Вечная серость

Крик о помощи
mayak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вечная серость

Сообщение mayak »

 
Настя, доброе утро. Начните жить проще. Проще живите в мыслях, не накручивайте себя в мыслях. Надо поверить добру, а не злу. Вам только 13, а вы так уже в обиде на мир. Безвыходных ситуаций не бывает, просто надо терпеть. Проще смотрите на окружающий мир, мир создан Богом и он красив. А суицид - это бунт против Творца. Самоубийство - это тяжкое преступление против тех кто остается жить. Вот вы говорите что не крещенная и не верите в Бога. Дам вам совет, как поверить в Бога. Сядьте, например и скажите Господи если Ты есть откройся мне и помоги. В человеке идет постоянно поток мыслей, есть три вида от кого мысли: мысли от Бога, мысли от человека, мысли от злых духов. Мысли которые вас тянут к самоубийству, не принимайте за свои собственные. Самоубийство - прямая дорога в ад, и после смерти нет покаяния. Научитесь жить, есть ситуации гораздо сложнее чем у вас, и люди терпят, находят выходы. Есть такое выражение: Вера - спасает человека. Не зацикливайтесь в себе, поговорите с родителями о своих переживаниях или с друзьями, не отталкивайтесь от людей. Да, это будет сложно, но надо разговаривать. Полюбите общение с людьми, какими бы они не были плохими, ищите в людях добрые качества.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вечная серость

Сообщение Эннилик »

 
То ещё животное писал(а):
25 авг 2021, 07:45
mayak писал(а):
25 авг 2021, 04:58
Настя, доброе утро. У вас проблема в том, что у вас на родственников и на других людей появилась обида и неприязнь.
Здравствуйте. Большое спасибо за то, что прочитали всю мою историю и написали такой развёрнутый комментарий. Большое спасибо. Это больше неприязнь, чем обида, согласна, но она не необоснованная. Она вполне понятная, если вас будут бить и всячески оскорблять беспочвенно, то вряд ли вы будете искренне желать жить дальше с этими людьми под одной крышей. Я не держу на них зла, даже подчёркиваю, что я такая же точно, потому что меня они и породили. Но я не могу жить в таком мире, в котором они живут большую часть своей жизни, их такое устраивает, а меня, увы нет.
Похоже, вам сложно рассуждать о прощении - проще сделать вид, что вы не обижены.
Мне кажется, что прощение в христианском смысле не означает всепрощения в том смысле, как вы его описываете.
И это не означает, что нельзя защищать свои границы. Это можно и нужно делать.
Не претендую, конечно же, на роль богослова, но скорее, прощение означает что-то наподобие "простить людям и простить себе их и свою человеческую природу" (в кавычках - потому что это очень приблизительное значение). То, что человек не может простить в этом смысле окружающим, мешает ему самому. Эта обида становится центром вселенной для человека.
Как когда вы сравниваете себя с окружающими, с родителями и родственниками. Простите им их слабости - тогда вам не придется ставить себя с ними на один уровень, чтобы иметь возможность сравнивать себя с ними (ведь сравнивать можно только похожие объекты: яблоки с яблоками, апельсины с апельсинами; не будете же вы всерьёз сравнивать сравнивать стол с деревом, даже если он сделан из этого же дерева, или обезьяну с человеком, даже если обезьяна - эволюционный предшественник человека).
Возможно, прощение вашим окружающим их недостатков даст вам возможность продолжать двигаться вперед, получать образование, к которому вы стремитесь, жить той жизнью, которая вам будет нравится и среди людей, цели которых схожи с вашими целями.

То ещё животное
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вечная серость

Сообщение То ещё животное »

 
Alex71 писал(а):
25 авг 2021, 08:52
Здравствуйте Настя!
Судя по вашему ответу, не смотря на все жизненные испытания, вы сохранили в своей душе человечность, образ Божий, не поддались соблазнам и не держите зла на родных, у вас грамотная речь и рассудительность не по годам. Я думаю и даже уверен, что у вас получится разорвать порочный круг и вырваться из этой серости, как получилось у вашего брата, получится и у вас. Молитесь и не отчаивайтесь, постарайтесь хорошо закончить школу, получив высокие баллы ЕГЭ вы сможете поступить в какой-либо московский институт, поближе к брату, он помогал вам раньше, поможет и сейчас.
Здравствуйте. Большое спасибо за ваш душевный ответ.
Не верю я, что получиться что-то сделать. У моего брата получилось, потому что он умный. Ему с детства всё легко давалось, нравилось, он увлекался тем, что изучал. А у меня всё не так, конечно. Искреннего желания учиться у меня нет, поэтому всегда себя заставляю. Да и доходит до меня плохо, материал ужасно усваиваю. Отчасти из-за вечного напряжения дома, отчасти из-за того, что просто тупая дура. Хоть школу не прогуливаю, все задания выполняю, но уверена, что ничего хорошего из меня не выйдет, да и не хочется честно говоря. Нет мечты кем-то стать, просто хочется спокойствия и тишины.

То ещё животное
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вечная серость

Сообщение То ещё животное »

 
Pip писал(а):
25 авг 2021, 10:04
Доброе время суток! Во-первых, Вы большая умница, что не опускаетесь в эту мерзость и тьму, во-вторых, у Вас перед глазами хороший пример брата (он же смог и Вы сможете). По тому, как написана Ваша история (текст), могу сказать, что это рассуждения взрослого, а самое главное умного и светлого человека! Все испытания, что выдались на Вашу долю, пройдут, нужно верить и идти своим путем (чаще всего очень сложным). Знаете как говориться: "Дорога возникает под шагами идущего"! Мне очень было бы интересно узнать, что с Вами станет, когда вырастите! Я абсолютно уверен, что Вы достигнете больших успехов! Главное не делать ошибок, исправить которые, будет уже невозможно! У меня есть множество примеров, ОЧЕНЬ сложных жизненных ситуация, почти фатальных, но со временем ситуация меняется к лучшему. Главное никогда не опускать руки и верить в себя и свои силы, к тому же, у Вас есть хороший брат, а это уже хороший момент! Еще раз хотел бы сказать, Вы УМНИЦА!
Здравствуйте. Большое спасибо за тёплые слова поддержки. Честно говоря, совсем не понимаю вашу уверенность в том, что я добьюсь каких-то там успехов. Никакого потенциала у себя я не вижу, да я даже день уже нормально прожить не могу из-за всего этого напряжения и боли, а вы говорите про успех какой-то. Дура тупая на самом деле, к тому же и слабая, не могу к такой жизни приспособиться. Многие могут тут жить и не жалуются, а мне...не знаю даже

SammyA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вечная серость

Сообщение SammyA »

 
Настя, как хорошо, что вы написали здесь.
Только вчера я узнала, что есть такой форум. Прочитала всю вашу тему. Вы знаете, пока читала, не могла поверить, что это пишет девочка в 13 лет. Вы удивительно талантливы. Я в свои 40 лет не могу так выражать свои мысли, когда пишу. Думаю, что вам тоже, как и брату подойдёт журналистика.
Вчера я не смогла найти в себе силы написать вам. Не знала, как вас поддержать. Хотелось бы обнять вас и сказать, что все будет хорошо. Вам всего 13ть. И через пару лет, после 9го класса вы уже можете поступить куда-нибудь в училище с общежитием и начать самостоятельную жизнь. Нужно постараться, постараться ещё и ещё.
Вы знаете, мой сыночек, ушёл навсегда в свои 13. И то, как это больно, я не могу передать словами. Я каждое утро, просыпаюсь и заново погружаюсь в боль. Сегодня, мой мальчик приснился мне, сел рядом и сказал: "Мама, я не знаю идти ли мне на математику или на литературу. Там есть девочка, которой плохо и я хочу ей помочь. Она каким-то чудом ещё жива, ей нужно помочь". Я проснулась и сразу подумала о вас. Наверное не зря он упомянул литературу, ведь вы прекрасно пишите. Я понимаю, вы считаете, что вашим близким нет дела до вас. Я не могу судить об этом. Но то, что вы пишите о своём брате. Ведь он вас любит, он так старается поддержать вас. Не закрывайтесь от него, расскажите о своих переживаниях. Он самый ваш близкий человек. Если вам плохо, если вы уйдёте, он будет считать, что он виноват. Он будет каждый день, жить с чувством, что вы не доверились ему, что он виноват во всем и будет страдать душевно. Эта боль внутри ломает всё. Прошу вас, когда вам тяжело, пожалуйста, звоните ему.
И посмотрите шире на мир. Он сейчас вам кажется недружелюбным, но он больше, чем вы можете представить. Не отказываетесь от поддержки, не молчите. Если дома все так, как вы пишите, обратитесь в органы опеки. Настя, я плачу, когда пишу вам. Обнять бы вас, защитить, милая девочка.

Pip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вечная серость

Сообщение Pip »

 
В этом мире всё относительно! Вот родился человек, вроде все нормально, здоровье в порядке и семья нормальная, а жить не хочет, от слова совсем. И складывается впечатление, что человеку ничего не интересно, он чувствует себя овощем, разговаривает, как овощ, по факту он добровольно ставит на себе крест и сдается. А есть дети с детства болеют страшными заболеваниями и при этом видят много позитива в мелочах, погулять на своих ногах, проснуться без капельницы и т.д. Я это к чему? А да, жизнь это очень не простая вещь, всему свое время, а по Вашему тексту, я ощущаю внутреннюю силу и желание побороться! Как правило именно у таких людей все складывается хорошо, ведь если человек опустил руки и сдался, то можно сказать, что он уже мертв, как бы страшно это не звучало! Пока есть жизнь, нужно бороться и верить в лучшее, а там как получится. 13 лет, а такой потенциал! Поверь, со стороны виднее.

То ещё животное
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вечная серость

Сообщение То ещё животное »

 
SammyA писал(а):
30 авг 2021, 09:57
Настя, как хорошо, что вы написали здесь.
Только вчера я узнала, что есть такой форум. Прочитала всю вашу тему. Вы знаете, пока читала, не могла поверить, что это пишет девочка в 13 лет. Вы удивительно талантливы. Я в свои 40 лет не могу так выражать свои мысли, когда пишу. Думаю, что вам тоже, как и брату подойдёт журналистика.
Вчера я не смогла найти в себе силы написать вам. Не знала, как вас поддержать. Хотелось бы обнять вас и сказать, что все будет хорошо. Вам всего 13ть. И через пару лет, после 9го класса вы уже можете поступить куда-нибудь в училище с общежитием и начать самостоятельную жизнь. Нужно постараться, постараться ещё и ещё.
Вы знаете, мой сыночек, ушёл навсегда в свои 13. И то, как это больно, я не могу передать словами. Я каждое утро, просыпаюсь и заново погружаюсь в боль. Сегодня, мой мальчик приснился мне, сел рядом и сказал: "Мама, я не знаю идти ли мне на математику или на литературу. Там есть девочка, которой плохо и я хочу ей помочь. Она каким-то чудом ещё жива, ей нужно помочь". Я проснулась и сразу подумала о вас. Наверное не зря он упомянул литературу, ведь вы прекрасно пишите. Я понимаю, вы считаете, что вашим близким нет дела до вас. Я не могу судить об этом. Но то, что вы пишите о своём брате. Ведь он вас любит, он так старается поддержать вас. Не закрывайтесь от него, расскажите о своих переживаниях. Он самый ваш близкий человек. Если вам плохо, если вы уйдёте, он будет считать, что он виноват. Он будет каждый день, жить с чувством, что вы не доверились ему, что он виноват во всем и будет страдать душевно. Эта боль внутри ломает всё. Прошу вас, когда вам тяжело, пожалуйста, звоните ему.
И посмотрите шире на мир. Он сейчас вам кажется недружелюбным, но он больше, чем вы можете представить. Не отказываетесь от поддержки, не молчите. Если дома все так, как вы пишите, обратитесь в органы опеки. Настя, я плачу, когда пишу вам. Обнять бы вас, защитить, милая девочка.
Здравствуйте. Спасибо большое за Ваше письмо, очень искреннюю и трогательную историю. Очень жаль, что у таких прекрасных мам происходит настолько страшное горе. Не знаю, что ещё тут можно сказать, не думаю,что есть какие-то действенные слова поддержки в данном случае.

Брату я все же не решаюсь пока ничего сказать. Я знаю, что буду для него обузой. Он сейчас начал новую жизнь, я вижу как он старается, много работает, учится. Он идёт на красный диплом, параллельно работает, ещё и невеста появилась потенциальная. Куда я к нему вклинюсь? Уж кто-кто, а он больше заслуживает от этого всего сбежать и не думать об этом всём. А скажу ему — он начнёт переживать, думать как помочь мне, приехать к нему я не смогу, что ж я нахлебницей ему буду? Нет, конечно.

Но я согласна с Вами в том, что на мир нужно смотреть шире. Да, я правда сейчас не умею даже как-то позитивное вычленять из прошедшего дня, например. Правда очень трудно, не знаю пока как с этим справится. Наверное, да, мир не состоит из одних негодяев и подлецов, но трудно в это поверить, когда живёшь вот так среди них и при этом можешь пострадать от этого. Сегодня вот на меня снова накричали из-за того, что я "медленно картошку чистила". Обозвали как только можно, смерти пожелали, да и стукнули напоследок. Глупости какие-то честно говоря... Не знаю как комментировать.

SammyA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вечная серость

Сообщение SammyA »

 
Настя, я так рада, что вы ответили. Не знаю, как лучше обращаться на "вы" или на "ты"? Если разрешите, буду на "ты" в следующий раз. Ат о туда-сюда сбиваюсь)
Знаете, очень сложно понять, почему родные люди так себя ведут, кричат, распускают руки, обзывают. Я вспоминаю, что и у меня такие ситуации были в 15-17 лет. Если гуляла до поздна, мама называла проституткой и всё в таком духе. И от отца доставалось, оплеухи были такие, что на пару метров отлетала. И тогда я думала только, что ничего они не понимают и ничего им рассказывать не буду. В тот момент я просто молча делала так, как считала для себя нормальным.
А теперь, мамы нет 12 лет, папа в другом городе. Я простила их, потому что понимаю, что они делали лучшее, на что были способны. Никто не хочет зла своим детям, но какие-то внутренние проблемы, своя боль, свои травмы мешают им смотреть на ребёнка не из этой боли, а просто, как на того, кого они должны поддерживать и защищать. Очень-очень жаль, что они не видят и не слышат вас. Они сами слишком сильно травмированы, чтобы стать взрослыми, а не обиженными на жизнь детьми, которые только и могут, что выражать свой гнев на того, кто не может дать сдачи.
Это их, конечно, не оправдывает, но даёт вам возможность посмотреть на них и все, что происходит, как будто со стороны. Может быть это придаст вам сил, чтобы не принимать нападки на себя. А лишь показывают их бессилие и слабость.

SammyA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вечная серость

Сообщение SammyA »

 
Настя, вы говорите, что не хотите делиться с братом. Думаете, что станете обузой. Просто знаете, что это не так. Наоборот огромным страдание и горем для брата будет, если вы не сможете ему открыться. Ведь что такое любовь близких? Что такое сама близость? Это полное доверие друг другу. Не важно, с чем вы к брату придёте, с победой или с поражением, он будет счастлив, если вы откроете ему свои мысли и чувства! Просто представьте обратную ситуацию.. Какую боль он будет испытывать если вы не сделаете этого. Никогда не сможет ответить себе на вопрос, почему, почему моя сестрёнка мне ничего не сказала??? Как же так, почему я не был рядом, не помог, не забрал, не утешить и не поддержал?
Я это не из головы беру, к моему огромному сожалению (( Это то, что я чувствую, от чего каждый день плачу. Плачу, когда просыпаюсь когда иду по улице или между полками в магазине. Почему мой мальчик не сказал мне ничего? Почему не поделился своими мыслями? Почему???? Теперь эту боль буду нести я, всегда, за него и за себя. И чувство вины, что была слепая, глухая, не видела, что с ним происходит. Хорошая ли я мать? Теперь каждое свое слово я вменяю себе в вину. Где ругала, ворвалась, чем-то была недовольна.
Мы с вами как будто с двух концов одной линии. Просто мне бы так хотелось, чтобы вы смогли со своим братом прийти друг к другу, не оставаясь на расстоянии, как мой сыночек был от меня((

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вечная серость

Сообщение Тиша »

 
Настя, часто в жизни бывает, что троечники потом становились начальниками и успешными людьми. У меня две моих подруги были троечницами, одна теперь живет в Москве и работает зам.начальника отдела. Вторая работала замначальника отдела в Газпроме. Обе закончили институт.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»