Страшно жить дальше

Крик о помощи
Ответить
DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Золотая молодежь?? У золотой молодежи другие доходы раза в 3 выше. Я общаюсь с работающими людьми. Есть знакомы который работая Плотником около 120 тысяч в месяц имеет.
Про вычет ндфл я конечно знаю. Я возвращаю ндфл за все что можно. Лечение, образование.
Ипотека на 15 лет. Как финансист скажу на большее смысла брать нет. Платёж меньше на 5 тысяч а переплата в разы больше.
Потеря работы ? Ну ну , дают заморозку на время поиска.
Зато здоровая ? Тоже нет. В минус 20 гулять по 3 часа здоровье не прибавляет.
Вы просто не знаете как люди живут. Какие реально доходы у людей с ипотекой. Просто никто не говорит чтобы не завидовали, я тоже думала что все скромненько и я тоже. Ничего подобного. У кого доходы на прожиточный минимум не покупают квартиры и машины. И как правило у них не своё жилье а наследство.
Опять без долгов и с зарплатой даже 100 можно жить и не тужить. Только у меня платежей по долгам на 90 тысяч,вот и выходит минимум на семью из трёх человек после оплаты всех долгов.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Ленинградка »

 
DeadWomen писал(а):
23 июл 2021, 14:54
Только у меня платежей по долгам на 90 тысяч,вот и выходит минимум на семью из трёх человек после оплаты всех долгов.
Так надо разобраться с долгам.Что платить и что не платить.Ипотеку платите-а все остальное подождет.До суда.А суда может и не быть.Это как кому повезет.Лично мне половина долгов списали,а что то выплачиваю.Но если финансовая нагрузка такая большая,значит нужно как то пересмотреть эти платяжи.
DeadWomen писал(а):
23 июл 2021, 14:54
. Какие реально доходы у людей с ипотекой
Да не важно какие доходы у кого,важно какие доходы у Вас лично.
DeadWomen писал(а):
23 июл 2021, 14:54
Просто никто не говорит чтобы не завидовали,
Кому завидовать-деньгам?)Да они первые в зоне риска.Жить на проклятиях и ждать когда грабанут))?Как то не хочется,честно.Все имеет последствия.
Реально заведите тетрадку и распишите там свои долги.Не поленитесь.Когда начинаешь изучать то что написано *мелким почерком*,иногда диву даешься.Вы же юрист и попробуйте признать договор ничтожным.Хотя бы попробуйте.Не чего же не потеряете.Вам это хотя бы даст передышку по оплате.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Ленинградка »

 
DeadWomen писал(а):
23 июл 2021, 14:54
Есть знакомы который работая Плотником около 120 тысяч в месяц имеет.
Если он работает краснодеревщиком-поверю.Сколько получает в среднем плотник в Москве посмотреть не трудно.Там далеко не такие расценки.
Спаси себя и хватит с тебя...

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Ленинградка писал(а):
23 июл 2021, 15:48
DeadWomen писал(а):
23 июл 2021, 14:54
Только у меня платежей по долгам на 90 тысяч,вот и выходит минимум на семью из трёх человек после оплаты всех долгов.
Так надо разобраться с долгам.Что платить и что не платить.Ипотеку платите-а все остальное подождет.До суда.А суда может и не быть.Это как кому повезет.Лично мне половина долгов списали,а что то выплачиваю.Но если финансовая нагрузка такая большая,значит нужно как то пересмотреть эти платяжи.
DeadWomen писал(а):
23 июл 2021, 14:54
. Какие реально доходы у людей с ипотекой
Да не важно какие доходы у кого,важно какие доходы у Вас лично.
DeadWomen писал(а):
23 июл 2021, 14:54
Просто никто не говорит чтобы не завидовали,
Кому завидовать-деньгам?)Да они первые в зоне риска.Жить на проклятиях и ждать когда грабанут))?Как то не хочется,честно.Все имеет последствия.
Реально заведите тетрадку и распишите там свои долги.Не поленитесь.Когда начинаешь изучать то что написано *мелким почерком*,иногда диву даешься.Вы же юрист и попробуйте признать договор ничтожным.Хотя бы попробуйте.Не чего же не потеряете.Вам это хотя бы даст передышку по оплате.

Давайте я не буду здесь расписывать что и как я уже сделала с долгами кому и за что я должна.сделано все что можно и нельзя. Только как ни крути а что взяли отдавать надо.
Здесь не юридический форум. Платить придётся все. Или расставаться с имуществом. Так что скрипя зубами платим.
Никто не пересмотрит платежи в меньшую сторону уже. У меня вся зарплата официальная.

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Ленинградка писал(а):
23 июл 2021, 15:53
DeadWomen писал(а):
23 июл 2021, 14:54
Есть знакомы который работая Плотником около 120 тысяч в месяц имеет.
Если он работает краснодеревщиком-поверю.Сколько получает в среднем плотник в Москве посмотреть не трудно.Там далеко не такие расценки.
Вот же , краснодеревщик не золотая молодёжь , не мажор. Работяга, даже не бизнесмен. Все реально , было бы желание.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Ленинградка »

 
DeadWomen писал(а):
23 июл 2021, 23:53
Давайте я не буду здесь расписывать что и как я уже сделала с долгами кому и за что я должна.сделано все что можно и нельзя.
Здесь и не нужно))Вам самой просто что б четко понимать-за что плачу,а за что не плачу.
DeadWomen писал(а):
23 июл 2021, 23:53
Только как ни крути а что взяли отдавать надо.
Отдадите.И в долгах должен быть приоритет.Если не возможно все сразу отдать.Даже по суду не заберут все деньги,человек должен и жить на что то.
DeadWomen писал(а):
23 июл 2021, 23:53
Здесь не юридический форум. Платить придётся все. Или расставаться с имуществом.
Нет конечно не юридический))Юрист Вы - :13: Имущество очень редко берут-за чем оно судебным приставам?Возиться еще с нашим имуществом.
DeadWomen писал(а):
23 июл 2021, 23:53
Никто не пересмотрит платежи в меньшую сторону уже.
С ипотекой не знаю.Но потребительские кредиты как раз и выгодно оплачивать по суду.И то если до суда еще документы дойдут от ростовщиков и суд их примет.
DeadWomen писал(а):
23 июл 2021, 23:57
Вот же , краснодеревщик не золотая молодёжь , не мажор. Работяга, даже не бизнесмен. Все реально , было бы желание.
Конечно реально. Хорошие специалисты и стоят дорого.По чему бы Вам им не стать))?

Это к сожалению часто нас и не отпускает наше трудное детство.Страх потерять дом.
Спаси себя и хватит с тебя...

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
В долгах я уже разобралась, это то что отдавать. С документами у банков там все в порядке.
Я специалист , хорошо оплачиваемый. Счастье это не приносит. Мне нужна семья и муж. Я могла бы себе и на Феррари заработать только вот не пойму а зачем мне это Феррари? Мне важно иметь сильное мужское плечо а не мальчика за которым надо присматривать и водить везде за ручку. Силы через 13 лет иссякли. Знаете как сосуд из которого все выпили. Я уже много раз писала дело не в долгами и деньгах. А вы мне все про договоры да про суды. Идти работать выше сильнее. Да я итак работаю . Ненавижу свою работу , каждое утро ненавижу. Не хочу всем сердцем а надо. Это насилие над собой. И не видно конца и края этому.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.Согласна,наш дружеский разговор зашел не много не в ту сторону)) :12:
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 02:41
А вы мне все про договоры да про суды.
Последний раз напишу и отстану)) :D :2:
Не один договор не возможно написать идеально,без юридических ошибок.Да,на первый взгляд все правильно.Но юрисдикция не стоит на месте.И сейчас идет просто вал заявлений на списание %%,после приказа

..Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который регулирует потребительские кредиты — закон устанавливает предельную сумму долга, процентную ставку, порядок взыскания и другие нюансы. Кроме того, закон запрещает суды рассматривать иски о возврате задолженности по кредиту, если кредит был выдан не специальной кредитной организацией...*
...
Подпункт "а" вступает в силу с 1 июля 2019 г.
а) дополнить частью 23 следующего содержания:
"23. Процентная ставка по договору потребительского кредита (займа) не может превышать 1 процент в день.";**


*-не кредитная организация ,это обычно и почти всегда интернет банки и МФО в том числе.У них элементарно нет лицензии на такую деятельность.
**-если просто посчитать в цифрах-часто %% зашкаливают и сильно отличаются от одного % как указанно в Федеральном законе от 27 декабря 2018 г. N 554-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" и Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" это касается и банков.Я не пишу даже про электроные подписи-там сплошноые одни нарушения.
В любом случае-Вам как юристу это будет полезно.Сколько еще приказов вышло в мире кредитования,не каждый юрист знает и работает по старинке.Прогресс не стоит на месте.
Если Вы хотите платить жуликам и шарлатанам-конечно Вы имеете полное Право.Лично я копейку не дам,не потому что жадная,а потому что эти деньги я могу истратить на своих детей.Да хоть яблок купить соседке.Когда делают на мне деньги,не честные сами граждане банков-я не люблю просто очень)) :2:
Но у каждого свой экономически-финансовый путь. :12:
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 02:41
Я уже много раз писала дело не в долгами и деньгах.
Не в деньгах.Счастье это состояние Души-как и несчастье тоже.
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 02:41
. Мне нужна семья и муж
Но у Вас же есть Семья.По факту.Муж настоящий,ребенок настоящий.А счастья нет.Парадокс))
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 02:41
Мне важно иметь сильное мужское плечо а не мальчика за которым надо присматривать и водить везде за ручку.
А может Вам и нужен такой Муж?Если в Семье два Лидера-это война миров начнется.Кто то кому то и уступать должен.Мужчин не хватает на долго воевать с нами женщинами,им проще смириться иногда с нами и закрыть глаза на нас.Мы реально их иногда НЕ слышим и не понимаем,что они нам говорят.Тем более мальчиков учат девочек не обижать и как с нами тогда бороться))?Ну скажет муж Вам что то резкое и кулаком по столу-какая у Вас реакция будет?Лично я б лет ...дцать взорвалась бы наверное,типа ты меня еще учишь жть-обеспечь семью и т.д. и т.п и хлоп ножкой))Мужчина должен-мужчина обязан и т.д.
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 02:41
Силы через 13 лет иссякли.
Чертова дюжина))Увы...У нас даже цифры и то не просто так в жизни.Не сдюжили просто больше))Простите-игра слов.
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 02:41
Знаете как сосуд из которого все выпили.
К сожалению знаю.Это такая моральная усталость,что реально просыпаешься с мыслью где взять денег и положишься с ней тоже.У меня тоже оплата долгов превысила мою зарплату в свое время.Страшное состояние,доведеное какое то то точки кипения.
Мне помогли детские ботинки))У сына порвались.Есть моменты в жизни,которые запоминаются на всегда-запечетляются в голове.
Вот сижу и думаю,кто я -мать,которая по сути и обязана обувать своего сына или все таки гражданка,которая вроде как обязанна исполнять свои долговые обязательства.Мать во мне победила))чему я очень рада.А гражданкой я как была так и осталась,просто стала свои СТРАХИ разбирать до макулярного уровня.Что я боюсь?судов?Нет-я боюсь тюрьмы.А за это точно не сажают.А раз не сажают,значит еще повоюем и с банками в том числе))То что меня внесут в самые черные списки страны должников,это меня вообще не интересовало,с отвратительной кредитной историей-а вот то что я могу Жизнь себе переломать с долгами-это как раз дало почву для развития дальше.
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 02:41
Да я итак работаю . Ненавижу свою работу , каждое утро ненавижу.
Работу можно и поменять-но Вас долги держат.Вам проще заплатить,чем не платить просто.Понятно ипотека не обсуждается.Я в ней просто не разбираюсь увы.Я Вам про потребительские кредиты и займы-если они есть. Свою жил.площадь я по Закону получала.Почти год судилась с Государством-но квартиру дали в итоге.У вас тоже были нарушенные все санитарные нормы в комнате-по чему Вашу семью тогда не расселили?
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 02:41
Мне важно иметь сильное мужское плечо а не мальчика за которым надо присматривать и водить везде за ручку.
Это контролирующее поведение.
"Контроль — это попытка поменять человека. Бывает так, что женщина контролирует всю жизнь мужчины, решая за него его проблемы, принимая решения. Она указывает ему, что и как делать, учит, как надо правильно жить ——бросить пить или курить, сменить работу, и т.д. Это даёт иллюзию, что в отношениях всё в порядке —— раз ситуация под контролем, то вроде и бояться нечего. Такие женщины уверены, что без их помощи партнёр ни за что не добьётся нужного результата. Из них выходят жёны, которые постоянно пытаются изменить свою вторую половину в соответствии со своим видением. Стараются привить мужу новые вкусы, интересы и даже манеры. А главное —— сами придумывают ему цель, к которой потом и пытаются его привести. По сути, они таким образом пытаются взять власть над партнёром, лишая и его, и себя возможности жить собственной жизнью. Мало того что таким образом женщина стирает свою собственную личность, так она ещё и разрушает мужскую."

По чему Вы так хотите переделать мужа?Что Вам мешает стать слабой женщиной?)
Спаси себя и хватит с тебя...

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Про кредиты последний раз пишу тоже ) они все в банках не задрипанных.
Причём здесь расселение? Нам не положено было. А то что так жили ну это не ко мне. Мне было 14 лет. Все что я могла это в 18 лет уехать оттуда и забыть как страшный сон.
Я не хочу переделать мужа, я знаю какой он. Просто расслабился сильно

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Эннилик »

 
DeadWomen писал(а):
25 июл 2021, 02:41
В долгах я уже разобралась, это то что отдавать. ...Мне важно иметь сильное мужское плечо а не мальчика за которым надо присматривать и водить везде за ручку. ..
Вы разобрались с долгами...
Вы как-то написали, что долгов у вас лет на 5-7 жесткой экономии.
При этом у вас под боком "человек, сам по себе" берущий долги, не оглядываясь на ваше мнение. А значит, 5-7 лет могут оказаться очень оптимистичным сроком.
13 лет, вложенные в отношения с мужчиной, это то, от чего очень сложно отказываться. Тяжело отвечать на вопрос, лучше ли вам с ним, чем было бы без него. И вопрос, могли ли бы вы обойтись без тех денег, которые он занял, наверное, тоже важен здесь.
Если ответ на главный вопрос для вас положительный, то вы придумаете, как работать с вашими отношениями. Вероятно, вам предстоят очень долгие разговоры и переговоры с мужем с определением конкретных шагов и промежуточных целей, чтобы вы оба могли понимать, куда в действительности двигаются ваши отношения. Если нет - то даже жизнь одной с ребенком и со своей мечтой все равно более достойный выход, чем тотальное разрушение жизни - и своей и, в перспективе, ребенка.
Возможно, вам стоит посмотреть в сторону подписания брачного контракта с мужем, чтобы разделить обязательства и имущество соразмерно обязательствам, сохранив за собой квартиру. И да, кредит/заём под залог недвижимого имущества - это та же ипотека, хоть и не в традиционном смысле слова.
P.s. Не для всех приемлемо жить, как скажет "сильное плечо" (а это, зачастую, обязательное условие таких отношений) - а говорить оно будет: и для вас, и для вашего ребенка. Далеко не всегда финансовые результаты решений "сильного плеча" являются положительными. + ни на одно из этих решений "слабая женщина рядом" влиять не будет. На мой взгляд, сейчас вы именно в ситуации по результатам таких, "сильноплечных", решений вашего мужа. Вам просто не нравится этот результат. Но мечтаете-то вы ровно о том же: о ком-то, решающем всё за вас. В мире знаменитостей тоже прилично примеров результатов неудачных решений "сильных плеч" (Лучано Паваротти, например). Но если вы считаете, что главное найти "сильное плечо" посильнее и постабильнее - то почему нет. Вы молоды и прекрасны. Весь мир у ваших ног.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»