Депрессия после смерти кошечки

Крик о помощи
Ответить
Cardhous
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Депрессия после смерти кошечки

Сообщение Cardhous »

 
Кошечка пробыла со мной 14.5 лет... Практически главный этап в моей жизни в грусти и радости была со мной и вот её не стало... Теперь по вечерам грусть .. Да и интерес к жизни и к работе философский стал... Зачем зарабатывать деньги... Если на них нельзя совершить чудо? Вернувшись к жизни любимицу

Диагностика предрасположенности к суициду
Сергей123456
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 18:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия после смерти кошечки

Сообщение Сергей123456 »

 
Здравствуйте. Что я могу вам посоветовать, похоронив двух котов, один из которых со мной прожил 16 лет, а другой умер полуторагодовалым котенком? Даже не знаю. Впрочем, одно могу сказать точно - я уверен, что с вероятностью 99.9% вы не виноваты в ее смерти, вы любили свою пушистую подругу и дали ей всю любовь и ласку, что могли. В отличие от моей ситуации, но это совсем другая история. Да, ее с вами нет, но с вами есть память о ней, и пока вы ее помните - жива и она. У вас есть ее фотографии, видео с ней. Я сам смотрю на фотки своих котов, вспоминаю лучшие моменты с ними. Слабое утешение, но все же. А деньги можно и нужно зарабатывать хотя ради того, чтобы потом, когда боль немного утихнет, завести маленького котенка, который затем превратиться в огромного пушистого кошару или грациозную кошечку, которая снова будет украшать ваши дни и вечера. И будить вас по ночам, без этого никак). Искренне соболезную Вашей утрате, держитесь. Как сказал царь Соломон, и это пройдет.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия после смерти кошечки

Сообщение Эннилик »

 
Cardhous писал(а):
22 окт 2021, 19:28
Кошечка пробыла со мной 14.5 лет... Практически главный этап в моей жизни в грусти и радости была со мной и вот её не стало... Теперь по вечерам грусть .. Да и интерес к жизни и к работе философский стал... Зачем зарабатывать деньги... Если на них нельзя совершить чудо? Вернувшись к жизни любимицу
14,5 лет долгое время.
По вашему сообщению чувствуется , как много радости
вам дарила ваша любимица, как много хорошего она принесла
в вашу жизнь.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия после смерти кошечки

Сообщение svetlana.p »

 
Теперь по вечерам грусть
Ой, как же жаль!
Мой любимец погиб 10 назад , мы так переживали, старались спасти, но к сожалению не получилось.

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Депрессия после смерти кошечки

Сообщение Людмила889 »

 
Сергей123456 писал(а):
22 окт 2021, 19:45
Здравствуйте. Что я могу вам посоветовать, похоронив двух котов, один из которых со мной прожил 16 лет, а другой умер полуторагодовалым котенком? Даже не знаю. Впрочем, одно могу сказать точно - я уверен, что с вероятностью 99.9% вы не виноваты в ее смерти, вы любили свою пушистую подругу и дали ей всю любовь и ласку, что могли. В отличие от моей ситуации, но это совсем другая история. Да, ее с вами нет, но с вами есть память о ней, и пока вы ее помните - жива и она. У вас есть ее фотографии, видео с ней. Я сам смотрю на фотки своих котов, вспоминаю лучшие моменты с ними. Слабое утешение, но все же. А деньги можно и нужно зарабатывать хотя ради того, чтобы потом, когда боль немного утихнет, завести маленького котенка, который затем превратиться в огромного пушистого кошару или грациозную кошечку, которая снова будет украшать ваши дни и вечера. И будить вас по ночам, без этого никак). Искренне соболезную Вашей утрате, держитесь. Как сказал царь Соломон, и это пройдет.

У меня недавно умерла собака, этим летом. Практически на руках, не вышел из эпилептического приступа. Это горько и больно.
Мы с дочерью рыдали, скучали за ним.
Потом нам посоветовали взять щенка, тогда боль утраты станет меньше и быстрее пройдёт. Мы взяли двух. Сейчас с радостью вспоминаем нашего любимца и растим двух сорванцов.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»