Страшно жить дальше

Крик о помощи
Ответить
DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Кредит выдавали безработному, уже и в банк ходили и замораживали. От перестановки слагаемых сумма долга не меняется.

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Эннилик »

 
DeadWomen писал(а):
25 июн 2021, 16:15
Жильё по юридически не единственное . Есть доли типа 1/15 в отцовской квартире, жить туда я пойти не могу а вот лишить меня моей квартиры могут запросто Долги образовались в одночасье. Муж понабрал, я узнала по факту когда уже начали звонить приставы. Страх что всю жизнь придётся жить в такой нестабильности , что не на кого положиться и опереться когда нет сил. Что если мне нужна передышка декрет болезнь я не могу себе позволить. Итак всю жизнь пока идёшь живешь упал умри. И вот настал у меня такой момент в жизни когда я не могу идти, выбилась из сил.
Знаете, в вашей ситуации многие, если не все, тоже метались бы, как дикие звери, оказавшиеся в клетке.
Возможно, самое неприятное - это понять в какой-то точке размышлений, что даже несмотря на то, что решения принимал муж, но вы дали на это молчаливое или явное (в виде подписи на документах) согласие. И как бы согласились тоже отрабатывать этот долг вместе с мужем. Но есть шанс, что в какой-то другой точке размышлений к вам придет и понимание того, что, зарабатывая деньги, вы уже давно стали взрослой и имеете право решать, какие долги станут вашим приоритетом, а какие вы отдадите на откуп мужу. Да, потом важно проконсультироваться с юристом, и может быть не одним, чтобы продумать стратегии защиты. Но это будет уже совсем другая история.
То, что сейчас происходит с вами - это очень суровая школа, очень суровые уроки и очень суровая цена, особенно, если вы уже чувствуете себя очень уставшей. Но и результаты однажды вас порадуют.
Возможно, вы еще помните, что вас может порадовать и что для вас будет бесплатным, чтобы вы не испытывали от этого чувства вины. Что бы это могло быть для вас?

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Взял без меня, я узнала от приставов. И молчал до последнего. Для меня приоритет был семья , крепкое мужское плечо. Защитник , то чего никогда не было у меня в жизни. А получилось как получилось. Даже выплатив все долги, для меня ничего не изменится. Я так и буду работать на нелюбимой работе чтобы прокормить себя, и так до пенсии. На такое я не согласна. Все проблемы сошлись в одной точке в одно время. Может поэтому нет сил это все решить. Что порадует не из материального ? Крепкое плечо рядом, человек на которого я могу опереться на время и побыть слабой девочкой, чтобы собраться с силами. Я в принципе всегда этого и хотела и стремилась.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Alex71 »

 
13 лет назад вы уже сделали свой выбор, насильно вас замуж не выдавали, понятное дело, что плечо не такое крепкое стало, немного состарилось, но и ваш цветок уже не благоухает как прежде...а представьте, что ваш муж будет кому-то высказывать недовольства типа, вот, думал женился на молодой и красивой, а теперь вижу другого человека рядом, уставшего, унылого, отрешенного...
Свою профессию вы тоже сами выбирали, будучи уверенной, что с ней вы не останетесь без средств для жизни, собственно говоря так оно и есть, вы не ошиблись, но теперь и работа для вас стала ненавистной. Отдохнуть бы вам как следует, снять напряженность, вы в отпуске когда последний раз были?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
Я Вас прекрасно понимаю,сама из денежной кабалы-рабства,и все это очень знакомо. :12:
Страх голода,к сожалению тоже был и принял форму трех холодильников,жить с запасами.Но на всю жизнь не запасешься конечно.
DeadWomen писал(а):
25 июн 2021, 21:37
Да тошнит меня от бухгалтерии.
Варить каждый день макароны,поверьте не проще.Видеть их реально не можешь,но варишь.Вы не ради удовольствия работаете,а ради того,что б Вам платили зарплату.Что дворники все любят свою работу))?Но работают-потому что надо.Понятно почти всем нравиться разнообразие,а работа по сути любая-это день сурка.
DeadWomen писал(а):
25 июн 2021, 21:40
Но муж решил что он справится.
Может реально справиться.Он дает Вам деньги или как у Вас финансы в Семье тратятся.Примерно конечно.Общий бюджет или каждый сам по себе с деньгами?
DeadWomen писал(а):
25 июн 2021, 21:40
Но меня он не спрашивал потяну ли я, хочу ли я.
Решил-это как на документах выглядит?Вы бухгалтер Вы все *денежные документы* отлично должны знать.Я к примеру без отчетности -вообще не понимаю куда я сама!! деваю деньги.Я реально веду *домашнею бухгалтерию*,а иначе я плохо себя чувствую-истратила деньги,а спроси куда-и сама ответить не могу.Иногда смотришь свои траты-и диву даешься))Не чего себе я могу погулять))И пирожное и мороженое,а потом удивляюсь-деньги как вода сквозь пальцы ушли.Свои слабые стороны тоже нужно хорошо знать.
Полезное занятие-если в доме долги.А судебных приставов -ну смела можно в книгу Гинесса мне записываться))Нормальные ребята-и не звери,как часто пишут о них.Наоборот еще много что подсказывают по долгам.Не все так и страшно,моя хорошая.
DeadWomen писал(а):
25 июн 2021, 23:27
Взял без меня, я узнала от приставов
Что он взял кредит потребительский?Ну взял и взял.Вначале платиться ипотека,потом питание и т.д. и толко в конце этой очереди и то если хватит финансов,еще возможно что то будет погашаться на потребительские кредиты.Пусть едет к приставу и договаривается о %% оплаты долга,не все так и страшно -понятно и жизнь краше не делает.Но живы и здоровы-и слава Богу.
А деньги величина не постоянная. Это у страха глаза велики обычно.
Почитайте обязательно.Это не только успокаивает,но и открывает другой угол зрения на сами наши проблемы.
https://pobedish.ru/main/bezraboti
Не унывайте.Прорвемся)) :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Alex71 писал(а):
26 июн 2021, 00:18
13 лет назад вы уже сделали свой выбор, насильно вас замуж не выдавали, понятное дело, что плечо не такое крепкое стало, немного состарилось, но и ваш цветок уже не благоухает как прежде...а представьте, что ваш муж будет кому-то высказывать недовольства типа, вот, думал женился на молодой и красивой, а теперь вижу другого человека рядом, уставшего, унылого, отрешенного...
Свою профессию вы тоже сами выбирали, будучи уверенной, что с ней вы не останетесь без средств для жизни, собственно говоря так оно и есть, вы не ошиблись, но теперь и работа для вас стала ненавистной. Отдохнуть бы вам как следует, снять напряженность, вы в отпуске когда последний раз были?
Да в своё время работу я выбрала из за денег а мужа по любви. Да я ошиблась как минимум в работе, и хожу как на каторгу. Да я все что у меня сейчас сделала по сути сама, как выбраться не знаю , и не верю что смогу сделать правильные действия раз уже так себя загнала. Отсюда и потеря смысла и нежелание бороться и двигаться дальше. Зачем если все придет к тому же. Я такая, другой не буду

Роман 2
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2021, 07:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Роман 2 »

 
Работу мы почти всегда выбираем из-за денег. Мы смотрим на то , в какой отрасли больше платят , что там делают , потом принимаем решение. Раньше были даже "семейные династии " - когда на одном предприятии трудились от внука и до деда. То все - лирика. Хотя согласен в том , что наступает тот момент , когда на работу идешь как на каторгу , но там много причин - начиная от руководителя и заканчивая микроклиматом в коллективе.
Поймите - платить по кредиту всеравно придется. Банк может пойти навстречу , а может и не пойти. Сядьте с мужем и поговорите , что делать. Составьте план , от чего можно отказаться чтобы побыстрее его выплатить.
Смотрели по другим сайтам , нашли ли что-нибудь по интересующей Вас проблеме ?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Alex71 »

 
Зачем если все придет к тому же. Я такая, другой не буду
Говорят, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку, вода там уже сменится, другая будет, так вот и в течении по жизни всё меняется и люди меняются под гнётом обстоятельств. У вас не получится оставаться такой же, надо подстраиваться под те реалии, в которых вы сейчас находитесь. Набрал муж кредитов - пусть думает головой как их отдавать, вам придётся ему помогать... В большинстве случаев и очень часто происходит наоборот, жена набирает кредитов, хочется и гардероб сменить и обстановку... а мужу приходится тянуть лямку... В вашей семье вы благоразумная хозяйка, не позволяете себе лишнего, но не надо бояться того, что ещё не случилось и может быть никогда не случится.
Отсюда и потеря смысла и нежелание бороться и двигаться дальше.
у нас на заглавной странице сайта есть хорошие материалы и статьи о смысле жизни, так же и в философском разделе интересные темы, будет время почитайте.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить дальше

Сообщение Эннилик »

 
DeadWomen писал(а):
25 июн 2021, 23:27
...Что порадует не из материального ? Крепкое плечо рядом, человек на которого я могу опереться на время и побыть слабой девочкой, чтобы собраться с силами. Я в принципе всегда этого и хотела и стремилась.
Это понятное желание, но очень глобальное. Попробуйте начать с приятных мелочей - чашка любимого чая/полюбоваться на звёзды/принять любимую ванну (что-то, что нравится именно вам). Такие мелочи исцеляют то самое "выгорание". Возможно, вы найдёте/вспомните подходящий для вас "рецепт".

По поводу сильного плеча рядом и желания побыть слабой девочкой...
Ваш муж, будучи "сильным плечом", самостоятельно принял решения о кредите/кредитах. Вы, будучи "слабой девочкой", сначала устранились от решения этого вопроса, а затем столкнулись с ситуацией Алисы в стране чудес, когда "чтобы только оставаться на месте [в финансовом плане] вам нужно бежать в 2 раза быстрее".
Как результат, сила вашего мужа обернулась его слабостью, а ваша слабость - силой, и вашей, и мужа.

В любом случае, вы сейчас и находитесь в положении "маленькой девочки у сильного плеча", т.е. в ситуации абсолютно сбывшегося желания (исполнения которого, возможно, лучше было бы избежать).

С одной стороны, ситуация сложная, с другой - у вас есть возможность сделать выводы из нее и решить, в каком направлении двигаться дальше. И в каком направлении, возможно, стоит изменить ваше стремление к "сильному плечу" и/или баланс отношений в семье.

Что думаете об этом?

DeadWomen
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно жить дальше

Сообщение DeadWomen »

 
Да вы правы.... уточню : я всегда была сильной и таким локомотивом а потом надоело и я молила небеса чтобы это поменялось. Со мной случился ряд больших неоприятностей , когда я «упала» муж столкнулся с действительностью ему пришлось стать сильным и вытаскивать меня. Я сначала думала что он бросит и сбежит так как все резко поменялось и из сильного партнёра рядом я превратилась в обузу. И на фоне этого он и наворотил бед. С какими мыслями он делал не знаю. Надеюсь что он не наделялся что вот я восстану из пепла и будет как прежде я сильный и надёжный партнёр. Плюс мои жизненные приоритеты изменились на те о которых он всегда мечтал. Я все куда то бежала , была даже фраза что я задавила его своими амбициями. Я желала , я просила . Получила то что получила. Снова быть сильной и тянуть лямку не собираюсь, у мужа пока получается но положение шаткое. Поддерживать и верить в него я уже не могу. Для меня крах надежд и утрата веры это конец. Страшный конец. Запасных планов нет. И больше всего я не хочу видеть этот конец, хочу уснуть и не проснуться. Такая позиция что либо так ( сильное плечо , я просто женщина и мать) либо никак. Я не готова смириться с текущим положением дел. Но от меня мало что зависит. Я не могу сделать за другого человека.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»