Сложная жизнь и мысли о самоубийстве

Крик о помощи
VikaLis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 19:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сложная жизнь и мысли о самоубийстве

Сообщение VikaLis »

 
Добрый день или вечер!
Хочу обратится за помощью на этом форуме, так как Другово выхода у меня нету, я пишу сюда.
Мне 23 года, нету никаких достижении, образования, цели. Я просто живу, я страдаю депрессией уже много лет. С самого детства у меня были плохие мысли и что я не доживу, я антисоциальная личность, и стараюсь как меньше сближаться с людьми, почти кроме работы не выхожу из дома.
Со своим дерматитом не могу справится самостоятельно, появился невроз, и страдаю сильной бессонницей, постоянные мысли о суициде не дают покоя. Я зарабатываю мало, у меня скорее подработка, нежели полноценная работа. До сих пор живу с родителями, и не знаю как от них отречься, пока не могу жить со своим молодым человеком, так как у него похожая ситуация. Меня постоянно оскорбляет отчим, пытается будто задеть. И прикрывается тем, что хочет из меня сделать «человека» я ему объясняла что это не поможет, а сделает только хуже. Но меня не слушают и не хотят слышать, и считают что я должна молчать и слушать только из, типичная ситуация. Порой мне это сложно терпеть, я просто плачу и хочу кричать. Я лишь хотела простой поддержки и нормального отношения, но все только усугубляется. Он считает что я разрушаю их отношения с матерью, хотя по факту я в них не лезу и не было мысли его оскорбить, хоть и не позволяю к себе такого отношения. Мне сложно сделать сейчас какой то выбор, так как я запуталась в себе, я хочу лечь в стационар и побороть свою болезнь, моя кожа похожа не понятно на что, и виню себя в этом и во всем. А как мне справится с собой, я просто не знаю. Я пытаюсь терпеть и верить в лучшее, но понимаю что все идёт только на дно.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложная жизнь и мысли о самоубийстве

Сообщение Nasie »

 
Сама страдаю бессоницей. Мне помогает смесь спиртовых настоек (...) Это травяные успокоительные. Невроз лечится антидепрессантами. Похоже Ваш отчим пытаясь сделать из Вас человека, на самом деле просто самоутверждается за Ваш счет. Хорошо бы Вам записаться в секцию каких-нибудь единоборств. Физические упражнения разовьют силу и уверенность в себе. Ваш отчим это почувствует. А еще по своему опыту скажу, когда все плохо надо идти в храм. Как Вы относитесь к вере в Бога?
Последний раз редактировалось Alex71 03 янв 2022, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

VikaLis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 19:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сложная жизнь и мысли о самоубийстве

Сообщение VikaLis »

 
Он с мамой выпивает. Она говорит что бы я его не провоцировала. Хотя по факту я этого не делаю, но его манера общения, он считает это нормальным, и так же с матерью общается. Он воевал, и что у него психика разрушена, хотя он ещё не настолько потерял рассудок.
Вера в Бога? Я не знаю. Мне хочется сперва поверить в себя, в том что я что то смогу, но очень плохо получается. От бессонницы мало что помогает, я сплю по 4 часа, из за зуда.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложная жизнь и мысли о самоубийстве

Сообщение Nasie »

 
То что у него психика разрушена не дает ему право разрушать Вашу психику.
Мне хочется сперва поверить в себя, в том что я что то смогу, но очень плохо получается
У Вас хорошее стремление. Обретение веры в себя, уверенности в себе, силы духа - это можно обозначить как цель, которую Вы перед собой ставите. Путь к этой цели сложен, но с ее достижением будет легче решить проблему с работой и взаимоотношений с отчимом. Обретение уверенности в себе предполагает большую работу над собой, и тут Вам может помочь вера в Бога. Дело в том что неуверенными нас делают наши грехи и страсти, то есть, плохие качества. Если с грехами не бороться то они постепенно укореняются в сердце человека делая его несчастным и слабым, поэтому борьба с грехами дело всей жизни. Чем меньше у человека грехов, тем больше в нем уверенности и силы. Для того, чтобы бороться с грехами их нужно сначала увидеть, узнать в себе. Вы просто можете пойти в храм, поговорить со священником и спросить его как бороться со своими страстями, какие книги он посоветует читать. Дальше священник подскажет...

VikaLis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 19:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сложная жизнь и мысли о самоубийстве

Сообщение VikaLis »

 
Спасибо
Да вы правы , но он не понимает этого, и считает это нормальным. Я хочу защищать свои права, каким бы я человеком не была, и не хочу это терпеть.
Он не умеет сочувствовать и сопереживать. Если он хочет нормального отношения к себе, то должна быть обратная связь. А ее по факту и нету. На счёт храма мне нужно подумать, я уже задумывалась об этом, и возможно пойму что то для себя, свои ошибки и недостатки, я если не права, я признаюсь и скажу об этом и не буду вертеть нос включая гордость. Мне просто страшно и тошно, что на меня хотят повесить вину, что я не такая, что я плохая, что я ничтожество. Это делает больно и только хуже во всей ситуации и в отношениях. Я могу ругаться со своим человеком, но у него не повернётся язык меня как то оскорбить или унизить, так же как и я с ним

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложная жизнь и мысли о самоубийстве

Сообщение Nasie »

 
Конечно Вам надо избавляться от навязываемого Вам ложного чувства вины, учиться любить и уважать себя. Борьба с грехом это не самобичевание. Борьба с грехом - это реставрация прекрасной картины. И потом это просто интересно - работать над собой.

VikaLis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 19:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сложная жизнь и мысли о самоубийстве

Сообщение VikaLis »

 
Спасибо вам. Мне становится легче, когда чувствую что, что то смогу для себя. Возможно мне придётся построить план на своё будущее, вылечить себя и снимать комнату для отдельного жилья, я не могу долго терпеть такие выходки. Будто ты сам себе роешь яму и закончишь свою жизнь очень рано. Я хочу избавится от этих чувств, и мне поможет собственная мотивация и поддержка близких людей

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложная жизнь и мысли о самоубийстве

Сообщение Nasie »

 
А с отчимом мне кажется Вам надо записаться в секцию единоборств. Кроме того, интенсивная физическая нагрузка регулирует биохимию мозга - это поможет вылечить Ваш невроз.

VikaLis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 19:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сложная жизнь и мысли о самоубийстве

Сообщение VikaLis »

 
Он сильнее меня, тем более он воевал
Я думала записываться , если бы не откладывала постоянно. Мне просто нужно взять себя в руки
Мать конечно когда его материт, он старается держать себя в руках, но в некоторых моментах я ее не понимаю, как она может простить его когда он ее бил или нанёс физический вред. Это очень сложно назвать любовью, скорее привязанность, но это их дело. Хотя я все равно за неё переживаю

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сложная жизнь и мысли о самоубийстве

Сообщение Lima »

 
Добрый день!

Вам 23 года и Вы женщина. Вам проще, чем бывает в этом же возрасте мужчинам, уйти от нынешней семьи и начать новую жизнь. Необязательно уходить к какому-то молодому человеку, можно просто пожить какие-то время в одиночестве. Ничего страшного в этом нет.
VikaLis писал(а):
03 янв 2022, 20:53
Вера в Бога? Я не знаю. Мне хочется сперва поверить в себя, в том что я что то смогу, но очень плохо получается.
Плохо получается потому, что к Богу Вы не пришли. Нельзя воспринимать веру как способ лечения, но приходить к Богу всё равно придётся — не сейчас, так потом.

А лечиться у врачей, лежать в больнице нужно обязательно! Но лекаря и лекарство тоже Бог дал.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»