Ужасное состояние, проблемы на работе, хочу умереть

Крик о помощи
Estee
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 12:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ужасное состояние, проблемы на работе, хочу умереть

Сообщение Estee »

 
Здравствуйте, мне очень плохо, я хочу умереть, понимаю что так нельзя, но не вижу никакого решения.
У меня очень ответственная работа, связанная с оформлением документов на лекарственные средства, там всё надо делать правильно, потому что постоянные проверки, но я не справляюсь, всё время косячу, из-за этого у всех много проблем, меня ругают, но я не могу делать все как надо, потому что невнимательная и плохо соображаюмне ужасно стыдно, что я всех подвожу и уволиться я не могу, потому что у меня даже нет времени пойти на собеседование, ведь работы очень много и мне даже отпуск не дают. Да и в нашем городе трудно найти работу и если я уйду, то тоже всех подведу потому что на мое место долго не возьмут другого человека и те кто останется будут ещё больше заявлены работой. Мне кажется я ни скакой работой
нормально не справлюсь, бессмыслено искать другую. У нас обнаружили нарушение и предприятию теперь может быть выставят штраф и мне лично возможно тоже, потому что всё из-за моей ошибки. Все давят на меня, я понимаю что виновата. И я не смогу справляться лучше. Ненавижу эту работу и всех там и себя, такому никчемному человеку как я не за чем жить.
У меня никогда ничего не получалось, я жалею что пошла туда, я думала надо заняться чем-то серьезным, ведь мне уже 30 лет, а семьи у меня нет и не будет, и не очень хочется, потому что в семье я буду так же никчемна как и везде. Такая ужасная тьма кругом, не вижу ни одной причины жить, но умирать страшно и, говорят так нельзя, я верю в ад и загробную жизнь.
Я думаю всё бросить и просто уйти куда глаза глядят, стать бомжом, это больше всего мне подходит, и это похоже на смерть, меня ничего в жизни не интересует и я ни к чему не способна, никому не нужна, так я не буду доставлять проблем и сама избавлюсь от бесконечных неудач и упреков.

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ужасное состояние, проблемы на работе, хочу умереть

Сообщение Эннилик »

 
Estee писал(а):
31 июл 2021, 13:05
Здравствуйте, мне очень плохо, я хочу умереть, понимаю что так нельзя, но не вижу никакого решения.
У меня очень ответственная работа, связанная с оформлением документов на лекарственные средства, там всё надо делать правильно, потому что постоянные проверки, но я не справляюсь, всё время косячу, из-за этого у всех много проблем, меня ругают, но я не могу делать все как надо, потому что невнимательная и плохо соображаюмне ужасно стыдно, что я всех подвожу и уволиться я не могу, потому что у меня даже нет времени пойти на собеседование, ведь работы очень много и мне даже отпуск не дают. Да и в нашем городе трудно найти работу и если я уйду, то тоже всех подведу потому что на мое место долго не возьмут другого человека и те кто останется будут ещё больше заявлены работой. Мне кажется я ни скакой работой
нормально не справлюсь, бессмыслено искать другую. У нас обнаружили нарушение и предприятию теперь может быть выставят штраф и мне лично возможно тоже, потому что всё из-за моей ошибки. Все давят на меня, я понимаю что виновата. И я не смогу справляться лучше. Ненавижу эту работу и всех там и себя, такому никчемному человеку как я не за чем жить.
У меня никогда ничего не получалось, я жалею что пошла туда, я думала надо заняться чем-то серьезным, ведь мне уже 30 лет, а семьи у меня нет и не будет, и не очень хочется, потому что в семье я буду так же никчемна как и везде. Такая ужасная тьма кругом, не вижу ни одной причины жить, но умирать страшно и, говорят так нельзя, я верю в ад и загробную жизнь.
Я думаю всё бросить и просто уйти куда глаза глядят, стать бомжом, это больше всего мне подходит, и это похоже на смерть, меня ничего в жизни не интересует и я ни к чему не способна, никому не нужна, так я не буду доставлять проблем и сама избавлюсь от бесконечных неудач и упреков.
Похоже, вам очень больно...
Тема работы и переработок часто появляется в разговорах и рассуждениях в последнее время.
Как думаете, если вы такой отвратительный сотрудник, то что заставляет вашего начальника и ваших работодателей так мучаться и держать вас на вашем рабочем месте? Это очень отрезвляющий вопрос. Потому что их прекрасные души и изумительные по своей моральной кристальности человеческие качества обычно ни при чем. Им это обычно бывает выгодно. В том числе по причинам, которые вы привели.
Какой процент неправильных документов случается в документах, которые вы готовите? Как насчет того, чтобы высчитать его?
Бывают ситуации, когда рабочее оборудование (в вашем случае рабочий процесс) настроено так, что ни один сотрудник не в состоянии успеть произвести на этом оборудовании операцию качественно и в срок.
Как вы считаете, что бы вы могли изменить в том, как организовано ваше рабочее время и место, чтобы делать свою работу лучше?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ужасное состояние, проблемы на работе, хочу умереть

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Нельзя жить в таком напряжении, я бы советовал вам поискать другую работу, не бросать сразу эту, но начать по-немного присматриваться к другим вакансиям на рынке труда и не обязательно в своём городе. Какой у вас график работы? Что делаете после работы, чем занимаетесь в свободное время?
О том, что будет после вас на этой работе даже не думайте, никого вы не подведёте, если заранее предупредите начальство о своём уходе. А вот от том, что будет после ухода из жизни как раз надо подумать, ад и вечные мучения это не сказки, а реальность, основанная на Библии и свидетельствах людей, побывавших во временной клинической смерти. Берегите себя, не перегружайте психику чрезмерной утомительной работой, учитесь правильно отдыхать и познавайте окружающий мир, природу, людей... Смысл жизни не заключается в работе, труд - это всего лишь часть вашей жизни, но не вся жизнь.

Estee
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 12:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ужасное состояние, проблемы на работе, хочу умереть

Сообщение Estee »

 
Эннилик, начальство в Москве им особенно дела нет, пока что-то серьёзное не случится. Высчитать сложно, сложно проверить всё, на это нет времени, но при выборочной проверке всплывают ошибки. Делаем на компьютере, принтере, часть заполняется от руки, всё исправно, максимально автоматизировано с помощью программы, но всё равно делать надо много, нас два человека. Если бы я была хладнокровна я бы не сбивалась, но я вся издергана и обессилена и это такая ерунда, по сути не нужная никому, но если допустишь ошибку могут быть штрафы и предписания..

Alex71, пн-пт 8-17, я стараюсь в обеденный перерыв на собеседования уезжать, если меня приглашают и если завала нет, но такое редко бывает (и то и другое) пока никаких результатов. В свободное время сил нет ни на что кроме как лежать с телефоном в интернете немного и бытовые дела. Вы правы солнце и без нас взойдет, не понимаю как я попала в этот капкан, никуда не деться от горы этой работы, кажется, я никогда ничего не увижу кроме нее.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ужасное состояние, проблемы на работе, хочу умереть

Сообщение Эннилик »

 
Estee писал(а):
31 июл 2021, 15:29
...начальство в Москве
...им особенно дела нет
... Высчитать сложно
...сложно проверить всё, на это нет времени
...это такая ерунда, по сути не нужная никому
Всё вместе + некий соревновательный момент между вами и вашей коллегой+ взгромождение на вас чувства ответственности и вины за весь коллектив +(обычно) в коллективе стараются создать некую квази-сочувственную обстановку - это многие назвали бы манипуляцией. Та самая мутная вода, в которой ловится рыбка в виде прибыли предприятия. Попробуйте посмотреть на это со стороны. Есть два сотрудника, помещенные в условия, в которых крайне сложно работать. Это работа, которая называется "на износ".
В чем выгода предприятия от вашей работы?
Предположу, что без осуществления этой работы у них просто отобрали бы лицензию = - ДЕНЬГИ.
Но при этом у вас искусственно создают впечатление, что вы занимаетесь фигнёй, а деньги вам платят из благотворительных побуждений, а вот вы НАРАБАТЫВАЕТЕ ОПЫТ.
Единственный ваш (очень условно) положительный момент от опыта этой работы (кроме денег) - вы проверили и осознали пределы своих психических возможностей.
Как вы сами оцениваете, насколько психологически здоровый и комфортный лично для вас рабочий процесс организован на вашем предприятии?
... всё исправно, максимально автоматизировано с помощью программы, но всё равно делать надо много, нас два человека.

Если делать надо больше, чем вы можете, то это уже "косяк" рабочего процесса, независимо от того, насколько исправные машины и программы в нем задействованы.
Если бы я была хладнокровна я бы не сбивалась...
И в случае вашего хладнокровия вам тоже пришлось бы делать объем работы далеко за пределами нормы.
Повторюсь, я считаю, что вашему предприятию крайне выгодно и то, что вы там работаете, и то, что вы ищете недостатки в себе, а не в том, какие условия труда вам создал работодатель.
По поводу штрафа - не похоже, чтобы вы занимали должность материально ответственного лица. По закону переложить на вас этот штраф предприятие не имеет право, насколько я понимаю. Если же у них существует такая практика - то, похоже, что у вас есть еще один повод задуматься о том, каким должен быть ваш следующий работодатель.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Ужасное состояние, проблемы на работе, хочу умереть

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Мне кажется, у Вас чувство ответственности развито больше, чем надо. Знаю таких людей, тяжело им. Если Вы поменяете работу на аналогичную, то лучше Вам не станет. Первое и главное, что Вам нужно — отдых! И необходимо заняться укреплением здоровья. К сожалению, я бы посоветовал пока что мысли о семье отложить. Вам сначала нужно привести в порядок себя.

Тот человек, очень похожий на Вас, которого я знаю, в какой-то момент бросил работу и занялся частным бизнесом. Денег зарабатывает мало, но он и тратит мало, человек такой. Рассказываю Вам потому, что это был реальный вариант справиться с теми же проблемами, что и у Вас.
Всё проходит, и это пройдёт

Estee
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 12:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ужасное состояние, проблемы на работе, хочу умереть

Сообщение Estee »

 
Эннилик, конечно мне не комфортно, я собираюсь уйти при первой возможности, если дотяну до неё.
Могут оштрафовать, это производство лекарств, там свои заморочки.

Lima, и мне кажется на всех работах одно и тоже примерно... Сейчас мечтаю найти работу самую простую линейную позицию и в баню "свершения" и "серьезные дела" это точно не для меня. Человек правильно сделал, правда к себе не могу его опыт применить, не представляю каким бизнесом могла бы заняться, особенно в пандемию, когда настало тяжелое время для бизнеса.

Elizaveta04
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 00:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ужасное состояние, проблемы на работе, хочу умереть

Сообщение Elizaveta04 »

 
Здравствуйте. Так хочется обнять Вас. Понимаю очень Вашу ситуацию. Если Вас ничего не держит в Вашем городе, в котором проблемно устроиться на работу, рассмотрите вариант переезда. Вам только кажется, что уже не будет лучше, а на самом деле очень возможно кардинально изменить свою жизнь. И всё таки Вы не в детском доме работаете, чтобы рассуждать, как там будет после Вашего увольнения. Вакансий в Вашем городе мало, желающие найдутся. А Вы тем временем найдёте более подходящее место для себя. Может быть уедете к морю, с учётом специфики опыта работы, могли бы устроиться в санаторий, например. Или, наоборот, могли бы уехать в более крупный город. Вы гораздо сильнее, чем думаете, у Вас обязательно получится изменить свою жизнь. Ищите приемлемый для себя способ повышения самопринятия (Почитайте статьи, книги на эту тему, смотрите видео), именно это Вам мешает почувствовать себя счастливой.

Аватара пользователя
Kira_Fl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 05:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Минкс

Re: Ужасное состояние, проблемы на работе, хочу умереть

Сообщение Kira_Fl »

 
Estee писал(а):
31 июл 2021, 13:05
Здравствуйте, мне очень плохо, я хочу умереть, понимаю что так нельзя, но не вижу никакого решения.
Здравствуйте! Решение находится даже, в казалось бы, самых беспроственых ситуациях. Но смерть — это точно не выход. Пока Вы живы, Вы всегда можете поправить своё положение, мы не знаем как наша жизнь сложится дальше. Когда я была совсем маленькая наша семья концы с концами сводила, а сейчас, Слава Богу, можем себя смело называть "средним классом". Знали ли мои родители, что так всё обернётся? Нет, конечно.
Estee писал(а):
31 июл 2021, 13:05
ответственная работа, связанная с оформлением документов на лекарственные средства, там всё надо делать правильно, потому что постоянные проверки, но я не справляюсь, всё время косячу, из-за этого у всех много проблем, меня ругают, но я не могу делать все как надо, потому что невнимательная и плохо соображаюмне ужасно стыдно, что я всех подвожу и уволиться я не могу, потому что у меня даже нет времени пойти на собеседование, ведь работы очень много и мне даже отпуск не дают. Да и в нашем городе трудно найти работу и если я уйду, то тоже всех подведу потому что на мое место долго не возьмут другого человека и те кто останется будут ещё больше заявлены работой. Мне кажется я ни скакой работой
нормально не справлюсь, бессмыслено искать другую. У нас обнаружили нарушение и предприятию теперь может быть выставят штраф и мне лично возможно тоже, потому что всё из-за моей ошибки. Все давят на меня, я понимаю что виновата. И я не смогу справляться лучше. Ненавижу эту работу и всех там и себя, такому никчемному человеку как я не за чем жить.
Во-первых, если Вы работаете так, что у Вас даже нет свободного времени сходить на собеседование, то это уже априори ненормальная работа. Вы не в рабстве же работаете, у вас должен быть нормированный график. Раз это такая "ответственная работа", то начальство должно позаботиться о нормальном отдыхе и распределении обязанностей подчинённых. А здесь, ощущение, что люди на этой работе просто играют на Вашем чувством ответственности и вины. Им выгодно, чтобы Вы винили во всём лишь себя в этой ситуации. Подумайте, пожалуйста, об этом.

Во-вторых, Вам ни в коем случае нельзя экстраполировать неудачный опыт с этой работой на все оставшиеся аспекты вашей жизни. И на будущие работы в том числе. Если эта работа Вам не подошла, то это вовсе не значит, что все работы будут такие. Вы попали на должность, которая вам не по душе, в коллектив, который к Вам недружелюбен, к странному начальству, которое столько работы на вас сваливает. Оцените это всё со стороны. Да ЛЮБОЙ человек на вашем месте бы скорее всего в будущем тоже уже с такой работы. В этом мире триллион разных работ, коллективов и разных сфер. Не бойтесь пробовать себя находить. Нельзя втаптывать в грязь свою самооценку из-за такого неудачного опыта. Я уверена, что даже в вашем городе можно найти достойную работу, которая Вам понравится. Даже если нет, на крайний случай, можно переехать в другие места в поисках работы. Неужели рискнуть в таких ситуациях для вас тяжелее, чем наложить на себя руки? Вам только 30 лет, многие великие люди находили себя после 45-50. Мигель де Сервантес до 40 лет служил в Испанской Армии и едва сводил концы с концами. А как же Джоан Роулинг, которая написала своего знаменитого Гарри Поттера после того, как ушла от мужа-тирана и осталась чуть ли не на улице с маленьким ребёнком на руках? А как же сотни и тысячи учёных, актёров, писателей,.политических деятелей, которые в первые 40 лет своей жизни чуть ли не "выживанием" занимались, чтобы впоследствии не просто найти своё поприще, а стать в нём великими? Ваш случай — это не исключение, все эти примеры показывают, что жизнь в 30 только начинается. Именно в этом возрасте вы начинаете приобретать и формировать ваш ценный жизненный опыт. И вам ни в коем случае нельзя к таким вещам относится как концу света.

В-третьих, чтобы думать о создании семьи нужно в первую очередь заняться собой. Разобраться со своими тараканами и загонами в голове, расставить всё по полочкам, ОТДОХНУТЬ в конце концов. Я бы посоветовала Вам не мыслить так глобально, когда Вы находитесь в подобном состоянии. В такие моменты мы начинаем вспоминать все свои ошибки, все свои несбывшиеся планы и мечты, которые к реальной проблеме никакого отношения не имеют. Вот и Вам не стоит желать всего и сразу. Начните с отдыха для себя, затем разберётесь с работой (на этой вам точно оставаться не стоит), а затем, когда сами станете стабильной в эмоциональном плане и в физическом, то сможете уже думать о семье или других планах. Решайте проблемы ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ. Это очень важно, чтобы они не нависали все над Вами.

Я уверена, Вы, на самом деле, хотите покоя, спокойствия и отдыха, но никак не смерти. Ситуация, в которой вы оказались, может сломать многих людей. Но самое главное, помнить, что это временная, преодалимая трудность, которая ни в коем случае не стоит Вашей прекрасной жизни. Делитесь, пожалуйста, своими переживаниями на форуме, здесь много прекрасных, интересных и опытных людей, которые всегда будут готовы дать вам совет, выслушать! Сил Вам и терпения! Крепкого морального и физического здоровья!
"милости хочу, а не жертвы" от Мф.12:7

Estee
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 12:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ужасное состояние, проблемы на работе, хочу умереть

Сообщение Estee »

 
В воскресенье была в церкви, стало легче. Сегодня на работе выяснилось, что не так все серьёзно, может и обойдётся, но тревога, что подобные случаи могут произойти в будущем, не оставляет меня.
Elizaveta04, надо подумать об этом.
Kira_Fl, да уж я накрутила себя, вы правы.
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»