Страшно жить дальше

Крик о помощи
Ответить
DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Да я все понимаю. Но сложно показать ребёнку то чего не знаешь. Продать его жизни смысл если смысл своей жизни не ясен. Все это жить ради детей и прочее мне чуждо. Дело не в самой ситуации финансовой. А в перспективах для меня как для женщины. Понятно что долги рано или поздно отдадим. Но это не решит главную проблему, мне не на кого положиться. Борись или умри. Я не женщина и не мать, я добытчик в семье.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
DeadWomen писал(а):
30 июн 2021, 19:10
Как это оформить банкротство и при этом платит ипотеку ? Банкротство это значит отдать квартиру и да можно не платить. А жить то негде будет.
Это не так.Что б не загружать Вас юридическими тонкостями,почитайте и пообщайтесь на форуме юристов.
https://www.9111.ru/search/results.php? ... u_ok=найти
Единственная просьба не оставлять там на форуме номер своего телефона,или на шарлатанов нарветесь или спамом замучают.Просто пока читайте и разбирайте для себя свое-делопроизводство.
DeadWomen писал(а):
30 июн 2021, 19:10
Насчёт ребёнка возить , нет это мое трезвое решение. Ибо я не вижу смысла мучить ребёнка дорогой по 3 часа в день. И забирать его для того чтобы побыть вместе 30 минут в день перед сном, тоже такая себе идея.
Это Ваше Право-давайте не все сразу.Сначало надо разобраться с долгами,что б вернуть себя в форму.Радости от Вас все равно на данный момент мало ребенку,а Вам надо усиленно потрудиться для себя любимой.
DeadWomen писал(а):
30 июн 2021, 19:10
Рефинансировались как могли уже
Вы не просто так бухгалтер.Считать умеете.Пересчитайте для себя сколько по факту Вы уже отдали за сумму что взяли в долг?Думаю раза в три больше это точно.Может тогда проще вообще не платить и готовиться к судебному приказу себя?Зато это будет честно,прозрачно и в тверной сумме,а не то что банки там пофантазируют себе?
Про это можно почитать здесь. https://anti-rs.ru
Форум на данный момент увы не работает(технический сбой), я так думаю там все банки этот форум круто ненавидят,потерпите,восстановят,найдете там раздел-для тех кто первый раз зашел. Ребята там конечно молодцы-не сдаются и ремонтируют и восстанавливают форум и не одну жизнь спасают от долгового рабства.
DeadWomen писал(а):
30 июн 2021, 19:10
Моя мама например говорит что да лучше сдохнуть.
Какой кошмар.Так нельзя говорит,внушать по сути Вам и желать смерти.Это плохо.Но пока решаем с долгами и не отвлекаемся))
DeadWomen писал(а):
30 июн 2021, 19:10
Меня она «зря» родила по ее словам.
Это по ее словам.Но Жизнь не она Вам дала.А Бог.Вы не сами взяли и родились у этой или там другой женщины-мужчины.Родителей не выбирают,как и детей.
DeadWomen писал(а):
30 июн 2021, 19:10
У неё была надежда что я вырасту и все проблемы решу, выйдя за олигарха
Увы это частая розовая мечта родителей- решить свои материальные проблемы за счет своих детей.При этом сами почему то за миллионеров замуж не вышли.Но это все потом)) :12: :13:
DeadWomen писал(а):
30 июн 2021, 19:02
Тоже что и говорят мне родственники мужа все наладится. Но само все вдруг не наладится, для наладится нужно двигаться. А как двигаться если все. Силы иссякли
Восполняйте силы-режим дня,прогулки,витамины.От долгов еще точно не кто не умирал.
DeadWomen писал(а):
30 июн 2021, 19:02
На мужа пока не могу положиться, нет веры
Дело не в вере.И не нужно на него пока надеяться.Рано.Он же не финансовый у Вас специалист в любом случае.И не злитесь на него.Похоже финансовый консультант с Вас отличный получиться. :13:
DeadWomen писал(а):
01 июл 2021, 00:48
Я не женщина и не мать, я добытчик в семье.
Конечно это не очень хорошо,я сама всю жизнь добытчик,но я точно знаю,я в любой голодный год выживу,и не буду сложа руки сидеть.И эта черта Вашего характера-еще не раз Вас в жизни выручит. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Спасибо большое ! Благодаря этому форуму я уже неделю без транквилизаторов держусь. Чисто на подзарядке внутренних сил. По долгам все просчитала. Два кредита рефинансировали под хороший % переплата небольшая , платежи терпимые. Один кабала под залог недвижимости. Его и пытаемся досрочно гасить. Научилась отгонять «вредные» мысли. Планирую на неделю , планы выполняются, морально легче, что что то получается. Со стороны физиологи тяжеловато в плане сил, я после коронавируса. Ещё и это может добавляет в топку дров. Пересмотрела свою ситуацию не как борьбу на которую нет сил. А просто как на лайте без рывков плыть по течению . Куда нибудь да вынесет река жизни

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Ленинградка »

 
DeadWomen писал(а):
01 июл 2021, 11:16
Планирую на неделю , планы выполняются, морально легче, что что то получается.
Замечательно.А если что то и не получиться,понятно мы все в начале расстраиваемся.Дайте себе погрустить немного только и опять за дело.Важно понять ошибку-по чему что то не получилось.
На примере блинчиков объясню.То блины не переворачиваются,то пригорает,огонь сильный,то соли или сахара мало,то яйца забыла положить,то зря кефир налила и т.д. Иногда вот так методом тыка(простите) и находишь верное решение и тогда и блинчики вскусные получаются и румяные.
Понятно первый блин часто комом,но это точно не повод опускать руки. :12:
DeadWomen писал(а):
01 июл 2021, 11:16
Пересмотрела свою ситуацию не как борьбу на которую нет сил
Умница.Как на ступень выше по уровню знаний.В тюрьму Вас не посадят,квартиру не обретут просто так,но специалистом стать-Вы можете очень хорошим.
DeadWomen писал(а):
01 июл 2021, 11:16
А просто как на лайте без рывков плыть по течению
По течению и труда не нужно плыть.А Вы попробуйте против течения поплыть-назло всем свом бедам. :)
Нам есть еще чего бояться))?
DeadWomen писал(а):
01 июл 2021, 11:16
Куда нибудь да вынесет река жизни
Куда нибудь не надо))Нам нужна нормальная и психологически здоровая Жизнь.И только так.Да путь долгий-но верный.
DeadWomen писал(а):
01 июл 2021, 11:16
я после коронавируса
Так по этому и ослабли и физически и духовно.Главное-что живы,а пока человек жив,изменить можно почти все в своем окружении точно.Не просто так говорят,не было бы счастья,да несчастье помогло.
Спаси себя и хватит с тебя...

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Против течения сил нет плыть. О том и печаль.
Пока человек жив .. ну внешне может и жив. Есть же ситуации в жизни, которые ломают людей. Кто то как феникс возрождается , а кто то нет. В моём случае никакой борьбы, никакого сопротивления. Хватит быть сильной не зло всему миру, маме соседям и кому то что то доказывать. Я слабая женщина, которой нужно сильное мужское плечо. Либо так либо никак. Ну и пусть эта позиция капризной девочки , в первые в жизни я позволяю себе быть слабой. Да страшно что я себя погублю , вдруг мне нужно быть сильной всегда иначе погибну. Не страшно умереть , страшно что не получилось испытать счастье и покой. Вечная гонка в жизни. Но все эти мысли гоню от себя. Вселенная добра и изобильна.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Ленинградка »

 
DeadWomen писал(а):
01 июл 2021, 18:44
Против течения сил нет плыть. О том и печаль.
Не отдыхаете,да вроде и вечер ваш,не кто не мешает,а лёгкости в теле нет, когда не чего не тянет вниз.Груз то на Душе,не на теле буквально Вам там гири привязали))И носите с собой этот психологический груз.
DeadWomen писал(а):
01 июл 2021, 18:44
Пока человек жив
Так и не хлебом единым жив человек.Пища для ума тоже нужна.Размышлять -рассуждать.Понятно приятно ,когда в доме тебя поддерживают,но не всегда это еще и хорошо.А так выбора нет по сути-и придеться и умнеть и мудреть и разбираться в таких то нюансах.Тем более и дома работы хватает по хозяйству.
DeadWomen писал(а):
01 июл 2021, 18:44
В моём случае никакой борьбы, никакого сопротивления. Хватит быть сильной не зло всему миру, маме соседям и кому то что то доказывать.
Женщины -борцы и смотрятся плохо,даже внешне. :) Женственности не хватает часто.
DeadWomen писал(а):
01 июл 2021, 18:44
маме соседям и кому то что то доказывать.
Не надо не кому не чего доказывать -абсалютно бессмысленное занятие,Вам или верят или не верят.Всегда начинать все изменения нужно с себя.
DeadWomen писал(а):
01 июл 2021, 18:44
которой нужно сильное мужское плечо. Либо так либо никак.
Не надо опять впадать в крайности.Плечо у Вас есть точно-сильное и мужское.Просто пора навести порядок в Жизни.
DeadWomen писал(а):
01 июл 2021, 18:44
Ну и пусть эта позиция капризной девочки , в первые в жизни я позволяю себе быть слабой.
Вы не капризная девочка и все Ваши пожелания нормальные.Мужчины и есть добытчики и защитники.Но он себе зарплату в любом случае не назначает и приваловских миллионов у него нет и не было.Полюбили Вы его наверное не за материальное все таки.Чем то он вам другим понравился.Не все дело в деньгах.Миром правят не деньги.Миром правит-Любовь. :)
DeadWomen писал(а):
01 июл 2021, 18:44
Вечная гонка в жизни
Куда?)Кого хотим опередить))? :12: Все деньги мира все равно не получиться заработать.Да и не нужно это-голову себе забивать где их хранить то))?Все родственники сразу *полюбят*.
DeadWomen писал(а):
01 июл 2021, 18:44
Но все эти мысли гоню от себя.
А с мыслями надо собираться и разбираться конечно.Не всякая мысль еще и умная.
Спаси себя и хватит с тебя...

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Миром правит любовь . Согласна. И всегда была уверена что ради любви можно горы свернуть. Я достигла много , мой мужчина нет. Разочарование что для него любовь не стала двигателем а наоборот расслабила. Я думала что он будет выше сильнее умнее во имя любви.
Я много видела таких отношений , и думала что также будет у меня. Я бы мужу простила все , все кроме вранья. Врал насчёт кредитов. Говорил что работает а сам тупо взял кредит и на него жили. Узнала спустя несколько лет , когда он не смог платить. Знала бы раньше не было бы ребёнка. Я не могу простить ложь пусть даже во благо. Не могу простить ему эту слабость и неразумность. Уйти тоже не могу, и не хочу . Я совсем одна останусь. Одиночество хуже смерти для меня. Это у него есть Мама и папа которые и жить пустят и накормят и спать уложат. Мне некуда идти. И вот я понимаю что в жизни моей все не так. А сделать ничего не могу. Не зависит от меня многое. Была бы любимая работа все можно было бы пережить но и этого нет. Много неверных шагов из за страха и неуверенности. Ощущение что точка не возврата пройдена , пока выхода из ситуации не вижу. Просто принимаю как есть. Набираюсь сил.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Ленинградка »

 
DeadWomen писал(а):
02 июл 2021, 00:53
Я много видела таких отношений
Каких отношений?)Вы видели только то,что Вам показывали,давали смотреть.Со стороны почти все идеальная пара.А дома...часто это совсем другие люди.
DeadWomen писал(а):
02 июл 2021, 00:53
Я бы мужу простила все , все кроме вранья. Врал насчёт кредитов.
Он мужчина он приучен приносить деньги в дом.И вина здесь обоюдная,не только его.Значит он боялся Вам это сказать про кредиты.Знал,что Вы будете ругаться и обижаться.Деньги не вырастают сами в кармане-всегда должно насторожть -а от куда у тебя деньги?Да еще и такие суммы приличные.
DeadWomen писал(а):
02 июл 2021, 00:53
Знала бы раньше не было бы ребёнка.
Ну что повторяете свою маму-типа зря я тебя родила))?Ребенок то тут при чем?Вы аккуратней с такими высказываниями,Бог как дал,так и забрать может.
DeadWomen писал(а):
02 июл 2021, 00:53
Просто принимаю как есть.
Нет моя хорошая,пока Вы видите ситуацию только со своей стороны.
DeadWomen писал(а):
02 июл 2021, 00:53
Набираюсь сил.
Умничка.Копите силы.Это нормальное такое настроение,я тоже мужа тогда винила во всех смертных грехах,хотя кредиты брала сама,и даже не он.Это мне много хотелось,а не ему.
Спаси себя и хватит с тебя...

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Нет не со стороны я видела , и знаю подводные камни. Вопрос лишь в том с чем готов мириться человек а с чем нет.
Не было там крупных суммм разом. Он мог пол года жить на кредит.
Нет не зря родила. Просто сомневаюсь что от того мужчины.
Зачем моему сыну пример перед глазами неудачного папы. Чтобы и сын таким же вырос ? Ну нет. Я никогда не хотела рожать для себя. Знала что ничего хорошего не выйдет. Что внутренних ресурсов дать ребёнку нормальное детство и прочее у меня нет. Я не знаю что такое материнская забота и любовь, все постигаю с сыном и мне нужна поддержка мужа в воспитании ребёнка. Иначе вырастет еще один неврастеник как я.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Ленинградка »

 
DeadWomen писал(а):
02 июл 2021, 09:15
Вопрос лишь в том с чем готов мириться человек а с чем нет.
Не только мириться,а какие еще нарушения он сделал.Одно дело изменяет налево и направо,и совсем другое дело,мало (?-мало кому) зарабатывает.
Вам не кажется что Вы идете по следам матушки,мама не довольна Вами,что Вы ее финансово не обеспечиваете,тепрь это переложилось на мужа,что он не соответствует Вашим материальным требованиям.Но он как минимум не Рокфеллер и сам себе зарплату не назначает.
DeadWomen писал(а):
02 июл 2021, 09:15
. Он мог пол года жить на кредит.
Он мог?)А где Вы оба как Семья?Семья-это микро организация со своими финансовыми доходами.Я почему у Вас и спрашивала-как у Вас обоих распределяется семейный бюджет?Статьи расходов,статьи доходов и т.д.
По чему для Вас его долг,звучит как почти предательство.Мужчине не вероятно трудно сказать- прости дорогая у меня нет денег.
Тем более были трудности с работами.
DeadWomen писал(а):
02 июл 2021, 09:15
Зачем моему сыну пример перед глазами неудачного папы. Чтобы и сын таким же вырос ? Ну нет
У сына мама еще есть))Вы просто копия своей матушки)Та недовольна что Вы не оказались женой миллионера,сейчас эту ситуацию до мельчайшей кроши,переносите на сына и внушаете сыну что папа неудачник.А разве миром правят деньги))?Нет моя хорошая- миром правит любовь.И чем больше Вы будете хотеть денег,тем меньше Жизнь Вам будет их давать.До тех пор,пока не научитесь их НЕ ставить в центр вселённой и боготворить.Я сама увы у Бога просила в Храме денег-не от жадности конечно,что б закрыть эти долги.Душу жгли.А надо просить -ума. :)
DeadWomen писал(а):
02 июл 2021, 09:15
Что внутренних ресурсов дать ребёнку нормальное детство и прочее у меня нет.
Да не нужно ребенку дома магазин игрушек и шмуток-ему надо любовь смех и родители счастливые.Этого хватит для счастья.А суп и на водичке можно покушать-здоровее будем.
DeadWomen писал(а):
02 июл 2021, 09:15
Я не знаю что такое материнская забота и любовь, все постигаю с сыном и мне нужна поддержка мужа в воспитании ребёнка.
Но то что Вы сейчас делаете-это больше Нелюбовь.Смотрели такой фильм?Посмотрите-очень полезный.
DeadWomen писал(а):
02 июл 2021, 09:15
Иначе вырастет еще один неврастеник как я.
Так Вы и ребенка отдали в среду обитания(скажем так) где сами выросли.И при этом ждете другого результата?
DeadWomen писал(а):
02 июл 2021, 09:15
Я не знаю что такое материнская забота и любовь,
Это самая основная Ваша проблема.К сожалению,таких людей очень много и я не исключение))
:12: Этому надо учиться . :13:
Что такое Любовь https://realove.ru/main/what_is_love
Поверьте мы большинство ошибочно думаем,что знаем что такое любовь. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»