Другой

Крик о помощи
Ответить
viks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 18:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Другой

Сообщение viks »

 
Здравствуйте. Я в своей жизни пребываю в состоянии - тревожное расстройство личности. Данное состояние предполагает нежелание находиться в обществе, выходить на улицу, в какие-то места, плохо начинаю там себя чувствовать. Причины такого поведения могут быть различны, но все у меня закрутилось вокруг физической особенности, она меня самого физически не ограничивает, но что происходит в голове, а это самое общество все усугубляет. Находясь дома в полном одиночестве, я общаюсь со своими мыслями, и они метаются от попыток разрешить проблему до полного отчаянья и нежелания жить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Другой

Сообщение Эннилик »

 
viks писал(а):
16 сен 2021, 19:37
Здравствуйте. Я в своей жизни пребываю в состоянии - тревожное расстройство личности. Данное состояние предполагает нежелание находиться в обществе, выходить на улицу, в какие-то места, плохо начинаю там себя чувствовать. Причины такого поведения могут быть различны, но все у меня закрутилось вокруг физической особенности, она меня самого физически не ограничивает, но что происходит в голове, а это самое общество все усугубляет. Находясь дома в полном одиночестве, я общаюсь со своими мыслями, и они метаются от попыток разрешить проблему до полного отчаянья и нежелания жить.
Тревожное расстройство личности...
Извините, не совсем понятно: вы говорите о диагнозе, который вам поставил профильный врач, или это то как вы себя ощущаете, но диагноза нет?
Какую именно проблему вы пытаетесь разрешить?

viks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 18:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Другой

Сообщение viks »

 
Эннилик писал(а):
16 сен 2021, 20:23
Тревожное расстройство личности...
Извините, не совсем понятно: вы говорите о диагнозе, который вам поставил профильный врач, или это то как вы себя ощущаете, но диагноза нет?
Какую именно проблему вы пытаетесь разрешить?
Конечно официально врач мне диагноз не ставил, но по моим наблюдениям на похожие случаи, все это выглядит именно так. Хочу разобраться в данной ситуации, как жить дальше и не сойти с ума.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Другой

Сообщение Эннилик »

 
viks писал(а):
16 сен 2021, 20:29
...
Конечно официально врач мне диагноз не ставил, но по моим наблюдениям на похожие случаи, все это выглядит именно так.
В книге "Трое в лодке, не считая собаки" есть
предположение, что после чтения медицинской
энциклопедии возникает ощущение, что у читающего
мужчины есть симптомы всех болезней, о которых
он прочел, кроме, разве что, родильной горячки.
Возможно, у вас действительно есть это расстройство,
а возможно, что у вас его нет - есть только отдельные похожие симптомы.
Как вы смотрите на то, чтобы обратиться к специалисту,
чтобы выяснить это и вместе с профессионалом подобрать лечение?
Хочу разобраться в данной ситуации, как жить дальше и не сойти с ума.
Похоже, вас очень тревожит и расстраивает ваша ситуация.
Что именно вызывает у вас неприятные ощущения, когда вы
выходите на улицу? Что вы чувствуете при этом?

viks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 18:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Другой

Сообщение viks »

 
Эннилик писал(а):
16 сен 2021, 20:46
В книге "Трое в лодке, не считая собаки" есть
предположение, что после чтения медицинской
энциклопедии возникает ощущение, что у читающего
мужчины есть симптомы всех болезней, о которых
он прочел, кроме, разве что, родильной горячки.
Возможно, у вас действительно есть это расстройство,
а возможно, что у вас его нет - есть только отдельные похожие симптомы.
Как вы смотрите на то, чтобы обратиться к специалисту,
чтобы выяснить это и вместе с профессионалом подобрать лечение?

Похоже, вас очень тревожит и расстраивает ваша ситуация.
Что именно вызывает у вас неприятные ощущения, когда вы
выходите на улицу? Что вы чувствуете при этом?
Смотрю положительно, но не могу собраться, я в магазин около дома бывает не могу сходить. Неприятные ощущения нахождения на улице, которые в моей голове больше присутствуют, это понятно, что по большому счету никому до меня дела нет. Но весь негативный опыт накапливается, а как говорится - чего боишься, то и происходит.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Другой

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Это состояние мне очень хорошо знакомо, у самого было неоднократно, в том числе не далее, чем пару месяцев назад. Опыт лечения этого всего у себя довольно большой, о без врача ничего не получится, поэтому я вначале сдал анализы в платной поликлинике, чтобы было быстрее и менее трудозатратно, а потом пошёл к психиатру. Психиатр назначил таблетки и сказал, что если лучше не станет, то можно увеличить дозу, а если опять лучше не будет, то целесообразно лечь в стационар (дневной, что немаловажно). Лечиться я начал, лечение проходит успешно, поэтому рекомендую Вам обратиться всё-таки к специалистам. Без этого не обойтись! Если не хотите добиваться записи в районной поликлинике и потом стоять в очередях, то можно, при наличии свободных денежных средств, обратиться к частникам, где очереди меньше. Но после посещения врача с узкой специализацией обращаться к психиатру вам рекомендую всё равно! Многие из здешних форумчан там лечились и, как видите, живы-здоровы.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»