Я ничтожество.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я ничтожество.

Сообщение Alex71 »

 
pained писал(а):
05 янв 2022, 18:16
Люди кстати далеко от животных не ушли, прогресс идет в геометрической прогрессии, а эволюция нет. Люди со времен неолита всего за 7 тысяч лет не могут так измениться, вдобавок мой и не только личный опыт это подтверждает.
У людей как и у животных существуют ранги альфа бета и омега. Я отношусь к омегам (низкоранговым). Официальная наука не признает ранговою теорию, дабы в обществе стало меньше раздора и так выгодно нынешним режимам. Люди не равны.
Отчасти с вами соглашусь, все люди разные, но при этом за время существования человечества особо не изменились, ни внешне, ни внутренне, глаза, уши, руки, ноги... любовь и ненависть.... как 2 тысячи лет назад, так и сейчас. Отличия от животных кроются в образе о подобии Божьем, разуме, воле, бессмертной душе... слышали про такое?
Ранги может быть и существуют, например, богатые (материально) и бедные (духовно), но вам надо понять для себя, что если вы определили своё положение в обществе, и не хотите ничего менять, то и искать себе подобных надо в своём же окружении.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я ничтожество.

Сообщение Alex71 »

 
pained писал(а):
05 янв 2022, 17:54
Девушек же отталкивают стеснительные и трусливые парни. Я даже собеседнику в глаза боюсь смотреть
Ну, а что вам мешает стать немного смелее? Вы говорили, что находитесь сейчас в больнице, вот и потренируйтесь там смотреть в глаза медсестре или врачу, можете даже разрешение спросить, они за это вас не покусают :D

pained
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 21:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я ничтожество.

Сообщение pained »

 
Нпм чет бессмертной души сомневаюсь что она есть.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я ничтожество.

Сообщение Alex71 »

 
pained писал(а):
05 янв 2022, 20:18
Нпм чет бессмертной души сомневаюсь что она есть.
Ваши сомнения, как молодого человека, вполне оправданы, но напрасны. С возрастом приходят опыт и знания, и со временем всё тайное становится явным.
Если будет желание можете по ссылке почитать о своей бессмертной душе: https://azbyka.ru/dusha

pained
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 21:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я ничтожество.

Сообщение pained »

 
Наличие бессмертной души никак не спасет, как это сделает из меня не нищего не девственника с семьей и друзьями?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ничтожество.

Сообщение Эннилик »

 
pained писал(а):
05 янв 2022, 17:54
Девушек же отталкивают стеснительные и трусливые парни. Я даже собеседнику в глаза боюсь смотреть
Соглашусь.
Вы сами отталкиваете девушек.
И делаете это изо всех сил

По поводу "смотреть в глаза собеседнику" -
что вы думаете о том, чтобы пообщаться на эту тему с врачом?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я ничтожество.

Сообщение Alex71 »

 
pained писал(а):
06 янв 2022, 14:26
Наличие бессмертной души никак не спасет, как это сделает из меня не нищего не девственника с семьей и друзьями?
Наличие бессмертной души спасет вас от самой главной ошибки, от суицида, поскольку как бы вы не старались убить своё тело, душу вы свою убить не сможете, и тогда возникает вопрос, а зачем убивать свое тело?
Если вы устроитесь на работу хотя бы дворником вы уже не будете нищим, завести друзей и подруг можно при желании жить, а не в постоянном самоугнетении.

pained
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 21:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я ничтожество.

Сообщение pained »

 
Отчасти вы правы. Но вы посмотрите как растут цены каждый год, а зарплаты нет.
Даже при нынешнем раскладе мне хватит денег лишь на минимальные нужды. А еще если кто-то в подъезде сходит в туалет, а мне убирать это.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я ничтожество.

Сообщение Alex71 »

 
посмотрите как растут цены каждый год, а зарплаты нет.
зарплаты тоже растут, но с большим отставанием от инфляции, вынужден согласиться, что справедливости в этом мире мало.
Даже при нынешнем раскладе мне хватит денег лишь на минимальные нужды.
но это же лучше, чем совсем ничего не иметь.
А еще если кто-то в подъезде сходит в туалет, а мне убирать это.
сейчас почти все подъезды с кодовыми замками или с домофоном, посторонние не зайдут, а свои гадить не будут. А если взять к примеру медбратьев или нянечек, которые ухаживают за лежачими тяжелобольными, кормят их и после убирают каждый день из-под них... представляете каково это!? Всегда удивлялся такому самоотверженному труду и готов в ноги поклониться до земли таким людям.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я ничтожество.

Сообщение Lima »

 
Добрый день!

17 лет — это когда ещё всё только начинается, в том числе и процесс познания жизни и поиск своего места в ней. У Вас в организме сейчас гормональный шторм, поэтому Вас и беспокоит «проблема» девственности. Со временем это станет не таким актуальным.

Что касается эволюции человека, то есть большие сомнения насчёт того, что она вообще была. Ну даже если и была, то на это требовались миллионы лет. Поэтому это всё не так быстро, как кажется.

Вы школу закончили? Где сейчас учитесь или работаете? Поиск места в жизни, так уж заведено, нужно начинать с поиска средств пропитания, что невозможно без работы, и в свою очередь, невозможно без учёбы.

Почему-то в качестве малоквалифицированной работы все думают о дворниках. Но на самом деле таких профессий огромное множество. Можно стать рабочим где-то на складе или в магазине, транспортировщиком на заводе (или же учеником слесаря, если сейчас такое есть), почтальоном, кондуктором, получить водительское удостоверение и стать водителем. И да, очень полезно отслужить в армии! Уходят в армию хрупкие мальчики, а приходят оттуда взрослые мужики. По крайней мере, раньше было так.

Так что нужно не сидеть и горевать, мечтая о том, что делать с девственностью, а учиться деньги зарабатывать.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»