Тревожное расстройство, нет мотивации что-то менять в жизни.

Крик о помощи
Wezer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 23:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Тревожное расстройство, нет мотивации что-то менять в жизни.

Сообщение Wezer »

 
Добрый вечер... Я не знаю, найдет ли мой рассказ одобрения, поддержки, а может сочувствия. Люди сильные духом скажут, что бесишься с жиру, но проблема эта сидит а голове и причина мне неизвестна.
Со мной с детства, что то не так панические атаки с 6 лет, Окр, тревожное расстройство.
Воспитывать меня было некому, бабушка водила к "бабкам" снимать порчу.....думаю это своего рода психотренинг...
Я думаю что у меня депрессия, эмоциональное выгорание. Но с другой стороны я не понимаю, зачем жить дальше. Мне ничего не интересно. Нет эмоций, просто робот, я замкнулась в себе и не хочу общаться с людьми, мне не интересны их проблемы, их дети, мужья. Я считаю это настолько мелко и некчемно, что ставить это в смысл существования и обсасывания этой темы изо дня в день просто глупым. Я не могу заставить себя идти на работу. З.п у меня не очень, и я понимаю, что нужно что то с этим делать, но у меня нет мотивации, причем совсем. Меня абсолютно не интересует мое будущее, каждый день это день сурка. Я как то ходила к психотерапевту, он посоветовал мне "оторвать задницу" и вершить великие дела. Моего воодушевления хватило на день. Ничего не изменилось...И самое главное я не хочу ничего менять. Я не понимаю зачем...
Вчера я (попытка суицида) Страшно ли мне. Нет. Я боюсь не этого...
Я боюсь осуждения. Да, это как то глупо звучит. Но это так. Осуждения, что я мать кукушка, потому что у меня двое детей. Держат ли они меня. Держат. Я очень их люблю. Но кажется, что что-то темное и больное во мне перевешивает...
Последний раз редактировалось Alex71 05 июн 2021, 08:42, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума п.3.9., 5.2.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тревожное расстройство, нет мотивации что-то менять в жизни.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.Давайте знакомиться-общаться. :12:
Wezer писал(а):
04 июн 2021, 23:41
Я боюсь осуждения.
Мне очень нравятся слова .
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь. Уильям Шекспир
Осуждать или обсуждать-это конечно принципиально разные вещи все таки.
Как говориться-пусть бросит камень,тот кто сам не без греха.
Так что не переживайте-пожелание у Вас абсолютно нормальное.
Wezer писал(а):
04 июн 2021, 23:41
Осуждения, что я мать кукушка, потому что у меня двое детей. Держат ли они меня. Держат.
А по чему Вы себя считаете мамой-кукушкой?У Вас все в порядке с материнским инстинктом.Вы любите своих детей.
Wezer писал(а):
04 июн 2021, 23:41
. Меня абсолютно не интересует мое будущее, каждый день это день сурка.
До этого будущего иногда и просто дожить надо,простите за цинизм.А то что день сурка,Вы верно подменили.Это почти у всех.Тем более малолетние детки,это и ответственность большая и быт и постирушки,вообщем как белка в колесе. Домашней работы всегда много.Одних игрушек сколько надо убрать.
Wezer писал(а):
04 июн 2021, 23:41
Но кажется, что что-то темное и больное во мне перевешивает...
А у Вас хорошее предчувствие.Истина где то рядом. Чувствуете этот негатив,скажем пока так.
Wezer писал(а):
04 июн 2021, 23:41
Я как то ходила к психотерапевту, он посоветовал мне "оторвать задницу" и вершить великие дела
Советы разные бывают.Думаю с этим как раз все в порядке и дома дела делаете и на работу ходите,к стулу простите не приросли.С великими делами хуже))Все хотят быть великими и как то просто обыкновенными и нормальными. :) Мало желающих.А зря.
Wezer писал(а):
04 июн 2021, 23:41
Я думаю что у меня депрессия, эмоциональное выгорание.
Вполне возможно,если Ваше настроение совсем к нулю.Но давайте постановку диагнозов все таки оставим врачам.
Эмоциональное выгорание,может быть даже у абсолютно здорового человека.
Wezer писал(а):
04 июн 2021, 23:41
Я не могу заставить себя идти на работу.
А что не нравиться на работе?Как я понимаю женский коллектив?Могу и ошибаться))
Wezer писал(а):
04 июн 2021, 23:41
я замкнулась в себе и не хочу общаться с людьми, мне не интересны их проблемы, их дети, мужья.
В принципе это нормально.Мне тоже часто не интересны сплетни на работе,но увы работаем в одном коллективе и часто не куда от этого не деться.Кроме волшебной фразы-пошлите работать,отдохнули пора и честь знать.
Wezer писал(а):
04 июн 2021, 23:41
Со мной с детства, что то не так панические атаки с 6 лет, Окр, тревожное расстройство
Потому что Вы сами не чувствовали родительской защиты и конечно это отражается на детях.
Wezer писал(а):
04 июн 2021, 23:41
Воспитывать меня было некому, бабушка водила к "бабкам" снимать порчу.....думаю это своего рода психотренинг...
Бабушки разные бывают и Вы абсалютно правильный вывод сделали-психотренинг,иногда называют еще внушение там или наговоры-заговоры.Это не помогает и еще хуже делает.Но не все сразу :12: :13:
А как так получилось,что Вы остались без родителей?
Спаси себя и хватит с тебя...

Wezer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 23:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тревожное расстройство, нет мотивации что-то менять в жизни.

Сообщение Wezer »

 
Добрый день! Спасибо, что моя тема Вас заинтересовала. Мой отец пил, ушел от матери когда мне было 6 месяцев, брака у них не было. Моя мать человек инфантильный, все взвалилось за плечи моей бабушки, потом она устраивала свою личную жизнь, мной она не интересовалась. Когда мне было 17 лет, она опять начала общаться с моим отцом. К этому времени, он уже много лет не пил и хорошо обустроился в жизни. Они расписались и купили квартиру и сказали чтобы я жила с ними. Я не смогла жить с ними, они были чужими людьми, попрекали за все. Я не знала, как вырваться из этой ситуации и вышла замуж за первого встречного. В результате он умер в аварии, через 9 месяцев, я осталась беременной на 4 месяце. Настаивали на прерывании, но врач из роддома их переубедил. Когда ребенку было месяц я пошла работать, отец попрекал за кусок хлеба. Я работала, параллельно училась. Но вышло так, что я повторила весь жизненный путь своей матери. Он часто болел, и поэтому она его воспитывала и с ним сидела, часто ругались, она говорила что я его скинула на ее плечи. По факту это так, но я это осознаю только сейчас, что все повторилось. Когда сыну было 7 (все это время я жила дома с родителями и сыном) я встретила человека и вышла замуж. Мой сын категорически отказался уезжать и остался с ней, финансово мы его обеспечивали, вы живём в домах через дорогу, но я понимаю, что эмоциональной связи у нет. Сейчас ему 18, младшему 7. Мы с ним очень хорошо общаемся. Но я понимаю, что это всё неправильно. Поэтому я считаю себя матерью кукушкой. Эта ситуация меня съедает изнутри, но время не вернёшь. Ближе мы не стали...

Wezer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 23:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тревожное расстройство, нет мотивации что-то менять в жизни.

Сообщение Wezer »

 
А что не нравиться на работе?Как я понимаю женский коллектив?Могу и ошибаться))

Женский коллектив, да. Но мне это абсолютно не мешает. Я работаю не по специальности. Младший ребенок не ходил в сад, по болезни. Пришлось подстраиваться, сейчас бы нужно опять менять работу, потому что уровень дохода значительно изменится, а я не могу собраться. Ни морально, ни физически

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тревожное расстройство, нет мотивации что-то менять в жизни.

Сообщение Эннилик »

 
Wezer писал(а):
04 июн 2021, 23:41
Добрый вечер... Я не знаю, найдет ли мой рассказ одобрения, поддержки, а может сочувствия. Люди сильные духом скажут, что бесишься с жиру, но проблема эта сидит а голове и причина мне неизвестна.
Хорошо, что у вас нашлись слова, чтобы описать то, что с вами происходит. По вашему сообщению видно, что вам больно.
Wezer писал(а):
05 июн 2021, 13:07
...Моя мать человек инфантильный, все взвалилось за плечи моей бабушки, потом она устраивала свою личную жизнь, мной она не интересовалась.
... Но вышло так, что я повторила весь жизненный путь своей матери...
... я это осознаю только сейчас, что все повторилось...
Но я понимаю, что это всё неправильно. Поэтому я считаю себя матерью кукушкой. Эта ситуация меня съедает изнутри, но время не вернёшь. Ближе мы не стали...
Так бывает, что всё, что было, вспоминается в тёмных тонах, как будто и не было никогда радости в жизни.
Судя по вашим словам, повторяется только ваше осуждение матери. Сначала - только вашей матери. Позже вы начали осуждать себя так же, как ее, - как мать. Сейчас - это похоже на осуждение, которое выедает вам душу.
Не суди и не судим будешь - это не только о других. Это и о себе тоже. Жизнь она большая и сложная. Да, бывают ранние браки, бывают сложные отношения между родителями или между детьми и родителями.
Судить о настоящем по прошлому - стоит ли? Ваша мать давно перестала быть инфантильным человеком - она, с ваших слов, вырастила вашего старшего сына. Возможно, и вы больше не та юная девушка, которая когда-то полностью переложила ответственность за воспитание ребенка на плечи своей матери? Не знаю, какие отношения у вас с младшим ребенком, но как вы смотрите на то, чтобы попробовать сегодня, из сегодняшнего дня, наладить отношения со старшим так, чтобы он видел в вас поддержку и моральную опору?

Wezer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 23:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тревожное расстройство, нет мотивации что-то менять в жизни.

Сообщение Wezer »

 
Эннилик писал(а):
05 июн 2021, 16:23
[quote=Wezer post_id=654558 time=1622839
Wezer писал(а):
05 июн 2021, 13:07
...Моя мать человек инфантильный, все взвалилось за плечи моей бабушки, потом она устраивала свою личную жизнь, мной она не интересовалась.
... Но вышло так, что я повторила весь жизненный путь своей матери...
... я это осознаю только сейчас, что все повторилось...
Но я понимаю, что это всё неправильно. Поэтому я считаю себя матерью кукушкой. Эта ситуация меня съедает изнутри, но время не вернёшь. Ближе мы не стали...
Так бывает, что всё, что было, вспоминается в тёмных тонах, как будто и не было никогда радости в жизни.
Судя по вашим словам, повторяется только ваше осуждение матери. Сначала - только вашей матери. Позже вы начали осуждать себя так же, как ее, - как мать. Сейчас - это похоже на осуждение, которое выедает вам душу.
Не суди и не судим будешь - это не только о других. Это и о себе тоже. Жизнь она большая и сложная. Да, бывают ранние браки, бывают сложные отношения между родителями или между детьми и родителями.
Судить о настоящем по прошлому - стоит ли? Ваша мать давно перестала быть инфантильным человеком - она, с ваших слов, вырастила вашего старшего сына. Возможно, и вы больше не та юная девушка, которая когда-то полностью переложила ответственность за воспитание ребенка на плечи своей матери? Не знаю, какие отношения у вас с младшим ребенком, но как вы смотрите на то, чтобы попробовать сегодня, из сегодняшнего дня, наладить отношения со старшим так, чтобы он видел в вас поддержку и моральную опору?
Добрый вечер! С младшим ребенком у нас совсем другие отношения, я очень его люблю, мы друзья. Со старшим тоже хорошие отношения, но я понимаю, что между нами нет какого тепла и доверия. Причем ни с моей, ни с его стороны. Если с младшим это всё идёт от сердца и души, то с ним чаще всего наигранно. Это очень сложно понять и принять, наверное в учебниках психологии такое не прочтешь, но я реально понимаю, что тем, что с малых лет он воспитывался бабушкой, потеряна какая то нить между мной и ним. Я часто думаю, что он так же обижен на меня, как я на свою мать. С моей матерью у нас холодные отношения и 1.5 года мы практически не общаемся вообще. И мне очень больно, больно и стыдно и что я такая же. Я не знаю как это изменить.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тревожное расстройство, нет мотивации что-то менять в жизни.

Сообщение Ленинградка »

 
Wezer писал(а):
05 июн 2021, 15:23
Младший ребенок не ходил в сад, по болезни. Пришлось подстраиваться,
Спасибо и за доверия и откровения.Иногда это очень трудно бывает решиться.
Wezer писал(а):
05 июн 2021, 13:07
Но вышло так, что я повторила весь жизненный путь своей матери.
Я Вас сейчас наверное удивлю)).Но эта фраза-супер профессиональная.Это реально -яблоко от яблоньки и далеко не падает.
И при чем не Вы одна так делаете.Мы все вольно или не вольно копируем не только внешность, но и характер родительский.От сюда часто и наши действия и привычки и вообще образ жизни самой.Понятно не полные копии-клоны,но очень много именно общего.Иногда даже до таких мелочей доходит ,что и жестикуляцию и мимику и словечки копируем от родителей.А потом удивляемся в кого мы такие))
Wezer писал(а):
05 июн 2021, 13:07
Я не смогла жить с ними, они были чужими людьми, попрекали за все.
Для этой ситуации это очень даже объяснимо.Они не знают Вас,Вы не знаете их.Вы и не жили одним домом.Да родственники-но совсем по сути незнакомые люди друг другу.Так у многих происходит,когда ребенок не воспитывался в доме.Вроде и дом родной и места своего нет.Понятно,когда приходишь к родителям,вначале буря эмоций-ура,как здорово будем жить одной дружной Семьей.А потом пелена начинает по тихоньку спадать.И реально понимаешь-да биологические родители,но и как то родными не стали.Вы не одна такая,таких детей очень много и с интернатов и с детских домов,которые мечтают вернуться к родителям,а в итоге получается как получается.И не всех это радует.Но вы хотя бы знаете и отца своего и маму.А жить не видя и не зная вообще,кто твои родители-это реально очень трудно,не знать свои корни.Мы хотя бы знаем это с Вами-хоть не терзаемся в сомнениях и догадках.А это не мало.
Wezer писал(а):
05 июн 2021, 13:07
все взвалилось за плечи моей бабушки, потом она устраивала свою личную жизнь,
А если б бабушка отказалась))?У Вас бы совсем другая жизнь была и на много хуже по факту.Скитались бы по углам с мамой.Пока там папа бросил пить и за ум взялся.А так хотя бы были под присмотром бабушки.Видимо для Вас это и был самый лучший вариант,потому что б Вы там насмотрелись у мамы и папы,одному Богу известно.
Обидно?Конечно.Но вы все таки выросли и в хорошею маму хорошею Женщину.
Wezer писал(а):
05 июн 2021, 13:07
Я не знала, как вырваться из этой ситуации и вышла замуж за первого встречного.
Вы мне сейчас напомнили одну статью.Она не совсем по этому профилю,но мне кажется Вам это будет интересно.

Они не выходят замуж, а выскакивают.
https://perejit.ru/main/alko?id=227
Читайте,отдыхайте,приходите в себя.Потом еще спасибо Жизни скажите,что сюда попали.Все мы так начинали.
Все только начинается.А с радости сюда и мало кто попадает.
Wezer писал(а):
05 июн 2021, 13:07
Когда сыну было 7 (все это время я жила дома с родителями и сыном) я встретила человека и вышла замуж. Мой сын категорически отказался уезжать и остался с ней, финансово мы его обеспечивали, вы живём в домах через дорогу, но я понимаю, что эмоциональной связи у нет.
Ну его не бросили все таки. Отношения родитель и ребенок и бабушка(дедушка) внук,это часто в корне разные отношения.Я сама бабушка и со всей ответственностью Вам это заявляют-воспитание детей и внуков, абсолютно разные вещи.То что часто может сделать папа или мама по отношению к своему ребенку,для бабушки и дедушки это вообще не допустимо.От сюда и любовь и желание внука (вашего сына) остаться с более *добрыми* родственниками.Дети же хорошо чувствуют ,кто их больше пожалеет и поменьше поругает))По этому желание сына вполне допустимо и нормально для него было.Тем более мальчик мог и не привыкнуть к отчиму.
Это очень сложные вопросы и часто в одном посте не ответишь все просто.
Ну хотя бы пока начнем разбирать Вашу историю.
Wezer писал(а):
05 июн 2021, 13:07
Мы с ним очень хорошо общаемся. Но я понимаю, что это всё неправильно
Я Вас поняла.Это не про эмоциональную связь между сыном и мамой.Это -разнополые отношения.Мама и дочь находиться в более тесном контакте,чем мама и сын.И мальчикам как то не всегда свойственны *телячьи нежности* что ли,простите за выражение.Мужчины они другие-даже если это родные сыновья.И не только анатомия именно и сам характер и даже мировоззрение часто.
Wezer писал(а):
05 июн 2021, 13:07
Эта ситуация меня съедает изнутри, но время не вернёшь
Мысли не дают покоя и совесть болит?Поверьте,если б Вы могли сделать тогда по другому и нужно было бы -Вы бы и так и сделали.А обиды у нас у всех есть и у детей на родителей ,и у родителей на детей.Чувство обиды у всех есть- просто у кого оно на сколько развито и часто оно не полезное чувство.
Wezer писал(а):
05 июн 2021, 15:23
сейчас бы нужно опять менять работу, потому что уровень дохода значительно изменится, а я не могу собраться. Ни морально, ни физически
С карантином по стране,у всех упал уровень дохода.Денег многим не хватает.Надо как то учиться жить по средствам и экономить.У Вас есть долги-кредиты?Муж помогает деньгами?
Если Вы готовы пока что то менять и не нужно торопиться))К чему такая спешность с работой тогда?.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тревожное расстройство, нет мотивации что-то менять в жизни.

Сообщение Ленинградка »

 
Wezer писал(а):
05 июн 2021, 19:24
но я понимаю, что между нами нет какого тепла и доверия. Причем ни с моей, ни с его стороны.
Он подросток-он взрослеет и отдаляется от родителей.А малыш еще пока купается в родительской любви.
Wezer писал(а):
05 июн 2021, 19:24
то с ним чаще всего наигранно.
Вы не играйте-Вы искренне попробуйте им интересоваться.Вы хорошо ситуацию чувствуете тем более.
Спаси себя и хватит с тебя...

Wezer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 23:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тревожное расстройство, нет мотивации что-то менять в жизни.

Сообщение Wezer »

 
Ленинградка писал(а):
05 июн 2021, 19:26
С карантином по стране,у всех упал уровень дохода.Денег многим не хватает.Надо как то учиться жить по средствам и экономить.У Вас есть долги-кредиты?Муж помогает деньгами?
Если Вы готовы пока что то менять и не нужно торопиться))К чему такая спешность с работой тогда?.

Да муж работает, он главный добытчик. Ни долгов, ни кредитов, ни ипотек. Живём по средствам, не нуждаемся.
Знаете, я задумалась над вашим вопросом "зачем такая спешность с работой", наверное все в дело в том, что я всегда хочу доказать, что способна на большее. Даже опять не себе....наверное для меня имеет значение чужое мнение, особенно моих родственников. Можно сказать я зависима от этого. Ничего не могу с этим сделать. Всегда хотела быть хорошей для своих родителей, особенно для своей матери. Если для окружающих, то лучше чем они, умнее, успешнее, и т.д. не знаю откуда корни....но это факт....

Wezer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 23:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тревожное расстройство, нет мотивации что-то менять в жизни.

Сообщение Wezer »

 
Вы знаете все дело в том, что как будто сейчас нет настоящего. Наступил такой период, что все зациклилось на прошлом, я не могу его отпустить. Все вылезло наружу. У меня очень сложные отношения с матерью, вроде бы к 40 годам, должны все жить своей семьёй и думать о детях. А меня наоборот "накрыло", и мне как и бы и самой не хочется выходить из этого состояния. Потому что я не могу найти ответы на свои вопросы.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»