Нет желания жить так, как сейчас.

Крик о помощи
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Эннилик »

 
Женщина писал(а):
21 ноя 2021, 18:57
Да то легче было, то опять началось , ещё проблемы по мелочи со всем остальным по здоровью. Просто какая-то тоска достала , слабость. Сегодня вышла на полчаса гулять, очень устала , в итоге, весь день в лежку. Нет физических сил и желаний что-то делать, ничего неинтересно. Из хорошего - сегодня сьеда 3 котлеты неожиданно и ещё еды. Вроде это хорошо , но теперь болит живот, голова. Ужасно хочется спать постоянно.
Ну а врачи как обычно - ну бывает )
Если вы до этого только лежали, то пол часа
прогулки - это большая нагрузка.
Можете порадоваться и похвалить себя -
а можете поругать, что не пробежали марафон
и не обстирали всю улицу.
Что вам ближе? К чему склоняетесь?

Видела ваши предыдущие темы.
Там ваша депрессия происходила на
фоне ожидания второго ребенка.
Вы проходили курсы, проделали
огромную работу. Есть возможность вернуться к записям
или хотя бы вспомнить, как здорово вы себя чувствовали
по завершении той работы?
Какие это были ощущения?

Диагностика предрасположенности к суициду
Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Женщина »

 
Склоняюсь похвалить себя )) хотя окружение (например, мама) очень меня осуждала (я так расценила ее слова )

Уже не помню, какие проходила тренинги в тот момент.
Могу вернуться, все записи есть у меня.
Сейчас депрессивное состояние связано исключительно с состоянием физического здоровья. Но есть моменты, когда мой мозг просто переключается с этой тошноты на другие приятные эмоции и меня абсолютно не тошнит (с мужем, наприпри) , потом заново ощущение мутит постоянно , аппетит очень снижен.
Поэтому мне уже кажется,что я себе эту тошноту внушила и она психологическая. Вскоре придут анализы крови, 8 пробирок сдала. Посмотрим, есть ли там отклонения ,чтоб узнать, чем тошнота вызвана ..

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Эннилик »

 
Женщина писал(а):
24 ноя 2021, 18:47
Склоняюсь похвалить себя )) хотя окружение (например, мама) очень меня осуждала (я так расценила ее слова )
Так и похвалите ))

У мамы свои страхи, и жизнь - своя.
Она, исходя из этих страхов, одобряет или не одобряет.
Попробуйте спросить, что она имела в виду
и почему для нее это так.
Если можете не принимать близко к сердцу, конечно.
Что бы она ни сказала - вы не будете меньше ее любить,
даже если ее опыт покажется вам нереальным.
Ее способ любить вас может выражаться по-разному.
Важно, что это всё равно проявление ее любви к вам.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Тиша »

 
Вы молодец, что сходили к врачу и сдали анализы! Думаю, что может все таки стоит вам полежать в больнице, полечиться. Чтобы стало легче. Ведь муж сможет помочь? Вы написали, что он работает дома..
Мне кажется, вам надо стараться думать о ребенке в благополучном ключе, о том, что он будет здоровым, счастливым... Надо стараться думать о ребенке хорошо, и еще разговаривать с ним, читать ему добрые книжки, давать слушать красивую музыку, прогуливаться обращая внимание на красоту природы и т.д. Если вы родили здоровых детей, и сейчас тоже родите здорового.
Очень хорошо, что у вас есть добрый, заботливый муж, что он помогает. Что есть родные, которые тоже я думаю помогут вам с детьми. У моей сестры тоже трое. Ей очень помогала мама.

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Женщина »

 
Здравствуйте . Спасибо всем за отзывы и неравнодушие.
Муж работает дома, но он не может во время работы следить за детьми , они сами ещё не могут долго находиться без взрослых .
Поэтому если я ложусь в больницу, то дети останутся на родителей мужа, они оба помогают сейчас, но у них тоже у обоих проблемы со здоровьем серьезные. А моя мама ухаживает за своей лежачей мамой, поэтому мне не может сейчас помогать , мой папа работает и тоже имеет заболевания .
Сегодня иду на прием , узнаю анализы . Тошнота стада меньше, но теперь я вся чешусь, и это наверняка именно печень, так как зуд характерный. Надеюсь, анализы на очень ужасные будут все же). Страшненько ,ведь в интернете пишут ,что ходестаз в 1 триместре - предлагт прерывание, так как это опасно для женщины , я ,конечно же, прерывать не буду, мне лучше умереть, чем такое сделать.
Я немного драматизирую из-за страха. Сейчас до 3 триместра, очень вероятно, мне будет снимать симптомы обычное лечение от холестаза. Просто страшно, что так рано началось. Просыпаюсь ночью и чешу себя по часу или больше без перерыва. Кода уже вся в синяках и кровоподтёках..

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Женщина »

 
Анализы плохие. По печени завышены сильно, в несколько раз. И ещё поставили гестационный сахарный диабет. Врач назначила диету, таблетки и пересдачу крови через неделю , если не поможет - стационар. Я рыдала много раз уже в истерике , пока не заболел живот, тогда успокоилась. Мое тело меня предало, печень отказывается хорошо работать , ещё и глюкоза в крови большая, меня ждёт эндокринолог и доп.проьлеиы, не только холестаз. И все это может привести к хорошему результату (это если я, и ребенок выживем ) только с Божьей чудесной помощью, молитв, святых.

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Женщина »

 
Всем привет
Ходила на скрининг УЗИ, с малышом все хорошо , все в норме. Слава тебе,Господи !) Мне уже получше после такого. Переслала анализы, надеюсь, будут хорошие. Помоги, Господи !

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Женщина »

 
Пришли мне анализы хуже ,чем были. Боже мой, прости меня за название этой темы. Оно неправильное. Конечно, я очень хочу жить и дать жизнь моему малышу. Слава Тебе,Господи, за скорбь болезни и за радость беременности. Не оставляй меня ,Господи.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Alex71 »

 
Боже мой, прости меня за название этой темы. Оно неправильное.
Какое название вы хотели бы сейчас для своей темы?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Эннилик »

 
Женщина писал(а):
04 дек 2021, 21:26
Ходила на скрининг УЗИ, с малышом все хорошо , все в норме. Слава тебе,Господи !) Мне уже получше после такого. Переслала анализы, надеюсь, будут хорошие. Помоги, Господи !
...Пришли мне анализы хуже ,чем были. Боже мой, прости меня за название этой темы. Оно неправильное. Конечно, я очень хочу жить и дать жизнь моему малышу. Слава Тебе,Господи, за скорбь болезни и за радость беременности. Не оставляй меня ,Господи.
Радостно слышать, что ваша беременность
развивается хорошо ))
И очень радостно, что
Господь обратил ваш взгляд
в сторону Жизни ) Сил вам и здоровья!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»