 17:33
Я пришла в эту жизнь не для того, чтобы прийти к богу. Я пришла, чтобы жить, жить в теле. У всех разные жизненные пути. Если кто-то должен быть в монастыре и тд, то я ни в коем случае не осуждаю это. Но это не моя жизнь. Я не считаю нормальным человеку жить ради служения Богу. Это может быть дополнением к жизни, частью жизни, может даже основой жизни, но никак не ее целью. Опять же у всех жизни разные, но я не из той категории людей.
Если жизнь вечная, то где-то каждому из нас придётся оказаться в конечном итоге- с Богом или в аду по утверждению всех основных религий. Ну даже если сто с лишним лет кому-то удаётся прожить, всё равно земная жизнь конечна. Жить нам Церковь не запрещает, наоборот, предлагает улучшить её, ведь жить в теле можно по разному. Если человек сам вредит своей природе, то совершенно очевидно должны быть последствия. Ну скажем, стукнул кто себе молотком по пальцу, получает реальные болевые ощущения. Но когда мы раним душу, то считаем это каким-то пустяком, а в реалии о ней лучше думать в первую очередь, раз она вечная. И совершенно справедливыми последствиями являются болевые ощущения в душе, когда эти раны накапливаются, но обезболивающая таблетка в таких случаях не помогает, как могла бы помочь с травмированным пальцем.

Не понимаю, о каком служении и монастырях идёт речь, могу только предположить, зная, что примерно могут накручивать "наши мысли" в такие моменты. Для служения пригодятся немногие, это отдельная и очень малочисленная часть верующих людей . Все остальные приходят раз в неделю по возможности в храм на воскресную Литургию, на Исповедь и Причастие и того реже. Что-то может делают кому-то доброе по силам для своей души в первую очередь https://realisti.ru/main/happy , а не кому-то там...но это никак служением в полном смысле этого слова не назовёшь, это лечение своей любимой души, которая в нём нуждается и всё. Церковь это прежде всего Лечебница для нас грешных, у всех есть ошибки, которыми мы наносим вред своей душе. А что касается монашества так это совсем высокое служение, это подвиг, который по силам единицам и только с Божией помощью.

Поэтому не верить этим сгущающим краски "мысленным процессам" было бы самым правильным решением, но прекрасно понимаю, как это непросто сделать, т.к. победить это может только Бог в душе человека. Поэтому , если человек хоть сколько то может веровать ( а мы практически все маловерные) , лучше регулярно просить Бога в том числе и умножить веру. В Евангелие есть даже такой момент, когда человек у Христа просит исцеления, Господь спрашивает у него, верует ли он хоть сколько-то...а человек отвечает "Верую, Господи, помоги моему неверию".

Мы слишком доверяем, считаем своими все мысленные процессы происходящие в нашем сознании, но далеко не все они наши и лучше конечно просить помощи Бога во всех своих добрых начинаниях, потому что против них будет реальное сопротивление. У всего доброго есть противоположность. Например, есть заложенный Богом в человека инстинкт самосохранения, который до последнего вздоха борется за жизнь каждого из нас, а есть так называемое саможаление. Вроде бы ну чего плохого то в нём? Вроде как жалеет, "гладит по головке", слёзки отирает и ведёт при этом к самой страшной и непоправимой ошибке- суициду, вечность в аду, в сравнении с которой любые самые страшные земные страдания это всего лишь миг. Редкой подлости актёрство, а мы ему верим, принимаем за свои мысли. На этом сайте достаточно материала на эти темы, если захотите, конечно.
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

acel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу выбраться, не хочу жить

Сообщение acel »

 
Я пришла сюда не рассуждать о боге

acel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу выбраться, не хочу жить

Сообщение acel »

 
Виталий D. Я никогда не думала о суициде. У меня такого и в голове не было в подр возрасте. Не надо обесценивать мои проблемы, называя их жалостью к себе. Люди себя убивают не из жалости к себе. И я себя никогда не жалела, но меня вечно жалела мама, за что я абсолютно не благодарна, тк я не люблю жалость, и становлюсь от этого слабой. Сейчас это уже процессы внутри тела, я в таком состоянии, что исправить самой крайне сложно.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»