Нет смысла жить

Крик о помощи
Наоми
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 17:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет смысла жить

Сообщение Наоми »

 
Всем привет, нашла этот форум совершенно случайно и решила рассказать всё что меня беспокоит. Сразу извиняюсь если будут орфографические ошибки. Мне 13 лет.. Да, наверно я довольно маленькая что бы у меня были какие либо проблемы(скорее всего у меня их и нет) , но все равно.. В общем с 12 лет меня часто посещяют мысли о суициде. Я не знаю почему я так резко начала об этом думать и с чем это связано. Спустя время я начала причинять себе боль..так же меня волнуют некоторые мысли, например как я убиваю близких мне людей или себя, а так же в последнее время у меня ухудшается память. Я могу забыть что происходило буквально 5 минут назад. Иногда мне предметы кажутся слишком маленькими или большими чем они должны быть..а так же могу представить неких тварей вокруг себя...сейчас я пытаюсь максимально мало кушать в день.. Не знаю для чего мне это, ведь вес меня совершенно не бескоит... Если я умру, то ничего нет измениться. Я просто умру и всё. Больше не буду переживать, плакать, чувствовть боль, ничего не будет. А если не умру, то буду просто ждать. Забыла сказать, я часто извеняюсь когда этого не нужно. Пишу "извини" Человеку, потом думаю это глупо и извинясю ещё раз. Потом захожу в заметки и извиняюсь ещё 1000 раз.. Ну вроде-бы все. Извините если как то не так выразила свои мысли.. И имя, я не сказала своё имя. Можете называть меня как хотите, хоть обзывательством, мне всё равно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нет смысла жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Когда приходят плохие мысли о суициде или причинении боли... надо просто помолиться Богу, знаете молитву "Отче наш"? Поверьте, это очень действенный способ от бесовских наваждений. Молитесь до тех пор, пока станет лучше. И не думайте, что лишить себя жизни так просто, от неудачной попытки вы можете испортить себе здоровье и даже остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь, да и после смерти ваша душа будет очень сильно страдать в мучениях.
Постарайтесь думать о чём-то хорошем, о своем будущем, чего бы вы хотели добиться в жизни, о чём мечтаете...?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет смысла жить

Сообщение Ewe »

 
Добрый вечер.
Наоми писал(а):
24 дек 2021, 17:48
с 12 лет меня часто посещяют мысли о суициде

Родители в курсе? Они знают о проблемах с памятью, восприятием, питанием?
С кем из близкого окружения Вы можете поделиться своими мыслями?
Боже наш, помилуй нас

Наоми
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 17:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет смысла жить

Сообщение Наоми »

 
Ewe писал(а):
24 дек 2021, 22:26
Добрый вечер.
Наоми писал(а):
24 дек 2021, 17:48
с 12 лет меня часто посещяют мысли о суициде

Родители в курсе? Они знают о проблемах с памятью, восприятием, питанием?
С кем из близкого окружения Вы можете поделиться своими мыслями?
Нет, родители почти ничего не знают. Летом мама увидела у меня порезы на ногах и руках. Она меня поругала, ограничила доступ к телефону и на этом всё. Единственный человек которому я могу рассказать свои мысли это интернет друг. Но все же многое не рассказываю, во сновном всё держу в себе или записываю мысли в заметки.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет смысла жить

Сообщение Эннилик »

 
Наоми писал(а):
24 дек 2021, 17:48
Всем привет, нашла этот форум совершенно случайно и решила рассказать всё что меня беспокоит. Сразу извиняюсь если будут орфографические ошибки. Мне 13 лет.. Да, наверно я довольно маленькая что бы у меня были какие либо проблемы(скорее всего у меня их и нет) , но все равно.. В общем с 12 лет меня часто посещяют мысли о суициде. Я не знаю почему я так резко начала об этом думать и с чем это связано. Спустя время я начала причинять себе боль..так же меня волнуют некоторые мысли, например как я убиваю близких мне людей или себя, а так же в последнее время у меня ухудшается память. Я могу забыть что происходило буквально 5 минут назад. Иногда мне предметы кажутся слишком маленькими или большими чем они должны быть..а так же могу представить неких тварей вокруг себя...сейчас я пытаюсь максимально мало кушать в день.. Не знаю для чего мне это, ведь вес меня совершенно не бескоит... Если я умру, то ничего нет измениться. Я просто умру и всё. Больше не буду переживать, плакать, чувствовть боль, ничего не будет. А если не умру, то буду просто ждать. Забыла сказать, я часто извеняюсь когда этого не нужно. Пишу "извини" Человеку, потом думаю это глупо и извинясю ещё раз. Потом захожу в заметки и извиняюсь ещё 1000 раз.. Ну вроде-бы все. Извините если как то не так выразила свои мысли.. И имя, я не сказала своё имя. Можете называть меня как хотите, хоть обзывательством, мне всё равно.
Похоже, вы очень переживаете о своих близких, раз решились
написать на форум, чтобы найти ответы на волнующие вас вопросы.

То, что вы можете что-то представить,
значит, что вы контролируете то, что представляете себе,
контролируете свои мысли. То есть можете представить,
а можете не представлять. Можете представить себе что-то
неприятное, а можете переделать это в своей голове
и представить вместо неприятных вещей, например,
прекрасную вазу со свежесрезанными розами в ней
Это то, как работают фантазии: главное помнить, что вы их полная
и нераздельная хозяйка, что хотите - то и будете себе представлять.

Что бы вам хотелось изменить в своей жизни?

Наоми
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 17:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет смысла жить

Сообщение Наоми »

 
Эннилик писал(а):
25 дек 2021, 13:57

Что бы вам хотелось изменить в своей жизни?
Думаю отношение родителей ко мне. А так же заболеть какой-либо болезнью, наверное жить скучно стало, хах. Ещё хочу что бы я понимала себя.. Просто не знаю кто я, не знаю свой характер и т.д. Скорее всего это всё что я хотела изменить. И да, я не переживаю за близких, как то всё равно, что ли.

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет смысла жить

Сообщение April »

 
Смысл жить есть, особенно в 13 лет. Можешь стать почти кем хочешь. Неудачи закаляют. Не сдавайся и всё будет хорошо. Возможно не прямо сейчас, но всё таки сможешь расправить крылья.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет смысла жить

Сообщение Эннилик »

 
Наоми писал(а):
25 дек 2021, 14:54

Думаю отношение родителей ко мне. А так же заболеть какой-либо болезнью, наверное жить скучно стало, хах. Ещё хочу что бы я понимала себя.. Просто не знаю кто я, не знаю свой характер и т.д. Скорее всего это всё что я хотела изменить. И да, я не переживаю за близких, как то всё равно, что ли.
Судя по вашим сообщениям, вы считаете, что родители вас не замечают..
Чем занимаются ваши родители на работе?
Что делают дома?
Как построено ваше общение с ними?

Наоми
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 17:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет смысла жить

Сообщение Наоми »

 
Эннилик писал(а):
26 дек 2021, 03:19
Судя по вашим сообщениям, вы считаете, что родители вас не замечают..
Чем занимаются ваши родители на работе?
Что делают дома?
Как построено ваше общение с ними?
Ну как чем.. Я не знаю, скорее всего занимаются своей работой. Дома особо ничего, мама готовит или убирается. Отчим, я его почти не вижу из за работы, но когда дома он.. Наверное на диване лежит и залипает в телек(бывает и готовит), я как то его не замечаю. Есть ещё бабушка то же самое что и мама, но реже. Часто выпивают. А общение.. С бабушкой пытаюсь про учёбу ничего не говорить, так как ей важны только оценки. С мамой говорю почти обо всём, но редко.. Очень редко. Про отчима вообще молчу. Говорим раз в месяц пх.. Да ингода меня не замечают, но бывает что на оборот.. Они слишком сильно обращают на меня внимание и это меня раздражает.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет смысла жить

Сообщение Ewe »

 
Наоми, с Новым годом!
Сейчас, наверное, каникулы. Но, когда вернетесь в школу, может быть, поговорите с школьным психологом? Поделитесь своими мыслями, расскажете о порезах и почему они появляются, спросите совета.
Кстати, о каникулах. Как Вы собираетесь их провести?
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»