Сделка с жизнью

Крик о помощи
Васикас
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 11:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сделка с жизнью

Сообщение Васикас »

 
Вообще с такой суммы, как у Вас, можно уже забыть про погоню за материальным, жить на проценты с процентов, разумно урезав свои потребности (счастье не в шмоте и тачках, это Вы уже поняли). Главное, что у Вас есть в себе самом, чтобы не было скучно без финансовых операций.
Последний раз редактировалось Ewe 15 дек 2021, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Психологический тест онлайн
Nothingarian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Украина

Re: Сделка с жизнью

Сообщение Nothingarian »

 
Эннилик писал(а):
13 дек 2021, 17:47
Nothingarian писал(а):
13 дек 2021, 13:41

В следующий раз в момент острых переживаний я обязательно пройду обследование)
О науке кое-что знаю, я медик по образованию.
А как же значения, от которых можно будет отталкиваться -
в условно спокойные периоды?
Конечно, мозг древний. У каждого свои "наркотики", кто-то получает удовольствие от экстремальных видов спорта. Да от самых разных вещей. Получает своё гормональное подкрепление. У меня такая гормональная привязка к деньгам. Всё просто.
Не совсем так (или совсем не так). От своей деятельности.
От своей реакции. От своего физического взаимодействия с действительностью.
Деньги - это способ расчетов, некая условная мера. С ней нельзя взаимодействовать
непосредственно. Но можно что-нибудь измерить или оценить.
Что они оценивают в вас лично?
Да, материальная сторона бесконечно привлекает и будоражит. Конечно, мне стало лучше. У меня больше нет того былого ужаса перед жизнью, когда не знаешь что будет завтра. Не знаешь выселят ли тебя из квартиры, поднимут ли плату за проживание, что одеть, обуть, как и где жить. И огромное чувство комфорта. Нет нужды вставать и ходить на работу, зависеть от прихоти начальства. Мне не хватает еще большего их количества. Мне не нужно даже их тратить, лишь бы знать что они у меня есть и я смог их добыть результатом своих усилий. Это чувство жадности очень сильно и постоянно возобновляется. Также мне не хватает воплощения моих фантазий и определенных желаний, но описывать их не буду в этических целях. И острее всего не хватает собственных интеллектуальных способностей. Я не знаю что деньги оценивают во мне. Раньше мне казалось, что они являются отражением моего интеллекта и способности к обучению. Но сейчас я вижу, что это не так. Хитрость, интуиция, своевременность и усидчивость. Не более того.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сделка с жизнью

Сообщение Эннилик »

 
Nothingarian писал(а):
16 дек 2021, 23:22
...
Да, материальная сторона бесконечно привлекает и будоражит. Конечно, мне стало лучше. У меня больше нет того былого ужаса перед жизнью, когда не знаешь что будет завтра. Не знаешь выселят ли тебя из квартиры, поднимут ли плату за проживание, что одеть, обуть, как и где жить. И огромное чувство комфорта. Нет нужды вставать и ходить на работу, зависеть от прихоти начальства. Мне не хватает еще большего их количества. Мне не нужно даже их тратить, лишь бы знать что они у меня есть и я смог их добыть результатом своих усилий. Это чувство жадности очень сильно и постоянно возобновляется. Также мне не хватает воплощения моих фантазий и определенных желаний, но описывать их не буду в этических целях. И острее всего не хватает собственных интеллектуальных способностей.
Что ж, возможно, вы просто на пороге качественного
перехода от того, чтобы быть человеком с деньгами,
к тому, чтобы быть богатым человеком - это
когда знаешь, что что бы ни произошло, завтра будет новый день,
и единственная доподлинно лудоманская игра - в укрепление
жизненной основы путем зарабатывания денег -
всегда будет в каталоге возможностей жизни.
Ключевое слово - "каталог".
Какие возможности вам хотелось бы иметь,
кроме возможности играть в зарабатывание жизни -
возможно, есть смысл подумать над этим вопросом

Nothingarian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Украина

Re: Сделка с жизнью

Сообщение Nothingarian »

 
Жизнь интересным образом изменилась. Началась война. Из Украины выехать не смог, да и не стремился особенно. Украинская таможня забрала бы деньги. Около месяца уже не могу нормально перемешаться по городу ввиду повальной мобилизации и отлова лиц мужского пола по городу. Прогулки заканчиваются выходом на балкон. Делаю запасы еды и воды. Постоянное состояние напряжения в ожидании перемещения фронта в сторону Запорожья и Днепропетровска. Что будет дальше - не знаю. Восприятие вещей совершенно пустое.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сделка с жизнью

Сообщение Ewe »

 
Nothingarian писал(а):
21 авг 2022, 16:32
Восприятие вещей совершенно пустое.

Сложное время. Постарайтесь продержаться до прояснения общей ситуации. Не унывайте. :12:
Боже наш, помилуй нас

Надежда_Надежда
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 20:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сделка с жизнью

Сообщение Надежда_Надежда »

 
Здравствуйте. Вы удивительный человек. Я не все поняла из Вашей истории, но мне кажется, что это тот уникальный случай, когда человек научился зарабатывать деньги, а скотиной не стал. Мне видится, что вы тот человек, который всегда найдёт способ заработать - это должно Вас успокаивать, ведь, по большому счету, потребности человека очень невелики. Конечно, есть определённый загон в этой боязни остаться без денег. Думаю, в той или иной степени этот страх у многих, да почти у всех. Хороший психотерапевт поможет пережить периоды пустоты. Конечно, когда ситуация стабилизируется в стране. И то, что Вы умеете сопереживать - спасительный задаток

Nothingarian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Украина

Re: Сделка с жизнью

Сообщение Nothingarian »

 
Я снова приветствую всех добрых людей, зашедших в данный раздел. Знаете, я даже не стал перечитывать то, что ранее писал на форуме. В свете происходящего на Украине все мои прошлые проблемы, ранее описанные здесь. утратили всякий смысл и кажутся мне ребячеством. Теперь я искренне считаю, что фактически не существует неразрешимых проблем. Постоянная угроза физической гибели от рук собственного государства сводит с ума, но вместе с тем пробуждает во мне благодарность за каждый прожитый день. Ужас войны дал мне понять сколь сильно я был подвержен разным бытовым и личностным условностям и не ценил свою жизнь, несмотря на уйму заработанных средств. Еще никогда за свои 30 лет я не хотел жить с такой силой. Не имеет значения КАК жить, если есть простое понимание того, что во власти человека мыслить, принимать решения, действовать, заниматься творчеством, быть свободным настолько, насколько это возможно. Я хочу описать то, что происходит со мной каждый день и что я вижу своими глазами. Я нахожусь в постоянном ощущении физической гибели. Нет совершенно никаких гарантий, что удастся выйти из данной ситуации живым. Ежедневно, прямо с улиц, под дулами автоматов почти во всех города Украины похищают мужчин и парней. Физически избивая и увозя в застенки военкоматов и тюрем, чтобы буквально через 2-3 дня отправить их на фронт. Безумие достигло апогея. Украинская власть делает все, чтобы принести в жертву как можно большее количество людей. В стране развертывается геноцид населения. Этот концлагерь невозможно покинуть, границы закрыты. Меня не выпустили отсюда несмотря на наличие разрешающих документов. Я почти год не выходил из квартиры, дабы не быть отправленным на фронт. Девушка, с которой я прожил 6 лет, подобно большинству украинских жительниц, оставила меня одного в прошлом году и уехала в Европу. Прекрасно зная, что я не смогу выходить на улицу из-за мобилизации и банально покупать себе продукты. В прошлом году я сидел в абсолютной темноте и холоде, поскольку у нас отключали электричество и воду. Страну ведут к полному уничтожению изнутри, при этом желая убить как можно большее количество людей. В скором времени хотят отправлять на фронт девушек и женщин. Прекрасно понимая, что Россию не удастся победить на поле боя.Но прошу понять, что я ни в коем случае не жалуюсь. Парадоксально, но весь описываемый мной ужас лишь укрепил меня в моей воле к жизни и сделал психически крепче. И даже научил меня верить в небольшие чудеса насколько это возможно. Поскольку почти за два года нахождения в этом чистилище (аду), имело место мое физическое спасение при явном риске для жизни. Я живу лишь верой в будущее, где больше не будет места суицидальным мыслям и самообвинениям. Я прошу всех людей, прочитавших эту отповедь, быть благодарными за сам факт своего существования. Каждый уже рассудит для себя кого благодарить, высшие ли силы, либо стечение обстоятельств, либо своих любимых родителей и близких. Я не религиозный человек. Но благодаря войне я столкнулся с такими свойствами, как: смирение, покаяние, благодарность. Теперь мне предстоит самое сложное - презреть страх смерти, а возможно, и саму смерть. Если я вынесу тяжесть этой войны и буду спасен, то для меня не будет большей радости, переходящей в эйфорию от того, что я жив. Пожалуйста, пусть мой небольшой рассказ послужит уроком всем людям, которыми руководит влечение к смерти. Все суицидальные тенденции - это не более чем концепция, полностью разбивающаяся о действительность. Я не хочу умирать. Напоследок я оставлю здесь стихотворение Мандельштама

Дано мне тело — что мне делать с ним,
Таким единым и таким моим?
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить?
Я и садовник, я же и цветок,
В темнице мира я не одинок.
На стекла вечности уже легло
Мое дыхание, мое тепло.
Запечатлеется на нем узор,
Неузнаваемый с недавних пор.
Пускай мгновения стекает муть
Узора милого не зачеркнуть.

Желаю всем Жизни и добра.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сделка с жизнью

Сообщение Lima »

 
Помоги, Господи, вам! Пошли Ангела-Хранителя!
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сделка с жизнью

Сообщение Swetushka »

 
Как хорошо, что вы это написали. Желаю вам всё-таки найти Бога и с его помощью выбраться из сложной ситуации. Пробуйте молиться.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сделка с жизнью

Сообщение Nasie »

 
Вспомните, как Вы были рады, когда купили квартиру маме и брату. Это ведь была настоящая радость. А теперь подумайте, доставляет ли Вам такую же радость зарабатывание денег. Вы получаете от этого кайф, но это не радость. Разница в том, что кайф от зарабатывания денег разрушает и ослабляет человека. А настоящая радость наполняет силой и светом.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»