Не знаю, как жить дальше

Крик о помощи
Ответить
Rusalina92
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Rusalina92 »

 
901ATT писал(а):
29 ноя 2021, 18:50
Rusalina92 писал(а):
29 ноя 2021, 18:39

Сергей, Вы замечательный человек.Вы хотите помочь детям, это замечательно.А кто поможет Вам?
Ведь если бы появился в Вашей жизни человек который проявил бы инициативу поддержать и помочь, то и Ваше самочувствие хоть немного улучшилось бы.
Не знаю.... И где искать такого человека тоже не знаю.... Хотя, конечно, я хотел бы, чтобы он появился. Тогда бы мне было гораздо проще. Не пришлось бы вывозить все одному. Пока же ничего не остаётся, как вывозить все одному...
Представляю такую картину, Вы помогаете детям, у Вас положительные эмоции, радость и потом Вы возвращаетесь домой и все начинается заново, опять скандалы и упреки.И так по кругу.
Насчет мамы, увы она такой человек и ее не переделаешь.Она такая какая есть.
Да, именно так все и происходит. Она ревнует меня к детям, да и банально не понимает,как можно общаться с чужими детьми. Поэтому скандалы почти неизбежны.

Да, ее не переделать. Как и меня.
Конечно было бы легче.Намного легче.Где искать, тут вопрос сложный.Ведь надо куда то выходить, общаться, знакомиться.Но это очень тяжело сделать когда все обстоятельства не за, а против.
Насчет мамы, Вы правы.Сложно когда тебя не слышат, не хотят услышать и понять.
Скандалы увы неизбежны, но старайтесь держаться изо всех сил пожалуйста.Очень сложно, но надо в первую очередь о себе подумать.
Этими скандалами Вы ухудшается свое состояние и самочувствие в первую очередь.Очень жаль что мама не понимает Вас, и не хочет уважать Ваш выбор.

Диагностика предрасположенности к суициду
901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Rusalina92 писал(а):
29 ноя 2021, 19:37
Конечно было бы легче.Намного легче.Где искать, тут вопрос сложный.Ведь надо куда то выходить, общаться, знакомиться.Но это очень тяжело сделать когда все обстоятельства не за, а против.
Насчет мамы, Вы правы.Сложно когда тебя не слышат, не хотят услышать и понять.
Скандалы увы неизбежны, но старайтесь держаться изо всех сил пожалуйста.Очень сложно, но надо в первую очередь о себе подумать.
Этими скандалами Вы ухудшается свое состояние и самочувствие в первую очередь.Очень жаль что мама не понимает Вас, и не хочет уважать Ваш выбор.
В скандалах есть и плюсы. Например, я могу сказать человеку то,что правда о нем думаю, а не держать все в себе. Гораздо сложнее как раз таки избегать скандалов - что в моей ситуации означает держать все в себе и стараться ее не провоцировать

Честно, я не знаю что мне делать с этим. Сколько я ни пытаюсь изменить ситуацию - ничего не выходит, потому что одними моими силами я не справляюсь. А добровольцев, желающих мне помочь, я не вижу. Пару раз пробовал обращаться к психологу - один раз по интернету, второй в реальности, в моем городе. Не помогло, ничего решающего проблему я там не услышал. Варианта предлагали два - или бросай все и уезжай (я это уже проходил дважды), или терпи и учись строить с ней отношения (это я и без них умел).

Наверное единственное, что бы меня по-серьезному спасло - это появление в жизни друга или девушки, или другого близкого человека. Но увы. Я понятия не имею, где мне их здесь искать и как. Да и просто познакомиться с человеком тут мало - нужно, чтобы он понял меня и мою ситуацию, не побоялся связываться с безработным молодым человеком, который живёт с больной матерью.

Поэтому пока что мне ничего другого не остаётся, как держаться :) . И в очередной раз вывозить все самому

Rusalina92
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Rusalina92 »

 
Жаль, что Вам приходится слышать постоянные упрёки, обвинения, унижения. К сожалению родителей не выбирают и изменить маму Вы не в силах. Советую вам жить своими желаниями, иметь своё мнение. И не следовать предписанию своей мамы, у Вас все по-другому. Скажите маме о своих переживаниях, чувствах. Что вы уже взрослый человек и вам не нравится такое отношение  к Вам. 
Пока вы живёте вместе с мамой на ее территории, Вам придётся выслушивать ее претензии. Вы можете только лишь сказать маме, что Вам неприятно это слушать, и попросить ее не делать это.
Думаю этот вариант может не сработать. Поэтому лучше пропускать мимо, игнорировать не показывая это демонстративно. Так как  ее наставления не избежать, Вы можете изменить своё отношение к происходящему. Чтобы поберечь нервы себе, и сохранить нормальную атмосферу в доме.
Чтобы не ругаться с мамой мало только Вашего желания,нужно ,чтобы и мама задумалась над тем почему  Ваши отношения становятся все хуже и хуже,а понимания все меньше и меньше
Но порой родители не задумываются об этом.
Вы правы, Вы имеете право голоса пусть даже если и живете на территории мамы, в ее квартире.
Сложно найти компромисс когда мама не хочет услышать Вас а у Вас уже нет сил что то объяснять и выяснять.А конфликты до добра не доводили увы.Они перерастают в еще более спорный процесс которому нет конца.
А душевные раны мы сами себе должны залечивать и заполнять ту пустоту которая в наших сердцах и душах.Вы тянетесь к этим детям потому что Ваши судьбы похожи, и кто знает какую роль в их жизни Ваше присутствие сыграет.Думаю от этого будут только положительные эмоции.Как у них, так и у Вас Сергей.
Держитесь пожалуйста, понимаю как это сложно все.

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Rusalina92 писал(а):
30 ноя 2021, 10:15
Жаль, что Вам приходится слышать постоянные упрёки, обвинения, унижения. К сожалению родителей не выбирают и изменить маму Вы не в силах. Советую вам жить своими желаниями, иметь своё мнение. И не следовать предписанию своей мамы, у Вас все по-другому. Скажите маме о своих переживаниях, чувствах. Что вы уже взрослый человек и вам не нравится такое отношение  к Вам. 
Пока вы живёте вместе с мамой на ее территории, Вам придётся выслушивать ее претензии. Вы можете только лишь сказать маме, что Вам неприятно это слушать, и попросить ее не делать это.
Думаю этот вариант может не сработать. Поэтому лучше пропускать мимо, игнорировать не показывая это демонстративно. Так как  ее наставления не избежать, Вы можете изменить своё отношение к происходящему. Чтобы поберечь нервы себе, и сохранить нормальную атмосферу в доме.
Чтобы не ругаться с мамой мало только Вашего желания,нужно ,чтобы и мама задумалась над тем почему  Ваши отношения становятся все хуже и хуже,а понимания все меньше и меньше
Но порой родители не задумываются об этом.
Вы правы, Вы имеете право голоса пусть даже если и живете на территории мамы, в ее квартире.
Сложно найти компромисс когда мама не хочет услышать Вас а у Вас уже нет сил что то объяснять и выяснять.А конфликты до добра не доводили увы.Они перерастают в еще более спорный процесс которому нет конца.
А душевные раны мы сами себе должны залечивать и заполнять ту пустоту которая в наших сердцах и душах.Вы тянетесь к этим детям потому что Ваши судьбы похожи, и кто знает какую роль в их жизни Ваше присутствие сыграет.Думаю от этого будут только положительные эмоции.Как у них, так и у Вас Сергей.
Держитесь пожалуйста, понимаю как это сложно все.
Я в общем так и поступаю. Стараюсь игнорировать. Это сложно, ибо хочет она от меня как раз внимания - и добивается его любыми средствами. Собственно, и скандалы она закатывает в основном ради этого. Чтобы мое внимание было направлено максимально на неё.

К сожалению, конфликт не погаснет, если мы перестанем скандалить. Исчезнут лишь его внешние проявления. Точнее они будут временно подавлены. Она никогда не примет меня таким какой я есть, здесь вы правы

Конечно, я постараюсь держаться, что ещё остаётся. Пока есть дети, я не могу принять другое решение.

Rusalina92
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Rusalina92 »

 
901ATT писал(а):
30 ноя 2021, 14:00
Rusalina92 писал(а):
30 ноя 2021, 10:15
Жаль, что Вам приходится слышать постоянные упрёки, обвинения, унижения. К сожалению родителей не выбирают и изменить маму Вы не в силах. Советую вам жить своими желаниями, иметь своё мнение. И не следовать предписанию своей мамы, у Вас все по-другому. Скажите маме о своих переживаниях, чувствах. Что вы уже взрослый человек и вам не нравится такое отношение  к Вам. 
Пока вы живёте вместе с мамой на ее территории, Вам придётся выслушивать ее претензии. Вы можете только лишь сказать маме, что Вам неприятно это слушать, и попросить ее не делать это.
Думаю этот вариант может не сработать. Поэтому лучше пропускать мимо, игнорировать не показывая это демонстративно. Так как  ее наставления не избежать, Вы можете изменить своё отношение к происходящему. Чтобы поберечь нервы себе, и сохранить нормальную атмосферу в доме.
Чтобы не ругаться с мамой мало только Вашего желания,нужно ,чтобы и мама задумалась над тем почему  Ваши отношения становятся все хуже и хуже,а понимания все меньше и меньше
Но порой родители не задумываются об этом.
Вы правы, Вы имеете право голоса пусть даже если и живете на территории мамы, в ее квартире.
Сложно найти компромисс когда мама не хочет услышать Вас а у Вас уже нет сил что то объяснять и выяснять.А конфликты до добра не доводили увы.Они перерастают в еще более спорный процесс которому нет конца.
А душевные раны мы сами себе должны залечивать и заполнять ту пустоту которая в наших сердцах и душах.Вы тянетесь к этим детям потому что Ваши судьбы похожи, и кто знает какую роль в их жизни Ваше присутствие сыграет.Думаю от этого будут только положительные эмоции.Как у них, так и у Вас Сергей.
Держитесь пожалуйста, понимаю как это сложно все.
Я в общем так и поступаю. Стараюсь игнорировать. Это сложно, ибо хочет она от меня как раз внимания - и добивается его любыми средствами. Собственно, и скандалы она закатывает в основном ради этого. Чтобы мое внимание было направлено максимально на неё.

К сожалению, конфликт не погаснет, если мы перестанем скандалить. Исчезнут лишь его внешние проявления. Точнее они будут временно подавлены. Она никогда не примет меня таким какой я есть, здесь вы правы

Конечно, я постараюсь держаться, что ещё остаётся. Пока есть дети, я не могу принять другое решение.
Хоть что то положительное случилось , пусть это будет началом чего то хорошего.Хорошо что общение с детьми Вас радует и мотивирует.
Насчет мамы Вы правы, тут все сразу и ревность и не принятие Вашей профессии.Одним словом нет взаимопонимания.Она не хочет или не может Вас понять, Ваш выбор не принимает.
И переубедить ее увы Вы не в силах к сожалению Сергей.

Rusalina92
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Rusalina92 »

 
Сергей как Вы? Нет ничего нового? Как Ваше самочувствие? Так хочется искренне Вам помочь, Я от всей души Вам сочувствую и сопереживаю.
Пишите здесь, по мере возможности и времени.

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Rusalina92 писал(а):
03 дек 2021, 12:07
Сергей как Вы? Нет ничего нового? Как Ваше самочувствие? Так хочется искренне Вам помочь, Я от всей души Вам сочувствую и сопереживаю.
Пишите здесь, по мере возможности и времени.
Здравствуйте. Да как сказать... С мамой помирились более-менее, в смысле ругаться прекратили. В остальном всё по-старому - сижу дома, убиваю время за чтением манги :)

Rusalina92
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Rusalina92 »

 
901ATT писал(а):
04 дек 2021, 14:10
Rusalina92 писал(а):
03 дек 2021, 12:07
Сергей как Вы? Нет ничего нового? Как Ваше самочувствие? Так хочется искренне Вам помочь, Я от всей души Вам сочувствую и сопереживаю.
Пишите здесь, по мере возможности и времени.
Здравствуйте. Да как сказать... С мамой помирились более-менее, в смысле ругаться прекратили. В остальном всё по-старому - сижу дома, убиваю время за чтением манги :)
Это уже хорошо, что ругаться перестали.
А Вы пробовали с ней поговорить на чистоту обо всем? Или это никаких результатов не приносило?
Пробовали достучаться до нее, объяснить ей что ее слова и поведение ранит Вас ??
А что Вы решили насчет школы? Собираетесь туда возвращаться? Понимаю у Вас не заладились отношения с директором, и это Вас и задерживает да? Принять окончательное решение вернуться?
Но, она может еще долгое время оставаться на своей должности.
Очень жаль что вокруг Вас замкнутый круг, что нельзя из него вырваться никак.Что Вы решили насчет квартиры? Продаете ее?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Эннилик »

 
901ATT писал(а):
29 ноя 2021, 18:32
Две поправки к прошлому сообщению.

Первая: наверное, то, что я так привязался к этой девочке, объясняется тем, что ситуация, в которой она сейчас, очень похожа на ту, в которой я был в ее годы. Те же проблемы в семье, те же трудности во вписывании в школьный коллектив, те же проблемы с самооценкой. Поэтому мне хочется помочь ей. Плюс у нас похожий характер и близкие увлечения - мы оба малоэмоциональные интроверты, которые любят аниме и мангу :) :)

Вторая: мое общение с другими детьми в общем объясняется тем же. Я вижу ситуации, с которыми сам сталкивался в их годы, и хочу помочь им по мере сил.

Прошу прощения, если написал сегодня слишком много букв. Хотелось поделиться :)
Малоэмоциональные люди - похоже на оксюморон.
Я не видела никого более эмоционального, чем
мои друзья-интроверты.
Честно говоря, чем дольше я живу, тем больше сомневаюсь
в том, что людей можно делить на интровертов и экстравертов.
Похоже, что этими словами заменяют слова "не стремящиеся черпать
радость в общении с другими людьми"
и "черпающие радость в общении с другими людьми".
Удивительно, что радости и душевного тепла
не становится меньше от того, что ими
можно делиться с другими людьми.

Возможно, если при общении с вашей матерью
вы поставите своей целью получать как можно
больше радости от него, то из этого получится
что-то новое? Что думаете об этом?

По поводу детей - у них же
многому можно научиться.
Что хорошего и светлого вы видите
в них?

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Rusalina92 писал(а):
04 дек 2021, 14:49

Это уже хорошо, что ругаться перестали.
А Вы пробовали с ней поговорить на чистоту обо всем? Или это никаких результатов не приносило?
Пробовали достучаться до нее, объяснить ей что ее слова и поведение ранит Вас ??
Пробовал, все без толку. Она верит в то, что она права. А раз она права, то неважно, ранит это меня или нет - она будет поступать также. Такой человек.
А что Вы решили насчет школы? Собираетесь туда возвращаться? Понимаю у Вас не заладились отношения с директором, и это Вас и задерживает да? Принять окончательное решение вернуться?
Но, она может еще долгое время оставаться на своей должности.
Пока не могу принять решение. Хотя дети время от времени пишут, просят вернуться. Дело именно в директоре - я по-прежнему мягко говоря не уверен, что хочу работать под началом этого человека. К сожалению, она до сих пор остаётся на своем месте, поэтому пока она там остаётся - мое возвращение под вопросом.
Очень жаль что вокруг Вас замкнутый круг, что нельзя из него вырваться никак.Что Вы решили насчет квартиры? Продаете ее?
В перспективе хотел бы. Но для начала нужно заработать денег на покупку квартиры в новом городе. Плюс уговорить маму, ибо по документам квартира ее , я лишь прописан. В общем, это дело очень нескорого будущего

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»