Я никому не нужен

Крик о помощи
Ответить
Sergey0386
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 05:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Я никому не нужен

Сообщение Sergey0386 »

 
У меня нет ничего. Ничего, что меня бы мотивировало жить.
Живу я с больной матерью. Отец умер 6 лет назад от тяжелой болезни.
Больше 2х лет назад я потерял работу. Как потерял?! - ушел сам, так как в течении почти 12 лет постоянные нервотрепки, вздрагивания при ночных звонках, а также когда работа уже снится каждый день меня достало. Об этом я меньше всего жалею. На работе выкладывался и погружался в нее полностью. Не буду вдаваться в подробности. Работа была довольно престижная. Ушел с хорошей должности, с хорошей, я бы сказал большой зарплатой, наивно думая, что конкуренты, которые интересовались ранее мной, меня заберут. Ни копейки не украл, родственных связей у меня нет. Данную должность я заслужил сам долгим трудом. Оказалось, что я никому не нужен. Пробовал устроиться - все без толку. Возможно, я не такой хороший специалист, как думал о себе раньше. Пробовал пойти, что называется «болты крутить», но денег хватало только на обед, сигареты и бензин, легче сидеть дома, к тому же возникли проблемы со здоровьем и у меня. Руки замарать я не боюсь и не стыжусь. Благо, что все эти годы я откладывал денежные средства. На них и живем эти ~2 года.
На личном, ничего, полный ноль. Как говорят, я был раньше вполне привлекательным мужчиной. Но я никого не устраиваю. Иногда слышу через знакомых обо мне: «а он до сих пор с Мамой живет!?». К тому же, когда узнают, что я безработный интерес ко мне сразу угасает. Врать тоже не люблю. Мои серьезные отношения, настроенные на брак, закончились 7 лет назад. Она уехала в Россию, что называется, к «папику». После я не смог встретить женщину, которая бы меня зацепила, которая меня бы понимала, была бы со мной рядом. К тому же, я человек с довольно тяжелым характером и за всю жизнь и множество романов была только одна женщина, которая понимала, ценила и видела во мне больше плюсов, чем минусов долгое время.
Было небольшое предложение о работе из России, но опять же как я могу бросить Мать?! Это единственный важный человек в моей жизни. Продать тут все не представляется возможным на данный момент. Кризис. А продать за бесценок и потом жить с больной женщиной-инвалидом на съемной квартире, думаю будет еще труднее, чем сейчас. Впрочем, я ранее уже когда-то жил и работал в России в хорошей компании и вернулся из-за болезни матери.
Мама у меня очень хороший, добрый человек. Выходила двух бабушек, мы вдвоем выходили Отца. До его болезни и после отъезда моей бывшей девушки я жил один, снимал жилье, прожигал свою жизнь, ни о чем не задумываясь, к сожалению. Молодо и зелено.
Я не знаю, как жить дальше. Все больше думаю о том, что я никому не нужен, что я не состоялся ни как человек, ни как мужчина. Друзья от меня стали отворачиваться. Ведь друзья познаются в беде, а кому нужен человек без денег. В общем это вовсе не друзья, как оказалось. К тому же, они все семейные люди, а я один. Даже как я понимаю, их жены, стараются им советовать поменьше со мной общаться. Ведь у меня нет жены и постоянной женщины, а значит, что со мной что-то не так. Родственники, когда Папа болел, показали себя в явном виде, поэтому надеется на них не стоит.
Все чаще думаю о том, что дальше ничего уже не будет. Деньги начинают заканчиваться. После продажи автомобиля мы сможем еще прожить год, полтора, если не будет больших проблем со здоровьем. Дни я провожу, «пялясь в потолок». Из дома выхожу оплатить счета и съездить на выходных к отцу на кладбище, «поболтать». Каждый день прошу Господа хоть немного мне помочь, дать маленький шанс, дать работу, помочь нам со здоровьем. У меня уже голова седая. Я не знаю, как жить дальше. Все больше задумываюсь о суициде. Без меня Мама сможет прожить на эти деньги гораздо дольше, не задумываясь о бедности. Неужели это все, на что я был способен? Мне никто не звонит, со мной никто не разговаривает, никто не пишет. Даже когда я хочу с кем-то поговорить просто ни о чем, со мной не поддерживают беседу. После коронавируса у меня начались бессонницы. Это сделало мою жизнь еще хуже. Вот уже почти месяц как я не сплю по ночам. Досыпаю днем 2-3 часа. Я не знаю, что мне делать и как жить дальше. Это вовсе не жизнь. Существовать, как я существую сейчас, как амеба я устал.
Я это написал просто, чтобы выговориться. Все равно ничего не изменить словами. Вот такая история Гарсии Маркеса «Полковнику никто не пишет». Постоянные апатии, мысли, депрессии, бессонницы меня просто убивают.
Последний раз редактировалось Alex71 09 дек 2021, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я никому не нужен

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Сергей!
Неужели вы думаете вашей маме только деньги нужны на содержание и питание!? Ей нужны вы и ваша помощь, забота и поддержка, не только материальную сторону надо брать во внимание, но и духовную. Без вас она долго не протянет, даже если вы оставите после себя миллионы. Задумайтесь об этом прежде всего. Вы нужны сейчас маме, как никто другой, поэтому название вашей темы не совсем корректное. Да, может быть в вас не нуждаются тысячи других людей, но 1 человек, самый важный, тот, кто подарил вам жизнь, очень нуждается в вашей жизни, чтобы вы были рядом.
Не отчаивайтесь в поисках работы, молитесь и Господь поможет, всё ещё может наладиться.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я никому не нужен

Сообщение Эннилик »

 
Габриэль Гарсия Маркес...
Читали "СССР: 22 400 000 квадратных километров без единой рекламы кока-колы!" ?
Почему-то вспомнилось ))
Как в вас уживается любовь к этому писателю с
мыслью, что словами ничего не изменить?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я никому не нужен

Сообщение Lima »

 
Добрый день, Сергей!

Моя жизненная ситуация очень сильно похожа на Вашу, хотя у меня уже борода седая. Я тоже уволился с очень хорошей работы 8 лет назад потому, что психика больше не выдерживала. Правда, есть отличие: я понимал, что то место работы было у меня, скорее всего, последним (тут ещё возраст имеет значение). Сижу с больной матерью, выйти на улицу не могу никуда. Во-первых, она меня и дома-то часто окликает, здесь ли я, не бросил ли её, а во-вторых, я и сам себя никуда не отпущу. Пока матушка лежала в больнице с ковидом (а я вышел с карантина раньше), познакомился с одной женщиной, но я сейчас не могу к ней пойти! И нахожусь из-за этого в «раздрызге».

Мне тоже говорили, что жить с мамой не надо, что у меня своя жизнь, а у неё своя, на что я отвечал: «Вот-вот: у меня своя жизнь, а у вас своя, так что… » Поэтому в своей жизненной ситуации Вы не одиноки.

По поводу денег: было бы большой ошибкой думать, что друзьям мы нужны только из-за денег. Вот как раз нет! Я со своими друзьями сходился на основе совместных увлечений, поэтому деньги тут вообще не при чём.

Поэтому я бы советовал Вам у нехороших мыслей на поводу не идти. То, что сейчас Ваша мама жива — это очень большое счастье! Бросать ей ни в коем случае нельзя, потому что её жизнь и здоровье связаны с вами намного теснее, чем это кажется на первый взгляд. По сути, именно Вы в значительной мере и являетесь источником её жизни и здоровья. Поэтому вы живёте не для себя, у Вас рядом человек, который зависит от Вас очень сильно, и находиться рядом с этим человеком — Ваш долг, Ваша прямая обязанность, даже если вам хочется чего-то другого. Так сложилась жизнь, в этом не виноват никто, сделать с этим нельзя ничего, поэтому остаётся принять ситуацию такой, как она есть.

Женитьба, рождение детей и прочее «как у всех» — это не единственный путь в жизни. Возможны всякие другие варианты. Важно эти варианты найти, увидеть их, и строить свою жизнь исходя из тех обстоятельств, в которых мы находимся.
Всё проходит, и это пройдёт

elisgarden
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 20:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я никому не нужен

Сообщение elisgarden »

 
Здравствуйте, Сергей! Мне кажется, вы смотрите на себя как бы глазами этих людей, которые относятся к вам не очень. Но вы - это не то, как они вас воспринимают! Вы уникальная личность со своей собственной судьбой, а не просто набор шаблонных критериев вроде "не женат", "уволился" и так далее. Что лично вам интересно, что приносит радость? Понятно, что вы в депрессии и тупике, и нет мотивации даже лишний раз выходить на улицу. Это говорит о том, что сейчас ваше ментальное (да и физическое, возможно) состояние далеко не самое лучшее, но вовсе не о том, что у вас нет выхода как такового. Дело не в том, сколько интереса проявляют к вам, а в том, насколько вам самому интересен окружающий мир. Над чужим вниманием вы не властны, но вы властны над тем, чтобы сделать свою жизнь капельку интереснее, осмысленнее. Если у вас произошло выгорание на работе и как следствие нежелание что-либо делать, с этим помог бы справиться психолог или группы поддержки (бывают и онлайн). Понятно, что словами никто не властен вас спасти и вытащить из этого состояния. Но если вы сами отнеситесь к себе с любовью и поддержкой, как к младшему брату, у которого случился тяжёлый период в жизни, то что-то вы точно сможете изменить в лучшую сторону.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я никому не нужен

Сообщение Тиша »

 
А та компания из России жилье не предоставляет? Чтобы можно было маму туда перевезти? У нас тут на заводе очень много украинцев приезжих, им дают общагу и снимают квартиры. У меня есть пример одного мужчины около 50 лет, который нашел в дальнейшем работу в Питере с предоставлением тоже квартиры, потом он взял ипотеку и сейчас живет в своей квартире, хотя ему около 50 лет. Получил гражданство.
По поводу женщин которые говорят А он что, с мамой живет? Вы отвечайте, что мама больна и ей нужна помощь и забота. Я думаю найдутся женщины, которые это оценят!
Вам желаю найти настоящих друзей и порядочную женщину, может она не будет идеально подходить вам для ваших ожиданий, но если во многом она будет хорошим человеком, то стоит находить компромиссы.
Желаю вам самое главное стараться не грешить, молиться обо всем, чего вы хотите, но самое главное - о спасении души, тогда ваши молитвы будут скорее услышаны.
А о тех друзьях, которые отвернулись, не жалейте!!! Не нужно. Старайтесь самое главное оставаться самому человеком, жить по совести, помогать маме, людям. Люди, которые сами не пережили что-то в своей жизни, им сложно понять страдания другого, они как жестокие дети, отворачиваются от таких людей, не хотят общаться. Но за них можно молиться! Чтобы они тоже спасли свои души и не очерствели душой.
Может быть теперь и вы станете более понимающим к проблемам людей?
Во всем надо видеть что-то положительное! Даже в горе. Все эти испытания даются для воспитания наших душ, а значит для лучшего для наших душ.
Если вы все таки решите остаться в своей стране, то наверное если нет работы, то надо будет пойти на ту рабочую специальность, хоть на еду и ком. услуги будут деньги, и то ХОРОШО! Сколько же на самом деле в мире и в нашей стране России так живут людей! Найдется для вас хорошая женщина, которая полюбит вас не за деньги и престижную должность, а за душу и порядочность! Идите своим путем!!! Старайтесь не грешить.
У меня сводная сестра так вышла замуж за мужчину, который ухаживает за мамой. Познакомились через интернет. Есть хороший сайт Азбука веры для людей воцерковленных и только стремящихся к церкви. Да, ведь много сайтов есть. Некоторым везет. Не опускайте рук!!!!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»