Страшно жить дальше

Крик о помощи
Ответить
DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Да семья была. Бюджет общий мы копили на квартиру. Деньги клали в общую кубышку. Я заработные муж кредитные. То что он не зарабатывал это не потому что он не мог , просто не хотел. Суп на водичке ? Не знаю таких семей где взрослые люди на водичке сидят , только совсем маргиналы. Все работают , как то крутятся. Я не говорю о больших заработках.
Я почему то свою гордость засовываю себе в одно место и иду работаю чтобы прокормить семью а мужчина не может. Не не может не хочет. Где тут любовь? Нет ее. Я уже писала что совершила кучу ошибок и стремительно качусь в пропасть как моя мать. Поэтому и хочется выйти из этого не дожидаясь дна. Вроде прикладывала усилия чтобы такого не было. Выбрала любовь , ради нашей семьи я старалась , трудилась а в итоге муж инфантил и я баба с яйцами.уж поверьте так как я вкладывалась в семью мало кто вкладывается из женщин и это не про деньги. Просто не надо было. Надо было как все женщины сесть руки сложить губы надуть и все. Нельзя помогать мужикам, это их расслабляет

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Ленинградка »

 
Пишите Вы правильные вещи,но как то очень много горечи в словах.
DeadWomen писал(а):
03 июл 2021, 10:47
Надо было как все женщины сесть руки сложить губы надуть и все.
Ну а кто Вам или мне не давал это))?Я сама бывшая женщина-лошадь.Все вывезу-пока не надорвалась духовно.
DeadWomen писал(а):
03 июл 2021, 10:47
уж поверьте так как я вкладывалась в семью мало кто вкладывается из женщин и это не про деньги.
Конечно верю.Тем более мне близка Ваша тема-с долгами.И как это вымативает я в курсе.
DeadWomen писал(а):
03 июл 2021, 10:47
Суп на водичке ? Не знаю таких семей где взрослые люди на водичке сидят , только совсем маргиналы.
Не всегда-если приходиться экономить то и супу на водичке будешь рад.Тем более он работает в ресторане и дома не кто не будет подавать *царские блюда*.И муж тоже должен это понимать.Да и питается там скорей всего.
DeadWomen писал(а):
03 июл 2021, 10:47
, трудилась а в итоге муж инфантил
Может и не инфатил.Просто если рядом *сильная* женщина-все смотрятся на фоне слабыми.
DeadWomen писал(а):
03 июл 2021, 10:47
Нельзя помогать мужикам, это их расслабляет
Помогать надо.Только не во всем подряд.Где то что то подсказать,сказать что нравиться или не нравиться в ситуации,но решать им все равно самим.Они на то и Глава Семьи.Женщине ведь и удобно быть за-Мужем.Ты муж-ты и думай,а мне не когда,мне носки надо вязать к примеру.Не перед мужем-а ЗА ним.
DeadWomen писал(а):
03 июл 2021, 10:47
Бюджет общий мы копили на квартиру. Деньги клали в общую кубышку. Я заработные муж кредитные.
Мы тоже с мужем много чего хотели.Верней я хотела,а он поддакивал и соглашался.Вот Вы бухгалтер(не в упрек! упаси Боже) могла спасти положение-трудовой договор,где прописана его зарплата или расчетный листочек.
А как ему дали тогда ипотеку если там надо справку 2НДФЛ приносить?Или она на Вас оформлена.Я просто сама ипотеку не оформляла и детали увы не знаю.
DeadWomen писал(а):
03 июл 2021, 10:47
Надо было как все женщины сесть руки сложить губы надуть и все
Истина где то рядом)) :D :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Я ему не Мама чтобы бегать ещё и трудовой договор смотреть. Тем более что в рестораном бизнесе зарплаты все чёрные. Ипотеку ? Я не писала нигде про ипотеку. Кредиты под залог недвижимости. Да, дали безработному! Как ? Я не знаю. Но дали. Я первое время ему и работу искала 🤦🏼‍♀️ И резюме писала потом плюнула. Он наворотил с кредитами. Допомогалась , что он и шагу ступить не может без подсказки.
Я не лезу в его работу и то как он строит карьеру и строит ли он ее. Половозрелый мужчина способен сам разобраться.
Я чувствую что я одна. Без поддержки. Одна я не могу, я умираю одна. Мне ничего не хочется. Какой смысл в радостях если не с кем поделиться. А тут и радостями не пахнет. Долги лет на 5-7 жесткой экономии

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 00:08
Я ему не Мама чтобы бегать ещё и трудовой договор смотреть.
Нет ,не мама точно.Вы ему Жена,этот статус даже больше чем мама.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 00:08
Тем более что в рестораном бизнесе зарплаты все чёрные.
Это плохо.Вседозволенность от сюда часто.Теневая экономика это вообще почти криминал.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 00:08
Ипотеку ? Я не писала нигде про ипотеку.
Извините,значит не правильно Вас поняла.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 00:08
Кредиты под залог недвижимости.
КредитЫ-то есть несколько под ОДНУ недвижимость?Но это уже нарушение нельзя один *объект* продать несколько раз.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 00:08
Да, дали безработному! Как ? Я не знаю. Но дали.
Так идите вдвоем к адвокату-только не к первому попавшемуся.Вы то понимаете-это нарушение условий предоставления кредитов.Или сами пока почитайте про такие махинации.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 00:08
Он наворотил с кредитами.
Радуйтесь что Вы сами не в долгой яме.Вам так плохо,а с Вас не кто не чего не требует по факту- каково ему тогда?
А ему что тогда делать-руки на себя накладывать от этих долгов?Не страшно за мужа?
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 00:08
Допомогалась , что он и шагу ступить не может без подсказки.
Золотые слова.Грош цена учителю-если ученик не чему не научился.Важно не сделать за кого то что то-а научить это делать самого ученика.Мало уметь самой-попробуйте близкого человека научить хорошему,а это труд.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 00:08
Я не лезу в его работу и то как он строит карьеру и строит ли он ее. Половозрелый мужчина способен сам разобраться.
Что значит не лезу?Не интересуюсь?Ждите тогда опять что то прилетит.А кто его уберегать будет от финансовых ошибок-если не родной бухгалтер))?
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 00:08
Я чувствую что я одна. Без поддержки. Одна я не могу, я умираю одна.
Да Вы оба с ним одиноки .И обоим плохо с друг другом.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 00:08
Какой смысл в радостях если не с кем поделиться. А тут и радостями не пахнет
Ребенок жив?Мама жива?Есть повод и порадоваться.Если счастье заключается в деньгах-это мнимое счастье.А проблемы финансовые у всех периодически бывают.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 00:08
Долги лет на 5-7 жесткой экономии
Как то торопитесь с выводами.Вы начните хотя бы с договора.Обыкновенного бумажного договора.Я пока смотрела эти займы под недвижислость-почти все в интернете-без бумажного договора.Это может стать золотым ключиком для решения проблемы.Еще раз кредиторы в суд с чем пойдут-с виртуальным договором? :) ;) Суд не примит такой документ.
Спаси себя и хватит с тебя...

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Мама моя жива. Но это не Мама а женщина которая меня родила.
Почему я должна помогать взрослому человеку не вляпаться? Это все равно что лечить алкоголика или игромана. Тоже самое. Человек не учиться если ему мамкой быть. Как только я слезла с него в этом плане , стал думать уже головой. Пусть крутиться уже наконец. А то так и будет под юбкой. Птенцов надо вовремя из гнезда выпинывать. У мужа в семье просто так заведено все решали женщины , мужчины инфантилы. Я надеялась что на него не так сильно это повлияло. Да знаю видели глазоньки за кого замуж выходили. Но простите у меня тоже в семье совсем не гладко было. Я стараюсь изменить «родовую карму» и он сможет. Стоит только захотеть.
Договоры все реальные. Залог дачи родительской и квартиры. Часть кредитов просто потребы. Часть это лимиты по кредитным картам. Все там по закону. Все возможное и не возможное сделано. Платить придётся как ни крути. И про банкротство я в теме. У меня второе высшее юридическое. В нашей ситуации выхода два. Один из них нелегальный, второй это платить. И повторюсь дело не в том что платить тяжело и долги. Это все решаемо. Страшно что выплата долга по сути проблему не решает. Проблема намного глубже. Никакой уверенности что я смогу расслабиться и положиться на мужчину как женщина и всю жизнь мне придётся быть начеку, проверять , не давать ему накосячить и потом вместе расхлёбывать очередные проблемы. Мне это не нужно совсем. Я хочу быть просто женщиной и женой и мамой. И не бояться жизни и таких проблем. Я не хочу быть <...>, иметь бизнес или занимать высокий пост. Я за любовь и семью , комфорт и гармонию. За уют в доме , куда мужчине хочется возвращаться после трудного дня. За спокойствие которое он будет получать дома. А по факту сейчас домой приходят два мужика , которым нужна какая то женщина чтобы приготовила и убралась и спать уложила.
Последний раз редактировалось Ewe 08 июл 2021, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Грубое выражение, п.7.2 Правил форума

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Ленинградка »

 
Вы пишите абсолютно правильные вещи.
Проблема на много шире.Мы женщины боролись за матриархат (так вообщем) и напоролись на свою голову))
От сюда и пошли все перекосы в отношениях.Что Глава Семьи-должен быть Мужчина-но воспитываемый женщинами,он часто реально не может встать на своем место,что ему и Богом и Природой предназначенное.От сюда часто и вырастают *маменькины сынки*.
Будет время обязательно прочтите .*Травма поколений* Людмила Петрановская, психолог.Узнаете там и себя и меня))и Маму Вашу.
https://www.pravmir.ru/travmy-pokolenij/

А по Вашему посту,я Вам вечером отвечу.Не сердитесь))
Спаси себя и хватит с тебя...

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Петрановскую я читала) мужа я выбирала со «стержнем» видимо ума у меня не хватило раскрыть его. Я молилась небесам чтобы что то изменилось. И в нашу семью пришли все эти проблемы. Муж офигел сначала , потом понял что надо двигаться, чем закончиться не знаю. Но я очень не хочу видеть его крах, его провал это и мой провал. Я ни разу в людях не ошибалась. Ну не могла я так ошибиться… на 13 лет своей жизни. И на своё будущее тоже

Роман 2
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2021, 07:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Роман 2 »

 
Вы думаете что мужчинам легко ?
Если женщина может себе позволить быть слабой , то мужчина должен искать выход из положения. Мужчина обычно и борется , пока есть возможность , а когда видит , что возможности борьбы уже исчерпаны - либо ударяется в 0,5 либо уходит вовсе.
По поводу воспитания - Ваши предложения. Давайте откроем школу для мальчиков - что они там должны будут учить , чтобы стать такими мужчинами , какими Вы хотите их видеть ?
Танцы - надо , литература - надо , боевые исскуства - тоже надо , управление транспортными средствами от лошади до самолета - тоже не помешает , а ещё можно преподавать философию , поэзию , физику , химию , историю... Одним словом , получится неизвестно что , но не школа.

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Воспитывать надо не мужчин а их мам. Чтобы не растили инфантилов. К половому созреванию чтобы уже у мальчика выработались нужные навыки. Отвественность, не бояться трудностей, быть уверенным что все решаемо, не бояться ошибаться. Ведь любую ошибку можно исправить.

Роман 2
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2021, 07:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Роман 2 »

 
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 20:14
Воспитывать надо не мужчин а их мам. Чтобы не растили инфантилов. К половому созреванию чтобы уже у мальчика выработались нужные навыки. Отвественность, не бояться трудностей, быть уверенным что все решаемо, не бояться ошибаться. Ведь любую ошибку можно исправить.
Простите за нескромный вопрос : у Вас дети есть ? Сколько им лет ?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»