Страшно жить дальше

Крик о помощи
Ответить
DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Нет, не решающем все за меня. А решающим в принципе самостоятельно. Неудачные решения тоже должны быть, но они должны быть отыграны ещё в юношестве чтобы потом уже опыт не давал скатываться вниз. Почему только две крайности, либо женщина решает и мужик нюня рядом, либо мужчина деспот. Я хоть и взрослая уже , но верю в любовь , что не будет сильный и смелый мужчина решать что то не для своей женщины , все таки будет исходить из интересов семьи.
Для меня провал мужа это мой провал. И не важно виновата я в его провале , или виновата что в принципе не разглядела его как следует. Я родила ребёнка от него. Теперь нельзя просто соскочить и найти другого. Да и сейчас абсолютно не до мужиков, никаких ни своего ни там более другого.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Эннилик »

 
Почему две крайности. Если коротко, то потому, что по умолчанию - инь и ян, неважно, кто взял на себя ту или иную роль - мужчина или женщина, но по умолчанию один человек - одна роль. Ян делает и решает, сражаясь с внешними обстоятельствами, инь принимает всё, включая всё то, что нарешал и наделал ян. Остальное согласуется сторонами отношений самостоятельно, возможно неоднократно, пока не будут достигнуты все компромиссы.
Вы заметили, что у вас если "женщина [,то] решает", а если имеется в виду, что мужчина всё решает, то он сразу деспот?
По вашим сообщениям чувствуется, что вы бьётесь в интересах своей семьи. Чтобы сохранить ее, несмотря на крайне сложную финансовую ситуацию.
Но при этом получается, что большинство ваших сообщений звучит, как "я не хочу этого-я не хочу того". И получается очень размытый "горизонт вариантов".
Примерно, как сказать "не хочу переезжать в США". И после этого остается еще 193 государства, в которые вы, возможно, хотите переехать, и еще одно, в котором вы, вероятно, живёте на этот момент времени.
Как насчет того, чтобы сформулировать, чего вы хотите, не используя слов, обозначающих "отсутствие действия/события"? Что вы хотите сами делать, что вы хотите, чтобы делал ваш муж, что вы хотите, чтобы каждый из вас делал, принимая участие в жизни вашего ребенка?

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Это все давно сформулировано и озвучено , и обговорено с мужем. Слава богу он полностью поддерживает это. Даже больше скажу он изначально так и хотел. Только не знал как построить. Некогда нам было, мы выживали, копили на квартиру слишком заняты были другими вещами.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Ленинградка »

 
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 16:16
Про кредиты последний раз пишу тоже ) они все в банках не задрипанных.
Хоть в каких,Законы для всех одинаковы.От фасада это точно не зависит.Чем крупней банк-тем сильней у них команда хитроумных юристов)) :D Бог с ними,если будет нужен мой личный опыт-к Вашим услугам)) :12:
Любимая женская тема-о Мужчинах.
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 16:16
Я не хочу переделать мужа, я знаю какой он. Просто расслабился сильно
Соберём в кучу.Они хотели в жены женщину активную и получили.А чего делать с нами-не знают))
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 17:51
Почему только две крайности, либо женщина решает и мужик нюня рядом, либо мужчина деспот
Браки и заключаются на небесах для этого,что б один дал другому того чего у него самого не хватает в характере.
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 17:51
Для меня провал мужа это мой провал.
Вы не сиамские близнецы все таки,миленькая.Вы две самостоятельные Личности,каждый со своим укладом характера.И у каждого есть и хорошие и не очень стороны характера.
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 17:51
И не важно виновата я в его провале , или виновата что в принципе не разглядела его как следует.
Так стоп.Он не сынок Вам все таки.А взрослый мужчина.Своя голова у него в любом случае есть на плечах.Он все таки видит наверное,что Вы нервничаете,переживаете,как то хоть поддерживаем морально Вас?
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 17:51
Я родила ребёнка от него.
А Вы сами хотели ребенка?Или просто расписались,что беременная стали от него -от мужа?
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 17:51
Это абсолютно точно.Со своим бы мужем разобраться,да в доме мирную обстановку хоть сделать.
Да и сейчас абсолютно не до мужиков, никаких ни своего ни там более другого.
Если будет желание,можно обратиться к семейному психологу.Это один Проект. Ссылка https://nelubit.ru/viewforum.php?f=32&s ... 3b52216f2c
Спаси себя и хватит с тебя...

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Насчёт ребёнка это вообще очень сложный вопрос. У меня с детства установка что дети зло, конец жизни и что это не мое. Моя мать всегда говорила что самая большая ошибка ее это дети, что после них нет жизни и прочее прочее. Хотела ли я ребёнка ? Не могу сказать что прям хотела. Больше муж хотел. Мы сначала прожили 7 лет вместе потом уже речь о ребёнке зашла. Я не жалею ни в коем случае о ребёнке. Я рожала не для себя точно а для мужа больше.
Муж морально поддерживает, и всегда поддерживал. Тоже тратил свои ресурсы не туда , но кроме него у меня никого в жизни нет , кто бы мне помог если бы не он…
Сейчас наши жизни полностью перестраиваються. Если бы встретились сейчас друг с другом я думаю что даже бы не заговорили бы.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Эннилик »

 
Детские установки...
Иногда мне кажется, что самое сложное - это понять, что единственное правильное место для детских установок - в нашем детстве.
По вашим сообщениям кажется, что отчаяние накатывает на вас волнами...

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Эннилик писал(а):
25 июл 2021, 23:32
Детские установки...
Иногда мне кажется, что самое сложное - это понять, что единственное правильное место для детских установок - в нашем детстве.
По вашим сообщениям кажется, что отчаяние накатывает на вас волнами...
Да накатывает. Но пока ничего не меняется в худшую сторону, можно отгонять отчаяние.
Просто живу одним днём, в надежде что если проблема сама и не рассосётся то станет не такой большой и страшный. А так может и само пройдёт, муж без меня решит все. Как и с кредитами решил так и с возвратом решит

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Ленинградка »

 
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 22:38
У меня с детства установка что дети зло, конец жизни и что это не мое. Моя мать всегда говорила что самая большая ошибка ее это дети, что после них нет жизни и прочее прочее
Сочувствую.Страшные слова и безжалостные.И этот лейтмотив Вы как эстафету подхватили дальше и в свою жизнь.
А как Вам муж может доказать что он Вас любит?Вот что он должен сделать по вашему(если помечтать) что б доказать Вам свою переданость и любовь?
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 22:38
Больше муж хотел. Мы сначала прожили 7 лет вместе потом уже речь о ребёнке зашла.
Терпеливый он у Вас какой.
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 22:38
Тоже тратил свои ресурсы не туда , но кроме него у меня никого в жизни нет , кто бы мне помог если бы не он…
Вы не умеете любить просто и даже не понимаете пока это чувство.
Человек не может жить без любви.Без всего может-а без любви не может.Нам надо кого то или что то любить.Иногда это люди иногда это какие то вещи или ..деньги.
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 22:38
Я не жалею ни в коем случае о ребёнке.
Это понятно))То что Вы хорошая мама-это и не обсуждается.Если мама так не любила детей вообщем,за чем тогда внук у нее живет?Что б Вы материально помогали ей и внуку?
Спаси себя и хватит с тебя...

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
А кто сказал что я не верю что он меня любит или нет?
Если бы я не любила его то вряд ли бы разделяла с ним все беды и невзгоды до всей эпопеи с кредитами.
Не терпеливый, просто тоже думает головой прежде чем заводить детей. Без своей квартиры и речи не было о детях.
Внук живет не у моей матери.свою мать я уже года три не видела и не слышала. С внуком сидит свекровь

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»