Страшно жить дальше

Крик о помощи
Ответить
DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Моему сыну 4 и я очень надеюсь что не воспитаю человека, который будет не в состоянии отвечать хотя бы за свои действия. Задача вырастить полноценную личность. Есть примеры как не надо делать точно. И как можно. Надеюсь у меня получится. Время покажет

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 19:06
Я молилась небесам чтобы что то изменилось.
Бог слышит наши молитвы.Правда нас самих часто не устраивает в начале эта *перестройка* Семьи.Как пишут часто -выходить из *зоны комфорта* всегда неуютно и не удобно и страшно, реально чувствуешь себя не в своей тарелке.Но не все так и плохо. Отсутствие выбора-есть иногда и сам выбор. :)
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 19:06
мужа я выбирала со «стержнем» видимо ума у меня не хватило раскрыть его.
Значит этот стержень в нем все таки есть.Знаете в чем подвох))?-Два медведя в одной берлоги не уживутся. :) ;) :D
И кому то надо уступать лидерство в Семье.Вы много знаете Мужчин,которые могут переспорить нас женщин?Обычно их хватает на день-два.Спорить с любимой женщиной-ну реально самое бесполезное занятие.Нас при нашей болтливости-не переспоришь.Им деваться не куда-ай делай типа чего хочешь..И так начинается-он сам по себе,она сама по себе.При этом едим с одной кастрюли и спим на одном диване.Но кошельки разные-это моЁ,это твоЁ.
И еще одно наблюдение,из личного опыта.Стоит людям пожениться...и они расслабляются.Как пример просто-жене не нужно на двух работах работать,что б содержать себя и своих детей,есть муж-который принесет тебе зарплату,ему не нужно не кого искать уже,женщина(жена) у него есть,которая накормит и напоит и спать уложит.Все в принципе довольны.Он на диване,она в нерване.Все-развитие Семьи окончилось.Оба получили что в принципе и хотели.Она дополнительные деньги,он домашний уют.Дома можно и в халате походить и в рваных тапочках(утрирую конечно) муж то дома и рядом,для кого прихорашиваться то))?
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 19:06
Муж офигел сначала , потом понял что надо двигаться, чем закончиться не знаю. Но я очень не хочу видеть его крах,
Так интересуйтесь его делами.Тем более у Вас все навыки есть,правда хорошо забытые.(не в обиду!)
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 19:06
Но я очень не хочу видеть его крах, его провал это и мой провал.
Миллиардеры разоряются и для них это не крах,а работа над ошибками.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 19:06
Я ни разу в людях не ошибалась. Ну не могла я так ошибиться… на 13 лет своей жизни
А Вы хотите прожить и не разу не ошибиться?Так вообщем,не про мужа?Так не бывает-все ошибаются.Не возможно Жизнь прожить и не набить себе синяков.Значит стрессоустойчивость Вам надо повышать в себе.Это не самое страшное что в жизни может произойти.Все по нашим силам и тем более в благодатную почву.Кому как не Вам и разобраться с этими долгами и мужу быть помощницей?
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 12:15
Почему я должна помогать взрослому человеку не вляпаться?
Потому что он Ваш Муж.Вы давали клятву в ЗАГСЕ-в горе и в радости..?Заметьте первое слово-в горе.Не в радости.В радости и так все хорошо.Или разводитесь тогда,не заменимых нет,Вы и без меня это знаете.Свято место,пусто не бывает-не мной сказанно.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 12:15
Это все равно что лечить алкоголика или игромана. Тоже самое
Да не тоже самое.У алкоголика в приоритете спиртное,у игромана простите халявный выигрыш.А у Вас-кредиты.Связи вообще нет.Единственное что все это объединяет-азарт.Это страсти все голову кружат и не дают покоя на душе.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 12:15
Человек не учиться если ему мамкой быть.
Вы не мамка ему.Вы по документам-ему Жена?Официальная?Супруга.Это Вы к нему просто относились как к маленькому ребенку.Сейчас опёку расслабили,возможно и получиться чего нибудь.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 12:15
Я стараюсь изменить «родовую карму» и он сможет
Только не карму-а ТРАВМУ.Психотравму.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 12:15
У мужа в семье просто так заведено все решали женщины , мужчины инфантилы.
А ему тогда в кого быть другим?Мы все родом из детства.Он и женился на Вас что нашел подобие своей первой женщины-Мамы.Подобное и притягивает подобное.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 12:15
Договоры все реальные. Залог дачи родительской и квартиры
Да нет такого договора в Природе,где нельзя найти оправдательные юридические факты.Все ошибаются и юристы не исключение.Хороший юрист-быстро найдет нестыковки в договоре.Это только на первый взгляд кажется что все типо по Закону.А начнешь изучать-как из решета посыпется недопонимания.Хороший адвокат быстро найдет,что нарушает Закон или сделка была фиктивная или незаконная.Там столько тонкостей,уму не постижимо.И что б и Жилищный Закон соблюдался и Кредитный и Семейный Кодекс и Гражданский и т.д.Вы переоцениваете банки.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 12:15
Один из них нелегальный, второй это платить.
Какой-подделка документов?За это могут наказать и обвинить в мошенничестве.Лучше исходить из того,что есть по факту,а не придумывать и не додумывать.У него уже и так *липовая* справка 2 НДФЛ,проблем лучше избегать,чем создавать новые.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 12:15
У меня второе высшее юридическое.
Теория и практика,это день и ночь иногда.Даже по судопроизводству,при одинаковых условиях,абсалютно разные судебные решения.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 12:15
Никакой уверенности что я смогу расслабиться и положиться на мужчину как женщина
Миленькая,так это Вы не можете расслабиться.Не он.Это Вы живете как струна натянутая.Или перетянутая.Ну что самое страшное может случиться?В тюрьму за это не сажают.Ну будет выплачивать по 100 рублей полжизни.Не умрет от этого точно не кто.Зато по решению суда.Все законно,прозрачно и честно.И не какие хотелки банков,его не *скушают*.Должен?Обращайтесь в суд.По решению суда-платить согласен.Все точка и больше не как.
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 12:15
А по факту сейчас домой приходят два мужика , которым нужна какая то женщина чтобы приготовила и убралась и спать уложила.
Очень мне нравиться пост про женщин лошадей.Можно сказать судьбоносный в чем то.
Все будет хорошо.Не переживайте.

Из поста.
....- а что вы сами готовы делать и давать в отношениях? во что вы начинаете "впрягаться"? читаю - "привыкла всю жизнь все вывозить на своем хребте", "буду мужиком в юбке, так и буду все на себе вывозить, никогда замуж не выйду потому что куда я с двумя детьми.", "...всю зиму-весну-лето без преувеличений тащила его на своем горбу, его, его болячки... всю беременность жила его болячкой, выгребала и все ждала что отпустит его депрессия " ... и т.д. - хорошее описание для ломовой лошади. И очень мало в нем действительно женского.
итог: не готова, может отдавать, но что-то не то. Потому что в отношениях нужна женщина, а с лошадью отношения не строят...

https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t= ... ма#p408374
Не просто прочитайте,а реально на себе его прочувствуете.Можно и всю тему прочитать-лишним точно не будет.
В чем то я за Вас рада-Вы оба на пороге Новой Жизни.А претензии к друг другу потом пройдут.Просто накопилась большая критическая масса в отношениях.
Спаси себя и хватит с тебя...

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Эннилик »

 
DeadWomen писал(а):
05 июл 2021, 12:15
... Я стараюсь изменить «родовую карму» и он сможет...
По вашим сообщениям видно, что вы очень заботитесь о своем сыне.
Тоже много думала, слушала и читала о том, почему часто повторяются те или иные сходные обстоятельства в пределах одной семьи, а если сам человек пытается изменить что-то в своей жизни - то и в пределах жизни одного человека (например, мужчина был женат на женщине {свободных нравов/транжире/и т.д. - подставить актуальное} и снова женится или строит новые отношения вне брака, и оказывается, что вторая женщина проявляет те же характеристики поведения).
Пришла к выводу, что причина в воспитании, но не в смысле того, что говорят ребенку/как и за что его наказывают, а в тех образцах поведения, которые видит перед собой ребенок, т.е. в образцах поведения, которые дают ему родители. У него просто не сформируется в процессе воспитания "разрешенный желательный диапазон действий", если он не видит этих желательных действий хотя бы в поведении одного родителя. Так же, как вы усвоили определенные мысли и установки своей матери даже в отсутствие близких отношений с ней.
Их возможно изменить. Просто сфера изменений находится внутри вас, и только посредством вас - в вашем ребенке. Будет меняться ваше поведение и восприятие жизни - будет меняться оно и в ваших близких людях.
Что вы об этом думаете?
...Проблема намного глубже. Никакой уверенности что я смогу расслабиться и положиться на мужчину как женщина и всю жизнь мне придётся быть начеку, проверять , не давать ему накосячить и потом вместе расхлёбывать очередные проблемы. Мне это не нужно совсем. Я хочу быть просто женщиной и женой и мамой. И не бояться жизни и таких проблем. Я не хочу быть бабой с яйцами, иметь бизнес или занимать высокий пост. Я за любовь и семью , комфорт и гармонию. За уют в доме , куда мужчине хочется возвращаться после трудного дня. За спокойствие которое он будет получать дома. А по факту сейчас домой приходят два мужика , которым нужна какая то женщина чтобы приготовила и убралась и спать уложила.
Никакой уверенности, вы говорите...
Вы работаете бухгалтером. И результаты вашей работы предназначены для нескольких заинтересованных лиц: для руководителя компании, для ее собственников и для государства в лице налоговиков.
Если первые две категории относятся, с какой-то долей вероятности, просто к числу обеспеченных лиц, то государство - вообще космически богатый с точки зрения простых людей субъект.
Никто из них не считает чем-то стыдным или неправильным иметь представление о том, что происходит в финансах вашего предприятия.
Домашнее хозяйство, особенно если вы стремитесь стать именно домохозяйкой, - такое же предприятие. Почему у вас вызывает протест мысль о том, что вам стоит контролировать финансовую безопасность семьи? Как это противоречит с вашими представлениями о семье, комфорте, гармонии и спокойствии?

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Контролировать ничего сложного. Особенно когда финансы зарабатывает кто то не я.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Ленинградка »

 
DeadWomen писал(а):
06 июл 2021, 20:40
Особенно когда финансы зарабатывает кто то не я.
Смотрите как интересно иногда получается,когда деньги *чужие*, государственные или там предприятия,мы абсолютно спокойно реагируем.Для нас это просто *бумажки*Но если это наши деньги-в нас как вся нечисть вселяется,реально больно реагируем.Вроде все понимаешь-надо платить и т.д.Но все духовные силы сопротивляются.При чем часто и суммы то не заоблочные,а обида реально махровым цветом цветет в Душе.Ведь не знали бы и жили б спокойно и не бредили.И не замечали в принципе.А так и получается такие вихри в душе,от обманули предали и вся гамма чувств бушует.
По этому вряд ли из нас получились бы хорошие биснесмены-очень больно реагируем на потери.Терять тоже надо уметь спокойно. В любом случае-деньги не самое главное в жизни.:hi:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Nasie »

 
Здравствуйте. Прочитала Вашу тему. У меня сложилось впечатление, что Вы относитесь к своему мужу так же как Ваша мать относилась к Вам - Вы требуете от него, чтобы он зарабатывал много денег. Ваш муж обманывал Вас, потому что не верил, что Вы отнесетесь к нему с принятием и сочувствием.

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Неверное впечатление. Не много а хотя бы как я. Хотя бы чтобы хватало на семью. То что муж обманывал из за неверия это да. Но я не могу пройти против себя. Если мужчина не способен заработать на семью, то ему не надо заводить эту семью , а жить в своё удовольствие. Я никого не уговаривала и не принуждала. Сейчас муж и сам признаётся что в какие то моменты был не прав, так как не шевелился и «сидел на печи» это его выбор , его право . Сказать что он не вывозит и хочет жизнь попроще. С более непритязательной женщиной, которая будет довольна минимумом. Например как его Мама. Она выживет в любых условиях и будет счастлива.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Nasie »

 
Есть такая пословица: муж жене пастырь, жена мужу - пластырь. Все-таки будьте снисходительнее, Вы слишком жестоко судите, в Ваших словах нет любви. Возможно, этот кризис Вашей семье нужен для того, чтобы эта взаимная любовь появилась. Психологи говорят, что настоящая любовь приходит только через 15 лет совместной жизни - разумеется если все члены семьи прикладывают усилия, чтобы эта любовь появилась. А для того, чтобы она появилась надо вместе проходить через трудности.

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Жизнь выбила из меня все хорошие чувства. Доброту , сострадание, желание помочь , понять принять. Ни к чему хорошему я не пришла. Не нужна никому мягкость и открытость , доброта. Даже муж скатился от расслабленности потому что была же взаимовыручка. Я всегда готова была прийти на помощь а не надо было. Нельзя так носиться со взрослым мужчиной это расхолаживает

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Nasie »

 
Я не замужем, поэтому мне трудно судить. Но я Вам сочувствую и хочу помочь. Вот что я думаю: женщина не должна быть только слабой. Умная женщина сочетает в себе и силу, и слабость. У Вас сейчас трудная задача: Вам надо сделать своего мужчину сильным, чтобы он был настоящим Главой семьи. Но сделать это надо, не командуя мужем - не занимая самой места главы семьи, иначе он так главой семьи и не станет. Помочь своему мужу Вы можете только любовью - если Вы будете выплескивать зло на него, будет только хуже. Любовь не всегда выражается в поглаживании по головке, любовь может быть и строгой, но не злой. И еще: изменения в характере Вашего мужа зависят не только от Ваших усилий, но и от его свободного выбора. Если он не захочет меняться к лучшему, Вам остается только смириться и терпеть, если Вы хотите сохранить брак.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»