Не знаю, как жить дальше

Крик о помощи
Ответить
901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Rusalina92 писал(а):
13 дек 2021, 10:07

Очень жаль, Сергей.Что так все вышло.
Может сейчас я и глупость Вам напишу, понимаю Вы учились, вложили много сил и времени в свое образование и Вам хочется поработать по Вашей профессии.
Но, если на данный момент нет такой возможности,то может Вам уехать поработать вахтовым методом?
Там же и жильем по моему обеспечивают, и денег чуть чуть подкопить получится.За одно сможете чуть-чуть обновить квартиру, и сможете продать ее и переехать туда, где возможностей много.
И там уже сможете работать по своей профессии, раз там чуть чуть по больше возможностей в отличие от Вашего города.
Да и с мамой может удастся поговорить насчет переезда и убедить ее, может быть она пойдет Вам на уступки и услышит Вас.Ведь понимает Ваша мама что в Вашем городе у Вас нет возможности устроиться на работу.Вакансий почти нет.А то что есть, Вам не подходит.
Благодарю за предложение, но, откровенно говоря, сомневаюсь, что из этого что-то выйдет. Конечно, зарплаты у вахтовиков хорошие, и квартиру чаще всего дают. Но там нужны люди рабочих профессий. Я, мягко говоря, далек от этого

Психологический тест онлайн
901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Вообще пока план у меня такой. Попробую поискать заработок в интернете - возможно, написание рефератов/дипломов по истории/обществу, либо перевод. Я владею (так чтоб прям владею) двумя языками - английским и украинским, понимаю по-немецки (увлекался историей Второй мировой) и по-испански (жил в общаге с парнем из Перу). Письменный перевод могу делать (со словарем) с почти любого европейского языка - ибо на письме большинство из них достаточно похожи, если знаешь один, то можешь понять и другие. Недавно начал учить японский - пока рано говорить об успехах, но кану (слоговую азбуку) уже кое-как понимаю.

Правда есть минус - все описанное относится к письменной речи, а не к разговорной. Вот здесь у меня успехов гораздо меньше. Могу, конечно, поддержать беседу по-английски и по-украински - но, скажем, работать устным переводчиком не смог бы. Пока не смог бы - теоретически этому можно научиться.

В общем, попробую поискать. Накопленных денег мне должно хватить месяцев на 4-5. В который раз благодарю свою привычку экономить - благодаря ей я практически не тратил школьную зарплату и пособия. Теперь эта привычка спасает мне жизнь. За эти 4-5 месяцев надо что-то найти. Если нет - если кончатся деньги и вообще ничего не найду, то дело труба. Нужно будет либо браться за первую попавшуюся работу, либо... Либо всё :5: :17: .

P.S. Украинский я выучил в студенческие годы - друг жил в Ивано-Франковске, хотел съездить к нему в гости. Друг русскоязычный, но Ивано-Франковск - город украиноязычный, причем один из самых украиноязычных городов страны. Поэтому начал учить язык. Поездка в итоге не состоялась по ряду причин, но знания остались.

Rusalina92
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Rusalina92 »

 
Здравствуйте, Сергей.Нет по чему, там не только рабочие профессии.Есть и не рабочие профессии, например контролер-охранник торгового зала,комплектовщик канцелярии ,стикеровщик, оператор контролер итд итп все не перечислишь.
Там есть разные вакансии, я сегодня просмотрела в интернете.Так же в контакте у них есть группа, можете и там посмотреть работа вахтой.
Может быть стоит попробовать?Вы просмотрите вакансии , может удастся что то найти Вам.А потом дальше будете смотреть что и как делать и поступать.
Не опускайте руки прошу Вас Сергей.Да Вы хотели по профессии, но раз пока не выходит и в городе Вашем тоже нет ни возможности ни перспектив, значит надо что то другое попробовать.
Не опускайте руки пожалуйста, очень Вас прошу.Подумайте насчет работы вахтовым методом.Очень хочется от всей дущи что бы в Вашей жизни что то изменилось, в лучшую сторону.
Насчет Ваших планов, а если поискать работу в интернете например копирайтинга или рерайтинга?
Это хорошая идея, насчет работы в интернете.Надеюсь все получится ну а если нет, тогда подумайте работу вахтовым методом.Все же попробуйте.

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Rusalina92 писал(а):
13 дек 2021, 17:33
Здравствуйте, Сергей.Нет по чему, там не только рабочие профессии.Есть и не рабочие профессии, например контролер-охранник торгового зала,комплектовщик канцелярии ,стикеровщик, оператор контролер итд итп все не перечислишь.
Там есть разные вакансии, я сегодня просмотрела в интернете.Так же в контакте у них есть группа, можете и там посмотреть работа вахтой.
Может быть стоит попробовать?Вы просмотрите вакансии , может удастся что то найти Вам.А потом дальше будете смотреть что и как делать и поступать.
Посмотреть можно, конечно. Но все же это на крайний случай, если уж совсем-совсем не будет ни возможностей, ни перспектив. Откровенно говоря - не хотел бы: у нас полгорода вахтовиков, знаю как тяжело им. Но мое мнение тут, по ходу, роли не играет. Так что оставим этот вариант на будущее - надеюсь, оно не наступит
Насчет Ваших планов, а если поискать работу в интернете например копирайтинга или рерайтинга?
Это можно

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Эннилик »

 
901ATT писал(а):
13 дек 2021, 16:44
Вообще пока план у меня такой. Попробую поискать заработок в интернете - возможно, написание рефератов/дипломов по истории/обществу, либо перевод. Я владею (так чтоб прям владею) двумя языками - английским и украинским, понимаю по-немецки (увлекался историей Второй мировой) и по-испански (жил в общаге с парнем из Перу). Письменный перевод могу делать (со словарем) с почти любого европейского языка - ибо на письме большинство из них достаточно похожи, если знаешь один, то можешь понять и другие. Недавно начал учить японский - пока рано говорить об успехах, но кану (слоговую азбуку) уже кое-как понимаю.
...
Может быть, к истории/обществознанию сможете тоже готовить детей к выпуску или поступлению...

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Эннилик писал(а):
13 дек 2021, 17:50

Может быть, к истории/обществознанию сможете тоже готовить детей к выпуску или поступлению...
Репетиторство? И это можно

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Эннилик »

 
901ATT писал(а):
13 дек 2021, 17:53
Эннилик писал(а):
13 дек 2021, 17:50

Может быть, к истории/обществознанию сможете тоже готовить детей к выпуску или поступлению...
Репетиторство? И это можно
Вы много работали, чтобы учить детей )

Васикас
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 11:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Васикас »

 
Здравствуйте, Сергей! Как человек со степенью скажу - лишней она не будет. Когда мы были аспирантами, на 3 году у многих возникали мысли всё бросить, и 80 % действительно бросили. Мне и моим друзьям было жалко потраченные 3 года, так что мы защитились, и не жалеем. Степень достаточно спокойно позволяет устроиться во многие вузы страны, получить общагу (не обязательно вонючую, есть очень хорошие общаги), жить и более ли менее зарабатывать, занимаясь любимым делом. Это Ваша пожизненная "страховка", тот минимум, который всегда обеспечит работой. Так что пока научные статьи не устарели, я бы рекомендовал вернуться к вопросу защиты кандидатской. 30 тыс - это подъемные деньги, Вы можете их заработать, предположим, даже на стройке подсобником.

Rusalina92
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Rusalina92 »

 
Сергей, с праздниками Вас! Пусть в этом году у Вас все все будет хорошо.
Как Вы? Как Ваши дела? Что у Вас нового? Как с работой дела?

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Rusalina92 писал(а):
18 янв 2022, 18:00
Сергей, с праздниками Вас! Пусть в этом году у Вас все все будет хорошо.
Как Вы? Как Ваши дела? Что у Вас нового? Как с работой дела?
Здравствуйте! Спасибо Вам за добрые слова :)

Дела мои более-менее. Подрабатываю написанием рефератов. Хочу также заняться репетиторством, дал везде рекламу своих услуг, но пока никто не идет. Не сезон - обычно учеников разбирают летом, перед началом учебного года. В принципе если потом дело пойдет, то на работу по найму можно не идти. Надеюсь, что пойдет. Пока что (на будущее) зарегистрировался как самозанятый.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»