Не знаю, как жить дальше

Крик о помощи
Ответить
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Эннилик »

 
901ATT писал(а):
08 ноя 2021, 14:00
Любите детей.
Возможно, пока рано задавать вам
вопрос о том, что вы думаете о том, чтобы
вернуться в школу.
Я думаю об этом. Тем более что дети из моей школы очень меня упрашивают это сделать. Но работа в школе - это не только дети, это еще и необходимость выстраивать отношения со взрослыми, в особенности с коллективом. В тот раз они у меня не сложились - пока не уверен, стоит ли делать вторую попытку. Подумаю еще.
Так ведь и Слава Богу, что эта работа предполагает
еще и общение во взрослыми людьми.
Любовь к детям не делает вас самого ребенком.
Взрослые в такой работе просто необходимы друг другу-
для баланса, для определенных рамок, для сохранения социального уровня общения наравне с вами.

Опять же, возможно, это еще рано спрашивать, но
что вы думаете о том, чтобы разобрать произошедший конфликт?

Диагностика предрасположенности к суициду
Rusalina92
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Rusalina92 »

 
Здравствуйте, Сергей.Говорят нет безвыходных ситуаций, но порой жизнь доказывает обратное.
Порой бывают ситуации, выход из которых не устраивает.Сложно в такой ситуации собраться, и настроиться.
Если Вам сложно работать на этой работе, то может стоит вернуться в школу?Вам нравится общаться с детьми, и там хоть Вы будете заниматься тем что Вам нравится и выходит.
Я думаю Ваше состояние изменилось бы в лучшую сторону если в Вашей жизни появился бы человек, с которым Вам было бы приятно общаться, довериться.
Моя история чуть чуть схожа с Вашей.Я тоже как и Вы вернулась назад в свой город, и сложно было найти работу по специальности.Предлагали тоже как и Вам, места в магазине.
Но потом я пошла работать в гос.службу, сложно было для начала, но потом привыкла.В Вашей же ситуации, Вам нравится школа и общение с детьми, при том опыт был уже работы в школе.
Хорошо заниматься делом которое нравится, получается не плохо.Это хорошо.
Сложно дать советы в такой ситуации, так как я сама в такой ситуации.Очень хорошо понимаю Ваши чувства, эмоции.Но я поддерживаю Вас, очень хочется от всей души что бы у Вас все наладилось.

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Здравствуйте всем. Прошу прощения за долгое отсутствие.

Во-первых - сначала вкратце расскажу последние новости. Перепись закончилась! Можно сказать, закончилось все хорошо - я выдал начальству требуемые цифры, сдал планшет, получил деньги. Даже дважды получил - ибо взял (по дурости) в работу сразу два участка. Теперь хотя бы есть, на что обновлять квартиру - хочу поставить пластиковые окна, дабы потом можно было продать ее чуть подороже.

Во-вторых - всем большое спасибо за комментарии. Позволю себе ответить на них
Эннилик писал(а):
09 ноя 2021, 22:50

Так ведь и Слава Богу, что эта работа предполагает
еще и общение во взрослыми людьми.
Любовь к детям не делает вас самого ребенком.
Взрослые в такой работе просто необходимы друг другу-
для баланса, для определенных рамок, для сохранения социального уровня общения наравне с вами.

Опять же, возможно, это еще рано спрашивать, но
что вы думаете о том, чтобы разобрать произошедший конфликт?
Не спорю, общение со сверстниками (то есть со взрослыми) человеку моего возраста нужно. Но в данном случае для меня это, скорее, тягостная обязанность, которую (по возвращении,если вдруг оно случится) я постараюсь сократить до минимума. Ведь одного факта того, что человек взрослый, для общения мало - в идеале тут нужна общность интересов, приемлемый вариант - хотя бы какие-то общие точки соприкосновения. С большинством людей в этом коллективе у меня не было практически никаких точек соприкосновения. Хотя была одна девочка (21 год), молодая специалистка, как и я, с которой я иногда общался - но это было именно иногда. Она была молодой матерью (сыну сейчас год с небольшим), поэтому ей было особо не до разговоров. И еще была достаточно хорошая женщина - мой наставник (к каждому молодому специалисту прикрепляется наставник, кто-то из опытных педагогов школы,который должен ему помогать в работе). С остальными отношения были либо нейтрально-хорошими (здравствуйте, как дела, хорошо, а у вас), либо никакими. Они терпели меня, я терпел их. Последнее особенно касается директора - причем такие отношения были у нее с большинством, но люди терпели ради зарплаты. Начнем с того, что она вообще не педагог - бывший судебный пристав, который окончила какие-то двухмесячные курсы и устроилась в школу. Сначала завучем, потом стала директором - ибо все остальные не захотели. Не буду писать детали пока, но если вкратце - более некомпетентного руководителя было бы сложно найти.

А конфликт с ней у нас начался из-за класса детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья), где она была классным руководителем, а я вел историю. Туда отдефектовали из других классов не только собственно овзшников (имеющих то или иное заболевание), но и всех, кто имел серьезные поведенческие отклонения и мешал вести уроки в других классах. Поработав с этими чудесными детьми, я позволил себе несколько критических замечаний о них - за что попал в немилость. Оказалось, что критиковать их нельзя вообще. Дальше это все тянулось год, в итоге меня в итоге вообще лишили права вести уроки во всех классах. Дескать, вы не справляетесь с работой - и что что они психически больные, значит найдите подход, это ваши проблемы, я вас отстраняю. Я понял, что пока она директор - работать здесь мне не дадут, и ушел.

Как уже сказал, об уходе часто жалею в том плане, что было жалко покидать детей. Теоретически мог остаться преподавателем внеурочки - директор мне предлагала, но тогда я отказался. Сейчас, когда перепись кончилась, были конечно мысли вернуться - но останавливает меня то, что придется вновь работать под началом этой мадам. В общем-то я и не гарантирую то, что она меня возьмет обратно - как и со своей стороны не гарантирую то, что смогу сдержаться при общении с ней. Стоит признать - я мягко говоря не переношу ее, и по ходу это взаимно. Детей время от времени встречаю, просят вернуться - каждый раз вижу их глаза и сердце дрожит, но придя домой и включив голову понимаю, что подписаться снова на этот идиотизм не готов.

Напоследок - немного помечтаю :) Вот если бы рядом со мной был друг или девушка - кто-то, кто разделил бы со мной мои проблемы хотя бы в качестве слушателя, я бы не раздумывая пошел обратно в школу. И взялся бы за почти любое дело. При этом человеку в общем-то не пришлось бы как-то меня тянуть, мотивировать итд - просто существовать. Просто чтобы я знал, что могу в любое время (кроме ночи, естественно) прийти к нему и поговорить по душам. Но увы. Таких людей нет. Дома меня встретит лишь мама, у которой характер достаточно сложный - мы уживаемся, но она мягко говоря не человек, которому я доверяю. Таким образом, при возникновении проблем с людьми я остаюсь абсолютно один на один с ними. Просто потому, что в реальности мне абсолютно не с кем общаться, у меня нет ни друзей, ни девушки, никого. И я понимаю, что вряд ли себе кого-то найду, пока живу здесь - как и то, что сам виноват, что не смог отсюда уехать. Отсюда и возникают сомнения - а зачем вообще это все.

Извините за много букв в последнем абзаце. Надеюсь, он позволит вам чуть лучше понять мою мотивацию - почему я думаю о том, стоит ли возвращаться в школу. Как и о том, стоит ли жить

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Lima писал(а):
08 ноя 2021, 14:31
Здравствуйте!


Помнится, в переписи 1989 года счётчики, которых сейчас назвали переписчиками, подобную информацию брали из данных, взятых в жилищных конторах. Да и попадали под эти выборочные вопросы только 25% населения. Лично мне непонятно, а чего-то скрывать-то? У каждого дом на Рублёвке, что ли? У меня квартира 43 км. м, 2 комнаты… Чего тут секретить?! Даже из ответов на вопросы о способе заработка и о том, почему не работаю, большого секрета не делаю, хотя вот уж там-то секретить есть, чего ;)
Да, мы в последнюю неделю переписи поступили также - начальство взяло из администрации города списки, где были данные по площади квартир и числе комнат,
и по этим спискам заполнили все,что нужно :) Здесь, как я понял, дело в недоверии людей к государству - и к любым мероприятиям, которое государство проводит. Не хотят говорить из принципа - лишь бы государство в их жизнь не лезло :) .
А на Вас собаки во дворах частных домов не нападают, как со мной бывало?
Нет, в этом плане мне повезло. Соглашусь, что в частном секторе работать гораздо тяжелее.
Может быть, Вы сейчас со мной не согласитесь, но смотрите: общение с респондентами модно рассматривать как подарок судьбы. Надеюсь, жизнь у Вас будет долгой, и с кем только ни придётся сталкиваться в дальнейшем! Рассматривайте такое общение сейчас как обучение, как тренировку. Человек должен уметь общаться с любым контингентом, попадающимся на пути. Нужно уметь общаться и с профессорами, и с уголовниками. Пригодиться может и то, и то. Ценно именно умение установить контакт с человеком, чтобы он ответил на те вопросы, которые Вам необходимо выяснить. Естественно, это трудно и частично даже опасно, но не нужно бояться! Нужно свой страх перебороть! Ну, что с Вами сделают? Бить не будут, а если и будут, то не убьют. Планшет отберут? В этом случае сразу в полицию обращайтесь!
Ну что ж, теперь, когда все закончилось, я правда могу рассматривать это как тренировку. Возможно, когда-нибудь мне пригодятся эти навыки. Надеюсь, что никогда :) .
Я Вам могу дать на это только один ответ. Думаю, Вы уже догадываетесь, каким он будет. Кстати, не далее, как сегодня, в одном из чатов сказал, что школа (для ученика, про это бы разговор) даёт возможность научиться строить отношения с самыми разными людьми. И чем больше в школе гопоты, — сказал я, — тем это полезнее для дальнейшей жизни.
Здесь спорить сложно - конечно, это дает много полезных навыков. Вопрос только в их цене - и в том, готов ли человек платить эту цену, видит ли смысл
Прекрасно занятие! Говорят, что тот, кто читает книги, всегда будет руководить теми, кто этого не делает.
Благодарю

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Rusalina92 писал(а):
20 ноя 2021, 12:08
Здравствуйте, Сергей.Говорят нет безвыходных ситуаций, но порой жизнь доказывает обратное.
Порой бывают ситуации, выход из которых не устраивает.Сложно в такой ситуации собраться, и настроиться.
Если Вам сложно работать на этой работе, то может стоит вернуться в школу?Вам нравится общаться с детьми, и там хоть Вы будете заниматься тем что Вам нравится и выходит.
Я думаю Ваше состояние изменилось бы в лучшую сторону если в Вашей жизни появился бы человек, с которым Вам было бы приятно общаться, довериться.
Моя история чуть чуть схожа с Вашей.Я тоже как и Вы вернулась назад в свой город, и сложно было найти работу по специальности.Предлагали тоже как и Вам, места в магазине.
Но потом я пошла работать в гос.службу, сложно было для начала, но потом привыкла.В Вашей же ситуации, Вам нравится школа и общение с детьми, при том опыт был уже работы в школе.
Хорошо заниматься делом которое нравится, получается не плохо.Это хорошо.
Сложно дать советы в такой ситуации, так как я сама в такой ситуации.Очень хорошо понимаю Ваши чувства, эмоции.Но я поддерживаю Вас, очень хочется от всей души что бы у Вас все наладилось.
Здравствуйте. Большое спасибо вам за поддержку. Я думаю о возвращении, но окончательное решение принять пока не могу - причины этого описал в одном из сообщений выше. Надеюсь, что в итоге мне удастся прийти к решению - либо найти другой вариант.
Искренне желаю вам удачи в разрешении вашей ситуации

Rusalina92
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Rusalina92 »

 
901ATT писал(а):
20 ноя 2021, 15:20
Rusalina92 писал(а):
20 ноя 2021, 12:08
Здравствуйте, Сергей.Говорят нет безвыходных ситуаций, но порой жизнь доказывает обратное.
Порой бывают ситуации, выход из которых не устраивает.Сложно в такой ситуации собраться, и настроиться.
Если Вам сложно работать на этой работе, то может стоит вернуться в школу?Вам нравится общаться с детьми, и там хоть Вы будете заниматься тем что Вам нравится и выходит.
Я думаю Ваше состояние изменилось бы в лучшую сторону если в Вашей жизни появился бы человек, с которым Вам было бы приятно общаться, довериться.
Моя история чуть чуть схожа с Вашей.Я тоже как и Вы вернулась назад в свой город, и сложно было найти работу по специальности.Предлагали тоже как и Вам, места в магазине.
Но потом я пошла работать в гос.службу, сложно было для начала, но потом привыкла.В Вашей же ситуации, Вам нравится школа и общение с детьми, при том опыт был уже работы в школе.
Хорошо заниматься делом которое нравится, получается не плохо.Это хорошо.
Сложно дать советы в такой ситуации, так как я сама в такой ситуации.Очень хорошо понимаю Ваши чувства, эмоции.Но я поддерживаю Вас, очень хочется от всей души что бы у Вас все наладилось.
Здравствуйте. Большое спасибо вам за поддержку. Я думаю о возвращении, но окончательное решение принять пока не могу - причины этого описал в одном из сообщений выше. Надеюсь, что в итоге мне удастся прийти к решению - либо найти другой вариант.
Искренне желаю вам удачи в разрешении вашей ситуации
Спасибо Вам за пожелания, по чуть чуть моя ситуация разрешается.Сергей, про причины.Очень сложно работать с начальством, которое препятствует Вашей работе.
Мешает всячески, создает неблагоприятные условия вести деятельность.Сложно работать в таких условиях.А Вы не думали пойти в какую нибудь другую сферу? Например в гос.органы?
Очень хочется Вам помочь, искренне.Найти выход, именно такой который Вас устроил бы.

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Rusalina92 писал(а):
20 ноя 2021, 21:16

Спасибо Вам за пожелания, по чуть чуть моя ситуация разрешается.Сергей, про причины.Очень сложно работать с начальством, которое препятствует Вашей работе.
Мешает всячески, создает неблагоприятные условия вести деятельность.Сложно работать в таких условиях.А Вы не думали пойти в какую нибудь другую сферу? Например в гос.органы?
Очень хочется Вам помочь, искренне.Найти выход, именно такой который Вас устроил бы.
Я думал о госслужбе. Время от времени хожу по нашим двум администрациям (городской и районной), спрашиваю про вакансии. В последний раз был чуть больше месяца назад, незадолго до начала переписи. Пока ничего, где пригодились бы мои нынешние знания и навыки, предложить не могут - нужны водители, уборщики, недавно был нужен юрист (с юридическим дипломом).

В принципе, госслужба - это вариант, если получу вторую, юридическую вышку (или хотя бы окончу курсы переподготовки - такие, чтобы с ними меня приняли на работу).

Rusalina92
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Rusalina92 »

 
Вот видите Сергей не все так плохо.Можно еще хорошо подумать, все возможные варианты рассмотреть.Это вариант и кто знает может получится.Но попытка не пытка)
Можно курсы закончить переподготовки.Не знаю как у Вас в стране, у нас после двухнедельного курса обучения берут на работу ( я из Грузии).Не знаю как у Вас, но может стоит попробовать?
Насчет школы, тут надо все взвесить за и против.Да понятно, хочется заниматься любимым делом но прочитав Ваш предыдущий пост сложилось впечатление что не дадут Вам там работать спокойно.
А ходить на работу каждый день одним словом грубо говоря выживать как на поле боя, и приходить домой эмоционально выгоревшим и на второй день все по новой ,тут нервы не выдержат.Каким бы спокойным не был человек, не выдержит никто.
Как бы мы не относились к миру, в нем есть несправедливость и насилие в разных его проявлениях. Есть ситуации, где мы можем противостоять или как-то еще повлиять и что-то изменить, а есть такие, где нам это не подвластно.
И для того, чтобы в таких ситуациях выжить или получить минимальный ущерб для себя, лучше смириться, принять неотвратимость происходящего.
Иногда - человек имея должность и соответственно - власть над подчиненными, - может быть как грамотным и справедливым начальником, а может пользоваться своим положением.
Из того, что Вы о себе написали,- видно, что у Вас высоко развито чувство справедливости и чести, что делает Вам честь!!!
Но люди разные, с разными взглядами на жизнь, на должностные обязанности и т.д. ( это я о Вашей директрисе).Работа в школе сама по себе очень стрессовая. 
Решать Вам возвращаться в школу или нет.Но надо все очень хорошо обдумать.Все до мелочей.
Если Вы вернетесь в школу, все таки решитесь.
То здесь - как на войне с превосходящим по силе противником: основная стратегия - это круговая оборона.
И для того, чтобы выстоять, надо, с одной стороны, максимально укрепить линию обороны, а также обеспечить тыл всем необходимым. Я имею в виду психологическую поддержку во всех ее вариантах.
От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!Очень хочется что бы у Вас все наладилось Сергей.
Пишите иногда здесь, что у Вас нового.Не пропадайте совсем.

Rusalina92
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Rusalina92 »

 
901ATT писал(а):
20 ноя 2021, 14:57
Напоследок - немного помечтаю :) Вот если бы рядом со мной был друг или девушка - кто-то, кто разделил бы со мной мои проблемы хотя бы в качестве слушателя, я бы не раздумывая пошел обратно в школу. И взялся бы за почти любое дело. При этом человеку в общем-то не пришлось бы как-то меня тянуть, мотивировать итд - просто существовать. Просто чтобы я знал, что могу в любое время (кроме ночи, естественно) прийти к нему и поговорить по душам. Но увы. Таких людей нет. Дома меня встретит лишь мама, у которой характер достаточно сложный - мы уживаемся, но она мягко говоря не человек, которому я доверяю. Таким образом, при возникновении проблем с людьми я остаюсь абсолютно один на один с ними. Просто потому, что в реальности мне абсолютно не с кем общаться, у меня нет ни друзей, ни девушки, никого. И я понимаю, что вряд ли себе кого-то найду, пока живу здесь - как и то, что сам виноват, что не смог отсюда уехать. Отсюда и возникают сомнения - а зачем вообще это все.

С удовольствием стала бы Вашим слушателем, и разделила бы Ваши проблемы.Порой взгляд со стороны очень помогает.Да и ощущение, что ты не один один наедине со своими проблемами.
И есть человек с которым можно просто поговорить.
Очень жаль что здесь строго с этим, и нельзя оставить свою почту.Очень жаль(
Сергей насчет вины, что не смогли уехать.Но порой бывают же обстоятельства, .Так что не надо себя винить что не смогли уехать.
Порой в жизни складываются обстоятельства так, что все против нас.

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Rusalina92 писал(а):
21 ноя 2021, 09:43
Вот видите Сергей не все так плохо.Можно еще хорошо подумать, все возможные варианты рассмотреть.Это вариант и кто знает может получится.Но попытка не пытка)
Можно курсы закончить переподготовки.Не знаю как у Вас в стране, у нас после двухнедельного курса обучения берут на работу ( я из Грузии).Не знаю как у Вас, но может стоит попробовать?
Насчет школы, тут надо все взвесить за и против.Да понятно, хочется заниматься любимым делом но прочитав Ваш предыдущий пост сложилось впечатление что не дадут Вам там работать спокойно.
А ходить на работу каждый день одним словом грубо говоря выживать как на поле боя, и приходить домой эмоционально выгоревшим и на второй день все по новой ,тут нервы не выдержат.Каким бы спокойным не был человек, не выдержит никто.
Как бы мы не относились к миру, в нем есть несправедливость и насилие в разных его проявлениях. Есть ситуации, где мы можем противостоять или как-то еще повлиять и что-то изменить, а есть такие, где нам это не подвластно.
И для того, чтобы в таких ситуациях выжить или получить минимальный ущерб для себя, лучше смириться, принять неотвратимость происходящего.
Иногда - человек имея должность и соответственно - власть над подчиненными, - может быть как грамотным и справедливым начальником, а может пользоваться своим положением.
Из того, что Вы о себе написали,- видно, что у Вас высоко развито чувство справедливости и чести, что делает Вам честь!!!
Но люди разные, с разными взглядами на жизнь, на должностные обязанности и т.д. ( это я о Вашей директрисе).Работа в школе сама по себе очень стрессовая. 
Решать Вам возвращаться в школу или нет.Но надо все очень хорошо обдумать.Все до мелочей.
Если Вы вернетесь в школу, все таки решитесь.
То здесь - как на войне с превосходящим по силе противником: основная стратегия - это круговая оборона.
И для того, чтобы выстоять, надо, с одной стороны, максимально укрепить линию обороны, а также обеспечить тыл всем необходимым. Я имею в виду психологическую поддержку во всех ее вариантах.
От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!Очень хочется что бы у Вас все наладилось Сергей.
Пишите иногда здесь, что у Вас нового.Не пропадайте совсем.
Благодарю вас за поддержку. Насчет войны - это вы удачно сравнили: во время работы в школе я сам часто сравнивал свою жизнь с боевыми действиями :) Конечно, будут сложности с обеспечением тылов (то есть с нахождением психологической поддержки) , главный - в том, что нужно будет найти источник этого обеспечения... Посмотрим, получится ли у меня
Постараюсь не пропадать :)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»