Суицидальные мысли из-за финансовых проблем

Крик о помощи
kazfreak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 16:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 29

Сообщение kazfreak »

 
Ленинградка писал(а):
05 июл 2021, 06:15
kazfreak писал(а):
04 июл 2021, 21:45
как раз об этом и думаю, но прежде чем брать паузу надо дела в порядок привести, а это увы не просто...
Просто нам не кто и не обещал))Может стоит почитать про банкротство?Вы ФЛ или ЮЛ?
kazfreak писал(а):
04 июл 2021, 21:00
мебель
Какую?Мягкую,кухоные гарнитуры?или что выпускаете?Вы сам делаете или бригада делает?
kazfreak писал(а):
04 июл 2021, 16:43
я бы даже сказал "земля под ногами горит".
А если с холодным душом))?Долги или что ?Большие?
не совсем долги, "кассовый разрыв", и не получается восстановить его, с одной сделки перекрываю другую сделку, крысиные бега какие то...

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 29

Сообщение Эннилик »

 
kazfreak писал(а):
05 июл 2021, 08:44
...
а по поводу стать наемным работником... мне кажется я в шаге от прорыва, если конечно переживу все это, потому что я уже имею выходы на крутых и серьезных людей, а связи как вы знаете в бизнесе это всё, да и нехочется зарывать годы тяжелой работы, но с другой стороны весь этот стресс убивает
...
Это вы знаете, что связи в бизнесе это всё. Потому что вы заняты бизнесом.
Стресс, говорите...
Что вас радует по жизни?
(Из не относящегося к работе и простого, имеется в виду. Т.е. то, до чего можно бесплатно и быстро дотянуться рукой: полюбоваться на небо/звёзды/облака, заварить или выпить вкусный чай, полюбоваться на красивых людей в журнале, почитать книгу).

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: 29

Сообщение Lima »

 
kazfreak писал(а):
05 июл 2021, 08:44
да, был на онлайн сеансе у психотерапевта, выписала рецепты на препараты, но почему то я их не хочу принимать...

Негативизм к лечению — одно из проявлений болезни, к сожалению.
kazfreak писал(а):
05 июл 2021, 08:44
не совсем долги, "кассовый разрыв", и не получается восстановить его, с одной сделки перекрываю другую сделку, крысиные бега какие то...

Миллионы людей живут в такой ситуации. И даже в Священном Писании сказано: «…проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб…» (Быт. 3:17-19).

Нужно уметь жить в таких условиях тоже, находить какую-то отдушину, помогать организму, в том числе лекарствами.
kazfreak писал(а):
05 июл 2021, 08:44
и с девушками не ладится что-то, за всю жизнь только 1 полноценные отношения, а в остальных случаях дальше флирта не идет, хотя я считаю что хорош собой, а они всё динамят

Может быть, слишком форсируете события?
Всё проходит, и это пройдёт

kazfreak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 16:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 29

Сообщение kazfreak »

 
Эннилик писал(а):
05 июл 2021, 09:48
kazfreak писал(а):
05 июл 2021, 08:44
...
а по поводу стать наемным работником... мне кажется я в шаге от прорыва, если конечно переживу все это, потому что я уже имею выходы на крутых и серьезных людей, а связи как вы знаете в бизнесе это всё, да и нехочется зарывать годы тяжелой работы, но с другой стороны весь этот стресс убивает
...
Это вы знаете, что связи в бизнесе это всё. Потому что вы заняты бизнесом.
Стресс, говорите...
Что вас радует по жизни?
(Из не относящегося к работе и простого, имеется в виду. Т.е. то, до чего можно бесплатно и быстро дотянуться рукой: полюбоваться на небо/звёзды/облака, заварить или выпить вкусный чай, полюбоваться на красивых людей в журнале, почитать книгу).
ничего не радует, книги читаю только из интереса к определенной тематике, к спорту тоже пропадает интерес, а если про небо/звезды/облака, то меня это не трогает, да красиво, прочувствовать это не получается... хотя есть одно, люблю соревноваться и побеждать и не важно в чем будь это дружеская игра в баскетбол, городские соревнования по кроссфиту или участие в конкурсе на лучший интерьер ресторана (я еще в сфере дизайна работаю)

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 29

Сообщение Эннилик »

 
kazfreak писал(а):
05 июл 2021, 13:01
ничего не радует, книги читаю только из интереса к определенной тематике, к спорту тоже пропадает интерес, а если про небо/звезды/облака, то меня это не трогает, да красиво, прочувствовать это не получается... хотя есть одно, люблю соревноваться и побеждать и не важно в чем будь это дружеская игра в баскетбол, городские соревнования по кроссфиту или участие в конкурсе на лучший интерьер ресторана (я еще в сфере дизайна работаю)
То, что ничего не радует на фоне депрессивного эпизода средней тяжести, - понятно.
М-кей.
Снятие стресса путем участия в соревнования- это адреналин поверх итак избыточного адреналина. Наверное, это может быть прикольной альтернативой повседневным занятиям, но вряд ли избавляет вас от стресса.
Не нужно "прочувствовать" красоту - просто выделите себе немного времени, когда вы сосредоточены на образах/звуках/ощущениях - вероятно, вам ближе визуальные образы, судя по увлеченности дизайном.
Сколько можете. Можете 30 секунд уделить условно созерцательной деятельности - уделите 30 секунд. Просто смотрите/вслушивайтесь/ощущайте.
Для верующих людей примерно такое воздействие на организм оказывает молитва.
Это может стать способом снять/ослабить стресс. По частоте пульса можно понять, работает ли это для вас.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: 29

Сообщение Ленинградка »

 
kazfreak писал(а):
05 июл 2021, 13:01
хотя есть одно, люблю соревноваться и побеждать и не важно в чем будь это дружеская игра в баскетбол, городские соревнования по кроссфиту или участие в конкурсе на лучший интерьер ресторана (я еще в сфере дизайна работаю)
Не так это и плохо.А победить самого себя?)
kazfreak писал(а):
05 июл 2021, 08:45
не совсем долги, "кассовый разрыв", и не получается восстановить его, с одной сделки перекрываю другую сделку, крысиные бега какие то...
Это еще не кошмар,кошмар.Хотя бы не долговая яма.Понятно все хотят быть успешными предпринимателями.Значит надо понять,что *сломалось* в бизнесе и что не *восстанавливается*.Может люди просто мало знают о Вашей фирме или цены завышенные и т.д.Изучать маркетинг надо.Конкуренты не спят))Ошибка многих предпринимателей,что дело поставили *на поток* прибыль какую то дает и все...развитие бизнеса закончилось.Делайте полную ревизию сами своего предприятия.
kazfreak писал(а):
05 июл 2021, 08:45
крысиные бега какие то...
Почитайте-посмотрите про эксперимент *Вселенная 25*.Мне понравилось))Реально,даже если есть все условия для рая,живому организму это мало.
kazfreak писал(а):
05 июл 2021, 08:44
да, был на онлайн сеансе у психотерапевта,
Уже хорошо.А наши курсы не смотрели? Посмотрите-не в целях рекламы! -многим реально помогает.
https://shkola.realove.ru/trening_schastia
Курс по цены часа у психотерапевта по сути.При чем не выходя из дома.
kazfreak писал(а):
05 июл 2021, 08:44
мне кажется я в шаге от прорыва, если конечно переживу все это, потому что я уже имею выходы на крутых и серьезных людей, а связи как вы знаете в бизнесе это всё, да и нехочется зарывать годы тяжелой работы,
Доверяй,но проверяй.Очень аккуратно,как бы их имидж Вас не подвел.Тише идешь,дальше будешь.
У этих бизнесменов и долгов может быть куча и Вам они точно это не скажут в глаза. :hi:
Все таки пройдите тест на Реальность-заодно сами поймете,на сколько Вы реалистичный человек.
https://realisti.ru/main/real_test
Надо очень острожно относиться к *брильянтовой пыли*.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 29

Сообщение Ursula »

 
Здравствуйте!
Если я правильно поняла, Ваша сфера деятельности в целом Вас устраивает, но хочется стабильности.
Мы все понимаем, что сейчас время в целом нестабильное в связи с текущей ситуацией в мире, поэтому, наверно, лучше как-то постараться переждать и перетерпеть, все равно это закончится через год-максимум два, ну или по крайней мере утихнет.
Что касается депрессивных состояний, они тоже проходят, причем зачастую сами.
Да, это может повторяться, но уже будет понятно, что это временно.
И с каждым разом мы становимся все опытнее, у нас все больше инструментов для работы над собой.
Жизнь вообще волнообразна, ни для кого не секрет, нельзя вечно пребывать в депрессии, нельзя вечно находиться в крысиных бегах, когда-нибудь и на Вашей улице перевернется грузовик со сникерсами )

В депрессивный период (и не только :) ) надо искать занятия по душе, которые приносят удовольствие. Нравится Вам соревноваться - замечательно, физическая активность дает возможность выплеснуть адреналин, вырабатываются нужные для настроения гормоны, усиливается кровоснабжение мозга, благодаря чему процессы в нем налаживаются быстрее, не говоря уже об общей пользе для здоровья, а соревновательный дух говорит о том, что предпринимательство - скорее всего, Ваше )
Дизайн? Значит, в Вашей жизни есть творчество? Еще лучше! Творчество как нельзя лучше позволяет самовыразиться, освободиться от проблем, разгрузиться, расслабиться, зарядиться энергией!

kazfreak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 16:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 29

Сообщение kazfreak »

 
[/quote]Почитайте-посмотрите про эксперимент *Вселенная 25*.Мне понравилось))Реально,даже если есть все условия для рая,живому организму это мало.
kazfreak писал(а):
05 июл 2021, 08:44
"первая смерть" интересно, недавно читал что в Японии подобное происходит

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 29

Сообщение Nasie »

 
Депрессию надо лечить медикаментозно. Само не пройдет - по своему опыту говорю. Принимайте таблетки, которые Вам назначил психотерапевт. Прежде чем закрывать бизнес и идти в наемные работники задумайтесь - нравится ли Вам дело, которым Вы занимаетесь? Это очень важно. Если на этот вопрос Вы ответили утвердительно, может и не стоит ничего менять, может, это временные трудности.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»