Не знаю, как жить дальше

Крик о помощи
Ответить
901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
svetlana.p писал(а):
03 ноя 2021, 01:07
Добрый вечер, молодой человек!
Давайте знакомиться, как к вам можно обращаться?
Здравствуйте. Меня зовут Сергей.
Жена, дети ,друзья дело наживное, при желании обязательно появятся.
Спасибо за добрые слова. Хотелось бы надеяться на то, что они сбудутся. Хотя признаюсь честно - пока не вижу для этого предпосылок. Мужчина должен обеспечивать семью, а я на данный момент даже не имею постоянной работы. Так что женитьба если будет, то когда встану на ноги.
Вы сейчас работаете на переписи, может и познакомитесь с интересными людьми.
Попробуйте изменить свой настрой, и люди из "тупых " превратятся в вполне нормальных. Можно относится к этой работе как к дополнительной практике по умению общаться.
Мне очень хотелось бы верить в справедливость ваших слов, но увы - мой опыт говорит об обратном. Конечно, здесь я каждый день знакомлюсь с огромным (для меня) числом людей (по несколько десятков, а то и по сотне в день). И опыт общения получаю просто огромный. Проблема в том, что большинство из этих людей относятся ко мне... скажу очень мягко - настороженно. Выше уже писал, что перестал считать, сколько раз в день меня посылают угадайте куда. Пару раз доходило до драки. Добавлю также, что каждый день в офисе нашего доблестного Росстата проходят собрания по итогам работы, на которых я общаюсь с еще двумя интересными людьми - нашими любимыми и уважаемыми руководителями. Которые каждый день орут на меня: Москва требует цифр, и с каждым днем все больше. Как я добуду эти цифры - неважно: вчера мне дали официальное добро на то, чтобы переписывать мертвые души. Так и живем: в первой половине дня на меня орет руководство, во второй - местные жители разной степени хамства и пьяности.

Поэтому я прошу прощения, но искать интересных людей на переписи - занятие бессмысленное мягко говоря. Не верите - попробуйте сами (теперь уже через 10 лет). По справедливости - да, нормальные люди есть, в основном старшее поколение. Которые пустят, дадут отдохнуть и все расскажут. Но в моем районе таких меньшинство, мягко говоря. Это во-первых. Во-вторых - на одного нормального приходится минимум одно хамло и два просто занятых человека, к которым я пришел мягко говоря не вовремя. И которые мне очевидно не рады. Поэтому к нормальным я часто прихожу уже эмоционально опустошенным, и не до знакомств особенно. Что касается "изменить свой настрой" - тоже попробуйте сами его изменить, когда каждый второй встреченный человек смешивает вас с навозом. Если получится.
Какая у вас интересная специальность! Я с большим удовольствием слушаю лекции по истории и даже подписалась на блогеров. Они меня увлекли, а еще и многие знакомые присоединились.
Ищите себя ,на то она и молодость ,а главное не унывайте.
Благодарю, рад что вам это интересно. У самого была мысль сделать блог или ютуб-канал, и рассказывать народу про историю. Но это не для заработка. Денег на нем я не заработаю хотя бы по той причине, что считаю принципиально неприемлемым (для себя) рекламировать что бы то ни было для заработка. Поэтому если вдруг сделаю - это больше хобби будет...
Делитесь с нами, мы всегда рады общению и новым знакомствам.
Спасибо. Вот, делюсь :)

Диагностика предрасположенности к суициду
901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Эннилик писал(а):
03 ноя 2021, 15:42
Зато вы отработали навык приобретения
новых знаний.
Сейчас вы своей работой по переписи
сами творите историю.
Хотя лицом к лицу лица не увидать, наверное
Отработал. Признаюсь, это было гораздо более болезненным, чем я ожидал. Что касается творения истории путем участия в переписи - то да, вы правы, я ее творю. Сегодня, к примеру, вписал в историю России 20 человек мертвых душ. Что поделать, Москва требует переписать определенное количество человек, а люди нас пускать не хотят. Вот и пишем хоть что-то, придумываем из головы, лишь бы начальство поменьше орало.
30 тыс руб.- это серьезные деньги.
Плюс, наверное, нужно учесть, что вам придется приезжать, жить и
питаться в этот период на имеющиеся деньги.
Возможно, не за 1 год, но за несколько лет,
если поймёте, что защита для вас
актуальна и важна для дальнейшей профессиональной деятельности,
вы сможете собрать сумму, достаточную для того,
чтобы посвятить год защите диссертации.
На самом деле у меня сейчас есть эти деньги. Скопил на прошлой работе. Проблема в другом - я не хочу защищать диссер. Это бессмысленно. Если не работать в универе - то это просто еще один красивый диплом в коллекцию. Никаких преференций вне вузовско-научного мира он не дает. Ну разве что плюс к ЧСВ - я буду не просто Имярек Сергей Батькович, а Имярек Сергей Батькович, к.и.н. :) Поэтому к диссеру вернусь потом - хотя бы тогда, когда какой-нибудь универ раскошелится и даст мне отдельную хату, а не общагу :) Иначе у меня нет желания туда возвращаться. Пожил 9 лет в общаге, слава богу, хватит.
Сочувствие и моральная поддержка.
Слава Богу!
Это значит, что вы небезразличны вашим друзьям
Да, слава Богу это так. Без них бы давно сошел с ума тут.
Двоим людям приписывают одну фразу - Джеки Чану и Максиму Горькому: "Самое важное - любить то, чем занимаешься".
Почти то же, что "заниматься любимым делом".
Что думаете о том, чтобы приобрести полезные навыки на той работе, которой
занимаетесь сейчас?
На переписи, полезные навыки? Ну что ж, я приобрел несколько полезных навыков общения с людьми. В будущем, возможно, пригодится. Проблема в том, что на самом деле я не люблю много общаться - особенно как сейчас, по нескольку десятков новых людей в день. Я достаточно интровертный человек - и хотя 9 лет в общаге (и теперь вот перепись) мне социальные навыки подкачали, все же не настолько, чтобы ставить общение на конвейер. Поэтому, кстати, я и отказался от вакансии продавца - из меня продавец как из Виталия Кличко оратор.

В общем, навыки, конечно, полезные. Но получаю их я очень дорогой (для меня) ценой. Не уверен, что впредь когда-либо готов к такой шоковой терапии: новые навыки через слом психики.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Эннилик »

 
901ATT писал(а):
04 ноя 2021, 15:59
На самом деле у меня сейчас есть эти деньги. Скопил на прошлой работе. Проблема в другом - я не хочу защищать диссер. Это бессмысленно.
Если вы не хотите защищать диссер из-за бессмысленности,
то это не проблема. Похоже, вы приняли ответственное, хорошо обдуманное
и наилучшее для вас сейчас решение
На переписи, полезные навыки? Ну что ж, я приобрел несколько полезных навыков общения с людьми.
Какие это навыки, если не секрет?
...Проблема в том, что на самом деле я не люблю много общаться - особенно как сейчас, по нескольку десятков новых людей в день. Я достаточно интровертный человек - и хотя 9 лет в общаге (и теперь вот перепись) мне социальные навыки подкачали, все же не настолько, чтобы ставить общение на конвейер. ...
В общем, навыки, конечно, полезные. Но получаю их я очень дорогой (для меня) ценой. Не уверен, что впредь когда-либо готов к такой шоковой терапии: новые навыки через слом психики.
Несколько десятков новых людей в день
- это тяжело.
Как вы с этим справляетесь?
Может быть, есть что-то, что приносит вам радость ?
Что вы любите ?

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Эннилик писал(а):
04 ноя 2021, 18:16

Какие это навыки, если не секрет?
Навыки разговорить почти любого человека для того, чтобы он выдал мне нужную информацию. Вообще я и до переписи это умел (спасибо 9 годам в общаге - там пришлось пообщаться и пожить с очень многими людьми). Но здесь пришлось этот навык качать еще выше. И все равно мало - не справляюсь, после где-то десятого человека голова пухнет. Ибо нет времени переварить информацию - нужно сразу получать новую
Несколько десятков новых людей в день
- это тяжело.
Как вы с этим справляетесь?
Может быть, есть что-то, что приносит вам радость ?
Что вы любите ?
Если честно, то я не справляюсь. Сейчас у меня состояние, близкое к истерике - сегодня едва не высказал начальству все, что о нем думаю. Если завтра меня опять будут песочить так, как сегодня - хлопну дверью, и пусть хоть в суд подают на меня за срыв переписи (Не подадут. Максимум, что могут сделать - не заплатить зарплату). Так по жизни я достаточно спокоен, внешне флегматичен, вывести меня на эмоции в общем-то непросто. Но у этой работы получилось. Так что мне сложно сказать, что я справляюсь с этой работой.

Радость мне приносит общение с друзьями и отсутствие вокруг меня отрицательных эмоций. А еще я очень люблю детей и общение с ними. Понял это после работы в школе. Еще, наверно, мне нравится чувствовать себя полезным кому-то или для чего-то. Ощущать, что делаешь нужное дело.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Эннилик »

 
901ATT писал(а):
04 ноя 2021, 20:04

Навыки разговорить почти любого человека для того, чтобы он выдал мне нужную информацию. Вообще я и до переписи это умел (спасибо 9 годам в общаге - там пришлось пообщаться и пожить с очень многими людьми). Но здесь пришлось этот навык качать еще выше. И все равно мало - не справляюсь, после где-то десятого человека голова пухнет. Ибо нет времени переварить информацию - нужно сразу получать новую
Разговорить любого человека
до нужной информации - полезный навык
при вашей работе переписчиком.
Особенно учитывая бестактности
в опросных листах.
Неудивительно, что вы вынуждены заниматься
додумыванием и дописыванием информации.

По поводу пухнущей от информации головы -
попробуйте найти в интернете, как обрабатывать большие
объемы фактической информации, не пропуская ее
через себя.

Когда вы работаете на переписи, для вас, вероятно,
не очень доступно общение с друзьями.

Насколько возможно обеспечить отсутствие
отрицательных эмоций на этой работе?

Если честно, то я не справляюсь. Сейчас у меня состояние, близкое к истерике - сегодня едва не высказал начальству все, что о нем думаю.Если завтра меня опять будут песочить так, как сегодня - хлопну дверью, и пусть хоть в суд подают на меня за срыв переписи
Зачем хлопать дверью, обижать людей и увеличивать энтропию,
если машину переписи это все равно не остановит?
Вы же не по документам перепись делаете -
может быть, сделать свой "усеченный"
список вопросов - а дальше заполнить пробелы самостоятельно.
Государству не тепло и не холодно от неточности информации -
одной иллюзией больше - одной меньше,
а людям не всё равно,
зададут им бестактные вопросы по дурацкому листу
или поберегут их.
Может быть, кому-то из респондентов
вы сбережете десяток-другой нервных клеток
тем, что не будете ради госмашины
вмешиваться в их жизнь и личное пространство души
вопросами из опросников.
Возможно, и вам будет приятнее от этого
А еще я очень люблю детей и общение с ними. Понял это после работы в школе. Еще, наверно, мне нравится чувствовать себя полезным кому-то или для чего-то. Ощущать, что делаешь нужное дело.
Любите детей.
Возможно, пока рано задавать вам
вопрос о том, что вы думаете о том, чтобы
вернуться в школу.
Есть какие-то
несложные вещи, которые бы вам нравились?
Чашка чая, конфета, цитата, над которой любите думать,
облака на небе?...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Lima »

 
Добрый день, Сергей!

Читаю и вспоминаю свою молодость: как был агитатором на выборах куда-то в 1985 году и как работал на переписи населения СССР в 1989. Работал в частном секторе, зимой, где до хозяев не достучишься, а собака в каждом дворе... Пройдут годы и Вы будете вспоминать нынешнее время как приключение. И вспоминать будете по-доброму. Всё плохое забудется, а в памяти останется только хорошее.

С учётом Вашей специальности я бы рекомендовал всё-таки идти на преподавательскую работу. Диссертация действительно нужна только для того, чтобы работать в вузе, поэтому заниматься ею, если нет возможности туда устроиться... Решайте сами.

Неверное, было бы целесообразно Вам пойти работать в школу. Конечно, это нелегко, но надо учиться преодолевать и эту ситуацию. Попробуйте там, в школе, на общественных началах организовать какой-нибудь кружок. По истории, естественно. И Вам будет интереснее,и с учениками контакт будет лучше, и у начальства особое отношение к Вам будет.
Всё проходит, и это пройдёт

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Эннилик писал(а):
05 ноя 2021, 09:59
Особенно учитывая бестактности
в опросных листах.
Неудивительно, что вы вынуждены заниматься
додумыванием и дописыванием информации.
Это так. Особенно людей бесит вопрос о площади квартиры и числе комнат. Считают это вторжением в свою частную жизнь
По поводу пухнущей от информации головы -
попробуйте найти в интернете, как обрабатывать большие
объемы фактической информации, не пропуская ее
через себя.
На самом деле в общем я умею это делать - в универе научили. Но при одном условии - если я сосредоточусь именно на обработке инфы. Здесь сосредоточиться сложно, учитывая что мне надо быть постоянно готовым к негативной реакции респондента. И при необходимости быть готовым либо быстро свалить, либо дать отпор.
Когда вы работаете на переписи, для вас, вероятно,
не очень доступно общение с друзьями.
К сожалению, да.
Насколько возможно обеспечить отсутствие
отрицательных эмоций на этой работе?

Возможно, если полностью исключить общение с респондентами. В общем-то у меня это уже вышло :) Как уже рассказывал, мне дали добро на вписывание мертвых душ - я взял и вписал их во все пустоты. И получил похвалу от начальства - при том, что начальство явно знало, как эти данные добыл :) Теперь до конца переписи буду сидеть дома и лениво ждать, пока придут списки прописанных либо пока люди перепишутся на госуслугах. Тогда будет возможность заменить то, что я насочинял, на хоть сколько-то реальные данные.

Вообще это, наверное, главный и универсальный способ обеспечить отсутствие отрицательных эмоций - убрать людей, их вызывающих :)
Зачем хлопать дверью, обижать людей и увеличивать энтропию,
если машину переписи это все равно не остановит?
Вы же не по документам перепись делаете -
может быть, сделать свой "усеченный"
список вопросов - а дальше заполнить пробелы самостоятельно.
Государству не тепло и не холодно от неточности информации -
одной иллюзией больше - одной меньше,
а людям не всё равно,
зададут им бестактные вопросы по дурацкому листу
или поберегут их.
Может быть, кому-то из респондентов
вы сбережете десяток-другой нервных клеток
тем, что не будете ради госмашины
вмешиваться в их жизнь и личное пространство души
вопросами из опросников.
Возможно, и вам будет приятнее от этого
Здесь вы правы. В общем-то я так и поступил - не стал качать права начальству, и сделал так, как просят. К чему это привело - написал выше (меня похвалили и отстали, плюс избавился от нужды переписывать вживую).

Усеченный список вопросов стал делать еще с самого начала, ибо там очень много лишнего - если переписывались, знаете. Спрашиваю только самое основное - ФИО, возраст, место рождения, семейное положение, национальность, образование, работает ли, есть ли дети. Остальное можно узнать другими путями (например из списков), или понять логикой.
Любите детей.
Возможно, пока рано задавать вам
вопрос о том, что вы думаете о том, чтобы
вернуться в школу.
Я думаю об этом. Тем более что дети из моей школы очень меня упрашивают это сделать. Но работа в школе - это не только дети, это еще и необходимость выстраивать отношения со взрослыми, в особенности с коллективом. В тот раз они у меня не сложились - пока не уверен, стоит ли делать вторую попытку. Подумаю еще.
Есть какие-то
несложные вещи, которые бы вам нравились?
Чашка чая, конфета, цитата, над которой любите думать,
облака на небе?...
Читать люблю. В основном фантастику, историческую литературу и мангу (японские комиксы). Ну и сладкое люблю, конечно :)
[/quote]

901ATT
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 11:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дальний Восток России

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение 901ATT »

 
Lima писал(а):
05 ноя 2021, 18:34
Добрый день, Сергей!

Читаю и вспоминаю свою молодость: как был агитатором на выборах куда-то в 1985 году и как работал на переписи населения СССР в 1989. Работал в частном секторе, зимой, где до хозяев не достучишься, а собака в каждом дворе... Пройдут годы и Вы будете вспоминать нынешнее время как приключение. И вспоминать будете по-доброму. Всё плохое забудется, а в памяти останется только хорошее.

С учётом Вашей специальности я бы рекомендовал всё-таки идти на преподавательскую работу. Диссертация действительно нужна только для того, чтобы работать в вузе, поэтому заниматься ею, если нет возможности туда устроиться... Решайте сами.

Неверное, было бы целесообразно Вам пойти работать в школу. Конечно, это нелегко, но надо учиться преодолевать и эту ситуацию. Попробуйте там, в школе, на общественных началах организовать какой-нибудь кружок. По истории, естественно. И Вам будет интереснее,и с учениками контакт будет лучше, и у начальства особое отношение к Вам будет.
Здравствуйте. Рад встретить человека с аналогичным опытом :) Спасибо вам за добрые слова.

Насчет преподавательской работы в школе - да, я думал об этом. Выше упомянул уже, что главное препятствие к моему возвращению в ту школу - сложные отношения с коллективом. А если конкретно - то взаимная неприязнь с директором. Впрочем, я почти уверен, что если я к ней приду проситься на работу - она меня возьмет, ибо у них крайний недостаток людей. После моего ухода стало некому вести кружок, который я вел - музейное дело. Мне нравилось, детям тоже. В общем, я пока думаю, стоит ли возвращаться . С одной стороны - дети просят вернуться, с другой - конфликт никуда не денется. Я могу лишь попытаться как-то заморозить его, заключить что-то вроде пакта о ненападении. В общем, пока я не могу принять однозначного решения. Подумаю еще.

В других школах города вакансий пока нет. По крайней мере в августе, когда я ходил по школам в их поиске, их не было

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
901ATT писал(а):
08 ноя 2021, 14:00
Особенно людей бесит вопрос о площади квартиры и числе комнат. Считают это вторжением в свою частную жизнь
Помнится, в переписи 1989 года счётчики, которых сейчас назвали переписчиками, подобную информацию брали из данных, взятых в жилищных конторах. Да и попадали под эти выборочные вопросы только 25% населения. Лично мне непонятно, а чего-то скрывать-то? У каждого дом на Рублёвке, что ли? У меня квартира 43 км. м, 2 комнаты… Чего тут секретить?! Даже из ответов на вопросы о способе заработка и о том, почему не работаю, большого секрета не делаю, хотя вот уж там-то секретить есть, чего ;)
901ATT писал(а):
08 ноя 2021, 14:00
Здесь сосредоточиться сложно, учитывая что мне надо быть постоянно готовым к негативной реакции респондента. И при необходимости быть готовым либо быстро свалить, либо дать отпор.
А на Вас собаки во дворах частных домов не нападают, как со мной бывало?

Может быть, Вы сейчас со мной не согласитесь, но смотрите: общение с респондентами модно рассматривать как подарок судьбы. Надеюсь, жизнь у Вас будет долгой, и с кем только ни придётся сталкиваться в дальнейшем! Рассматривайте такое общение сейчас как обучение, как тренировку. Человек должен уметь общаться с любым контингентом, попадающимся на пути. Нужно уметь общаться и с профессорами, и с уголовниками. Пригодиться может и то, и то. Ценно именно умение установить контакт с человеком, чтобы он ответил на те вопросы, которые Вам необходимо выяснить. Естественно, это трудно и частично даже опасно, но не нужно бояться! Нужно свой страх перебороть! Ну, что с Вами сделают? Бить не будут, а если и будут, то не убьют. Планшет отберут? В этом случае сразу в полицию обращайтесь!

Да, это выход из зона личного комфорта, но пребывать в этой зоне всю жизнь, не выходя из неё, невозможно! Поэтому нужно быть к таким выходам готовым, аки космонавту в открытый космос! ;) Нужно тренироваться, душу свою в «скафандр» одеть!
Насколько возможно обеспечить отсутствие
отрицательных эмоций на этой работе?

Возможно, если полностью исключить общение с респондентами. В общем-то у меня это уже вышло
Напрасно, коллега! Хотя прекрасно Вас понимаю. Нет ведь в жизни ничего нового! ;)
Вообще это, наверное, главный и универсальный способ обеспечить отсутствие отрицательных эмоций - убрать людей, их вызывающих :)
Да вот только возможно это далеко не всегда!
Я думаю об этом. Тем более что дети из моей школы очень меня упрашивают это сделать. Но работа в школе - это не только дети, это еще и необходимость выстраивать отношения со взрослыми, в особенности с коллективом. В тот раз они у меня не сложились - пока не уверен, стоит ли делать вторую попытку. Подумаю еще.
Я Вам могу дать на это только один ответ. Думаю, Вы уже догадываетесь, каким он будет. Кстати, не далее, как сегодня, в одном из чатов сказал, что школа (для ученика, про это бы разговор) даёт возможность научиться строить отношения с самыми разными людьми. И чем больше в школе гопоты, — сказал я, — тем это полезнее для дальнейшей жизни.
Читать люблю.
Прекрасно занятие! Говорят, что тот, кто читает книги, всегда будет руководить теми, кто этого не делает.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Lima »

 
901ATT писал(а):
08 ноя 2021, 14:08
Выше упомянул уже, что главное препятствие к моему возвращению в ту школу - сложные отношения с коллективом. А если конкретно - то взаимная неприязнь с директором. Впрочем, я почти уверен, что если я к ней приду проситься на работу - она меня возьмет, ибо у них крайний недостаток людей. После моего ухода стало некому вести кружок, который я вел - музейное дело. Мне нравилось, детям тоже.
Ну вот видите! Директор что — сегодня назначили, завтра снимут; а Вы останетесь на своём месте. Пусть зарплата там не очень большая, но деньги в жизни — не самое главное. И счастье уж точно не в них!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»