Отчаяние. Преследуют навязчивые мысли о суициде

Крик о помощи
Marina89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Отчаяние. Преследуют навязчивые мысли о суициде

Сообщение Marina89 »

 
Прошло уже 2,5 месяца со смерти мужа. Стало совсем невыносимо. Отчаяние. Есть двое детей 4 года и 1 год… и мысли о суициде постоянно в моей голове.
Помогите, прошу Вас…
Не могу есть и спать с его смерти нормально. Не могу отпустить его.
«С любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают»

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Муж покончил с собой, преследуют навязчивые мысли о суициде

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Марина!
Если вы не против расскажите немного подробнее о себе, есть ли у вас родственники, друзья, кто-то рядом с вами, кто мог бы поддержать морально и материально? С плохими мыслями боритесь с помощью молитв, они реально помогают, в храм (церковь) нет желания сходить поговорить со священником? Детишки у вас меленькие совсем, не думайте сейчас о себе, как вам плохо, подумайте о детях, как им будет плохо без вас, ради них надо продержаться, пройдёт время и душа ваша успокоится, надо потерпеть, преодолеть скорбь и утрату, продолжать жить для будущего ваших детей, вы им очень нужны.

Marina89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Муж покончил с собой, преследуют навязчивые мысли о суициде

Сообщение Marina89 »

 
Есть, слава Богу, моя мама и мама Сашечки. Помогают время от времени. Но им тоже тяжело. Я дежурю 2 раза в неделю, это спасает очень. Когда дежурю, Сашина мама приезжает поночевать с девочками.
Молюсь каждый раз как думаю о нём. Хлопотала о разрешении на отпевание, потому что в результате судебно-химической экспертизы в волосах обнаружили нейролептик.
Мой Саша всегда был очень спокойным, доброжелательным. Он самый лучший в мире папа для наших девочек.
Последние 2 недели мне откровенно стало невыносимо. Я врач, понимаю головой многое, но ничего не могу сделать. Чувствую, как скатываюсь в депрессию… Господи, дай сил
«С любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают»

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Муж покончил с собой, преследуют навязчивые мысли о суициде

Сообщение Alex71 »

 
Господь поможет, только не отчаивайтесь, удержите себя от депрессии, вы же знаете насколько это серьёзное заболевание, берегите себя, свою душу и ваших девочек, находите утешение в своих родных, в заботе о них.
Он самый лучший в мире папа для наших девочек.
Да, так и будет, не говорите о нём в прошлом времени, душа человека бессмертна и ваш муж не исчез бесследно.

У нас есть ещё сайты и вам стоит попробовать написать ещё на другом форуме, вот по этой ссылке: https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=24 он очень близкий по тематике.

Rusalina92
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Муж покончил с собой, преследуют навязчивые мысли о суициде

Сообщение Rusalina92 »

 
Марина, соболезную Вам.Очень тяжело Вам сейчас, даже не знаю какие слова Вам написать и как Вас утешить.Прошу Вас, держитесь.Вы должны держаться, изо всех сил ради Ваших детей.
Вы им очень очень нужны, они лишились отца, прошу Вас не лишайте их и матери.
Вы должны жить, ради всех тех, кто Вас любит и кому Вы дороги.Ваши девочки еще такие маленькие, они в Вас очень нуждаются.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Муж покончил с собой, преследуют навязчивые мысли о суициде

Сообщение Эннилик »

 
Marina89 писал(а):
16 дек 2021, 18:54
Есть, слава Богу, моя мама и мама Сашечки. Помогают время от времени. Но им тоже тяжело. Я дежурю 2 раза в неделю, это спасает очень. Когда дежурю, Сашина мама приезжает поночевать с девочками...
По вашим сообщениям видно,
как сильно вы любите Бога и своих близких -
вашу маму и маму мужа, ваших дочек.
...Молюсь каждый раз как думаю о нём. Хлопотала о разрешении на отпевание, потому что в результате судебно-химической экспертизы в волосах обнаружили нейролептик.
Мой Саша всегда был очень спокойным, доброжелательным. Он самый лучший в мире папа для наших девочек.
Последние 2 недели мне откровенно стало невыносимо. Я врач, понимаю головой многое, но ничего не могу сделать. Чувствую, как скатываюсь в депрессию… Господи, дай сил
По тому, как вы пишете о муже,
о всей ситуации чувствуется,
как вам больно и как вы переживаете.

Вы пишете, что многое понимаете головой.
Что вы имеете в виду?

Marina89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Муж покончил с собой, преследуют навязчивые мысли о суициде

Сообщение Marina89 »

 
Вы пишете, что многое понимаете головой.
Что вы имеете в виду?
Пока осознаю светлые промежутки и периоды депрессии. Понимаю, чем это может всё закончиться. Чувство вины внутри настроено убить меня. Не могу … подружки психиатры уже давно всё прописали, но я не могу начать…
Понимаю, что уйдя как муж, я обреку девочек наших.
Не понимаю, почему он так поступил. Не было не кредитов не ипотеки, уже всё выплатили. Он неделю был в отпуске. Я вышла на 0,75 ставки на дежурства. Бросила грудное вскармливание из-за лактостазов на дежурствах. Упрекнула его безопасностью детей на лестнице двухъярусной кровати (до этого Саша в сентябре нечаянно упустил коляску с младшей и она упала в речку. Всё обошлось, слава Богу. Но он видимо переживал. И я ещё добавила). Погулял со старшей и тихо ушёл, ничего не сказав. Искали сутки. А потом его младший брат с другом, т.е. даже не полиция с поисковыми отрядами, нашли его на берегу речки, около карьеров, в машине (способ суицида). Мой Мир рухнул.
Последний раз редактировалось Alex71 17 дек 2021, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.
«С любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают»

Iren15er
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 01:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Муж покончил с собой, преследуют навязчивые мысли о суициде

Сообщение Iren15er »

 
Марина, здравствуйте. Пьёте ли вы сами какие-нибудь таблетки? Если нет, вам стоит обязательно обратиться к психиатру-наркологу и что-нибудь пропить серьёзное. Вы сейчас в оч.уязвимом положении, вам нужна сейчас поддержка в физическом плане, а не только ментальном. Я сама депрессую с 16-ти лет, мне сейчас в районе 40. Пробовала не пить таблетки - не помогло. И только совсем недавно подобрали лекарства, при которых нормально себя чувствую. т-ко с лек-вом ощутимый результат. Не подойдут одни - пробуйте другие, до нужного рез-та. Вам нужна сейчас реальная поддержка, а не надуманная. С Богом!
Последний раз редактировалось Alex71 17 дек 2021, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Муж покончил с собой, преследуют навязчивые мысли о суициде

Сообщение Эннилик »

 
Marina89 писал(а):
17 дек 2021, 11:31
...Пока осознаю светлые промежутки и периоды депрессии. Понимаю, чем это может всё закончиться...

Как происходят светлые периоды,
не затронутые депрессией?
Чем вы заняты в это время?
Что вас поддерживает?
Что радует?
...Чувство вины внутри настроено убить меня. Не могу … подружки психиатры уже давно всё прописали, но я не могу начать…
Понимаю, что уйдя как муж, я обреку девочек наших.
Не понимаю, почему он так поступил. Не было не кредитов не ипотеки, уже всё выплатили. Он неделю был в отпуске. Я вышла на 0,75 ставки на дежурства. Бросила грудное вскармливание из-за лактостазов на дежурствах. Упрекнула его безопасностью детей на лестнице двухъярусной кровати (до этого Саша в сентябре нечаянно упустил коляску с младшей и она упала в речку. Всё обошлось, слава Богу. Но он видимо переживал. И я ещё добавила). Погулял со старшей и тихо ушёл, ничего не сказав. Искали сутки. А потом его младший брат с другом, т.е. даже не полиция с поисковыми отрядами, нашли его на берегу речки, около карьеров, в машине (способ суицида) Мой Мир рухнул.
Чувство вины...
Тяжелое чувство.
Иррациональное и необъяснимое как все чувства.
Вдвойне иррационально, что у вас оно связалось с
вашим нормальным материнским поведением -
с заботой о дочерях, коммуникацией по этому поводу с
вашим мужем.
Как вы думаете, здоровый и цельный человек (например, ваша подруга), если
бы она оказалась на месте вашего мужа,
как бы она отреагировала на ваши слова?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Муж покончил с собой, преследуют навязчивые мысли о суициде

Сообщение Alex71 »

 
Чувство вины внутри настроено убить меня. Не могу … подружки психиатры уже давно всё прописали, но я не могу начать…
Понимаю, что уйдя как муж, я обреку девочек наших.
Не понимаю, почему он так поступил. Не было не кредитов не ипотеки, уже всё выплатили. Он неделю был в отпуске. Я вышла на 0,75 ставки на дежурства. Бросила грудное вскармливание из-за лактостазов на дежурствах. Упрекнула его безопасностью детей на лестнице двухъярусной кровати (до этого Саша в сентябре нечаянно упустил коляску с младшей и она упала в речку. Всё обошлось, слава Богу. Но он видимо переживал. И я ещё добавила).
Скорее всего у вашего мужа была другая психологическая или душевная травма о которой вы не догадывались, поскольку у здравомыслящего человека не возникло бы такой реакции на те слова и действия, о которых вы рассказали. Не обвиняйте себя ни в коем случае.
Начните пить лекарства незамедлительно, которые вам посоветовали специалисты подружки, хотя бы первое время до 6 мес. С ними будет полегче, поверьте.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»