Как жить после попытки

Крик о помощи
slava92
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить после попытки

Сообщение slava92 »

 
Тоже боли, не в спине
В лице
Понимаю вас от части
Нужен невролог, который поможет купировать часть ваших болей хотя бы

Психологический тест онлайн
Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Как жить после попытки

Сообщение Людмила889 »

 
Thomasina писал(а):
21 сен 2021, 12:36
Добрый день!
Вчера нашла этот форум, сегодня решила написать свою историю: я не знаю, откуда брать силы жить дальше.

Мне 38 лет. В начале лета я заболела ковидом в тяжёлой форме, попала в больницу, лежала почти 3 недели. Болезнь и стресс негативно подействовали на нервную систему: начались панические атаки, из-за 80% поражения лёгких я задыхалась, теряла сознание. В какой-то момент мне было так плохо, что в голове осталась одна мысль: пусть всё это кончится. Я ничего не планировала, ни о чём не думала, в голове пульсировало: пусть никак, чем так и я (совершила попытку суицида) Осталась жива, с тяжелейшим переломом позвоночника. Лежала ещё 2 недели в реанимации сначала в той же больнице, из-за недолеченного ковида операцию сразу мне сделать не смогли, потом меня перевели в реанимацию "зеленой" больницы, там сделали операцию с установкой титановой конструкции для стабилизации позвоночника. Еле выжила после всего этого.

Всем психиатрам, которые меня навещали в больнице, я говорила: это всё ковид, я не хотела, я выжила, я буду теперь жить и бороться дальше. Я могу ходить, и это мой нейрохирург считает чудом. Со времени операции прошло 2 месяца, я ездила в санаторий на 2-х недельную реабилитацию. Однако сохраняются сильные боли в спине: не могу спать, не могу ничего делать, любое движение вызывает боль. Организм расстроен: выпадают волосы, слабость, бессонница, куча других проблем со здоровьем, больших и малых.

До всей этой истории я была счастливым, радостным, общительным человеком: у меня была хорошая работа, деньги, машина, друзья, путешествия, хобби, я серьезно занималась йогой, ходила в театр, кино, рестораны. У меня не было врагов, я не желала никому зла. И всё это я потеряла по своей вине. У меня замечательные коллеги, которые сейчас ждут моего восстановления и возвращения; чудесные родители, которые чуть с ума не сошли от того, что едва меня не потеряли, и сделали и делают всё, чтобы вытащить меня.

Но у меня нет сил терпеть и бороться: боль туманит мне сознание, я не могу ни на что отвлечься, ничему обрадоваться. Мне кажется, что эти боли будут со мной всю жизнь, что я буду так же ограничена в возможностях и беспомощна, как теперь. Я часто думаю: жаль, что я выжила. И еще о том, что я сама разрушила своё здоровье и свою жизнь, а заодно чуть не разрушила и жизнь родителей.

Я была бы счастлива, если бы могла верить в Бога. Но я не верила до падения и не могу верить сейчас. Не могу найти опору ни в чём, что меня окружает. Наверное, мне нужен специалист-психотерапевт, но в моём состоянии я даже не могу к нему поехать... Что делать? Как найти силы терпеть и сохранять надежду, что со временем всё станет лучше, здоровье наладится. В душе полная безысходность...
Исходим из того, что имеем на сегодня.
А имеем мы - жива, пластина в позвоночнике.
Очень много случаев су после ковид, вирус воздействует на мозг и уничтожает серотонин- гормон радости. Без специалиста психотерапевт/психиатр здесь не обойтись. Конечно можно онлайн.
Сначала Вы захотите жить, а потом подтянете физику. И все будет отлично.
Зачем-то Вам нужен этот этап в жизни. Для переосмысления себя, жизни, своего здоровья, отношения к себе и к людям. Вот Вы и пересмотрите. И станете лучше и сильнее. И сможете больше и в направлении своей души.
Задавали себе вопрос - зачем??? Вам это приключение? Что нужно поменять в жизни? Как я отношусь к себе? Я себя люблю? Люблю ли я дело, которым занимаюсь?

Alice in chains
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 14:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить после попытки

Сообщение Alice in chains »

 
Всё пройдёт, и это тоже. Немного терпения, и поиск смысла жить и что-то делать помогут разогнать душевный мрак. Важно найти цель, дело, возможно что-то новое для себя, сконцентрироваться только на этом, жить этим, и тогда окружающие трудности не будут давить и душить вас... Набраться терпения, заняться творчеством даже через силу, и обязательно пить витамины, чтобы организм вырабатывал гормоны счастья и радости) поверьте, это работает. Я читала сама книги по психологии, психиатрии, о медицине, пила много витаминов, и творила рукоделия. И всё помогло. И у вас получится, верьте в себя.
Последний раз редактировалось Alex71 30 ноя 2021, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»