Не хочу жить даже ещё день

Крик о помощи
Ответить
SugarMatt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 21:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу жить даже ещё день

Сообщение SugarMatt »

 
Здравствуйте. На данный момент мне 19 лет. И я не могу заставить себя прожить хотя бы ещё 1 день. Мне кажется, что я в огромном сугробе из своих проблем, может они выдуманные, может это призраки из прошлого. Я чувствую себя не нужным. Как будто мир без меня не потеряет ровным счётом ничего. Я живу со своей тётей, у меня нет родителей, они погибли, когда мне было 14. Да и родители меня никогда, наверное не любили по-настоящему. Физические наказания и оскорбления от матери были всегда. Отец редко вмешивался в это, а после развода родителей мой отчим меня ненавидел. В школе меня не сильно любили, а с 6 класса меня откровенно травили,это была не просто травля, когда меня обозвали, это были целенаправленнве унижения, воровство и порча вещей, избиения, несколько раз мои одноклассники мне угрожали групповым изнасилованием. Я жил в Украине, в Донецкой области. И во время известных событий, я жил там. Я уехал оттуда в Россию к тётке и пошёл в 9 класс, но легче не стало. Тётя, дядя и двоюродная сестра меня правда любят. Но я всегда считал себя для них обузой. Я свалился на их голову, совершенно не нужный для них ребёнок. В русской школе я боялся нового коллектива, и боялся не зря. Меня продолжали не любить. У меня был только 1 друг. У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, такие как астма и сахарный диабет. И в этой связи про меня говорили, что я наркоман, ведь несколько раз замечали, как я делал инъекции инсулина или ингаляции. Я и раньше был замкнутый и молчаливый. А годы травли загнали меня ещё больше. После школы я поступил в первый раз в университет. Я мечтал стать учителем географии. Я проводнил дни за учёбой, забыл о всём, что можно, а из-за проблем с социализацией сдружиться сильно со своими одногруппниками не вышло, однако я завалил экзамен, пересдать не получилось, меня исключили. На следующий год я пошёл учиться в колледж, но я ошибся с направлением, второй семестр меня тошнило от специальности, на которую я пошёл, это был туризм. Я отчислился по собственному желанию. Сейчас я поступаю в третий раз, в колледж. Специальность мне нравится, но я боюсь нового коллектива, боюсь, что я не притрусь там, что я не смогу жить в том городе, гле колледж. Что смысла учиться нет, меня либо так же, как в первый раз, исключат, либо мне не понравится там, либо меня не примут одногруппники. Мне очень частно приходят флешбеки, воспоминания о прошлом, о войне, о травле, о других травмирующих событиях. И вот это всё мне каждый день говорит, что я совершенно лишний. Я несколько раз предпринимал попытки самоубийства, но я живой. Сейчас от суицида меня останавливает только семья, то, что я причиню им боль, но, мне кажется, они меня не понимают. Они никогда мне не делали плохого, но, я чувствую, я для них лишний, для них, для друзей, редких и немногочисленных, которые со мной ещё общаются. Я словно белая лиса, которая осталась одна на всей планете, Которая бродит по лесу, но она лишняя в рыжей стае. А в будущем я не вижу ничего хорошего, кроме одиночества, ненужности и оставленности. Я вижу другого выхода, кроме ухода из жизни

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13433
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу жить даже ещё день

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Лишних людей не бывает, запомните это навсегда. У каждого человека есть своё предназначение, вы его ещё не узнали, поэтому даже не думайте покидать этот мир, так и не поняв, в чём же был смысл жизни. Семья вас любит, не сомневайтесь, со временем появится и девушка, которая вас полюбит, и настоящие друзья будут.... Поскольку так не бывает в жизни, чтобы всегда всё было плохо, у вас было тяжелое детство и юность, тем более надо дождаться своего счастью, а оно не за горами, поверьте. :)
Я словно белая лиса, которая осталась одна на всей планете, Которая бродит по лесу, но она лишняя в рыжей стае.
Обычно выбирают сравнение с "белой вороной", но у вас есть какая-то индивидуальность в сравнении с "белыми лисами" :) Наш мир очень многообразен и интересен и если вы выбрали лису, знаете ли вы что в природе насчитывается около 100 разновидностей лис разных пород и окрасов? например, песец бывает белого и черного цвета (чернобурка), а ещё корсак, майконг, фенёк... Вы человек и вы в своей стае. :12:

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить даже ещё день

Сообщение Эннилик »

 
SugarMatt писал(а):
05 авг 2021, 22:27
Здравствуйте. На данный момент мне 19 лет. И я не могу заставить себя прожить хотя бы ещё 1 день. Мне кажется, что я в огромном сугробе из своих проблем, может они выдуманные, может это призраки из прошлого. Я чувствую себя не нужным. Как будто мир без меня не потеряет ровным счётом ничего. Я живу со своей тётей, у меня нет родителей, они погибли, когда мне было 14. Да и родители меня никогда, наверное не любили по-настоящему. Физические наказания и оскорбления от матери были всегда. Отец редко вмешивался в это, а после развода родителей мой отчим меня ненавидел. В школе меня не сильно любили, а с 6 класса меня откровенно травили,это была не просто травля, когда меня обозвали, это были целенаправленнве унижения, воровство и порча вещей, избиения, несколько раз мои одноклассники мне угрожали групповым изнасилованием. Я жил в Украине, в Донецкой области. И во время известных событий, я жил там. Я уехал оттуда в Россию к тётке и пошёл в 9 класс, но легче не стало. Тётя, дядя и двоюродная сестра меня правда любят. Но я всегда считал себя для них обузой. Я свалился на их голову, совершенно не нужный для них ребёнок. В русской школе я боялся нового коллектива, и боялся не зря. Меня продолжали не любить. У меня был только 1 друг. У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, такие как астма и сахарный диабет. И в этой связи про меня говорили, что я наркоман, ведь несколько раз замечали, как я делал инъекции инсулина или ингаляции. Я и раньше был замкнутый и молчаливый. А годы травли загнали меня ещё больше. После школы я поступил в первый раз в университет. Я мечтал стать учителем географии. Я проводнил дни за учёбой, забыл о всём, что можно, а из-за проблем с социализацией сдружиться сильно со своими одногруппниками не вышло, однако я завалил экзамен, пересдать не получилось, меня исключили. На следующий год я пошёл учиться в колледж, но я ошибся с направлением, второй семестр меня тошнило от специальности, на которую я пошёл, это был туризм. Я отчислился по собственному желанию. Сейчас я поступаю в третий раз, в колледж. Специальность мне нравится, но я боюсь нового коллектива, боюсь, что я не притрусь там, что я не смогу жить в том городе, гле колледж. Что смысла учиться нет, меня либо так же, как в первый раз, исключат, либо мне не понравится там, либо меня не примут одногруппники. Мне очень частно приходят флешбеки, воспоминания о прошлом, о войне, о травле, о других травмирующих событиях. И вот это всё мне каждый день говорит, что я совершенно лишний. Я несколько раз предпринимал попытки самоубийства, но я живой. Сейчас от суицида меня останавливает только семья, то, что я причиню им боль, но, мне кажется, они меня не понимают. Они никогда мне не делали плохого, но, я чувствую, я для них лишний, для них, для друзей, редких и немногочисленных, которые со мной ещё общаются. Я словно белая лиса, которая осталась одна на всей планете, Которая бродит по лесу, но она лишняя в рыжей стае. А в будущем я не вижу ничего хорошего, кроме одиночества, ненужности и оставленности. Я вижу другого выхода, кроме ухода из жизни
Кажется, вам очень грустно.
Вам выпали непростые испытания.
Вы правы, самые близкие ваши люди - мать и отец - они подвели вас во многих смыслах. Вы заслуживали их поддержку, а вместо этого оказались в ситуации, когда их больше нет рядом и они уже не могут исправить отношения между вами и ими и не могут сказать вам, что они вас любили, несмотря на самые свои неправильные и несправедливые по отношению к вам поступки.
Господь дал вам новую любящую семью.
Наверное, вам сложно поверить в их любовь: вы пока говорите о них с позиции того, что они не сделали вам ничего плохого.
Это ничего. Это нормально.
Просто вам пока сложно видеть хорошие вещи в своей жизни.
Как насчет того, чтобы попробовать разглядеть эти хорошие вещи?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить даже ещё день

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Помногу друзей быть и не должно. Путь будет друг один, но он будет настоящим. Про школьные унижения пора забыть, Вы вышли из того возраста, поменяли место жительства, у Вас другая семья. Вот над чем Вам действительно нужно поработать — проанализировать причину исключения из вуза с целью не допускать этого впредь. Как так могло получиться?
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не хочу жить даже ещё день

Сообщение Ленинградка »

 
SugarMatt писал(а):
05 авг 2021, 22:27
Я словно белая лиса, которая осталась одна на всей планете,
Это и не совсем плохо.Как и белая ворона.И в этом есть свое преимущество.
SugarMatt писал(а):
05 авг 2021, 22:27
Которая бродит по лесу, но она лишняя в рыжей стае.
Стаи тоже разные бывают.И стаи шакалов тоже есть.
SugarMatt писал(а):
05 авг 2021, 22:27
Я жил в Украине, в Донецкой области.
Почитайте,я думаю Вам это интересно будет.
https://www.grozniedni.ru/
SugarMatt писал(а):
05 авг 2021, 22:27
. На данный момент мне 19 лет
Вы рано быстро по взрослели.Так иногда бывает,когда психологический возраст превышает биологический.
У вас детства и юности по сути не было даже.
SugarMatt писал(а):
05 авг 2021, 22:27
И в этой связи про меня говорили, что я наркоман,
Пусть говорят))Раз о Вас говорят,значит Вы кому то не безразличны.
А обзываются только глупые люди.
SugarMatt писал(а):
05 авг 2021, 22:27
но я боюсь нового коллектива, боюсь, что я не притрусь там, что я не смогу жить в том городе, гле колледж
Навыки общения придётся восстанавливать.Учитесь здесь.Общайтесь,помогайте.
SugarMatt писал(а):
05 авг 2021, 22:27
но, мне кажется, они меня не понимают.
Вполне возможно.Они у вас наверное не психологи и психотерапевты все таки.А обычные люди.Иногда даже работая со специалистами и то не сразу сам(а) все понимаешь.Мы сами себя часто не понимаем иногда,а что требовать тогда от других?))
SugarMatt писал(а):
05 авг 2021, 22:27
Они никогда мне не делали плохого, но, я чувствую, я для них лишний, для них,
Особенность такая просто,Вы нужны им,просто Вы сами в это пока не верите.Не нужны были бы им-они бы и не взяли Вас к себе.Человеку-одиночке очень трудно доказать,что ты любим,что ты нужен живой и здоровый.Как это должна сделать тетя Ваша?На колени перед Вами встать, плюшками и конфетами завалить))?
SugarMatt писал(а):
05 авг 2021, 22:27
Я вижу другого выхода,
Если не видите-это не значит что другого выхода нет просто.Просто пока не видите его. :hi:
Спаси себя и хватит с тебя...

SugarMatt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 21:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить даже ещё день

Сообщение SugarMatt »

 
Спасибо вам за ответы.
Я не думаю, что родители меня любили. Почти постоянно меня упрекали за всё, напоминали, что я их ошибка молодости, наказывали, а самим родителям гораздо интереснее было смотреть, телевизор, чем со мной общаться. Я рос по существу один. Меня, как и наверное любого ребёнка, пытались запихнуть в секции, я ходил на плавание и ужасно его ненавидел, и даже сейчас не люблю этот спорт, чисто чтобы я не сидел дома

Я пытаюсь увидеть хорошие вещи, их заботу обо мне, но как будто пелена. Мне до сих пор же кажется, что я балласт и со мной они только из жалости

Из вуза меня исключили из-за непрофильного предмета. Я тупо его не сдал. Вот и всё, а преподаватель не ставил даже удовлетворительно, я очень долго пытался пересдать. Видимо, просто такой я неудачник, какой мне вуз, ПТУ порог.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить даже ещё день

Сообщение Lima »

 
SugarMatt писал(а):
07 авг 2021, 23:22
Я не думаю, что родители меня любили. Почти постоянно меня упрекали за всё, напоминали, что я их ошибка молодости, наказывали, а самим родителям гораздо интереснее было смотреть, телевизор, чем со мной общаться.
Ну, это странная такая любовь получается. Вы меня извините за то, что обсуждаю Ваших родителей, но если они постоянно напоминали Вам, что Вы это ошибка их молодости, значит, они сами в том периоде так и находились. Им самим не помешало бы повзрослеть.

SugarMatt писал(а):
07 авг 2021, 23:22
Я рос по существу один.
Я вот тоже был значительное время один, но потом понял, что мне никто и не нужен. Одному лучше. У Вас такой мысли нет?

SugarMatt писал(а):
07 авг 2021, 23:22
Мне до сих пор же кажется, что я балласт и со мной они только из жалости
Жизнь идёт к тому, что скоро Вашим родителям понадобятся и любовь, и жалость с Вашей стороны.

SugarMatt писал(а):
07 авг 2021, 23:22
Из вуза меня исключили из-за непрофильного предмета. Я тупо его не сдал. Вот и всё, а преподаватель не ставил даже удовлетворительно, я очень долго пытался пересдать. Видимо, просто такой я неудачник, какой мне вуз, ПТУ порог.
Думаю, нет. Проблема не в этом. Скорее всего, дело в том, что вы не смогли наладить взаимоотношения с преподавателем. Школа что средняя, что высшая не только даёт знания, но ещё учит коммуницировать с людьми. Не думаю, что Вы были неспособны выучить какой-то предмет. Надо было к сердцу преподавателя дорогу найти (без нарушения действующего законодательства, конечно). Учиться взаимоотношениям с людьми надо, а лучший учитель — повседневная практика общения. Что же касается ПТУ, то там по ряду моментов, с учёбой не связанных, может быть труднее, чем в вузе.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить даже ещё день

Сообщение Эннилик »

 
SugarMatt писал(а):
07 авг 2021, 23:22
...
Я не думаю, что родители меня любили. Почти постоянно меня упрекали за всё, напоминали, что я их ошибка молодости, наказывали, а самим родителям гораздо интереснее было смотреть, телевизор, чем со мной общаться. Я рос по существу один. Меня, как и наверное любого ребёнка, пытались запихнуть в секции, я ходил на плавание и ужасно его ненавидел, и даже сейчас не люблю этот спорт, чисто чтобы я не сидел дома
...
Любили вас родители или нет...
С каждым поколением меняются представления о том, как должна выражаться любовь родителей. Причем меняются они у детей. Поэтому у вас будет возможность воспитывать ваших детей иначе, чем воспитывали вас.
По поводу того, как к вам относились ваши родители.. Трагедия их раннего ухода - в том, что у вас нет возможности их спросить об этом. А у них нет возможности ответить на ваши вопросы и нет возможности обсудить проблемы ваших отношений.
И у каждого человека возможности описать свои мысли или чувства словами - очень индивидуальные. Есть люди, которые очень хорошо умеют это делать. А есть те, кто думают одно, а в словах получается совершенно наоборот.
Наверное, поэтому говорят "слушайте своё сердце". Или задавайте прямые вопросы, требующие прямых ответов. Это страшно, но дает ясность и возможность принять людей, которые привели вас в этот мир.
В вашем случае осталось только "слушать своё сердце". Ваши родители любили вас, как умели. И воспитывали тоже, как умели. Похоже, что вам кажется, что и то, и другое они умели не очень здорово.
Я пытаюсь увидеть хорошие вещи, их заботу обо мне, но как будто пелена. Мне до сих пор же кажется, что я балласт и со мной они только из жалости
Вы пытаетесь увидеть хорошие вещи...
Похоже, у вас сложности с этим. Как вы смотрите на то, чтобы попробовать записывать каждый день вечером 10 вещей, которые принесли вам комфорт или, может быть, даже немного (или много) радости в этот день. Это не про сверх-выдающиеся события, хотя и они могут оказаться в вашем списке. Удобная кровать, хороший сон, вкусная еда, обувь, в которой удобно ходить, - важно начать замечать хорошее с чего-то конкретного, пусть небольшого.

Наталья70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 13:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить даже ещё день

Сообщение Наталья70 »

 
Добрый вечер. Вы молодцы что излили душу и не держите все в себе, прошлое порой долго не отпускает человека, мысли, переживания, не удавшийся опыт общения со сверстниками и друзьями кажется что все так и будет бесконечно, но это не так. Прошлое над человеком властно до тех пор пока он не решает все изменить и сказать ТАК ВСЕ ХВАТИТ ТЕПЕРЬ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ. Вам всего 19 лет это означает что вся жизнь впереди, огромные возможности постичь не постижимое, прекрасное, это жизнь, пред вами открыты двери новых профессий, вы можете стать кем захотите и посвятить свою жизнь интересной работе, искусству или музыке, возможно стать архитектором и строить самые красивые и невероятные по своим масштабам сооружения, вы можете стать самым богатым человеком или знаменитым благодаря своему труду и упорству. Поэтому долой уныние, осуждение себя, чувство всякой вины и жалости к себе, ваша жизнь в ваших руках, вам все возможно. главное только захотеть и поставив себе цель идти к ней. И еще, Господь всегда рядом и своих чад никогда не оставляет в беде, научитесь молится Богу прося поддержки у него и помощи и увидите как не видимо, день за днем ваша жизнь станет совсем другой, с Божьей помощью жизнь ваша наполнится светом и радостью, у вас будут и друзья и хорошая девушка, которой нужны будете только вы, а не что у вас есть. Получите специальность, начните работать и взяв в ипотеку свое собственное жилье, вы не будете ни от кого зависеть. Будущая ваша жизнь будет именно такой, какой захотите вы, а Господь лишь поправит, чтоб вы не потеряли доброту и человечность и смогли по настоящему стать счастливым человеком, в душе которого всегда будет радость и мир.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»