Одиночество, зависимость и нежелание жить, несмотря на объективную необходимость этого.

Крик о помощи
Ответить
Сергей123456
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 18:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, зависимость и нежелание жить, несмотря на объективную необходимость этого.

Сообщение Сергей123456 »

 
Я согласен с вами, Эннилик, что бессоница значительно усугубляет мое состояние. Но что с ней делать? Я уже обратился к врачу психиатру, частному правда. Тот поставил мне депрессию, назначил лекарства, я их пью около месяца, но мне кажется, что особо мне это не помогает. Возможно, что бессоница связана не только с психологическими причинами (у меня например шейный остеохондроз, делал УЗИ, мне сказали, что у меня из за него синдром т.н. позвоночной артерии, пережимаются сосуды в положении лёжа и кровь плохо в голову поступает). Был у невролога, тот гимнастику назначил,толку от нее тоже ноль. Возможно нужно идти к другим специалистам, пробовать какое то другое лечение. Дело ещё осложняется моим сложным финансовым положением. Частный врач психиатр, к которому я поехал, ещё и психотерапевт по совместительству, но денег на сеансы психотерапии, которая мне судя по заявлениям большого количества компетентных в этой теме людей нужна, у меня нет. Думаю в бесплатное учреждение за этим обратиться, но беспокоюсь из за возможных проблем т.к. они могут в теории возникнуть, если я выложу тамошним врачам все, как есть. Хотя говорят, там есть действительно хорошие специалисты. Да и, мне настолько плохо, что уже все равно даже на возможные последствия. Я когда в прошлый раз там был, мне предлагали полечиться в дневном стационаре. Я тогда не согласился, а теперь вот думаю - зря. Если бы я знал, на какое дно я спущусь тогда. Скорее всего и сейчас там мне предложат то же самое. И я наверное уже соглашусь т.к. просто хочу, чтобы этот ад закончился, любой ценой. Не знаю, может быть там мне помогут? Может быть чисто амбулаторное лечение для меня это уже что мёртвому припарки? Когда у меня был острый приступ бесонницы несколько месяцев назад, я вызвал частную скорую психиатрическую, они сделали мне капельницу, после которой я сразу же уснул и очень хорошо себя чувствовал последующие несколько дней. Вышло все это в копеечку (которой сейчас вообще нет). Возможно мне нужна серия таких капельниц, чтобы в норму прийти, как минимум, чтобы хотя бы бессоница прошла. Просто я наверняка не знаю, будут ли там этим заниматься?

Психологический тест онлайн
Сергей123456
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 18:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, зависимость и нежелание жить, несмотря на объективную необходимость этого.

Сообщение Сергей123456 »

 
Я пробовал решить втч и эту проблему, устроившись работать на завод, но мне хватило двух дней, чтобы понять, что работник из меня в таком состоянии никакой. Хотя именно после рабочей смены я спал как убитый. Но состояние общее было ужасное. Особенно после пробуждения. Так, что получается, что надо лечиться. Ведь не было же у меня бессоницы до всех трагических историй в моей жизни, описанных в начале моей темы.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, зависимость и нежелание жить, несмотря на объективную необходимость этого.

Сообщение Эннилик »

 
Сергей123456 писал(а):
30 мар 2022, 05:18
Я пробовал решить втч и эту проблему, устроившись работать на завод, но мне хватило двух дней, чтобы понять, что работник из меня в таком состоянии никакой. Хотя именно после рабочей смены я спал как убитый. Но состояние общее было ужасное. Особенно после пробуждения. Так, что получается, что надо лечиться. Ведь не было же у меня бессоницы до всех трагических историй в моей жизни, описанных в начале моей темы.
Трагические истории...
Судя по вашим сообщениям, в том числе в другой
теме на форуме, вы удивительно быстро перерабатываете
трагические события вашей жизни.
Похоже, что вы уже многое переоценили.
Многие события вашего прошлого уже предстали
перед вами в своей (не уверена, что это правильное слово,
но, наверное, оно самое близкое по значению к тому, что я имею ввиду) мудрости -
мотивы поведения близких людей по отношению к вам и
любовь как обобщающая основа этих мотивов.

По поводу бессонницы -
как у вас получается распределять время работы-отдыха
в течение дня?
Возможно, при увлечении играми, это непросто дается вам

Сергей123456
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 18:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, зависимость и нежелание жить, несмотря на объективную необходимость этого.

Сообщение Сергей123456 »

 
Что касается бессоницы и распределения времени работы/отдыха, то здесь все сложно. Следует начать с того, что в силу своего состояния я толком не могу работать над диссертацией, а потому если я не работаю где-либо еще (как на заводе некоторое время назад), а нахожусь дома, то весь день проходит на расслабоне. Я занимаюсь периодически домашними делами, помою посуду, подмету пол, постираю белье, поработую чуть-чуть над диссертацией (как могу), немного поиграю. В последнее время нет такого, что я целый день за играми сижу - на это просто и сил нет, да и времени, ведь большая часть домашнего быта на мне, мне в любом случае нужно приготовить еду к приходу матери с работы, стараться поддерживать хоть какой-то порядок в доме, стирать, убирать, мыть посуду, выносить мусор, ходить за покупками и т.п. Все это в достаточно хаотичном порядке идет, конечно же, но это наверное следствие того, что подобный образ жизни я веду наверное уже третий год. Если бы я работал где-нибудь постоянно, то в плане графика дня и управления временем было бы легче, но что есть то есть. В плане работы мои перспективы очень туманны на данный момент, к сожалению. Тяжело работать физически, как показала практика, и тяжело работать умственно.. Как я уже написал выше, если мои состояние не улучшиться, то возможно мне и в больницу ложиться придется, но пока я попробую поискать работу, любую, может и задержусь где, ввиду чего может и режим дня тоже наладится. А что касается мотивов поведения моих родителей - там все сложно. Да, было беспокойство о моем будущем, вне всякого сомнения. Но и перенос своих нереализованных амбиций на меня со стороны моего отца (человека весьма честолюбивого по натуре своей), который мечтал, что окончив истфак одного из главных вузов страны, я сделаю крутую карьеру (чуть ли не в телевизор попаду, по его словам) тоже есть. Равно как желание моей матери просто, что я был при ней, спокойно учился, а не шлялся где попало, занимаясь чем-попало (т.н. материнская гиперопека) вполне себе тоже присутствовало. Там все действительно сложно. И мне кажется, что и сейчас этот момент в моей маме присутствует.
А впрочем, все могло бы стать гораздо проще, по крайней мере сейчас, если бы не желание моей мамы всячески удерживать меня при себе, равно как и ее упрямство и жадность, при всей ее любви ко мне. Во многом именно это создает проблемы в моей жизни сейчас и прямо влияет на мое психическое и физическое состояние. В последнее время ее просто как прорвало, считает каждую копейку, и выносит мне мозг, если попрошу на свои нужды хоть что-нибудь сверх меры и постоянно припоминает мне мои растраты в прошлом (в том числе и денег, доставшихся мне от отца). То, что я скорую вызывал платную при бессонице (чтобы просто не сдохнуть), то, что я вызвал бригаду санитарной службы (вымыть квартиру от отца-алкоголика, ставшего накануне смерти просто натуральным бомжом), то есть реально необходимые нужды. Если купил чего-то сверх меры в магазине - постоянный скандал. Зачастую она меня вообще грозит выгнать из квартиры, где мы живем вместе и отправить меня жить в квартиру, где жил отец (но там жить просто невозможно, вонь невыносимая, нужно в порядок приводить, а это уже деньги, которых у меня нет). Говорит мол - иди и заработай на ее ремонт. Зачем она так? Чего она этим хочет добиться? Не понимаю этого вообще. Я работать в том числе и пошел в том числе и потому, чтобы хоть какую-то финансовую независимость обрести от нее, и действительно заработать деньги на приведение отцовой квартиры в порядок, ибо так жить невозможно. Но пока не складывается, к сожалению, с завода я ушел, ибо мне там нереально работать. Я понимаю, что времена сейчас тяжелые, цены на все растут (за покупками хожу в магазины исключительно я, сам вижу), но нельзя же так. И это при всем том, что у нее есть накопления, и не такие уж и малые. На эти деньги можно было бы например, окончательно привести в порядок квартиру умершего отца, сдавать ее и получать неплохие деньги. Плюс я бы устроился бы, может быть, на какую-нибудь не особо пыльную работу, и вместе со сдачей квартиры мне бы этого на жизнь и прочее вполне хватало бы. Я был бы в большей степени уверен в своем будущем, спокойно бы не торопясь работал бы над диссертацией и параллельно бы лечился бы у какого-нибудь частного специалиста. Но жадность моей мамы, которая, даже не знаю, чем обусловлена, перечеркивает все. Или иди работай на работу, с которой ты заведомо не справишься (как завод). Или сиди пиши диссертацию в полной нищете и зависимости от мамы, которая, как мне кажется, просто, мечтает, чтобы все было как раньше - я ничего не требую и учусь, она зарабатывает деньги ( а именно так и было на протяжении всей моей учебы в универе). Но я тоже живой человек со своими потребностями, реализация которых в том числе требует и финансовых ресурсов определенных. И вся эта неопределенность меня просто убивает и, как мне кажется, является причиной нестабильности моего психического состояния. И боюсь, что пока я этот вопрос не решу, лучше мне не станет, и никакие таблетки мне не помогут. Эннилик, вы право в том, что я смог осмыслить трагические события прошлого, но проблема в том, что моя жизнь в настоящем - одна непрекращающаяся трагикокомедия и театр уродов одного актера. И перспектив к тому, чтобы это изменить, я толком не вижу. И это просто больно, очень больно морально. Я даже к девушкам подойти в том числе и ввиду этого не решаюсь, ибо кому нужен нищеброд. У меня даже денег нет на хорошего психотерапевта частного, чтобы хоть как-то поработать с моим шизоидным занудным характером. А у самого для этого просто знаний нет и внутренних ресурсов, чтобы получить эти знания (освоив по сути дела новую науку - психологию), у меня тоже нет. Вся жизнь просто замкнутый круг. И удивительно ли то, что мне периодически хочется разорвать этот круг? Я ужасно от всего этого устал. :( :( :(

Сергей123456
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 18:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, зависимость и нежелание жить, несмотря на объективную необходимость этого.

Сообщение Сергей123456 »

 
Еще моя мама меня постоянно попрекает тем, что я не работал и не работаю. Только вот вопрос - а была ли у меня возможность вообще работать? При всей моей асоциальности и трудностях в установлении неформальных взаимоотношений с людьми работу по связям я бы найти, учусь в универе, точно бы не смог, и никогда не смогу, по всей вероятности. А идти на тяжелую неквалифицированную работу и совмещать ее параллельно с учебой, что тогда, что сейчас для меня нереально - просто слишком я слабый от природы, наверное, человек. Слабый физически и слабый психически. Иногда мне даже приходят в голову мысли о том, что мне не стоило рождаться мужчиной. Женщина может в нашем обществе позволить себе быть слабой, женщинам и на работы соответствующие можно устроиться - продавщица или как на моем заводе, раскладывать конфеты по упаковкам банально. Ей не обязательно быть активной в межличностных отношениях, банально в разговоре с парнем девушка может мило улыбаться, поддакивать ему, и при наличии хороших внешних данных проблем с личной жизнью, у нее не будет. А вот если ты парень, то ты должен ВСЕ. И сильным быть и умным и харизматичным, и бабло поднимать. А если ты по каким-то причинам этого не можешь, то ты просто биомусор, неликвид, и именно так, как мне кажется, мыслит наше общество. Бесит все это, просто бесит. Извините за подобный поток сознания, и отдельную благодарность тому, кто мое нытье захочет прочитать.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Одиночество, зависимость и нежелание жить, несмотря на объективную необходимость этого.

Сообщение Lima »

 
Сергей, добрый день! Мысли у меня по поводу изложенного Вами такие…

Если не смогли работать в одном месте, это не значит, что не сможете работать в другом. Работу надо искать, надо подбирать!

Я в своё время бросил аспирантуру, как только почувствовал, сколько сил и средств на это требуется. Сосредоточился на зарабатывании денег. Я НЕ призываю вас сделать немедленно то же самое, а рекомендую спокойно подумать, сколько всего Вам потребуется для диссертации, в т. ч. поездок в другие города в библиотеки, на учёные советы и т.д. (в моём случае было так). Взвесьте всё и решайте, как жить дальше.

К тому, чтобы на пару-тройку недель лечь в больницу, не нужно относиться как к какому-то значимому этапу в жизни. Это мероприятие проходное. Почувствовал себя плохо — пошёл в ПНД, дождался очереди на госпитализацию (у нас было так), полечился мал-мал… То ли поможет, то ли нет — неизвестно.

Полагать, что если решатся все проблемы в жизни и потом лечение уже не понадобится, представляется мне неверным. Дело в том, что 1) все проблемы не решатся никогда, 2) по мере решения старых проблем будут появляться новые, 3) лечиться (хоть амбулаторно, хоть стационарно) можно и нужно всегда. У меня уж сколько лет прошло, сколько лекарств выпито и уколов принято, а всё равно психопатия не отпускает. У врачей нет ни «волшебных таблеток», ни колдовских заговоров и наговоров, которые вот взяли бы и помогли сразу. Человек живёт и периодически помогает своему организму лечением, вот так это выглядит! Всю жизнь, из месяца в месяц, из года в год. Чувствуешь себя плохо — лечись! Стало лучше — посоветуйся с врачом об отмене лекарств.

Мысль о том, чтобы квартиру отца отремонтировать и превратить в инвестиционную — совершенно здравая! Каждый день простоя квартиры — это каждый день неполучения прибыли. Но для того, чтобы на квартире зарабатывать, в неё надо денег вложить. Мама Ваша делать этого не хочет, и я её понять могу! Потому что денег попробуй накопи, а вбухивать средства в ремонт, потом сдавать квартиру неизвестно кому — это тоже не так-то просто, это уметь надо, это вполне серьёзное занятие — управление собственностью. Вижу пару вариантов, что можно было бы сделать, но советов давать не буду, т.к. человек должен принимать такие решения сам.

Что касается того, что женщинам в жизни якобы легче — это только кажется! Очень многие женщины не могут найти себе нормальных спутников жизни, а в перспективе такие вещи, как беременность, роды и воспитание ребёнка практически до старости. И денег на это требуется столько, что и представить жутко. Это если говорить чисто о деньгах.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, зависимость и нежелание жить, несмотря на объективную необходимость этого.

Сообщение Эннилик »

 
Сергей123456 писал(а):
31 мар 2022, 00:27
Что касается бессоницы и распределения времени работы/отдыха, то здесь все сложно. Следует начать с того...
Следует ли с этого начинать...

Представьте, что вы хотите в туалет.
И представьте, что каждый раз, собираясь в туалет,
вы будете начинать с того,
с чего сейчас начали рассуждения о бессоннице

Возможно, вы могли бы начать с того, чтобы ОТ-делить
время работы ОТ времени отдыха.
Вы пишете про "весь день на расслабоне",
как будто это описывает ваш отдых.
А по сообщению получается, что нет.
Похоже, что это время неинтенсивной занятости мозга и рук,но
тем не менее это точно не время отдыха.

Одним из самых эффективных способов отдыха
в литературе часто называют медитацию.
Я несколько раз пытаюсь написать, что,возможно,
если вы верующий, то вам больше подойдет молитва,
но молитва - это тоже труд, причем очень большой для души,
а у медитации всё же больше "растительно-овощной"
составляющей - остановиться в удобной позиции, и сосредоточиться
на "показателях взаимодействия с окружающей средой"
(почувствовать движение воздуха на своей коже,
тепло или холод, свой вдох, свой выдох, движение тела
на вдохе и на выдохе - и В-С-Ё).
Может быть, у вас есть возможность выставить будильник
несколько раз в день для того, чтобы прервать любое,
пусть даже самое расслабленное с вашей точки зрения
течение ваших занятий, на вообще-незанятие.
Что думаете об этом?

Сергей123456
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 18:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, зависимость и нежелание жить, несмотря на объективную необходимость этого.

Сообщение Сергей123456 »

 
Здравствуйте, Lima. Отвечаю на ваше сообщение. Я в любом случае буду пытаться искать работу и попробую поработать хотя бы месяц, чтобы получить зарплату и потратить ее на решение упомянутых выше проблем. т.к тянуть деньги с матери действительно нехорошо. Правда теперь я понял, что нужно соизмерять свои силы со своими возможностями, ища работу. В прошлый раз с этим неувязочка конечно вышла. Аспирантуру бросать, честно говоря, не очень хочется. Столько сил было потрачено на учебу, много сил я уже потратил и на сбор материалов к диссертации, к тому же, в отличие от вашей ситуации, тема такая, что вполне себя можно обойтись материалами из библиотек и архивов города, где я живу. Ездить уж точно никуда не придется, я еще в начале аспирантуры этот вопрос рассмотрел и специально выбрал тему, которую можно написать с наименьшими затратами. Опять же, ученый совет - наша кафедра, по сути дела т.к. учусь я в вузе федерального значения, который сам имеет право утверждать ученый совет и проводить защиту диссертаций. Ну, а учитывая мою хорошую репутацию на кафедре, организационных проблем возникнуть не должно в теории. Лишь бы были силы и мозги, чтобы написать, с этим сейчас проблема скорее.

А вот что касается больницы - все таки это совсем крайний вариант, если совсем плохо чувствовать себя буду. Все таки с моей специальностью, которая связана с преподаванием, поменьше в таких учреждениях светиться нужно. Служба безопасности завода, где я работал, меня пропустила (а говорят она очень жесткая, это вообще была транснациональная корпорация, там все серьезно). Значит мой эпизод посещения соответствующего гос. учреждения, слава Богу, к серьезным последствиям не привел. А потому не стоит искушать судьбу, соответственно пока лечусь амбулаторно и анонимно. Но я, еще раз повторю, ничуть не отрицаю необходимость лечения, я наоборот хочу, чтобы все эта жесть поскорее прошла или, хотя бы, стала менее выраженной. Хотя... вы говорите что психопатию (расстройство личности) вы лечите таблетками. Исходя из информации, которую я нарыл в интернете, и моего общения со специалистами, расстройство личности практически не поддается медикаментозному лечению в силу того, что и лечить то нечего - оно не связано с грубым нарушением обменных процессов головного мозга. Это просто нехорошие особенности характера, и здесь должна применяться прежде всего психотерапия, когнитивно-поведенческая, гештальт, психоанализ и тому подобные практики. Не знаю, насколько это действительно верно с точки зрения психиатрии, но пока я именно это слышал. Плохой характер и неверные психологические установки таблетками не вылечишь. Может быть вам лучше к психологам-психотерапевтам походить? Равно как и мне тоже.

Что касается квартиры - я очень часто пытаюсь донести до мамы ту же мысль, но она просто не хочет меня слушать. Жалуется, что много платить за ЖКХ - ну дык почему бы не перенести эти траты на квартиросъемщиков, и вместо лишних трат будем получать никогда не бывающую лишней прибыль. Просто нужно потратить немного денег, которые, самое главное ЕСТЬ. Ладно бы не было, но ведь ЕСТЬ ЖЕ. И окупятся эти затраты буквально за пару месяцев. Мама аргументирует свое желание не тратить деньги из заначки следующим: а случись что, на что мы жить будем? Так хоть какое-то время проживем ( на заначку). А я ей в ответ - ну а дальше, допустим, что делать будем, когда заначка кончится? Не факт, что я работу нормальную найду, и вот тогда мы на что будем жить? А если квартиру будем сдавать, то вопрос сам собой отпадет - что бы ни творилось вокруг, без куска хлеба не останемся. Но в ответ на мои разумные аргументы, я получаю лишь агрессию - отстань от меня, уйди, я тебе не обязана ничего объяснять, я устала, а то и вообще порцию мата в лицо (как признак того, что крыть ей нечем). И, к сожалению, я в ответ тоже могу не сдержаться и выплеснуть агрессию. Это ужасно, так нельзя. И мы оба с мамой очень устали от этого. Она не хочет понять меня, я видимо не понимаю ее в чем-то.

Ну и последний момент. Насчет женщин вы наверное правы. Каждому в этой жизни по своему тяжело, и сытый голодного не разумеет. Наверное это лишь мое субъективное восприятие. Просто чисто на эмоциях это написал, после завода.

Сергей123456
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 18:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, зависимость и нежелание жить, несмотря на объективную необходимость этого.

Сообщение Сергей123456 »

 
Теперь отвечаю вам, Эннилик. Да режим дня необходим, необходимо отделять работу от отдыха. Это, конечно, прописная истина. Если бы я работал, то все было проще, по стандарту, как у людей. Пришел на работу - работаешь, пришел домой - отдыхаешь. В моем случае, любимая форма отдыха - компьютерные игры т.к. устаю я прежде всего морально, а не физически. Молитва, медитация - даже не знаю. Молитва - это большой труд, согласен, у меня вообще не получается ни утреннее ни вечернее правило вычитывать, если и молюсь, то т.н. правилом Серафима Саровского, ибо оно короткое, а все молитвы оттуда знаю плюс пару еще всем хорошо известных кратких молитв добавляю (Трисвятое, Царю небесный...). На большее у меня пока что сил просто НЕТ. Да и вообще, я читал, что эти правила изначально составлялись для монахов, а не для мирян т.к. больно много времени уходит на их вычитывание. Медитацию - попробую, может и поможет. Но это тоже целая наука, в которой я полный профан. Если медитация, то какая вообще? В интернете тысячи методик... А что касается бессоницы - мой психиатр мне сказал, что причины сугубо физиологические - недостаток серотонина, который нужно восполнить лекарствами. Сейчас мне уже лучше в плане бессоницы, под утро я четко засыпаю, иногда и ночью сплю, даже дневная сонливость появилась. Пока что я придерживаюсь его точки зрения, то есть надо пить лекарства, и все пройдет

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Одиночество, зависимость и нежелание жить, несмотря на объективную необходимость этого.

Сообщение Lima »

 
Добрый день, Сергей!
Сергей123456 писал(а):
31 мар 2022, 17:49
Служба безопасности завода, где я работал, меня пропустила (а говорят она очень жесткая, это вообще была транснациональная корпорация, там все серьезно).
Полагаю, та служба безопасности по больницам вообще никого не ищет, т.к. больничная информация это персональные данные, за разглашение которых предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. То есть больница никому никакой информации не даёт! А информацию о здоровье работника работодатель получает из справки, подаваемой работником, для чего бывает предназначена медкомиссия при устройстве на работу и в последующем.
Сергей123456 писал(а):
31 мар 2022, 17:49
Хотя... вы говорите что психопатию (расстройство личности) вы лечите таблетками. Исходя из информации, которую я нарыл в интернете, и моего общения со специалистами, расстройство личности практически не поддается медикаментозному лечению
Абсолютно верно! Саму психопатию я и не лечу, а вот рекуррентное депрессивное расстройство, обсессивно-компульсивное расстройство лечить приходится. Сама же психопатия создаёт очень благоприятный фон для возникновения всех этих вещей. Мою подпись под сообщением («Могу написать книгу…») читайте!
Сергей123456 писал(а):
31 мар 2022, 17:49
здесь должна применяться прежде всего психотерапия, когнитивно-поведенческая, гештальт, психоанализ и тому подобные практики. Не знаю, насколько это действительно верно с точки зрения психиатрии, но пока я именно это слышал. Плохой характер и неверные психологические установки таблетками не вылечишь. Может быть вам лучше к психологам-психотерапевтам походить? Равно как и мне тоже.
А думаете, психологи это вылечить могут? Я не знаю, может быть, и могут как-то что-то скорректировать, но мне намного проще и эффективнее корректировать это самому. Просто надо посмотреть на себя как бы со стороны (я не имею в виду деперсонализацию ;)) и будет понятно, в какую сторону двигаться. Плюс прожитые годы, самокопание дают много материала для анализа, в результате я сам уже лучше психологов знаю, что мне нужно. Вы это тоже поймёте! Читайте литературу по заболеванию, общайтесь с людьми, у которых то же самое. Не знаю, кому как, а мне самому очень интересно во всём этом разбираться.
Сергей123456 писал(а):
31 мар 2022, 17:49
нужно потратить немного денег, которые, самое главное ЕСТЬ. Ладно бы не было, но ведь ЕСТЬ ЖЕ. И окупятся эти затраты буквально за пару месяцев. Мама аргументирует свое желание не тратить деньги из заначки следующим: а случись что, на что мы жить будем?

Она не хочет понять меня, я видимо не понимаю ее в чем-то.
Сергей, вот и материал для практического занятия :) — попробуйте понять, чем руководствуется Ваша мама. Я её понимаю очень хорошо, сам потому что такой же. Ладно, если на ремонт нужно потратить несколько процентов от заначки, а если придётся тратить её всю? И жалко, и опасно, и как часто бывает в жизни — потратишь на ремонт, а тут откуда ни возьмись вылезут расходы более первоочередные. А сдача жилья в аренду — процесс не слишком быстрый и тоже с «подводными камнями». Делать это нужно, но учитывайте, какие будут временнЫе лаги и прочее. Я, понятно, инвестиционных рекомендаций не даю, но посоветовал бы для финансирования ремонта изыскать какой-то другой источник, не «заначку».
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»