Пропал интерес к создании семьи😑

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Nehoroshii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 04:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение Nehoroshii »

 
April писал(а):
07 окт 2021, 17:55
Нормальная мотивация. Но Вы ещё молоды, возможно и встретите человека, с которым решите связать свою судьбу.

Да навряд ли уже, с таким как я никто не будет строить отношения. Вообще перестал верить в любовь.

Психологический тест онлайн
Nehoroshii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 04:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение Nehoroshii »

 
Alex71 писал(а):
01 окт 2021, 00:57
Добрый день!
Есть такая поговорка: "Всему своё время!" придёт и ваше время, если как вы говорите ведёте активный и здоровый образ жизни продолжайте в этом же духе, найдётся и для вас девушка, тут главное - оставаться при жизни и не торопиться на тот свет.
Постоянно ссорюсь с родными.
Причина ссор?
Пропал интерес к жизни.
пишете пропал, значит он у вас когда-то был? Что интересного раньше было?

Причина ссор- это то, что я есть, я мешаю всем, судя по ссорам. Я честно, хочу уйти из жизни, и этому все рады будут, никому не хочу мешать.

У меня есть родовая травма, внутричерепное давление не в порядке, плоскостопие. В детстве до 5 лет у меня речь была, потом резко пропала, проблема была в том, что защемление было в шее (нерв), вылечили, но мне кажется не до конца. Так и до 5 класса плохо говорил. Я не хочу, чтобы знали это, потому что стыдно мне за свои проблемы.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение Эннилик »

 
Nehoroshii писал(а):
07 окт 2021, 14:44
...
Я тут подумал, что не буду заводить семью и отношения... А внуков моя мама пусть воспитывает от сестры, когда она надумает родить, благо что у нее парень хороший и они любят друг друга.
Вероятно, вы долго размышляли об этом.
Похоже,что целью ваших усилий, направленных на
создание семьи и развитие отношений, были
внуки для вашей мамы.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение Lima »

 
Nehoroshii писал(а):
08 окт 2021, 05:06
этому все рады будут, никому не хочу мешать.

Вот нет! Наоборот, отношение родных к Вам и Вашему поступку было бы резко отрицательным. Потому что о причинах никто не знал бы, считал бы, что это какая-то Ваша прихоть (а на самом-то деле заболевание). Плюс резко отрицательным стало бы отношение к Вашей семье соседей, родных и знакомых. Очень часто отношение к семьям, в которых имел место такой поступок, становится как минимум настороженным. Так что всем было бы только хуже! Лучше и проще просто отселиться из дома. Можно завербоваться куда-то на работу вахтовым методом, можно у себя в городе квартиру снимать, можно (только это не быстро) попробовать уйти в монастырь. Вариантов масса!
Всё проходит, и это пройдёт

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение Людмила889 »

 
Nehoroshii писал(а):
30 сен 2021, 17:12
Здравствуйте, очень нужна помощь, пропало желание жить в этом мире.

Мне 24 года, обычный парень. Пропал интерес к жизни. Личной жизни нет у меня, не везёт мне. Постоянно ссорюсь с родными. Раньше пил, сейчас бросил, не курю, занимаюсь спортом. Я очень тревожусь о будущем, боюсь, что ничего добьюсь, до сих пор пытаюсь получить образование, не окончил вуз, сейчас учусь в техникуме, подрабатываю, живу с бабушкой и дедом, с мамой не могу, так как ссоры со своей сестрой, не хочу быть для них обузой, девушки никогда не было, хотя говорят, что я симпатичный и красивый, без вредных привычек. Люблю гулять, общаться с людьми, но все равно себя чувствую одиноким. Никто не хочет со мной строить отношения.да и правильно, такой возраст, а у меня ничего нет, этим я и отпугиваю. Помогите пожалуйста :((( Я не знаю, что делать. Я хочу уйти из жизни, но не могу.
Психотерапию не пробовали? Если нет - то попробуйте, должна помочь. Сложно подобрать своего психотерапевта, но методом проб и ошибок - можно. Он поможет вам избавиться от комплексов и распутает клубок мыслей и решений в Вашей голове, разложит все по полочкам. Тогда жизнь наладится)☀️

Nehoroshii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 04:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение Nehoroshii »

 
Людмила889 писал(а):
21 ноя 2021, 00:00
Nehoroshii писал(а):
30 сен 2021, 17:12
Здравствуйте, очень нужна помощь, пропало желание жить в этом мире.

Мне 24 года, обычный парень. Пропал интерес к жизни. Личной жизни нет у меня, не везёт мне. Постоянно ссорюсь с родными. Раньше пил, сейчас бросил, не курю, занимаюсь спортом. Я очень тревожусь о будущем, боюсь, что ничего добьюсь, до сих пор пытаюсь получить образование, не окончил вуз, сейчас учусь в техникуме, подрабатываю, живу с бабушкой и дедом, с мамой не могу, так как ссоры со своей сестрой, не хочу быть для них обузой, девушки никогда не было, хотя говорят, что я симпатичный и красивый, без вредных привычек. Люблю гулять, общаться с людьми, но все равно себя чувствую одиноким. Никто не хочет со мной строить отношения.да и правильно, такой возраст, а у меня ничего нет, этим я и отпугиваю. Помогите пожалуйста :((( Я не знаю, что делать. Я хочу уйти из жизни, но не могу.
Психотерапию не пробовали? Если нет - то попробуйте, должна помочь. Сложно подобрать своего психотерапевта, но методом проб и ошибок - можно. Он поможет вам избавиться от комплексов и распутает клубок мыслей и решений в Вашей голове, разложит все по полочкам. Тогда жизнь наладится)☀️
Здравствуйте! Не пробовал искать, я хочу сам все сделать. Сейчас мне врач прописал таблетки, пью, легче стало, но не сильно. Пока жизнь лучше, с друзьями общаюсь, тоже иногда мне помогают.С учебой тоже дела хорошо. Все-таки я пытаюсь как можно меньше бывать в плохом настроении.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение Alex71 »

 
Все-таки я пытаюсь как можно меньше бывать в плохом настроении.
Вот и правильно, с таким настроем жизни потихоньку наладится! :) Постарайтесь не придавать значения плохому, это всё временные явления, больше думайте о хорошем, цепляйтесь за свою мечту, стройте планы на будущее, живите полноценной жизнью не смотря на некоторые трудности, учитесь их преодолевать и после победы над ними обязательно почувствуете радость о своих успехах и победах. Очень хочу пожелать вам сил и терпения, здоровья и мудрости, найти своё счастье в этой жизни!

Nehoroshii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 04:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение Nehoroshii »

 
Alex71 писал(а):
27 ноя 2021, 11:41
Все-таки я пытаюсь как можно меньше бывать в плохом настроении.
Вот и правильно, с таким настроем жизни потихоньку наладится! :) Постарайтесь не придавать значения плохому, это всё временные явления, больше думайте о хорошем, цепляйтесь за свою мечту, стройте планы на будущее, живите полноценной жизнью не смотря на некоторые трудности, учитесь их преодолевать и после победы над ними обязательно почувствуете радость о своих успехах и победах. Очень хочу пожелать вам сил и терпения, здоровья и мудрости, найти своё счастье в этой жизни!

Спасибо Вам, я тоже надеюсь, что все мои неудачи в жизни наконец прекратятся, я уже устал, из-за этого и чувствую себя каким-то не человеком. Мама мечтает, чтобы внуки у меня первые были, но не смогу. Из-за этого тоже расстраиваю ее. Невезения в личной жизни, это норма для меня :D

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение Alex71 »

 
В любой "норме" есть исключения :)
Молите Бога, чтобы найти вам хорошую невесту и жену, вам на счастье и маме на радость! Кто на свои силы уповает, тот остаётся у "разбитого корыта", а кто Бога в помощь призывает, тому всё невозможное - возможно.

Евгения87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 01:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Появилась апатия к жизни

Сообщение Евгения87 »

 
Знаешь. У меня есть знакомый. Ему 34 года. У него нет семьи, нет основной работы. Но есть желание развиваться. Он ездит по городам и ищет себя, знакомится с людьми. зарабатывает сидя в компе. Что-то там делает. Хочешь быть ITшником, будь им. Друзья разговаривают за спиной? Разве они друзья? Нет. Самы главный друг для тебя это ты сам. Никому ничего не доказывай. Хочешь идти иди, хочешь свое дело, делай. Много соц.программ для помощи в бизнесе.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»