Нет желания жить так, как сейчас.

Крик о помощи
Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Женщина »

 
Я жду 3 ребенка . Срок 11 недель. Уже месяц я лежу с токсикозом , слабостью. Сейчас это прошло и начался зуд всего тела. В первые 2 беременности он тоже был, но значительно позже. Это не просто зуд , а то ,что не даёт спать и жить, тело расчесано в кровь. Тревога за ребёнка, так как холестаз на ранних сроках это очень плохо. Лечение принимаю , но оно не очень снимает симптомы . Я выжата , и не понимаю , как с этим смириться, как ухаживать за 2 детьми , сейчас муж работает из дома и детей сам кормит . Им 5 и 2,7.
У меня сильная тоска на душе . Ощущение ,что мне конец, нет никакой радости. И тревога за ребёнка в утробе. Ведь так рано у меня ещё не начинался этот зуд . И анализы печени при нем очень плохие (в этот раз я их ещё не сдавала ).

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Эннилик »

 
С 3 ребенком поздравляю )
Как смириться.
Наверное, приспособиться.
Посоветуйтесь с врачом - можно ли принимать ванны с сульфатом магния (английской солью).
Если нет противопоказаний - попробуйте делать скрабы на неповрежденные участки кожи - кожа буквально становится бархатистой от таких процедур.
Может быть, вам это поможет справиться с зудом

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Женщина »

 
Спасибо за поддержку. Все можно делать с кожей , она без сыпи и тп, просто все очень зудит, но пока, в основном, ночью. Да, надо идти к врачам. Которые могут сказать ,что надо прерывать беременность. Чего я не сделаю, конечно. Так грустно на душе. Я уже месяц не улыбаюсь , не хочу есть , вес сбросила 5 кг. Но какая-то надежда, что я доношу, должна быть..

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Эннилик »

 
Женщина писал(а):
18 ноя 2021, 13:10
Спасибо за поддержку. Все можно делать с кожей , она без сыпи и тп, просто все очень зудит, но пока, в основном, ночью. Да, надо идти к врачам. Которые могут сказать ,что надо прерывать беременность. Чего я не сделаю, конечно. Так грустно на душе. Я уже месяц не улыбаюсь , не хочу есть , вес сбросила 5 кг. Но какая-то надежда, что я доношу, должна быть..
Врачи могут.
Наверное, вы знаете:
они оказывают вам услуги
в области здравоохранения.
Звучит так себе, честно говоря.
Но. У этого есть вторая сторона:
это вы их клиент, а не они - ваши.

Попробуйте для себя сформулировать,
чего вы от них хотите.
Так, чтобы это было легко озвучить.
Например,
"Я в положении и буду рожать.
Есть такая проблема:___
Задача - максимально убрать
___ симптоматику максимально щадящими для ребенка
способами с сохранением беременности.
Как вы думаете, как это лучше сделать?"
Если они думают никак,
то кого из специалистов они могут посоветовать
для решения этого вопроса.

Наверное, вернусь к вопросу о вашей грусти.
Как думаете, что ее вызывает?

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Женщина »

 
Что вызывает грусть. Страхи и неизвестность. К врачам я уже подобным образом обращалась. И перерыла всю литературу на тему холестаза и зуда. Лежала с 2 детьми в больнице много раз. Пробовала разное лечение, всевозможное. Мне надо просто терпеть , но не ожидала ,что так рано начнется. Обычно с 32 недели , а не с 10-ой.
Таким образом, грусть вызывается разочарованием в собственном теле. И таким положением вещей, что я не могу лечь в больницу, муж работает и детей отдать некому . Да и не хочу в больницу , хотя, возможно, это бы и облегчило состояние до нормального.
Также давит серая погода и из-за тошноты длительной меня стало тошнить от всего : города, квартиры, фотографий , все ,что мне нравилось, перестало радовать . Острова радости остался один: приходить к родителям мужа и там смотреть фотки и болтать с ними , пока муж и дети рядом бегают с племянницей.
Дома у меня нет сил ни на что, я лежу и лёжа играю с детьми, читаю, смотрим мультики. . Все.
Надо как-то выбираться из этого состояния. Когда я пытаюсь прибраться, помыться, у меня темнеет в глазах и возникает сильное желание лечь назад , но от лежания уже тоже тошнит.
Сейчас попробую опять прибраться . Муж предложил делать это через силу , тошнить, падать в обморок, но делать. Как бы вытаскивать себя. Хотя он тоже помогает все то время, пока не работает.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Эннилик »

 
Лежа играть с детьми и читать - вообще не для каждого здорового занятие.
Во что играете, что читаете?

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Женщина »

 
В самолёты, в игрушечных зверей, читаем детские книжки разные )

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Женщина »

 
Сходила на УЗИ ,увидела малыша, мне полегчало. Врачам нажаловалась ,на все ответили, ну бывает , идите к терапевту и дерматологу. Назначили нору анализов.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Эннилик »

 
Женщина писал(а):
20 ноя 2021, 15:58
Сходила на УЗИ ,увидела малыша, мне полегчало. Врачам нажаловалась ,на все ответили, ну бывает , идите к терапевту и дерматологу. Назначили нору анализов.
С первой встречей вас ))
Видите, просто "ну бывает" обошлось.
Нормально, дело житейское

С токсикозом полегчало?

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить так, как сейчас.

Сообщение Женщина »

 
Да то легче было, то опять началось , ещё проблемы по мелочи со всем остальным по здоровью. Просто какая-то тоска достала , слабость. Сегодня вышла на полчаса гулять, очень устала , в итоге, весь день в лежку. Нет физических сил и желаний что-то делать, ничего неинтересно. Из хорошего - сегодня сьеда 3 котлеты неожиданно и ещё еды. Вроде это хорошо , но теперь болит живот, голова. Ужасно хочется спать постоянно.
Ну а врачи как обычно - ну бывает )

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»