Страшно жить дальше

Крик о помощи
Ответить
DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Очень страшно жить, так страшно что смерти не боюсь. Просто хочется облегчения, 13 лет назад я встретила своего мужа, думала что мы вместе с нуля достигнем всего, что я стану прекрасной мамой и женой. Все 13 лет у мужа нет стабильности в работе, я была вынуждена выйти из декрета на работу чтобы не бояться остаться без денег с ребёнком на руках, были и хорошие времена. Но все что мы смогли это купить квартиру. Сейчас большие долги , я не знаю как их выплатить, нет сил вкладываться в работу , постоянно боюсь что уволят меня, и мы умрем с голода. Родителей у меня нет. Идти не к кому, никто совета не даст не подскажет. Любую неприятность я воспринимаю как трагедию. Недавно уволили с работы,(сократили )так для меня настал конец света, с ужасом думаю а вдруг опять , и снова поиски и опять все заново. Да я знаю что профессия у меня не та. Я бухгалтер. Но я больше не знаю где себя применить. Да и сил нет. Просто нет ни на что. Весь мой смысл жизни был это иметь крепкую семью. А вместо семьи я имею только бесконечные проблемы. Я не могу уделить время ребёнку так как приходится много работать, не могу проводить время с мужем так как он приходит поздно и я уже сплю. Долги образовались без моего ведома , я бы никогда не взяла на себя такую обузу, так как знала что не потяну. Это убивает всю волю к жизни, не хочется больше бороться. Так как я не вижу смысла. Зачем я буду ходить ещё лет 20 на нелюбимую работу, заниматься тем чем не хочу ради денег. Я хочу ещё ребёнка, растить , заниматься домом, найти себя , заняться делом по душе, я не ленивая , у меня нет цели сесть дома и ничего не делать. Я просто хочу быть женщиной а не ломовой лошадью , я жизнь готова отдать за это. Так жить как сейчас не хочу. Каждый день молю небеса забрать меня из этого ада. Так как у самой не хватает духа сделать последний шаг. Я не справилась с собой , не смогла. Много лет я не живу а существую, зачем все это ?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
По вашей истории, с большой вероятностью могу предположить, что так половина нашей страны живёт (имею ввиду РФ), кто-то привык, смирился и живёт, радуясь тому, что имеет, а кто-то считает несправедливой такую жизнь и поставил её в категорию "выживания".
думала что мы вместе с нуля достигнем всего, что я стану прекрасной мамой и женой.
Давайте по порядку и по ходу вашего повествования, а то как-то не понятно: Вы стали женой, разве не так?! Вы говорили, что вышли из декрета, значит вы стали мамой, смогли купить квартиру, а значит есть крыша над головой, ваши планы и прогнозы по минимуму сбылись.
Про стабильность на работе. Её (стабильности) нет нигде, ни на какой работе, ни в США, ни в Европе, кстати, там карьеризм и "ходьба по головам" процветает ещё больше.
Любую неприятность я воспринимаю как трагедию. Недавно уволили с работы,(сократили )так для меня настал конец света, с ужасом думаю а вдруг опять , и снова поиски и опять все заново.
Трагедии и неприятности - это разные понятия, у вас по большей части неприятности, а трагедии - это болезни и смерть близких людей, что нельзя исправить. Увольнение - это ещё не конец Света, не конец жизни, опять и снова придётся искать другую работу, иначе никак. Профессия у вас достаточно востребованная на рынке труда, при желании можете также найти в смежных сферах деятельности.
Весь мой смысл жизни был это иметь крепкую семью. А вместо семьи я имею только бесконечные проблемы.
я не вижу смысла.
Крепость вашей семьи зависит на 50% от вас, и проблемы тоже решайте совместно с мужем 50/50, и в горести и в радости, всё поровну, а у вас между строк читается ропот на мужа, что он не может обеспечивать вас и ваши желания (иметь больше детей, больше достатка...) Смысл жизни ни в деньгах, и не в работе, он намного выше всего земного. Имейте любовь к мужу, сохраняйте веру в ваше будущее и не теряйте надежду, что всё может измениться к лучшему...
Жизнь - она непредсказуема, сегодня так, завтра иначе, надо просто оставаться жить.

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Крыша надо головой может исчезнуть из неоплаты долга. Долги такие что зарплаты хватает на их погашение и еду. Перспектива не очень рисуется. Да пол России так живет, и я много таких знают и они смирились. А я не могу, для меня это страшнее смерти. Смежная профессия меня тоже не интересует. В своё время в выбрала то в чем была уверена что буду стабильно получать определеную сумму денег , чтобы не жить на улице и купить эту самую крышу над головой. Силы бороться за то базовые потребности кончились. Мне не нужны яхты пароходы и прочее. Я просто хочу жить не боясь что завтра останусь на улице и умру с голода. По другому я не вижу смысла продолжать это существование дальше. Всю жизнь страдать и бояться. Оно точно не нужно.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Эннилик »

 
Вы просто хотите жить, не боясь, что завтра останетесь на улице...
Вероятно, будучи бухгалтером, вы хорошо знаете, что даже при ОГРОМНЫХ долгах люди крайне редко остаются на улице, тем более, что у вас свое жилье, как я понимаю, единственное и не заложенное. Тем более никто не остаётся на улице и без еды в одночасье. Любой путь, ведущий к финансовой несостоятельности - оооочень продолжительный.
Что именно вызывает такой сильный страх у вас?
Как образовались ваши долги?

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Жильё по юридически не единственное . Есть доли типа 1/15 в отцовской квартире, жить туда я пойти не могу а вот лишить меня моей квартиры могут запросто Долги образовались в одночасье. Муж понабрал, я узнала по факту когда уже начали звонить приставы. Страх что всю жизнь придётся жить в такой нестабильности , что не на кого положиться и опереться когда нет сил. Что если мне нужна передышка декрет болезнь я не могу себе позволить. Итак всю жизнь пока идёшь живешь упал умри. И вот настал у меня такой момент в жизни когда я не могу идти, выбилась из сил.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Alex71 »

 
Не доводите себя до отчаяния, иначе придётся еще тратить средства на лечение депрессии.
Я тоже много раз терял работу, и я вас очень хорошо понимаю, ваши страхи вполне оправданы, в стране сейчас практически не осталось никакой стабильности, нет уверенности в завтрашнем дне, возможно такую плохую роль сыграла пандемия с коронавирусам, экономические санкции и другие факторы, но даже в самые тяжелые времена надо прежде всего оставаться Человеком, помогать друг другу, сохранять мир в семье, не срывать зло на муже и ребёнке, они ведь тоже в таком же положении, как и вы, как и многие другие люди.
Может быть вам продать свою 1/15 долю отцу или кому-то из близких родственников? Продать другие доли если есть и оплатить накопившиеся долги по вашей квартире.
Итак всю жизнь пока идёшь живешь упал умри.
Нет, не так: "упал - поднялся, отряхнулся и идёшь дальше"... Если бы все люди после первого падения умирали, то на земле уже давно бы никого из людей не существовало.
Когда я раньше занимался предпринимательской деятельностью, я сам вёл всю бухгалтерию, знаю как это тяжело с непривычки, а вот мои коллеги нанимали бухгалтеров и уверенно могу сказать, что многие из их бухгалтеров работая на основной бюджетной работе после подрабатывали, для них это не было трудно, профессиональный бухгалтер всё знает, что куда записать и как заполнить и посчитать... 1-2 часа в день потратить на оформление деклараций и свести дебет с кредитом для ИП... к основной мизерной зарплате получали в 2-3 раза больше денег, чем на бюджетной ставке.
А чем ваш муж занимается, кем работает, если не секрет?

Роман 2
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2021, 07:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Роман 2 »

 
Для начала советую просто спокойно прочесть кредитный договор , потом проконсультироваться с адвокатом.
Банку НЕ НУЖНА квартира , машина , прочее залоговое имущество . Банку нужно получить свои деньги.
Идите и договаривайтесь с банком. До этого были ли просрочки по выплате кредита , применялись ли штрафы за несвоевременный возврат ?
Также можете посмотреть на этом форуме или на любом другом темы на подобную тему , может найдете что-то полезное для себя.

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Alex71 писал(а):
25 июн 2021, 20:48
Не доводите себя до отчаяния, иначе придётся еще тратить средства на лечение депрессии.
Я тоже много раз терял работу, и я вас очень хорошо понимаю, ваши страхи вполне оправданы, в стране сейчас практически не осталось никакой стабильности, нет уверенности в завтрашнем дне, возможно такую плохую роль сыграла пандемия с коронавирусам, экономические санкции и другие факторы, но даже в самые тяжелые времена надо прежде всего оставаться Человеком, помогать друг другу, сохранять мир в семье, не срывать зло на муже и ребёнке, они ведь тоже в таком же положении, как и вы, как и многие другие люди.
Может быть вам продать свою 1/15 долю отцу или кому-то из близких родственников? Продать другие доли если есть и оплатить накопившиеся долги по вашей квартире.
Итак всю жизнь пока идёшь живешь упал умри.
Нет, не так: "упал - поднялся, отряхнулся и идёшь дальше"... Если бы все люди после первого падения умирали, то на земле уже давно бы никого из людей не существовало.
Когда я раньше занимался предпринимательской деятельностью, я сам вёл всю бухгалтерию, знаю как это тяжело с непривычки, а вот мои коллеги нанимали бухгалтеров и уверенно могу сказать, что многие из их бухгалтеров работая на основной бюджетной работе после подрабатывали, для них это не было трудно, профессиональный бухгалтер всё знает, что куда записать и как заполнить и посчитать... 1-2 часа в день потратить на оформление деклараций и свести дебет с кредитом для ИП... к основной мизерной зарплате получали в 2-3 раза больше денег, чем на бюджетной ставке.
А чем ваш муж занимается, кем работает, если не секрет?
Да тошнит меня от бухгалтерии. Я не плохо зарабатываю но ненавижу уже все. Муж в ресторанной сфере. Продать долю некому . Отца нет в живых там старые его родители. Другая доля такая же ситуация. Упал поднялся согласна. Но когда это уже не впервый раз сил нет. От слова совсем. Психиатры , психологи , таблетки все пройдено давно. Не хочу заниматься не любимым делом ради денег. А деньги нужны чтобы выжить , уйти в другую сферу даже не могу это сразу потеря в заработке. Никогда в жизни мне никто не помогал , нельзя прийти к кому и просто сказать я устала , дайте время перевести дух и набраться сил, ни секунды не раслаблялась. Знаете есть такой как выгорание, полная апатия к происходящему. Я с 14 лет работаю а толку особо никакого.

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Роман 2 писал(а):
25 июн 2021, 21:15
Для начала советую просто спокойно прочесть кредитный договор , потом проконсультироваться с адвокатом.
Банку НЕ НУЖНА квартира , машина , прочее залоговое имущество . Банку нужно получить свои деньги.
Идите и договаривайтесь с банком. До этого были ли просрочки по выплате кредита , применялись ли штрафы за несвоевременный возврат ?
Также можете посмотреть на этом форуме или на любом другом темы на подобную тему , может найдете что-то полезное для себя.
Уже рефинансировались, растянули на 20 лет кредит. % не снизили, а это самое ощутимое. Платёж не намного упал. Я бы сама такое бремя на себя не взяла ни за что. Но муж решил что он справится. Вот и получается что и бедности и очень бедности я с ним кручусь. Но меня он не спрашивал потяну ли я, хочу ли я. Решил один а расхлёбывать вдвоём

Роман 2
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2021, 07:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Роман 2 »

 
DeadWomen писал(а):
25 июн 2021, 21:40
Роман 2 писал(а):
25 июн 2021, 21:15
Для начала советую просто спокойно прочесть кредитный договор , потом проконсультироваться с адвокатом.
Банку НЕ НУЖНА квартира , машина , прочее залоговое имущество . Банку нужно получить свои деньги.
Идите и договаривайтесь с банком. До этого были ли просрочки по выплате кредита , применялись ли штрафы за несвоевременный возврат ?
Также можете посмотреть на этом форуме или на любом другом темы на подобную тему , может найдете что-то полезное для себя.
Уже рефинансировались, растянули на 20 лет кредит. % не снизили, а это самое ощутимое. Платёж не намного упал. Я бы сама такое бремя на себя не взяла ни за что. Но муж решил что он справится. Вот и получается что и бедности и очень бедности я с ним кручусь. Но меня он не спрашивал потяну ли я, хочу ли я. Решил один а расхлёбывать вдвоём
Всёравно надо идти в банк.Там может быть указана необходимость извещения банка об изменении платежеспособности

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»