Депрессия из-за неспособности

Крик о помощи
Ответить
OL2300
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 21:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Депрессия из-за неспособности

Сообщение OL2300 »

 
Доброго времени суток.
Люди добрые помогите мне разобраться в себе. Длительное время не работал, потому что не хотел работать на официальной работе. Семьи нет, живу за матерью в ее квартире. В своей жизни пытался заводить знакомства с противоположным полом, но девушки как по команде меня отшивали. Абсолютно все. Видя, как у других есть семьи, дети, а у меня нет, идет сильнейший внутренний разлад и страдания. Меня мучает сильное чувство одиночества, что я ничего не сделал путного в этом мире.
Вторая проблема, это невозможность приложить себя в какой-либо деятельности. За свою жизнь был на разных работах, но не на одной не задержался. Или меня увольняли за неспособность или я сам уходил, но чаще выгоняли за неспособность. У меня возникло стойкое убеждение что меня никуда не примут, а если примут, то скоро выгонят за неспособность.
Вот это самые главные проблемы, которые я не могу разрешить. Неспособность иметь семью и неспособность иметь любимую работу. И не сказать, что я ничего не делал. Нет я знакомился с девушками через интернет и в живую. На счет работы искал ее, рассылал резюме, устраивался, но воз и ныне там.
Смотрю в окно и вижу семьи, детей и понимаю, что жизнь уходит, а ничего не сделано. Приходит сильнейшая горечь и обреченность. Депрессия стала вторым моим я. Из-за жизненного тупика в котором я нахожусь, пытался наложить на себя руки, но остановило внутреннее стремление к жизни.
Помогите люди добрые.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Депрессия из-за неспособности

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Извините за нескромный вопрос, а сколько вам лет? Если 20-25 это одно дело, а если под 50 совсем другие советы могут быть.
Длительное время не работал, потому что не хотел работать на официальной работе.
Почему не хотели работать на официальной работе? налоги не хотите платить или другой принцип какой-то?
Приходит сильнейшая горечь и обреченность.
это называется обыкновенная зависть, что у других кто-то есть, а у вас нет.
Нет я знакомился с девушками через интернет и в живую. На счет работы искал ее, рассылал резюме, устраивался, но воз и ныне там.
вероятно вы совершали какие-то ошибки о которых здесь не упомянули, и при поиске работы, и в поисках девушки. Расскажите немного подробнее на какие вакансии, специальности устраивались (посылали резюме), что говорили девушки, что не нравилось...???

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Депрессия из-за неспособности

Сообщение Lima »

 
Добрый день, коллега!

Читаю Ваше сообщение и есть такое чувство, что очень многое написано про меня.

OL2300 писал(а):
07 авг 2021, 22:38
Люди добрые помогите мне разобраться в себе. Длительное время не работал, потому что не хотел работать на официальной работе.
Я тоже не работаю сейчас уже довольно давно, но я знал, что такое время рано или поздно настанет и мне придётся зарабатывать деньги каким-то иным путём, я к этому готовился. У Вас вопрос о том, откуда брать деньги каждый месяц, решён или нет?

OL2300 писал(а):
07 авг 2021, 22:38
Семьи нет, живу за матерью в ее квартире.
Вы живёте не в её квартире, а в вашей общей. Мы вот тоже жили-жили так, а потом моей матушке понадобился уход после ряда перенесённых тяжёлых болезней. И сейчас я не могу уйти из квартиры даже в ближайший магазин за продуктами. Поэтому ситуация, когда Ваша мама может жить отдельно, не вечна.

OL2300 писал(а):
07 авг 2021, 22:38
В своей жизни пытался заводить знакомства с противоположным полом, но девушки как по команде меня отшивали. Абсолютно все.
Вы пытались разобраться, в чём здесь причина?

Мне думается, причина может быть в том, что Ваша мама в психологическом плане исполняет роль женщины, которая вам нужна. Подсознательно Вас такое положение дел устраивает, поэтому рвать свои отношения с мамой ради каких-то других, чужих и непонятных женщин, Вы побаиваетесь, да и необходимости в этом нет. Дома у Вас женщина есть, причём сильнее, чем мать, мужчину никакая женщина не любит (сейчас в меня полетят камни со стороны женщин, ага). Проблема, конечно, в том, что Вам нужен секс, но в наше время, если есть деньги, то… (пожимаю плечами). Короче — Вы не проявляете настойчивости в плане установления таких отношений с женщинами, которые бы привели к созданию семьи, а женщины это отлично чувствуют.

OL2300 писал(а):
07 авг 2021, 22:38
Вторая проблема, это невозможность приложить себя в какой-либо деятельности. За свою жизнь был на разных работах, но не на одной не задержался. Или меня увольняли за неспособность или я сам уходил, но чаще выгоняли за неспособность.
А неспособность какую именно? Конкретные примеры можете привести? Могу предположить, что эта «неспособность» произрастает из тех же причин, по которым и семью создать не можете. Полагаю, Вам необходимо повзрослеть. Как это сделать технически, какие действия предпринять — перечислить по пунктам не могу. Я бы сказал так: Вам нужно устроиться на работу и постараться там удержаться. Смотрите на окружающих и поступайте так же, как поступают они (кроме пьянства на работе, прогулов и т.п.). Вам нужно учиться строить отношения с людьми, а лучший учитель здесь — повседневный опыт.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия из-за неспособности

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте! А какую специальность Вы получили? Где пробовали работать, в какой сфере? Вам не нравилась Ваша работа? Что Вам в жизни было бы по душе? Чем бы в идеале хотели заниматься? Какая бы работа приносила радость? Что Вам в детстве было интересно и хорошо получалось? Была мечта?
Что касается девушек. Объясню, почему избегают. Девушка не станет встречаться с человеком, который живет за мамин счет, ведь порядочная девушка не станет вместе с Вами жить за счет чужой мамы. Даже, если она сама зарабатывает, когда-нибудь придется уйти в декрет и обеспечение семьи ляжет на мужа. И тут дело совсем не в корысти, мол без денег не нужен. В жизни всякое бывает: и провалы и подъемы. Дело в том, что девушка в мужчине ценет надежность, целеустремленность. Даже если в данный момент нет работы, но человек имеет четкие цели, мечту, он деятелен и действует в направлении достижения своей цели, осуществления мечты, тогда он интересен женщине, не смотря ни на что. Возможно Вы когда-то не позволили себе заняться любимым делом, тем, что вам интересно. И теперь потерялись и не видите цели, потому, что не тем занимались.
В любом случае, только Вы можете все исправить. Главное понять, кем ты хочешь быть в этом мире, поставить цель и уже сегодня начать делать шаги в ее направлении. Для этого у ВАс все есть: здоровье, руки, ноги, голова... Что еще надо? Только ваше желание и действие.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия из-за неспособности

Сообщение Тиша »

 
Надо проанализировать, почему у вас не получалось на работах, куда вы устраивались.
Понять причины и работать над их исправлением. либо найти работу такую, где не будет тех факторов, что вызывали ваш уход.
Может вам пройти тест на профориентацию?
Молитва творит чудеса, помолитесь о нахождении подходящей работы для вас и о создании семьи!

Fa!!en
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия из-за неспособности

Сообщение Fa!!en »

 
Тиша писал(а):
21 авг 2021, 12:59

Молитва творит чудеса, помолитесь о нахождении подходящей работы для вас и о создании семьи!
Да, молитва творит чудеса! Надо просто доверится воле Божией и тогда всё в жизни изменится в лучшую сторону!!!

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия из-за неспособности

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте . Могу предположить что с вами не так , возможно я и ошибаюсь , прошу за это меня зараннее простить. Вероятно всего , что вы просто не интересны девушкам. А всему причина - ваша депрессия. Обычно девушкам нравятся жизнерадостные и перспективные парни. У вас это довольно таки запущенно. Первое , от чего нужно избавиться - от депрессии. Сейчас эта болезнь успешно лечится. Возможно придется пройти медикаментозное лечение , но игра стоит свеч. Весь негатив в вашей жизни - это ваша затяжная депрессия. И вы же сами от нее страдаете. Когда вылечите депрессию , мир уже не будет такой мрачный. И работа начнет приносить хоть какое то удовлетворение. Да и внешне вы изменитесь , станете более привлекательным для противоположного пола. Ведь кому нужен человек в депрессии , разве что такому же с депрессией.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»