Всё вроде хорошо, но жить не хочется

Крик о помощи
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё вроде хорошо, но жить не хочется

Сообщение Эннилик »

 
Meow писал(а):
19 июн 2021, 21:10
Эннилик писал(а):
19 июн 2021, 01:28
Как вы считаете, какая из ваших проблем самая значимая для вас? С какой из них вам бы хотелось разобраться первой?
Учеба, которая вообще не нравится и занимает почти всё время... Так было еще со школы и ничего не поменялось... Как-то вера в то, что дальше будет лучше рассеялась с поступлением в вуз
Учёба, которая вообще не нравится и занимает почти всё время...
Да, сложная ситуация. Особенно с учетом того, что диплом о высшем образовании - важный актив (как бы это не звучало) для конкурентоспособности на рынке труда.
Как вы смотрите на то, чтобы перейти на очно-заочное или заочное отделение? Во многих вузах эти отделения также обучают студентов на бюджетной основе.
Это не решит вопроса общения с преподами - но тут, наверное, методом перебора искать способы общения с ними и смотреть, что сработает.

Диагностика предрасположенности к суициду
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё вроде хорошо, но жить не хочется

Сообщение Тиша »

 
Я думаю, вам стоит поговорить с родными, что у вас должно быть и свое личное время, что вам хочется иногда проводить время с однокурсниками, ходить в походы с ними и т.д. Если они вас любят, то отпустят вас во взрослую жизнь. И благословят.
Маме можно можно признаться, что вам неприятны ее слова о том, что другие родители не дают денег детям. Что вы ей очень за это благодарны, очень, и что вы постараетесь ей тоже помогать, когда устроитесь на работу, но сейчас у вас тяжелая учеба в ВУЗе и вам нужна помощь! Мне например и ВСЕМ моим одногруппникам, кроме одного, родители помогали во время учебы очной в ВУЗе, так как учеба тоже была тяжелой. Не знаю, может и правда стоит перевестись на вечернее, заочное отделение и пойти работать и не зависеть от мамы....
Многие студенты живут отдельно в других городах от родителей и видятся с ними раз в пол-года. Очень хорошо, что вас так любят ваши родные, переживают и хотят вас видеть почаще. Это очень хорошо! Значит вы любимы ими! Только вот немного надо им сказать, что нужно ослабить хватку, отпустить вас во взрослую жизнь, дать свободное время.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»