Клетка в моей голове

Крик о помощи
Ответить
Rina_Kit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 16:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Клетка в моей голове

Сообщение Rina_Kit »

 
Привет! сразу представлюсь, мне 17 лет, без пяти минут 18, я девушка. вы знаете, столько мыслей в голове, но как приходится писать, то ничего и не складывается.
не знаю, смогу ли я на момент писания этих букв рассказать, что у меня за проблемы, но по крайней мере попытаюсь описать, что происходит в моей голове. я не могу сказать, что мои проблемы нереально тяжелые, для многих это ерунда - но меня почему-то эта ерунда сильно гложет. с 13 лет апатия непреклонно не хочет покидать меня, и когда существуют в повседневности подламывающие ситуации всё усугубляется в несколько раз, а так как в моей жизни хватает такого, то это соответственно всё усугубляется. почему именно с 13? наверное две причины, 1) рождение моего родного младшего брата; 2) переезд в другой город. в абсолютно другой город, для понимания, я жила на Урале, сейчас я живу в 5 минутах от моря. переезд мне дался не сладко и до сих пор не дается.
так вот, к чему я - моя главная проблема, что у меня как бы мои проблемы перманентные, то есть они есть, но я к ним привыкла, но как появляется какой-то косяк, он меня моментально подламывает и я не знаю, как справляться, все мои "фоновые" проблемы выходят на первый план и этот ком душит меня. обостряется апатия, нежелание познавать что-то новое, раздражение, нервные тревоги, плохая работоспособность и несколько различных траблов вроде ухудшения зрения.
ладно, выходит совсем невнятный текст, но перечитывать не хочу - иначе станет стыдно и сотру, лучше отправлю как есть.
еще одна проблема, что исходит из всего этого - я убегаю. тюрьма в моей голове меня сковывает, у меня много страхов, я боюсь быть рядом с человеком, которого люблю, боюсь причинить ему боль, но в любом случае получается так, что я причиняю(к этому вернемся), я боюсь регресса, боюсь потерять себя и свой путь, страшно то, что я могу потратить эту жизнь зря, не исполнив, не осуществив свои цели и мечты, много неуверенности даже в мелочах, в добавок моя чувствительность всё это умножает и я невероятно задыхаюсь от боли в груди, от этого тёмного пекла моих страхов и слабостей. я искренне надеюсь, что я здесь не зря. что я всё таки справлюсь не смотря ни на что и найду своё призвание в этом мире, почувствую то, чего мне не хватает и обрету недостающие.
*по поводу молодого человека: как только получается так, что я "ловлю" новую проблему, опять же, все вспоминается, все наслаивается и я не знаю что делать. молодой человек видит и пытается поддержать, но это не особо помогает, мне больше приятно, что ему не безразлично на меня, но теперь с каждым разом когда это происходит - ему будто это привыкается, и он начинает не обращать внимания, раздражаться. так вот, каждый раз как случается что-то - я ухожу. просто молча, выключаю телефон, не предупреждая, ухожу часов на 5-8. это ему и не нравится, он беспокоится, а я не знаю что делать. не могу не уходить, хочу побыть одна, хочу знать, что обо мне волнуются.. не знаю как объяснить... возможно мне не хватает внимания? я не могу собраться, я не знаю где найти энергию на это. страх потеряться и равнодушие одновременно сидят во мне. я правда не могу разобраться, я будто потеряла веру в себя, а это самое страшное..как же из этого вылезти... хочется мира в разум. меня много чего беспокоит, много что волнует, но я никогда себе не признавалась в этом. внутренне я себя всегда сама же и обманывала, что на самом деле этого нет и это пройдёт, исчезнет, как либо изменится
я всегда себя оправдывала тем, что всё что мне нужно я имею, но это лишь оправдание, это не меняет моего внутреннего состояния.
я искренне благодарна космосу за всё то, что имею, я правда очень благодарна, всем сердцем.
но внутри я не испытываю удовольствие, все мои желания и вспышки просто мимолётны, а серость куда более тягостна и прилипчива. честно, я хочу иной жизни.
извините, наверное все написано непонятно и невпопад, но думаю написать стоит..

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Клетка в моей голове

Сообщение April »

 
Может тебе не хватает смысла жизни? И за свои 18 ты уже устала. Тебя не понимают и ты огорчаешься. Не знаю, что сказать... Надо радоваться простым вещам, учиться улыбаться, творить... Пусть начало будет не очень впечатлительным, зато оно будет. Дневник ты наверное ведешь, есть ведь ещё арт и книготерапия. Мне вообще сложно советовать, но ведь наверное ты не удовлетворена прежде всего собой. Надо бороться, а другого и нет.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Клетка в моей голове

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте милая девушка , к сожалению не знаю как вас зовут. Вы очень грамотно и понятно описали свое состояние. Все мы люди и подобное испытали многие в своей жизни. Как же из этого выбраться? Могу предложить свой вариант борьбы с этой проблемой. Раньше я так же строил долгосрочные планы на жизнь. и когда что то не удавалось - это было смерти подобно . Ненужные переживания , бессоница , нервные срывы. Но затем я решил жить сегодня и сейчас , наслаждаться каждой минутой жизни. Это можно назвать осознанной жизнью. Научитесь получать удовольствие. К примеру вас угостили какими то вкусняшками. Воспользуйтесь этим осознанно . Все внимание сосредоточьте на том , что это вкусно и приносит удовольствие. Сходите погулять в парк со своим парнем , получите удовольствие от красоты природы, а не тупо пройтись уткнувшись в телефон. Вот из таких мелочей и строится наша жизнь. И главное нужно быть благодарной не космосу , а Богу , ведь космос - это Его творение.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Клетка в моей голове

Сообщение Людмила889 »

 
Rina_Kit писал(а):
16 окт 2021, 16:32
*по поводу молодого человека: как только получается так, что я "ловлю" новую проблему, опять же, все вспоминается, все наслаивается и я не знаю что делать. молодой человек видит и пытается поддержать, но это не особо помогает, мне больше приятно, что ему не безразлично на меня, но теперь с каждым разом когда это происходит - ему будто это привыкается, и он начинает не обращать внимания, раздражаться. так вот, каждый раз как случается что-то - я ухожу. просто молча, выключаю телефон, не предупреждая, ухожу часов на 5-8. это ему и не нравится, он беспокоится, а я не знаю что делать. не могу не уходить, хочу побыть одна, хочу знать, что обо мне волнуются.. не знаю как объяснить... возможно мне не хватает внимания? я не могу собраться, я не знаю где найти энергию на это. страх потеряться и равнодушие одновременно сидят во мне. я правда не могу разобраться, я будто потеряла веру в себя, а это самое страшное..как же из этого вылезти... хочется мира в разум. меня много чего беспокоит, много что волнует, но я никогда себе не признавалась в этом. внутренне я себя всегда сама же и обманывала, что на самом деле этого нет и это пройдёт, исчезнет, как либо изменится
я всегда себя оправдывала тем, что всё что мне нужно я имею, но это лишь оправдание, это не меняет моего внутреннего состояния.
я искренне благодарна космосу за всё то, что имею, я правда очень благодарна, всем сердцем.
но внутри я не испытываю удовольствие, все мои желания и вспышки просто мимолётны, а серость куда более тягостна и прилипчива. честно, я хочу иной жизни.
извините, наверное все написано непонятно и невпопад, но думаю написать стоит..
Милая девушка, как хорошо, что Вы написали о себе. Переезд - это стресс как для организма, так и для психики. Во время стресса вырабатываются гормоны стресса - кортизол и адреналин. А гормон радости - серотонин - не вырабатывается. Таким образом, Ваш организм 24/7 в полной боевой готовности, будто бы на Вас сейчас нападет тигр. На поддержание организма в состоянии полной боевой готовности уходит вся энергия. Поэтому у Вас не хватает энергии на остальные дела. С такими вопросами успешно справляются врачи - психиатр или психотерапевт. Считаю, что лучшим для Вас было бы обратиться к ним. Вы не представляете как может заиграть разными красками жизнь после квалифицированного Лечения. Вы будете полна энергии, сил, радости, смыслов - по всем сферам своей жизни. Искренне Вам этого желаю!!!

Iren15er
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 01:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Клетка в моей голове

Сообщение Iren15er »

 
Привет! Если апатия, безсилие, депрессия: срочно к психиатру-наркологу и не надо пугаться, а срочно пропить лекарства, которые назначат. Если не помогает - пробовать другие, до нужного результата!. А все это умствование, разборы состояний - всё потом, если захочешь.. Пишет депрессующая с 16-ти лет сестра, (2 антидепрессанта+ 1 нейролептик).
Здоровья!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»