Не знаю, как жить дальше

Крик о помощи
Ответить
901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Rusalina92 писал(а):
21 ноя 2021, 14:13

С удовольствием стала бы Вашим слушателем, и разделила бы Ваши проблемы.Порой взгляд со стороны очень помогает.Да и ощущение, что ты не один один наедине со своими проблемами.
И есть человек с которым можно просто поговорить.
Очень жаль что здесь строго с этим, и нельзя оставить свою почту.Очень жаль(
Сергей насчет вины, что не смогли уехать.Но порой бывают же обстоятельства, .Так что не надо себя винить что не смогли уехать.
Порой в жизни складываются обстоятельства так, что все против нас.
Еще раз спасибо вам. По поводу почты - а если напишете ее в личные сообщения? Здесь ведь тоже можно писать друг другу личные сообщения. И правилами, насколько я понял, это не запрещено - почта ведь не на всеобщее обозрение выносится

Диагностика предрасположенности к суициду
Rusalina92
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Rusalina92 »

 
901ATT писал(а):
21 ноя 2021, 17:11
Rusalina92 писал(а):
21 ноя 2021, 14:13

С удовольствием стала бы Вашим слушателем, и разделила бы Ваши проблемы.Порой взгляд со стороны очень помогает.Да и ощущение, что ты не один один наедине со своими проблемами.
И есть человек с которым можно просто поговорить.
Очень жаль что здесь строго с этим, и нельзя оставить свою почту.Очень жаль(
Сергей насчет вины, что не смогли уехать.Но порой бывают же обстоятельства, .Так что не надо себя винить что не смогли уехать.
Порой в жизни складываются обстоятельства так, что все против нас.
Еще раз спасибо вам. По поводу почты - а если напишете ее в личные сообщения? Здесь ведь тоже можно писать друг другу личные сообщения. И правилами, насколько я понял, это не запрещено - почта ведь не на всеобщее обозрение выносится
Не стоит благодарности, я буду очень рада если хоть чем то Вам помогу.Насчет личных сообщений, писать личные сообщения как я поняла здесь тоже нельзя(( Вопрос об открытии доступа к ЛС рассматривается администрацией персонально в отношении каждого пользователя.
Если можно было я бы с удовольствием Вам оставила свою почту.Написали бы иногда, поделились бы новостями.
Жаль конечно что здесь все так строго насчет личных сообщений.Никак нельзя связаться с человеком.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день уважаемые авторы!
Да, обмен контактами на форуме запрещен (п.3.18) правила форума. За нарушение - блокировка аккаунта, так что если хотите продолжить дружеское общение, то только в пределах форума.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Эннилик »

 
901ATT писал(а):
20 ноя 2021, 14:57
Здравствуйте всем. Прошу прощения за долгое отсутствие.

Во-первых - сначала вкратце расскажу последние новости. Перепись закончилась! Можно сказать, закончилось все хорошо - я выдал начальству требуемые цифры, сдал планшет, получил деньги. Даже дважды получил - ибо взял (по дурости) в работу сразу два участка. Теперь хотя бы есть, на что обновлять квартиру - хочу поставить пластиковые окна, дабы потом можно было продать ее чуть подороже.
...
Перепись закончилась хорошо..
Как вы себя чувствуете в связи с этим?
Как изменилось ваше отношение к начальству
как к классу - теперь, наверное, можно
говорить о результате в этом смысле тоже?

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Alex71 писал(а):
21 ноя 2021, 19:40
Добрый день уважаемые авторы!
Да, обмен контактами на форуме запрещен (п.3.18) правила форума. За нарушение - блокировка аккаунта, так что если хотите продолжить дружеское общение, то только в пределах форума.
Что ж, правила есть правила. Продолжим общение в пределах форума

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Эннилик писал(а):
22 ноя 2021, 09:00

Перепись закончилась хорошо..
Как вы себя чувствуете в связи с этим?
Как изменилось ваше отношение к начальству
как к классу - теперь, наверное, можно
говорить о результате в этом смысле тоже?
Чувствую себя более-менее. Отношение к начальству как к классу как было отрицательным, так и осталось. Подчеркну: здесь дело не в личной неприязни ко всем начальникам - например, своего непосредственного начальника во время переписи (контролера переписчиков моего района) я уважал. Ибо женщина была спокойная и рассудительная, объясняла понятно. И если и ругала - то за дело и аргументированно. Дело в другом. В том, что мне достаточно непросто встраиваться в отношения "начальник-подчиненный". Ибо в таких отношениях от подчиненного (то есть от меня) обычно требуется во-первых точное и беспрекословное исполнение приказов начальника, а во-вторых - умение не возражать. Ибо руководство всегда право :) Признаюсь честно, с этим у меня бывают сложности, особенно со вторым.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Эннилик »

 
901ATT писал(а):
22 ноя 2021, 12:13
Эннилик писал(а):
22 ноя 2021, 09:00

Перепись закончилась хорошо..
Как вы себя чувствуете в связи с этим?
Как изменилось ваше отношение к начальству
как к классу - теперь, наверное, можно
говорить о результате в этом смысле тоже?
Чувствую себя более-менее.
Более-менее - это довольно расплывчато)
Как именно?
Отношение к начальству как к классу как было отрицательным, так и осталось...
Есть довольно известный социологический "тюремный эксперимент".
Его прекратили досрочно,
поскольку и "надзиратели" и "заключенные",
действуя в рамках своих социальных ролей,
в итоге начали лишаться своего человеческого
индивидуального облика.

Наверное, это неприятно и несправедливо, что у подчиненных своя
игра, у их руководителей - своя,
у руководителей их руководителей - снова своя.
Эти игры мало пересекаются.
Вы за перепись отчитывались за 2 участка,
а ваш руководитель - примерно за 20.
У всего своя специфика.
Это не делает одних людей лучше,
а других - хуже. Ни в коем случае.
Может быть, это что-то говорит
об интересах одних и вторых -
не о человеческих качествах.
...Подчеркну: здесь дело не в личной неприязни ко всем начальникам - например, своего непосредственного начальника во время переписи (контролера переписчиков моего района) я уважал. Ибо женщина была спокойная и рассудительная, объясняла понятно. И если и ругала - то за дело и аргументированно....
Возможно, ваше уважительное отношение
объясняется тем, что ее работа
чем-то была похожа на вашу.
Или тем, что она более
умело выстраивала свои отношения
с людьми, чем следующий начальник.
... Дело в другом. В том, что мне достаточно непросто встраиваться в отношения "начальник-подчиненный". Ибо в таких отношениях от подчиненного (то есть от меня) обычно требуется во-первых точное и беспрекословное исполнение приказов начальника, а во-вторых - умение не возражать. Ибо руководство всегда право :) Признаюсь честно, с этим у меня бывают сложности, особенно со вторым.
Требуется ли от подчиненного точное
и беспрекословное исполнение приказов - не похоже.
Везде, где точное и беспрекословное исполнение
приказов возможно, нужны программы и машины.
Начальники часто очень туманно представляют
себе рабочий процесс.
По поводу правоты - вы всегда правы в защите своих
интересов, что бы об этом ни думали окружающие люди.
Остальные люди правы в защите интересов своих.
Политика )

Есть книжка Психологическое айкидо Литвака -
она про выстраивание удобных отношений
и сведении конфликтной составляющей если
не к нулю, то к минимуму.
Возможно, вы найдете в ней
полезные для себя идеи

Rusalina92
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Rusalina92 »

 
901ATT писал(а):
22 ноя 2021, 11:37
Alex71 писал(а):
21 ноя 2021, 19:40
Добрый день уважаемые авторы!
Да, обмен контактами на форуме запрещен (п.3.18) правила форума. За нарушение - блокировка аккаунта, так что если хотите продолжить дружеское общение, то только в пределах форума.
Что ж, правила есть правила. Продолжим общение в пределах форума
Сергей, надеюсь Вы реализуете свою мысль ( может не сейчас а чуть чуть попозже) сделать блог или ютуб-канал, и рассказывать народу про историю...
Не пропадайте, пишите по мере возможности как Вы, как у Вас дела.Какое решение Вы приняли насчет школы? Все-таки думаете туда возвратиться обратно?
Последний раз редактировалось Alex71 23 ноя 2021, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Эннилик писал(а):
22 ноя 2021, 17:08

Более-менее - это довольно расплывчато)
Как именно?
Сложно сказать. С одной стороны - гораздо лучше, чем во время переписи. С другой - все же неидеально. Хуже, чем мне бы хотелось.
Есть довольно известный социологический "тюремный эксперимент".
Его прекратили досрочно,
поскольку и "надзиратели" и "заключенные",
действуя в рамках своих социальных ролей,
в итоге начали лишаться своего человеческого
индивидуального облика.

Наверное, это неприятно и несправедливо, что у подчиненных своя
игра, у их руководителей - своя,
у руководителей их руководителей - снова своя.
Эти игры мало пересекаются.
Вы за перепись отчитывались за 2 участка,
а ваш руководитель - примерно за 20.
У всего своя специфика.
Это не делает одних людей лучше,
а других - хуже. Ни в коем случае.
Может быть, это что-то говорит
об интересах одних и вторых -
не о человеческих качествах.
Да, это Стенфордский тюремный эксперимент, нам рассказывали о нем в университете. Был хороший преподаватель психологии. Конечно, я прекрасно понимаю мотивацию своего начальства, и не считаю их хуже или лучше себя. Просто, как вы верно заметили, у всех своя игра.

Кстати. Вот вы сейчас работаете? Если да - то можете назвать одну, самое большее две главных причины, почему вы занимаетесь этой работой? Призвание, интерес к работе как таковой, желание сделать карьеру, деньги, стаж, что-нибудь ещё?

Для меня, к примеру, главными были две вещи - интерес и отсутствие связанных с работой негативных эмоций. Либо хотя бы возможность эти эмоции минимизировать. Деньги и карьерный рост были бы важны, если бы мне было куда их тратить - например, если бы у меня была семья. А так как семьи нет, я не вижу особого смысла в заработке и пробивании наверх - первого только для себя мне хватает (спасибо пособию и накоплениям), а второго только для себя мне не нужно. Если (и только когда) появится человек, ради которого нужно будет работать больше - буду работать больше.
Возможно, ваше уважительное отношение
объясняется тем, что ее работа
чем-то была похожа на вашу.
Или тем, что она более
умело выстраивала свои отношения
с людьми, чем следующий начальник.
Именно так. Во-первых, она хорошо знала специфику моей работы - ибо сама вместе с нами ходила по квартирам, а не давала указания из кабинета. И понимала, когда можно добыть реальные данные у людей, а когда их можно только нарисовать. Во-вторых - умела выстроить отношения, объяснить людям, что делать и как. Ну и самое главное - никогда не повышала голос на подчинённых.
Требуется ли от подчиненного точное
и беспрекословное исполнение приказов - не похоже.
Везде, где точное и беспрекословное исполнение
приказов возможно, нужны программы и машины.
Начальники часто очень туманно представляют
себе рабочий процесс.
По поводу правоты - вы всегда правы в защите своих
интересов, что бы об этом ни думали окружающие люди.
Остальные люди правы в защите интересов своих.
Политика )
Предположу, что мне просто не везло с начальством. Допускаю и то, что я воспринимал их действия как-то искаженно.
Есть книжка Психологическое айкидо Литвака -
она про выстраивание удобных отношений
и сведении конфликтной составляющей если
не к нулю, то к минимуму.
Возможно, вы найдете в ней
полезные для себя идеи
Почитаю. Спасибо.

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Rusalina92 писал(а):
22 ноя 2021, 17:54
Сергей, надеюсь Вы реализуете свою мысль ( может не сейчас а чуть чуть попозже) сделать блог или ютуб-канал, и рассказывать народу про историю...
Не пропадайте, пишите по мере возможности как Вы, как у Вас дела.Какое решение Вы приняли насчет школы? Все-таки думаете туда возвратиться обратно?
Насчёт школы думал сегодня весь день. Ситуация сложная. С одной стороны, дети очень меня уговаривают вернуться. С другой - сразу несколько осложняющих факторов. Во-первых - мне придется идти к директору и просить его меня взять назад. Это, скажем так, достаточно серьезное испытание для моей гордости :) Во-вторых - возникает проблема с тем, как я отдыхать буду. Поверьте, самое главное для педагога - это возможность нормального отдыха после занятий, и если его нет, то это создаёт немалые проблемы. Дома мне отдыхать просто не дадут - маме 64 года, она больна раком и у нее не самый лёгкий характер. Пока я не работаю - мы уживается, ибо у меня есть силы ее сдерживать и выстраивать (очень подходящее здесь слово - выстраивать, из того материала что есть...) отношения. Если пойду работать - сил будет меньше, могут начаться выяснения отношений. Друзей-подруг у меня нет. То есть восполнить силы откуда-то, кроме как изнутри, будет нельзя. Весь прошлый учебный год проработал в таком режиме (два фронта - школа и дом), и пока не могу решить, готов ли я к этому вновь...

Что касается канала - уже есть пара идей. Надеюсь, когда-нибудь найду в себе силы их реализовать

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»