Не хочу жить, опустились руки

Крик о помощи
ВИКТОРИЯ1093
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 10:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу жить, опустились руки

Сообщение ВИКТОРИЯ1093 »

 
В 18 лет я заболела казалось бы обычным циститом, пропила антибиотики они не помогли, начались бесконечные хождения по врачам, анализы(которые все были идеальны по урологической части), я тогда училась в колледже на 3-м курсе, была вполне счастливым человеком, не считая того что меня бросила моя первая любовь по смс с которой я провстречалась год, все было хорошо. Учась на очном отделении как правило с 8 и до 4-6 вечера работать и хорошо зарабатывать, чтоб оплачивать платное лечение и менять не компетентных врачей я не могла, и мой доход в месяц составлял тысячи 4. Мама в помощи мне отказала, мотивируя тем что я была совершеннолетняя, до сих пор не могу ее простить, ведь когда родилась сестра и она осталась с 2мя детьми на руках сестру до 7 лет я практически воспитывала сама, вроде как когда помощь нужна была ей она ей пользовалась обосновывая тем что мы одна семья и нужно помогать друг другу, но когда она понадобилась мне мы что перестали уже быть семьей? Денег не хватало но помочь мне хотябы тем что не пилить меня почему это я в совершеннолетнем возрасте сижу у нее на шее она могла, т.к. все мои гроши уходили на лечение обеды в колледже и методички. Дома были постоянные скандалы, упреки что я не помогаю финансово, при том что сестра так и была на мне. Я училась, лечилась, проклинала свою жизнь, но верила в лучшее. В то время за мной давно бегал парень, я не хотела с ним встречаться т.к. считала его не подходящим для себя, но он был настойчив и со временем я его полюбила, но наши отношения были ужасны, я не получала ни какой поддержки а на против, он говорил брось колледж раз болеешь иди работай да ты поди ваще бесплодна зачем я с тобой связался, я обижалась но он всегда просил прощения, так длилось год, мы ругались не могли найти общий язык помощи и поддержки было ноль, хотя он работал и хорошо зарабатывал, но деньги все уходили на его гульки с друзьями, через год отношений я узнала что он уходит в армию, решила в последний раз с ним поговорить, по нормальному по хорошему о наших отношениях, дело было в гостях на др у общего друга, он наговорил мне кучу гадостей а через 5 минут я застукала его в постели с лучшей подругой, было очень больно и обидно, но я решила что раз он уходит в армию и его долго не будет то мне будет легче с ним порвать и забыть его. Через неделю он ушел в армию я разорвала общение с ним и подругой. Было лето 2012 и я работала в магазине через трудовой отряд, жила я тогда у отца т.к. уехала жить к нему после очередного скандала с мамой( сыр бор был из за того что я добилась от врача бесплатное направленте на цистоскопию это внутреннее узи мочевого пузыря, которое стоило платно 3000, я сказала маме что не могу посидеть с сестрой т.к. процедура дорогая и я ждала очередь 3 месяца чтоб пройти ее бесплатно, на что она сказала ну и уматыаай тогда из дома и я уехала к отцу), работала я много т.к. отец помочь мне тоже отказался, пока лето старалась скопить денег на обследования, с отцем жилось плохо, он просто издевался, к примеру мог наорать что я не меняю постельное белье неделю а когда я меняла его через неделю он говорил что нужно через 2 чтоб не застирывать и не тратить порошок, то говорил гладь белье потому что в нем после стирки что то заводится, а когда я гладила говорил зачем ты портишь белье после глажки оно быстрее изнашивается. Говорил не брать его еду покупать свою, я покупала но ему мою есть можно потому что он тут хозяин, это только 2 ситуации подобных было куча. Работая в магазине как то раз я нашла телефон в раздевалке, я знала чей это телефон, и решила вернуть, но девочка потерявшая его уже ушла со смены, я решила дождаться следущей смены, паралельно позвонила в трудовой отряд и спросила кто из наших был на смене, обьяснила что нашла телефон, но имя и фамилию владелицы не знаю, мне назвали 4 имени я нашла всех в вк в том числе и эту девочку, написала что нашла телефон и готова вернуть, но мой отец узнав о телефоне отобрал его и не позволил вернуть, дело кончилось полицией и заведением на меня уголовного дела, кое как выкрутилась, возместив ущерб за телефон, там уже помог отец видимо осознал что это по его вине( по образованию он юрист) статью я не схлопотала но в базе мвд есть отметка что дело было заведено, это перекрывает мне путь в силовые органы, а я хотела работать в суде, из за суда проблем со здоровьем и уже наверное с психикой выпросила в колледже академ, от отца переехала к маме, она попросила вернуться, работала весь академ и помогала маме как она того и хотела, лечение и обследования не приносили результатов, выйдя из академа и уйдя с работы снова начались упреки от мамы по поводу денег и сидения на шее, я ругалась обьясняла что не могу учиться сидеть с сестрой и идти потом на работу, что специальность очень серьезная, на 4 курсе из 5 мы начали писать диплом, обьемы огромные, но она говорила чтоб я шла работать ночами, но я не могла чисто физически, работала 3 раза в неделю по 4 часа, получала не большие деньги и ждала окончания колледжа, чтоб уже нормально работать. В середине 4го курса мама решила взять ипотеку жили мы в полуторке, бабушка настояла чтоб мама оставила мне квартиру, и она оставила, я начала жить одна, бабушка же продала свою квартиру и они с мамой взяли ипотеку. Конечно это облегчает жизнь, но нужно было закончить учебу и теперь уже надеяться только на себя. Я год скиталась по подработкам сидела чуть ли не голодом так как полноценно работать не могла, накопила долги за квартиру, платила только половину квартплаты, ы середине 5го курса я осталась совсем без денег, т.к. на работе запретили работать не полный рабочий день и работать нужно быдо не пеньше 4 смен в неделю, пришлось уйти, 4 месяца без работы из еды только гречка да макароны к матери идти не имело смысла да и не хотела унижаться, бегала по разовым подработкам паралельно искала работу, чтоб хотябы 2 через 2, со здоровьем стало совсем плохо денег на обследования не было, падало зрение, были задержки, падал слух память, плакала каждый день, перешерстила интернет от чего может быть цистит неизвестного происхождения нашла статью в которой было написано что причина может быть в печени желудке и щитовидке, печень и желудок обследовала бесплатно а щитовидку с денег подареных бабушкой на нг и дело оказалось в повышенном ттг, стала пить таблетки и через пол года прошел цистит и все остальные проблемы... В мае я наконец то нашла работу где пошли мне на встречу, и отпускали на учебу, приходилось правда вставать в 5 утра идти на работу в кафе мыть столы подметать двор, а к 10 когда все сотрудники приходили на работу я уходила на консультации диплома, диплом защитила и в жизни все более менее сладилось, тут обьявился отец с настоянием чтоб я шла в универ и он все оплатит, я поступила на юриста на заочку, папа оплатил первый семестр и даже купил смартфон на окончание колледжа, я проучилась 1 семестр и по закону подлости за 2 недели до оплаты второго я потеряла этот долбаный смартфон, и опять 25 денег нет универ пришлось бросить т.к. в тот момент я не работала, папа за 2й семестр не заплатил, и год не брал трубку. Я плюнула и решила поступать через год нашла работу постоянную где отпускали на сессии и оплачивали ихнакопила денег, частично погасила долг за квартиру, и летом даже сьездила на море, придя подавать документы через год мне сказали что порядок поступления изменился и теперь поступать можно только после 11го класса либо с профильным спо, а у меня оно было не профильным, это был 2016 год , я очень расстроилась поступать куда то в другое место не стала т.к. даже не знала куда. Личная жизнь не клеилась парни бросали вели себя по свински, я ходила наверное на миллион свиданий и всем нужен только секс, но в 2016 году появился таки парень который за мной ухаживал , я была еще девственницей и он стал моим первым, но на следующий день позвонила его девушка я о ней конечно не знала ну и вобщем то конец. В 2017 году я решила поступать на мента, снова помирилась с отцем и он пообещал через свои связи убрать тот косяк с судом, проучилась я 2.5 года с папой отношения наладились, он даже платил за универ за 1 семестр в год, но нужна была взятка чтоб убрать тот косяк 30к, я накопила и отдала ему, после чего он насал себя странно вести и я поняла что он меня надул, из универа ушла т.к. смысла в этом образовании уже не было, в 2017 году познакомилась с парнем, стали вместе жить но он толком не работал, денег вечео нет, когда свадьба и что дальше не знает, когда будем делать ремонт тоже по итогу избил меня за то что я его "пилила" и ушел к другой, я была настолько убита разбита, уже промелькали мысли родить себе, и тут буквально через 2 месяца я знакомлюсь с парнем, год мы общались по переписке, а потом он приехал, он был самый лучший закрыл все мои долги которые я до сих пор не доплатила за квартиру помог сделать ремонт, постоянно радовал меня, цветы подарки, я просто расцвела, услышав мою историю про мои универы настоял о поступлении, мы выбрали специальность банковское дело, он оплатил, и я пошла учиться, но вы не поверите, после 1го семестра нас расфорсировали на бух учет а это прям буэээ для меня и я снова ушла, уже плюнула на это образование да и возраст 27 лет, решила строить тогда семью раз с карьерой не вышло, и жила и наконец то была счастлива рядом любимый понимающий поддерживающий меня человек, который мне ни в чем не отказывает, мы решили пожениться и родить, но как у самой натуральной лохушки как только я решила родить, мне поставили бесплодие а через 2 месяца я узнала что мой самый лучший и любимый человек наркоман, нашла шприц в кармане, оказывается тот год когда мы были на расстоянии в другом городе он не работал а лечился от наркозависимости, сердце снова разбито, через 3 дня мне 28, ни семьи ни образования ни хорошей зарплаты, я рыдаю каждый день, это ж надо везде провал, не хочу жить, ни чего ведь не видела хорошего в жизни одни долги безденежье неудачи во всем, в личной жизни во всем...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить, опустились руки

Сообщение April »

 
Да, сложно тебе. Я бы посоветовал тебе в церковь сходить. Обдумать как искать выход. Жить мы хотим, возможно, мы не хотим так жить. Понемногу меняя себя, мы меняем и окружающую нас действительность.
Надо бороться, я думаю, ты сама это знаешь.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить, опустились руки

Сообщение Lima »

 
Вы правильно решили, что учиться и выходить замуж одновременно не так-то просто. Думаю, в первую очередь надо решить вопрос с работой и заработком, а парней отложить на потом. Без семьи прожить можно... иногда даже лучше, чем с ней, а деньги для обеспечения хотя бы базовых потребностей нужны всегда.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить, опустились руки

Сообщение Nasie »

 
Вы очень сильный человек. Вам надо обязательно учиться, получить высшее образование. Что касается парней - Вы писали, у Вас было много отношений, и все они заканчивались неудачно - надо разбираться, почему. Ваши молодые люди пользуются Вашей силой - Вы учитесь работаете - они пользуются Вами как опорой, а потом бросают Вас. Есть ли возможность восстановится в вузе?

ВИКТОРИЯ1093
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 10:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, опустились руки

Сообщение ВИКТОРИЯ1093 »

 
Lima писал(а):
27 сен 2021, 19:17
Вы правильно решили, что учиться и выходить замуж одновременно не так-то просто. Думаю, в первую очередь надо решить вопрос с работой и заработком, а парней отложить на потом. Без семьи прожить можно... иногда даже лучше, чем с ней, а деньги для обеспечения хотя бы базовых потребностей нужны всегда.
Не восстановили из за того что поменяли порядок зачисления, это по закону так они не имеют право, плюс заочку еще через год закрыли, но мне кажется повезло открыли зато дистант и я снова поступила, но уже знаете страх что сейчас рухнет метеорит обрушится крыша моего дома или юристов ваще запретят внашей стране :D страх что снова все пойдет не так и я не закончу.

ВИКТОРИЯ1093
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 10:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, опустились руки

Сообщение ВИКТОРИЯ1093 »

 
Lima писал(а):
27 сен 2021, 19:17
Вы правильно решили, что учиться и выходить замуж одновременно не так-то просто. Думаю, в первую очередь надо решить вопрос с работой и заработком, а парней отложить на потом. Без семьи прожить можно... иногда даже лучше, чем с ней, а деньги для обеспечения хотя бы базовых потребностей нужны всегда.
Я работаю сестрой хозяйкой в род доме, недавно повысили зарплата не большая но зато стабильная и рабочий день 8 часов плюс это больница и по врачам ходить в рабочее время можно, ну и меня лечит заведущая род дома зам глав врача, я из за этого не хочу уходить, в свое время находилась по безграмотным врачам

ВИКТОРИЯ1093
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 10:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, опустились руки

Сообщение ВИКТОРИЯ1093 »

 
ВИКТОРИЯ1093 писал(а):
27 сен 2021, 20:46
Lima писал(а):
27 сен 2021, 19:17
Вы правильно решили, что учиться и выходить замуж одновременно не так-то просто. Думаю, в первую очередь надо решить вопрос с работой и заработком, а парней отложить на потом. Без семьи прожить можно... иногда даже лучше, чем с ней, а деньги для обеспечения хотя бы базовых потребностей нужны всегда.
Я работаю сестрой хозяйкой в род доме, недавно повысили зарплата не большая но зато стабильная и рабочий день 8 часов плюс это больница и по врачам ходить в рабочее время можно, ну и меня лечит заведущая род дома зам глав врача, я из за этого не хочу уходить, в свое время находилась по безграмотным врачам. Больше всего волнует то что врач сказал нужно срочно лечиться и делать пытаться ребенка, потому что заболевание такое, может через год получиться а может только через 15 может быть нужно будет эко, от левого мужика тоже не залететь, потому что нужен постоянный партнер с которым будет близость только тогда назначается лечение именно нацеленное на то чтоб забеременнеть, если нет парня то и овуляцию нет смысла вызывать она же всего один день в месяц, не на дорогу же в этот день выходить :D

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить, опустились руки

Сообщение Эннилик »

 
ВИКТОРИЯ1093 писал(а):
27 сен 2021, 20:55
...
Я работаю сестрой хозяйкой в род доме, недавно повысили зарплата не большая но зато стабильная и рабочий день 8 часов плюс это больница и по врачам ходить в рабочее время можно, ну и меня лечит заведущая род дома зам глав врача, я из за этого не хочу уходить, в свое время находилась по безграмотным врачам...
Похоже, с работой у вас всё складывается хорошо для вас на сегодняшний день:
нормированный рабочий день,
+возможность проходить лечение в рабочее время
+лечащий врач, в котором вы уверены, под рукой.
Будет необходимость - подумаете, в каком направлении развиваться дальше
в профессиональном плане.
Немного странно, что вы пытались получить высшее
образование в таких диаметрально противоположных направлениях.
Возможно, вам стоит подумать о том, чтобы
посоветоваться со специалистами центров профориентации.
Или присмотреться, как "расти" по имеющемуся у вас профилю.
...Больше всего волнует то что врач сказал нужно срочно лечиться и делать пытаться ребенка, потому что заболевание такое, может через год получиться а может только через 15 может быть нужно будет эко, от левого мужика тоже не залететь, потому что нужен постоянный партнер с которым будет близость только тогда назначается лечение именно нацеленное на то чтоб забеременнеть...
Судя по тому, что вы пишете, лечение долгое.
Насколько логично, на ваш взгляд,
подходить к продолжительным процессам
с мыслью, что всё нужно сделать срочно?
Что имеет в виду ваш врач, когда это говорит?
3 минуты, месяц, 5 лет?
И, мне кажется, что слово "долгое"
не вполне описывает такое лечение.
Еще непредсказуемое и с непредсказуемым результатом.
И чем более спокойна будет нервная система,
тем вероятнее положительный результат лечения.

ВИКТОРИЯ1093
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 10:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, опустились руки

Сообщение ВИКТОРИЯ1093 »

 
Просто все действиельно непредсказуемо, мб получится самой забеременнеть, потому чтоесть случаи когда женщина беременнеет со сильнотсбитыми гормонами, и такой диагноз как у меня выясняется на первом узи, месяце нам3м, бывает что чуть повышенный гормон мешает забеременнеть, все очень индивидуально.Но учитывая что с щитовидкой были минимальные проблемы, гормон был завышен, а я имела все симптомы ярковыраженной нехватки этого гормона, то можно предполодить что и нынешние не очень значительные отклонения от нормы дают сильный ущерб моей репродуктивной системе. Врач спросила хочу я "быстрым путем" или медленным пойти: "быстрый"- это гормоны, " Медленный" бады, бадам я доверяю т.к. восстановить щитовидку мне помог бад, но результата от них ждать пол года, год, если не поможет то гормоны, т.к беременнеть не от кого сейчас я выбрала "долгий путь", но не известно поможет ли он, с щитовидкой помогло а тут мб и нет... Далее назначаются гормоны чтоб восстановить переизбыток или деффицит, гормонов, дозировку очень сложно подобрать на это могут уйти годы, а если гормоны дальше будут падать или завышаться в организме, то может и 15 лет понадобиться чтоб привести их в норму, далее после того как восстанавливается гормональный фон отслеживают овуляцию есть она или нет, это тоже в течении пол года, если нет то ее вызывают медикаментозно, но и тут может быть провал, она может не вызваться ни какими препаратами, вызывают ее не более 6ти раз, это тоже 6 а то и более месяцев, после этого идет лапароскопия яичников, ее рекомендуют сделать 2 раза если и после этого провал, то эко, эко не более 2 раз в год, плюс фин положение скорее всего позволит только один раз в год, эко может сработать с 1го раза а может с 3го, 5го, 10го, а дальше уже сурогатное материнство которое стоит ляма 2, ну вот поэтому нткто и не знает сколько с таким заболеванием придется ждать чуда, кто то не лечит вовсе и беременнеет а кто то проходит все круги ада.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить, опустились руки

Сообщение Тиша »

 
У вас не все так плохо сейчас. Вы учитесь, слава Богу! Работаете, лечитесь, у вас есть шанс забеременеть.
Постарайтесь больше видеть положительное в вашей жизни!!! А прошлое - простить всех и отпустить. за всех своих обидчиков, парней, маму, отца... и молиться за спасение их душ.
Вы просто молодчина, что и работали и учились!!!!
Дай Бог, чтобы вы встретили хорошего мужчину!!! И создали с ним семью! У меня есть одна семья, где жена не может иметь детей, но они все равно вместе и планируют усыновить или удочерить ребенка. Это на тот случай, если вдруг не получится у вас, чтобы вам было поспокойнее. Что есть такие мужчины в этом мире. Но вы боритесь до последнего за себя! Так как рано еще ставить на себе крест, лечитесь!!!! Дай Бог, чтобы у вас все получилось!!!!!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»