Ненавижу все и всех. Столько лет ненависти и боли.

Крик о помощи
Ответить
ShteigerAnna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ненавижу все и всех. Столько лет ненависти и боли.

Сообщение ShteigerAnna »

 
Всем привет. Мне 18 лет. В первую очередь скажу, что, возможно, мои проблемы нелепые. Они - ничто по сравнению с тем, что переживают здесь другие. От этого мне еще хуже. Ну так вот. В 10 лет меня перевели из любимой школы в лучшую школу города (небольшого). Я потеряла знакомых, друзей, любящих учителей. Я поняла, что я не вписываюсь в это общество. Был мальчик, с которым я общалась и даже подружилась, я многим нравилась в классе, училась отлично. В другой школе вместе со мной пришел местный "альфач". Мы подружились. Я вообще была ребенком довольно наивным, добрым, честным. Я была очень скромная, всегда считала это самой лучшей чертой. Стеснялась очень. Но этот мальчик начал гнобить меня "в шутку" - смеялся над одеждой, бил меня, приставал и все такое. Разрушил дружбу с мальчиком из первой школы, тк его выбесило, что я с ним общаюсь. Перенесемся в 7 класс - меня уже 4 года унижает альфач, шутит над тем, что я прыщавая, что я забитая. Учителя в старшей школе меня невзлюбили сразу. Чтоб вам передать всю глубину несправедливости моего мира - рядом со мной была фифочка в классе, которая красилась, распускала волосы и ходила в чем попало, а меня чуть ли не к завучу вызывали из-за того, что я в брюках или распустила волосы. Я приходила домой, плакала, что на меня кричат учителя, занижают отметки, подшучивают, делают бессмысленные и намеренно обидные замечания, а моя мама говорила, что я должна сама за себя стоять, но при этом поддерживала во взглядах. Все это время у меня было две подружки, которые предпочитали держаться вместе, отчего сидели всегда вдвоем, забивали на меня. Меня бесили одноклассники, какие же они были идиоты в моих глазах. Я скатывалась по учебе, силы стали покидать меня. Я засыпала с желанием умереть, и это в 11 лет. В интернете у меня был друг - мы с ним встречались, пока через 3 года мы не расстались, хотя общаемся по сей день и признаемся, что нам было бы так отлично вдвоем. Мне так хочется много рассказать вам, всем, кто прочитает это. Мне так хочется высказаться. Я давно люблю бывшего. Я живу с любящим и любимым парнем, он живет с девушкой, мы взрослые. Это так сумбурно выходит, простите. Я хочу уточнить, что у меня на всех фронтах творился ужас - в школу я шла, как на каторгу, я засыпала с мыслями о смерти, лишь бы не идти. Я уставала делать ДЗ, уставала от учителей, 6-8 уроков 6 дней в неделю, постоянный стресс. В школе грязно, меня все бесят, я всех ненавижу. Учителя меня ненавидят в ответ. Я так уставала. Мои отличные родители, увидев порезы, начали орать что-то про психушку, про то, что воспитали неудачно из меня психованную. И поймите - родители отличные, это факт. Они меня балуют с детства. Любят очень. Но тогда мама и на метр ко мне не подходила - как говорит сейчас, боялась спровоцировать. Парень бросил, это был удар. В итоге я пошла на улицу (а я сидела и играла всю жизнь в игры, не гуляла, тк вообще не нравилось и не нравится по сей день) чтобы (способ суицида) но почувствовала весенний ветер. Увидела цветочки, травку. Приближающееся лето. Запах природы открыл во мне какое-то особенное чувство, такое чувство, которое дало сил жить еще 4-5 лет. И сейчас я пишу, потому что устала. Я пришла на первый курс туда, где был бюджет, а хотела я на юриспруденцию. Как оказалось, мне вообще по душе психология, но я даже не могу туда попасть, я ведь не сдавала ненавистную биологию. У нас из-за дефицита преподов постоянные семинары, где я должна выступать на публику, а я это ненавижу. У меня срывы. Мне очень сложно что-то запомнить. Я в шоке, как другие запоминают кучу текста и пересказывают его на каждом семинаре. Мы даже не лекции учим, а первые попавшиеся текста с интернета. Я занимаюсь непонятно чем и в больших объемах. Мое направление - мусор, хуже нету. На платное переходить не хочу - я живу в квартире за счет родителей, они не потянут столько тратить на обучение и на квартиру. Но и будущего у меня нет. Я столько занимаюсь разными дисциплинами, а образование по итогу будет не связано с ними, тк направление новое и в россии просто нет ему применения (разве что за 14 тысяч в месяц воспитателем в садике). Мой парень ежедневно меня доводит. Кстати, я все эти годы ненавижу людей. Почти всех. Я не понимаю их. Они такие глупые, поверхностные. С ними неинтересно. Меня напрягает, что людям не плевать на ЛГБТ права, но плевать на развитый криминал, на зверофермы, на рабство в соседних странах. Я ненавижу человечество за его глупость. Мне очень сложно учиться, я хочу днями лежать или играть в комп, у меня нет сил даже выйти в магазин из дома. Мне очень нравится изучать психологию или юриспруденцию, но мне не видать этого (только через проживание в общаге, а я неженка). Мне бы так хотелось умереть. Я уже 7 лет живу желая умереть .Всем близким плевать, они говорят, что у нас семейный характер пессимистов. Всем просто плевать, тк я всю жизнь жалуюсь. А я и правда живу на последнем издыхании, я невероятно уставшая. Я могу все лето спать до 3 часов дня на каникулах, я постоянно хочу лечь и отдохнуть. Меня бесит буквально все. Преподша занижает мне оценки- но за что? я всю ночь готовилась, учила доклад, она мне поставила низкие оценки. Я так устала жить. Ну почему все дерьмо достается мне? Я живу ради семьи, ради моих животных - моего старенького котика и котеночка, которого я подобрала этим летом. ради собачки и бабушкиного котика. Я очень люблю животных. Но если точнее - я обожаю свою семью, мне так хорошо дома, я словно в крепости, где все отлично. Где я счастлива. Я ненавижу себя за это, не понимаю что со мной. У меня долгое время было мнение, что я мизантроп или у меня депрессия, но это глупо - делать выводы о болезнях, ставить самому себе диагноз. Что со мной? Я ошибка, я не должна жить. Я такая слабая, для меня любая неудача, любой крик бабки из общественного транспорта - обида и грусть. Я просто жалкая. Я не знаю что со мной. Временами я не чувствую ничего и в целом не жалуюсь на жизнь, но чаще всего я просто хочу исчезнуть, как же я хочу исчезнуть. У меня такое чувство, словно я не должна жить. Словно через учителей, преподов, мое отношение к людям вселенная хочет сжить меня со свету. Я не верю в бога, но мне нужна опора. Я верю в судьбу. Я ненавижу людей, в особенности женщин. В особенности молодых девушек. Они меня очень бесят! Бесит, что они заискивают перед парнями, бесит их эта глупая сущность подстраивания, подлизывания. Бесит женский юмор. Бесит, что молодые всегда хотят самоутвердиться, а старые считают себя чересчур умными. Да что же в этой жизни хорошего? Я ничего не вижу хорошего. Полнейшая ненависть ко всему, к себе, к людям. У меня нет цели в жизни - мне неинтересно ничего. Никогда не было. Да и где я вообще смогу работать, я ужасно боюсь людей, меня напрягает их общество. Я наслышана о работе с людьми, что полно неадекватов. Да и встречала их на пути не раз. Я надеялась, что в вузе буду получать знания, но получила лишь разочарование и новое, усиленное желание исчезнуть. Одно Я поняла - я не выживу в этом мире, если останусь одна. Слишком сложно, много делать, слишком много надо врать, крутиться, искать себе местечко. Нельзя просто учиться и получать за это объективные оценки. Лично я вечно всем не нравлюсь, хотя сижу тише мыши и не суюсь никуда. Я просто хотела получить интересные мне знания (даже на моей специальности есть возможность это сделать, хотя она и дает диплом-пустышку). Но даже здесь мне все мешают. ВУЗ вечно организовывает мероприятия, танцы какие-то, конференции, спортивные активности, я уже просто не могу. И постоянно надо всех убеждать, что я или заболела, или занята, или просто не хочу поймите меня... Ну почему в жизни все так сложно? У меня текст безумца какого-то. Я каждый день мучаюсь, каждый день страдаю от усталости и неприятия всего существующего. Знаете, у меня есть радости - я люблю играть, вкусно покушать, купить новую одежду или безделушки. Люблю помогать приютам (редко и то по мелочам деньгами), люблю свою семью. Люблю дома прибираться, когда все чисто. Люблю фрукты очень, люблю энергетики. Но я почему-то не могу себе позволить даже порадовать себя. Мне или лень выйти из дома, или денег жалко, ведь можно эти 100 рублей на проезд потратить... Я вообще позитива не чувствую. Я выживаю только благодаря юмору, да, это так - я обожаю посмеяться. Но за столько лет я перестала улыбаться с шуток, перестала понимать кого-либо, с кем раньше любила пошутить. Мне так тяжело. Будто в голове тяжелый груз, и сердце сковано. И все это к тому, что мне в вузе вообще не нравится, слишком много бессмысленной, тупой работы, которую надо часами списывать с интернета. Это никогда не кончится. Я рада была уйти со школы, но вернулась в еще худший ее вариант. Потом работа. Я ненавижу жизнь. Мы как жалкие букашки, всю жизнь бежим и бежим, рвемся, живем одним днем и одним волнением, а потом просыпаемся... Только я уже 7 лет бодрствую и не принимаю этот мир, а он не принимает меня, намекая мне умереть... Я так боюсь, я не знаю, готова ли я, но я уверена, что сделаю это рано или поздно. Это невыносимо. Я слишком много думаю обо всем, чтобы спокойно жить.
Последний раз редактировалось Alex71 21 окт 2021, 00:41, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума п.3.9.

Психологический тест онлайн
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу все и всех. Столько лет ненависти и боли.

Сообщение svetlana.p »

 
Добрый вечер, Анечка!
В первую очередь скажу, что, возможно, мои проблемы нелепые
Проблемы каждого человека важны. А у молоденьких девушек их всегда много.
Очень часто случается так, что человек опишет ситуацию и уже, хоть не на много, но становится легче.
И как вы сами правильно описали жизнь -она разная. Не всегда все в розовом цвете, всякое случается и разные люди встречаются.
Потихоньку вы наберетесь опыта и будете себя чувствовать более уверенно.
У вас любящая семья ,а с родителями доверительные отношения?
Мне очень сложно учиться, я хочу днями лежать или играть в комп, у меня нет сил даже выйти в магазин из дома.
Думаю надо этим поделиться с родителями и пройти полное мед. обследование ,а главное проверить уровень сахара и гормоны щитовидной железы.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

ShteigerAnna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу все и всех. Столько лет ненависти и боли.

Сообщение ShteigerAnna »

 
svetlana.p писал(а):
21 окт 2021, 01:06
Добрый вечер, Анечка!
В первую очередь скажу, что, возможно, мои проблемы нелепые
Проблемы каждого человека важны. А у молоденьких девушек их всегда много.
Очень часто случается так, что человек опишет ситуацию и уже, хоть не на много, но становится легче.
И как вы сами правильно описали жизнь -она разная. Не всегда все в розовом цвете, всякое случается и разные люди встречаются.
Потихоньку вы наберетесь опыта и будете себя чувствовать более уверенно.
У вас любящая семья ,а с родителями доверительные отношения?
Мне очень сложно учиться, я хочу днями лежать или играть в комп, у меня нет сил даже выйти в магазин из дома.
Думаю надо этим поделиться с родителями и пройти полное мед. обследование ,а главное проверить уровень сахара и гормоны щитовидной железы.
Здравствуйте! Мама в курсе. Папа считает, что я избалованная, поэтому я стараюсь как можно меньше родителям что-то рассказывать именно по поводу моего состояния, все сошлись на том, что я ленивая. Вся семья придерживается позиции, что жизнь - дерьмо, и все это я обязана проходить, как стоик. Отношения доверительные, даже очень, но у нас последнее время конфликты - я звоню, прошу поддержки, а они говорят, что мои проблемы - моя ноша, в общем, ругаемся сильно очень.
Я понимаю, что жизнь разная. Я в 12 лет, в 15 лет и сейчас думаю о разных вещах по-разному, но общее настроение у меня осталось, хотя я надеялась, что что-то изменится. Меняться не охота. Было бы ради чего жить. Всегда держалась только за то, что любящим меня людям будет больно, а моим врагам это будет в радость. У меня и правда хорошего мало случается. Один стресс (эти раздражающие семинары просто одна большая душевная боль), страх, тревога. Плохие люди попадаются часто. Я еще удивляюсь, как это, что все спокойно переживают происходящее, а я вот так вот близко к сердцу беру...
Насчет мед. обследования мы думали с мамой буквально на днях, приеду домой и пройду обязательно. Я предположила, что щитовидка, но она сказала, что скорее всего просто нужны витамины. Как видите, в семье у нас культивируется игнорирование проблем, либо их умаление.
Я вот выговорилась, мне сегодня гораздо легче. Спасибо, что ответили мне! Я рада, что кто-то прочитал весь этот ужас и сумасшествие. Я порой думаю, что я ненормальная.

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу все и всех. Столько лет ненависти и боли.

Сообщение April »

 
А ты не думала, что пройдет время, и у тебя всё получится. Грубо говоря от эгоизма больно, да к тому же ещё не определилась, но жизнь ведь не глупая штука, а хорошее и прекрасное дело. Ты упомянула, что природа тебя волнует, а также, что запуталась в отношениях. Чего то не хватает у человека, себя таким же чувствовал. Есть ещё один аспект, который я не затрагиваю - религиозный. об этом только, если сама захочешь. Могу посоветовать послушать классику, например: Баха, Моцарта, Бетховена, Вивальди и других, в том числе отечественных композиторов (наприм. Чайковского, Рахманинова, Прокофьева и др. ) и вести дневник, изливая на бумагу чувства и мысли. Не вешай нос, всё у тебя (со временем ) получится. Желаю удачи. Т.е больше радости и сил.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу все и всех. Столько лет ненависти и боли.

Сообщение svetlana.p »

 
Вся семья придерживается позиции, что жизнь - дерьмо, и все это я обязана проходить, как стоик.
Они уверены что справитесь и все у вас получится.
Плохие люди попадаются часто.Я еще удивляюсь, как это, что все спокойно переживают происходящее, а я вот так вот близко к сердцу беру..

Потому, что вы прекрасная, ранимая девушка. Встреча с любыми людьми это ваш жизненный опыт. Так и формируется характер.
Жизнь разная и вы попробуйте быть разной. Если, допустим, сегодня напала лень, то уже завтра надо обязательно надо ее перебороть и все наверстать.
Я порой думаю, что я ненормальная.
Ох и фантазия у вас! :12:
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

ShteigerAnna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу все и всех. Столько лет ненависти и боли.

Сообщение ShteigerAnna »

 
April писал(а):
21 окт 2021, 21:22
А ты не думала, что пройдет время, и у тебя всё получится. Грубо говоря от эгоизма больно, да к тому же ещё не определилась, но жизнь ведь не глупая штука, а хорошее и прекрасное дело. Ты упомянула, что природа тебя волнует, а также, что запуталась в отношениях. Чего то не хватает у человека, себя таким же чувствовал. Есть ещё один аспект, который я не затрагиваю - религиозный. об этом только, если сама захочешь. Могу посоветовать послушать классику, например: Баха, Моцарта, Бетховена, Вивальди и других, в том числе отечественных композиторов (наприм. Чайковского, Рахманинова, Прокофьева и др. ) и вести дневник, изливая на бумагу чувства и мысли. Не вешай нос, всё у тебя (со временем ) получится. Желаю удачи. Т.е больше радости и сил.
Спасибо за советы! Я очень люблю музыку на скрипке или пианино. Но слушаю редко - сразу нападает печальное настроение. Вы правы, я давно вела дневник, сейчас приятно перечитывать и понимать, что я может и осталась такой же печальной, но хотя бы не так категорично смотрю на себя. Благодарю за отклик!

ShteigerAnna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу все и всех. Столько лет ненависти и боли.

Сообщение ShteigerAnna »

 
svetlana.p писал(а):
22 окт 2021, 01:12
Вся семья придерживается позиции, что жизнь - дерьмо, и все это я обязана проходить, как стоик.
Они уверены что справитесь и все у вас получится.
Плохие люди попадаются часто.Я еще удивляюсь, как это, что все спокойно переживают происходящее, а я вот так вот близко к сердцу беру..

Потому, что вы прекрасная, ранимая девушка. Встреча с любыми людьми это ваш жизненный опыт. Так и формируется характер.
Жизнь разная и вы попробуйте быть разной. Если, допустим, сегодня напала лень, то уже завтра надо обязательно надо ее перебороть и все наверстать.
Я порой думаю, что я ненормальная.
Ох и фантазия у вас! :12:
Порой у меня появляются силы на чтение книг, это приносит удовольствие, я выхожу из постоянной лени. Вы правы, люди меня очень сильно ранят. Любое неуместное слово иглой отдает в сердце, хотя я сама такая... Часто раню людей своим неосторожным языком. Я так вам благодарна за ответ! Спасибо огромное! Я чувствую себя и правда лучше. Спасибо!

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу все и всех. Столько лет ненависти и боли.

Сообщение Эннилик »

 
ShteigerAnna писал(а):
20 окт 2021, 21:58
Всем привет. Мне 18 лет. В первую очередь скажу, что, возможно, мои проблемы нелепые. Они - ничто по сравнению с тем, что переживают здесь другие. От этого мне еще хуже.
Нелепые проблемы...
С точки зрения глобального потепления любые
проблемы, включая аварию на Фукусиме,
можно не рассматривать за их незначительностью.
С точки зрения процессов, происходящих во
Вселенной, авария на Фукусиме просто отсутствует.
Но жизнь состоит в том числе и из проблем.
И характер человека вылепляется и под действием
проблем тоже.
Проблемы, которые имеют для вас значение,
- только они имеют значение для вас
и для тех, кто читает вашу историю.
...В 10 лет меня перевели из любимой школы в лучшую школу города (небольшого). Я потеряла знакомых, друзей, любящих учителей...
Смена школы. Наверное, это было серьезным
потрясением для вас в этом возрасте.
По поводу людей, которых вы тогда потеряли.
Сейчас, как вы считаете, какую роль играют расстояние
или другая школа для близкого общения любящих людей?
... Я поняла, что я не вписываюсь в это общество. Был мальчик, с которым я общалась и даже подружилась, я многим нравилась в классе, училась отлично. В другой школе вместе со мной пришел местный "альфач". Мы подружились. Я вообще была ребенком довольно наивным, добрым, честным. Я была очень скромная, всегда считала это самой лучшей чертой. Стеснялась очень. Но этот мальчик начал гнобить меня "в шутку" - смеялся над одеждой, бил меня, приставал и все такое. Разрушил дружбу с мальчиком из первой школы, тк его выбесило, что я с ним общаюсь. Перенесемся в 7 класс - меня уже 4 года унижает альфач, шутит над тем, что я прыщавая, что я забитая. Учителя в старшей школе меня невзлюбили сразу. Чтоб вам передать всю глубину несправедливости моего мира - рядом со мной была фифочка в классе, которая красилась, распускала волосы и ходила в чем попало, а меня чуть ли не к завучу вызывали из-за того, что я в брюках или распустила волосы. Я приходила домой, плакала, что на меня кричат учителя, занижают отметки, подшучивают, делают бессмысленные и намеренно обидные замечания, а моя мама говорила, что я должна сама за себя стоять, но при этом поддерживала во взглядах. Все это время у меня было две подружки, которые предпочитали держаться вместе, отчего сидели всегда вдвоем, забивали на меня. Меня бесили одноклассники, какие же они были идиоты в моих глазах...

Не вписываетесь в общество...
Сейчас, наверное, снова будет банальная
вещь. Никто не может вписаться в общество
в целом. Потому что люди, с одной стороны,
очень похожи, а с другой - очень разные.
Ваша школьная "тусовка подружек" из трех девочек -
и то насколько разными вы были. В семье вам не всегда просто
понять родителей, а им вас. И тем не менее, по вашим сообщениям
чувствуется, насколько вы близки со своими родителями, как вы
их любите и цените. И то, как вы дорожили дружбой с девочками
в классе, - тоже очень чувствуется.

Alice in chains
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 14:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу все и всех. Столько лет ненависти и боли.

Сообщение Alice in chains »

 
Относись хорошо только к тем, кто доказал тебе, что он достоин твоего внимания и уважения. Особенно про парней, лучше быть одной, чем терпеть всякую сволочь. Ну или другая крайность, можно начать их использовать. Но пока эгоистка в тебе спит, вряд ли получится сесть кому-то на шею. Я так понимаю, тебе все на неё садятся. Ещё один момент, перестань себя жалеть и ныть. Ты застряла в колесе и варишься, варишься в нем. Открою секрет, никто тебя не ненавидит. Всем на всех всегда пофиг. Оценки везде и всегда многим занижают, так устроено всё образование. Всё нужно выгрызать и завоёвывать, в этом мире. Это норма. Забей на другие страны, зверофермы и прочее, что тебя никак не касается и пользы не приносит. Займись собой. Доучишься, пойдёшь на работу, будут свои деньги, вот и свобода. Работу выбирай любую, лишь бы нравилось, это главное, а не зарплата. Немного терпения, и вырвешься на свободу. А ещё, позволь себя любить, саму себя, балуй, радуй, крась, корми, покупай цацки всякие. Короче, полюби себя. А вселенная в ответ полюбит, в зеркале будешь видеть себя счастливую)
Последний раз редактировалось Alex71 30 ноя 2021, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Alice in chains
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 14:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу все и всех. Столько лет ненависти и боли.

Сообщение Alice in chains »

 
Ещё, забыла, для хорошего настроения и самочувствия рекомендую принимать полгода комплекс витаминов и, минералов, можно для беременных купить, там дозировке хорошие, а так обязательно Омеги, рыбий жир, Кальций Д3, магний, ламинарию. И солнышко ярче засветит, и кожа с волосами отблагодарит, и сон хороший, и силы будут)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»