Суицидальные мысли из-за финансовых проблем

Крик о помощи
kazfreak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 16:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Суицидальные мысли из-за финансовых проблем

Сообщение kazfreak »

 
мне 29 и у меня депрессивный эпизод средней тяжести и суицидальные мысли, полгода назад даже (попытка суицида), но не решился... а все из-за финансовых проблем, я предприниматель (правильнее будет сказать ремесленник) и бизнес у меня идет не очень хорошо, я бы даже сказал "земля под ногами горит". Навязчивые мысли о суициде, как будто голова изнутри готова взорваться, аппетит потерял... иногда думаю что если перед рождением мне показали трейлер моей жизни, то я бы отказался появится на свет. А еще я одинок - ни семьи ни друзей ни девушки
Последний раз редактировалось Ewe 19 июл 2021, 21:06, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Название темы изменено

Диагностика предрасположенности к суициду
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 29

Сообщение Тиша »

 
Значит надо завязывать с бизнесом. Найдите себе, пожалуйста,простую работу по душе со стабильной зарплатой.
Почему вы одиноки?
Чтобы познакомиться должно быть свободное время, досуг, можно записаться в тренажерный зал, посещать выставки, ездить на экскурсии и т.п. Можно обратиться в клуб знакомств, или попробовать познакомиться через интернет.
Желаю вам познакомиться с хорошими людьми.)

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 29

Сообщение Эннилик »

 
Вы ремесленник...
В какой сфере?

kazfreak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 16:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 29

Сообщение kazfreak »

 
Эннилик писал(а):
04 июл 2021, 20:43
Вы ремесленник...
В какой сфере?
мебель

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 29

Сообщение Эннилик »

 
kazfreak писал(а):
04 июл 2021, 21:00
Эннилик писал(а):
04 июл 2021, 20:43
Вы ремесленник...
В какой сфере?
мебель
Наверное, вы долго думали, прежде чем стали ремесленником-предпринимателем.
Что вы думаете сейчас о том, чтобы взять перерыв в самостоятельном предпринимательстве и набраться сил/ресурсов/опыта на наёмной работе?

kazfreak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 16:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 29

Сообщение kazfreak »

 
Эннилик писал(а):
04 июл 2021, 21:34
kazfreak писал(а):
04 июл 2021, 21:00
Эннилик писал(а):
04 июл 2021, 20:43
Вы ремесленник...
В какой сфере?
мебель
Наверное, вы долго думали, прежде чем стали ремесленником-предпринимателем.
Что вы думаете сейчас о том, чтобы взять перерыв в самостоятельном предпринимательстве и набраться сил/ресурсов/опыта на наёмной работе?
как раз об этом и думаю, но прежде чем брать паузу надо дела в порядок привести, а это увы не просто...

kazfreak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 16:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 29

Сообщение kazfreak »

 
Тиша писал(а):
04 июл 2021, 18:38
Значит надо завязывать с бизнесом. Найдите себе, пожалуйста,простую работу по душе со стабильной зарплатой.
Почему вы одиноки?
Чтобы познакомиться должно быть свободное время, досуг, можно записаться в тренажерный зал, посещать выставки, ездить на экскурсии и т.п. Можно обратиться в клуб знакомств, или попробовать познакомиться через интернет.
Желаю вам познакомиться с хорошими людьми.)
проблем чтоб с кем то познакомится нет, дело в том что я закрытый человек, как сейчас модно говорить "интроверт"

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: 29

Сообщение Ленинградка »

 
kazfreak писал(а):
04 июл 2021, 21:45
как раз об этом и думаю, но прежде чем брать паузу надо дела в порядок привести, а это увы не просто...
Просто нам не кто и не обещал))Может стоит почитать про банкротство?Вы ФЛ или ЮЛ?
kazfreak писал(а):
04 июл 2021, 21:00
мебель
Какую?Мягкую,кухоные гарнитуры?или что выпускаете?Вы сам делаете или бригада делает?
kazfreak писал(а):
04 июл 2021, 16:43
я бы даже сказал "земля под ногами горит".
А если с холодным душом))?Долги или что ?Большие?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: 29

Сообщение Lima »

 
kazfreak писал(а):
04 июл 2021, 16:43
мне 29 и у меня депрессивный эпизод средней тяжести и суицидальные мысли, полгода назад даже (попытка суицида), но не решился... а все из-за финансовых проблем, я предприниматель (правильнее будет сказать ремесленник) и бизнес у меня идет не очень хорошо, я бы даже сказал "земля под ногами горит". Навязчивые мысли о суициде, как будто голова изнутри готова взорваться, аппетит потерял... иногда думаю что если перед рождением мне показали трейлер моей жизни, то я бы отказался появится на свет. А еще я одинок - ни семьи ни друзей ни девушки

Добрый день!

У меня рекуррентное депрессивное расстройство с эпизодами средней тяжести, живу с этим несколько десятков лет. И тоже частенько думаю, что мне бы лучше не рождаться, и всю жизнь прожил без девушек. Ну и ничего страшного!

Что касается денег и бизнеса, то я поддерживаю советы стать где-то наёмным работником. Хотя там свои проблемы. Вы человек, судя по всему, умеющий работать руками, а такое качество нужно всегда.

Судя по тому, что Вы называете свой диагноз грамотно, у врачей по этому профилю Вы бывали. И как лечение, насколько помогло?
Всё проходит, и это пройдёт

kazfreak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 16:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 29

Сообщение kazfreak »

 
Lima писал(а):
05 июл 2021, 06:31
kazfreak писал(а):
04 июл 2021, 16:43
мне 29 и у меня депрессивный эпизод средней тяжести и суицидальные мысли, полгода назад даже (попытка суицида), но не решился... а все из-за финансовых проблем, я предприниматель (правильнее будет сказать ремесленник) и бизнес у меня идет не очень хорошо, я бы даже сказал "земля под ногами горит". Навязчивые мысли о суициде, как будто голова изнутри готова взорваться, аппетит потерял... иногда думаю что если перед рождением мне показали трейлер моей жизни, то я бы отказался появится на свет. А еще я одинок - ни семьи ни друзей ни девушки

Добрый день!

У меня рекуррентное депрессивное расстройство с эпизодами средней тяжести, живу с этим несколько десятков лет. И тоже частенько думаю, что мне бы лучше не рождаться, и всю жизнь прожил без девушек. Ну и ничего страшного!

Что касается денег и бизнеса, то я поддерживаю советы стать где-то наёмным работником. Хотя там свои проблемы. Вы человек, судя по всему, умеющий работать руками, а такое качество нужно всегда.

Судя по тому, что Вы называете свой диагноз грамотно, у врачей по этому профилю Вы бывали. И как лечение, насколько помогло?
да, был на онлайн сеансе у психотерапевта, выписала рецепты на препараты, но почему то я их не хочу принимать...

а по поводу стать наемным работником... мне кажется я в шаге от прорыва, если конечно переживу все это, потому что я уже имею выходы на крутых и серьезных людей, а связи как вы знаете в бизнесе это всё, да и нехочется зарывать годы тяжелой работы, но с другой стороны весь этот стресс убивает

и с девушками не ладится что-то, за всю жизнь только 1 полноценные отношения, а в остальных случаях дальше флирта не идет, хотя я считаю что хорош собой, а они всё динамят

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»