Не знаю, как жить дальше

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Lima »

 
Добрый день!
901ATT писал(а):
05 дек 2021, 02:48
Дело именно в директоре - я по-прежнему мягко говоря не уверен, что хочу работать под началом этого человека. К сожалению, она до сих пор остаётся на своем месте, поэтому пока она там остаётся - мое возвращение под вопросом.

Вот смотрите: я, конечно, всех обстоятельств не знаю, но скорее всего, там не всё так страшно, как может показаться. Ранее Вы писали, что нынешний директор не против того, чтобы взять вас на работу. А вот если директор сменится, то новый руководитель, который Вас совершенно не знает, будет ли готов Вас на работу взять? Это вопрос не праздный! Поэтому, если имеете в виду возвращение на работу в школу, делать это целесообразно именно сейчас.
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Lima писал(а):
05 дек 2021, 04:36
Добрый день!

Вот смотрите: я, конечно, всех обстоятельств не знаю, но скорее всего, там не всё так страшно, как может показаться. Ранее Вы писали, что нынешний директор не против того, чтобы взять вас на работу. А вот если директор сменится, то новый руководитель, который Вас совершенно не знает, будет ли готов Вас на работу взять? Это вопрос не праздный! Поэтому, если имеете в виду возвращение на работу в школу, делать это целесообразно именно сейчас.
Дело в том, что в школе очень большая нехватка кадров. И большая текучка - в конце прошлого учебного года, вместе со мной ушли по собственному три человека: русичка, англичанка и парень, который работал в гардеробе. В итоге английский сейчас у них вести некому - у половины классов его ведёт оставшаяся русичка, у другой половины его нет вообще. Мою внеурочку, музейное дело, после моего ухода тоже некому вести - в расписании стоит, фактически никто ее не проводит.

Так что дело не в том, будет ли против моей кандидатуры директор или нет. Дело в том, что выбор у него прост: либо он берет меня, либо он не берет никого

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Тут еще вот в чем дело. Когда я уходил со школы, директор предлагала мне вести внеурочку, но я отказался. Уже рассказывал эту историю, процитирую:
901ATT писал(а):
20 ноя 2021, 14:57
А конфликт с ней у нас начался из-за класса детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья), где она была классным руководителем, а я вел историю. Туда отдефектовали из других классов не только собственно овзшников (имеющих то или иное заболевание), но и всех, кто имел серьезные поведенческие отклонения и мешал вести уроки в других классах. Поработав с этими чудесными детьми, я позволил себе несколько критических замечаний о них - за что попал в немилость. Оказалось, что критиковать их нельзя вообще. Дальше это все тянулось год, в итоге меня в итоге вообще лишили права вести уроки во всех классах. Дескать, вы не справляетесь с работой - и что что они психически больные, значит найдите подход, это ваши проблемы, я вас отстраняю. Я понял, что пока она директор - работать здесь мне не дадут, и ушел.

Как уже сказал, об уходе часто жалею в том плане, что было жалко покидать детей. Теоретически мог остаться преподавателем внеурочки - директор мне предлагала, но тогда я отказался.
Не знаю, правильно ли я поступил тогда, когда ушел. Часто думаю о том, что неправильно. Помню о том, что тогда воспринял ее решение (лишить меня уроков и перевести на внеурочку, которая оплачивается вполовину меньше) как разжалование. Сейчас думаю, что объективно внеурочку мне было бы вести легче - по той причине, что там более неформальный стиль общения с детьми, не нужно ставить им оценки. И меньший контроль со стороны. Ибо то, что им дается на уроках, будет в контрольных и экзаменах (а может и в жизни пригодится), внеурочка же - так, свободное времяпрепровождение, вроде кружка. Хочешь ходи, хочешь не ходи. Конечно, внеурочку тоже проверяют - проводятся разного рода смотры, конкурсы, плюс управление образование раз в год посылает инспекции, чтоб узнать, чем мы там занимаемся. Директор может зайти. Но все-таки контроль на порядок ниже.

В общем, поэтому (одна из причин) я и сомневаюсь насчет того, стоит ли возвращаться. Получится, что тогда я отказался, а сейчас сам прихожу и прошу меня взять.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Lima »

 
901ATT писал(а):
05 дек 2021, 10:26
В общем, поэтому (одна из причин) я и сомневаюсь насчет того, стоит ли возвращаться. Получится, что тогда я отказался, а сейчас сам прихожу и прошу меня взять.
Вот были бы Вы религиозным человеком, отвечать на этот вопрос было бы проще. Если кратко, то нужно обуздать свою гордыню и вернуться. А если Вы человек мирской, то тоже можно вернуться, сказать, что обстоятельства изменились.
Всё проходит, и это пройдёт

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Поговорил все-таки с директором... Сказала, что не может взять меня,так как все часы (и уроков, и внеурочки) уже распределены

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Lima »

 
901ATT писал(а):
09 дек 2021, 12:16
Поговорил все-таки с директором... Сказала, что не может взять меня,так как все часы (и уроков, и внеурочки) уже распределены
Жаль, конечно. А в вашем городе есть что-то вроде службы занятости, центра занятости населения и т.п.? Если есть, то обязательно обратитесь туда! Даже если сразу работу не найдёте, Вы будете «при деле», официально ищущим работу. Для многих людей (для меня тоже) это ощущение — не пустой звук, оно здорово помогает психике!
Всё проходит, и это пройдёт

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Lima писал(а):
09 дек 2021, 12:43

Жаль, конечно. А в вашем городе есть что-то вроде службы занятости, центра занятости населения и т.п.? Если есть, то обязательно обратитесь туда! Даже если сразу работу не найдёте, Вы будете «при деле», официально ищущим работу. Для многих людей (для меня тоже) это ощущение — не пустой звук, оно здорово помогает психике!
Есть. Я там стоял на учете до сегодняшнего дня... Встал еще в августе, вскоре после увольнения из школы. Предполагалось, что стоять буду полгода, до февраля - но сняли с учета досрочно. Оказалось, что участие в переписи населения - это тоже работа (я ведь получал деньги за нее), хотя переписное начальство при трудоустройстве говорило мне совсем обратное: что можно быть переписчиком и безработному, и никто меня не снимет с учета. В итоге сняли, плюс взыскали с меня пособие, полученное за месяц переписи.

В следующий раз смогу встать на учет только через полгода (если верно помню)

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Эннилик »

 
901ATT писал(а):
09 дек 2021, 12:16
Поговорил все-таки с директором... Сказала, что не может взять меня,так как все часы (и уроков, и внеурочки) уже распределены
Поговорить с человеком, с которым вы расстались на
напряженной ноте, - похоже, это большой шаг для вас.
Как вам понравился сам разговор? Что вы думаете об этом?

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Эннилик писал(а):
09 дек 2021, 21:38
Поговорить с человеком, с которым вы расстались на
напряженной ноте, - похоже, это большой шаг для вас.
Как вам понравился сам разговор? Что вы думаете об этом?
Это была переписка в Вотсапе. На личный разговор я все же не решился. Спросил у неё, есть ли вакансия педагога внеурочной деятельности, в ответ она написала, что все часы заняты. Я написал "ок", и на этом разговор закончился.

Rusalina92
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Rusalina92 »

 
901ATT писал(а):
10 дек 2021, 02:38
Эннилик писал(а):
09 дек 2021, 21:38
Поговорить с человеком, с которым вы расстались на
напряженной ноте, - похоже, это большой шаг для вас.
Как вам понравился сам разговор? Что вы думаете об этом?
Это была переписка в Вотсапе. На личный разговор я все же не решился. Спросил у неё, есть ли вакансия педагога внеурочной деятельности, в ответ она написала, что все часы заняты. Я написал "ок", и на этом разговор закончился.
Очень жаль, Сергей.Что так все вышло.
Может сейчас я и глупость Вам напишу, понимаю Вы учились, вложили много сил и времени в свое образование и Вам хочется поработать по Вашей профессии.
Но, если на данный момент нет такой возможности,то может Вам уехать поработать вахтовым методом?
Там же и жильем по моему обеспечивают, и денег чуть чуть подкопить получится.За одно сможете чуть-чуть обновить квартиру, и сможете продать ее и переехать туда, где возможностей много.
И там уже сможете работать по своей профессии, раз там чуть чуть по больше возможностей в отличие от Вашего города.
Да и с мамой может удастся поговорить насчет переезда и убедить ее, может быть она пойдет Вам на уступки и услышит Вас.Ведь понимает Ваша мама что в Вашем городе у Вас нет возможности устроиться на работу.Вакансий почти нет.А то что есть, Вам не подходит.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»