Мне страшно жить, зная, что она всё разрушит

Крик о помощи
Alena97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 12:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне страшно жить, зная, что она всё разрушит

Сообщение Alena97 »

 
Я устала плакать в подушку, ловить панические атаки и жить в постоянном страхе. Мне просто хочется уснуть и никогда не проснуться. Меня хотят выжить, сжить со свету, отравить всё моё существование, чтоб я пожалела о том, что родилась на свет. Дело в том, что год назад в моей жизни появилась одна девушка. Мы сразу же нашли общий язык и хорошо поладили. В начале она казалась мне доброй, интересной, понимающей, мне казалось что ей можно доверять. Жаль что у людей изначально не написано на лбу, что они неадекватные, злые и психически невменяемые, возможно тогда я могла бы избежать многих проблем и разочарований в своей жизни. Так вот, вначале у нас было душевное общение, а потом, спустя месяц, она стала показывать свой характер. Она критиковала меня во всём. Ей не нравился мой образ жизни (раз я не пью и не курю, значит я пресная и скучная, по её мнению), не нравились мои подруги, друзья и кавалеры. Она каждый день писала мне про них гадости, настраивала меня против них, хотя она не знакома с ними и знать не знает, какие они. Особенно её раздражал мой возлюбленный, к которому я питала тёплые и трепетные чувства. Она накручивала меня, говорила что он не серьёзный, ветреный, гулящий, что с ним я буду несчастна. В то время я переживала нелёгкие времена, моя личная жизнь не складывалась, и она прекрасно знала о моих переживаниях по поводу парня. Но вместо того чтоб поддержать, или просто промолчать, она твердила, что я ему не нужна, что он обо мне забыл и что ничего у меня с ним не получится. Ей было всё равно на мои чувства, на то, что мне больно слушать все эти гадости и колкости, что меня задевают такие вещи. С каждым днём мне было невыносимо с ней общаться. Я несколько раз рвала с ней все контакты, посылала её, но потом мы мирились. Я прощала её и принимала обратно, продолжала с ней взаимодействовать. Сейчас я жалею о том, что связалась с ней. Я всегда думала, что только мужчины бывают абьюзерами, но как оказалось, и среди женщин бывают такие токсичные личности. Очень редко она ходила в хорошем настроении. Зачастую она была не в духе и всю свою злость, агрессию и негатив она срывала именно на мне. Она могла ни с того ни с сего крыть меня матом, проходиться по моей внешности, задеть, уколоть, принизить. Но когда я отзеркаливала её поведение и пыталась дать отпор, она приходила в ярость и выставляла себя униженной и оскорбленной. Она считала, что раз я ранимая, мягкая, отходчивая, значит меня можно использовать как куклу для битья. Со мной можно разговаривать как с ничтожеством, меня можно гнобить, травить и унижать. К себе же она требовала доброго и тёплого отношения. Ей хотелось чтоб я заглядывала ей в рот, жила по её правилам и делала только то, что хочет она. Конечно, меня тяготило происходящее, в глубине души я злилась на неё и ненавидела. Меня раздражал её контроль, её мониторинг, когда она следила за моими соцсетями и контролировала каждый мой шаг. Я ощущала себя как в тюрьме. Она запугивала меня, шантажировала тем, что сольет на меня компромат и настроит против меня всех моих знакомых. Она применяла по отношению ко мне психологическое насилие, давила на меня. У меня было множество слёз и нервных срывов из за неё и её агрессии. Я год терпела все эти издевательства, а потом я вычеркнула её из своей жизни. Последней каплей стало то, что она запретила мне общаться с некоторыми людьми, изолировала меня от общества и уже стала управлять моей жизнью. Ещё она имела наглость пожелать смерти мне и моим близким,она пожелала мне намучаться, сказала, что сживет меня со свету. Я послала её, заблокировала и удалилась со всех соцсетей,сижу с левого аккаунта.Как же я ревела, когда моим близким пожелали смерти. Мне долгое время снились кошмары, в этих жутких снах я видела выпавшие зубы, узнавала о смерти близких, а потом просыпалась в холодном поту. Сейчас мне очень страшно жить. Во мне много боли, обиды и ненависти по отношению к этой девушке. Я постоянно прокручиваю в голове её оскорбления и проклятия. Эти воспоминания приносят мне боль. Она не даст мне жизни, она всё разрушит. Сейчас она всем нашим общим знакомым рассказывает про меня гадости, позорит меня, выставляет в ужасном свете. Обидно и больно от того, что многие её поддерживают и встали на её сторону. Она считает себя пострадавшей, жертвой, говорит всем, как я её предала и подставила, а предательства с моей стороны на самом деле и не было. Я просто разорвала с ней всё, не захотела её видеть и слышать. Она прокляла меня и моих близких, я никогда ей этого не прощу. Она растоптала и сломала меня морально, из за неё я стала нервной, дерганой, боязливой, меня постоянно одолевают суицидальные мысли и панические атаки. Если она настроит всех против меня, я этого не переживу. Я очень сильно привязываюсь к людям, мне тяжело расставаться с теми, кто мне дорог. Мне нравится тот парень, про которого она постоянно писала мне гадости, я хочу с ним быть, но она может его отвадить от меня, сделать так, что он меня возненавидит.Я очень боюсь, что он изчезнет из моего поля зрения. Очень боюсь её козней и интриг. Она не успокоится и не оставит меня в покое. Ещё плюс ко всему, я очень одинока, моя личная жизнь не сложилась, от этого я часто впадаю в депрессию и апатию. Да,я влюблена, но не уверена, что это взаимно. Настроение портится при виде влюблённых парочек. Я смотрю на них и понимаю, что никогда не буду такой же счастливой и беззаботной.
Просто не везёт в любви и всё тут, ничего хорошего меня не ждёт. Зачем жить? Для чего? Пожалуйста, скажите, как мне дальше жить? Как мне справиться с этой болью?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мне страшно жить, зная, что она всё разрушит

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Алёна! Правильно сделали, что заблокировали и отстранились от той неадекватной злобной девушки. Не обращайте внимания на её козни, правда обязательно откроется, вы только не отчаивайтесь и старайтесь почаще молиться Богу, чтобы ваша личная жизнь наладилась.
В качестве ответных жёстких мер можете написать заявление в полицию на бывшую подругу со ссылкой на статью УК (ст. 110) называется "провокация к суициду" или как то так. К ней придет участковый и сам с ней разберётся, это её остановит от агрессивной ложной клеветы на вас.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне страшно жить, зная, что она всё разрушит

Сообщение Nasie »

 
Алена, здравствуйте. Вы, мне кажется, правильно понимаете, что в отношении Вас осуществляется психологическое насилие. Но нужно задуматься, что в Вашем характере мешает дать отпор этой девушке, почему Вы не можете разорвать с ней отношения?

Alena97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 12:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне страшно жить, зная, что она всё разрушит

Сообщение Alena97 »

 
Nasie писал(а):
08 янв 2022, 13:21
Алена, здравствуйте. Вы, мне кажется, правильно понимаете, что в отношении Вас осуществляется психологическое насилие. Но нужно задуматься, что в Вашем характере мешает дать отпор этой девушке, почему Вы не можете разорвать с ней отношения?

Здравствуйте, Nasie.
Дело в том, что та девушка меня просто запугала,держала в страхе на протяжении года. Я разорвала с ней общение несколько месяцев назад, но мне всё равно очень страшно. Она снится мне по ночам, я просыпаюсь в холодном поту от этих сновидений. Я никогда никого не боялась, умела давать отпор и осадить обидчиков. Эта девушка была исключением скорее. Зачастую я старалась быть сдержаной в конфликтах с ней. Я делала ставку на то, что она не от хорошей жизни такая озлобленная, жестокая и агрессивная. Она объясняла свои вспышки агрессии тем, что у неё было тяжёлое детство, не сложилась личная жизнь и в целом она несчастна. Поэтому я долгое время прощала её, принимала обратно, а надо было послать её окончательно, ещё когда мы впервые поссорились. Она просто пользовалась моей мягкостью и борзела всё больше и больше. Сейчас она бесится от того, что я прекратила с ней общение. Для неё моё исчезновение было неожиданностью. Ведь она думала, что я буду жить по её указке, плясать под её дудку, терпеть её нападки и унижения, оставаться куклой для битья. А я свободолюбивый человек, у меня только одна жизнь. Я хочу жить так, как я хочу. Общаться с теми, с кем я захочу. А она контролировала каждый мой шаг, запретила общаться со многими. Наблюдаю за ней с фейковой страницы. Она пишет гадости нашим общим знакомым, бегает по разным группам и поливает меня помоями. Мне очень хочется придти и всё ей высказать.. Но мне страшно. Почему то мне кажется, что в этой войне победит она, а не я.
Многие с ней дружат, многие готовы её поддержать. А я в проигрыше. Я боюсь её, потому что она неадекватная. Помню, как она рассказывала в ярких красках, как хотела бы меня убить, уничтожить меня морально, издеваться надо мной. Она садист, тиран и деспот по своей натуре. Многим испортила жизнь.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне страшно жить, зная, что она всё разрушит

Сообщение Nasie »

 
Я делала ставку на то, что она не от хорошей жизни такая озлобленная, жестокая и агрессивная. Она объясняла свои вспышки агрессии тем, что у неё было тяжёлое детство, не сложилась личная жизнь и в целом она несчастна. Поэтому я долгое время прощала её, принимала обратно, а надо было послать её окончательно, ещё когда мы впервые поссорились. Она просто пользовалась моей мягкостью и борзела всё больше и больше. Сейчас она бесится от того, что я прекратила с ней общение.
Мне кажется то, что у нее было несчастным детство не дает ей право разрушать Вашу личность и Вашу жизнь. Конечно, она бесится, она за Ваш счет самоутверждалась, получала удовольствие, а Вы ее этого удовольствия лишили. Вы пересекаетесь в реальной жизни? Лучше всего просто разорвать отношения. Ну и еще здесь бы нужен анализ хорошего психолога... К психологу есть возможность обратиться?
У этой девушки психологический талант. Она хорошо чувствует другого человека, умеет манипулировать людьми. Но свои способности использует во зло а не во благо. Поставьте себе цель повести себя в этой ситуации достойно и победить зло добром.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Мне страшно жить, зная, что она всё разрушит

Сообщение Lima »

 
Alex71 писал(а):
08 янв 2022, 10:23
со ссылкой на статью УК (ст. 110) называется "провокация к суициду" или как то так
Прошу прощения, что вмешиваюсь. Статья 110. «Доведение до самоубийства». И подходит статья 117. «Истязание»: Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями. Лучше указать в заявлении это всё.
Всё проходит, и это пройдёт

Alena97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 12:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне страшно жить, зная, что она всё разрушит

Сообщение Alena97 »

 
Пока не думала насчёт психолога. В 18 лет ходила к психологу, консультировалась с ним по поводу проблем в личной жизни,он ничем не смог мне помочь. Я подумывала над тем, чтоб пить антидепрессанты. Хочется ощущать веселье, спокойствие, умиротворение. Меня очень тяготит моё душевное состояние. Я постоянно вспоминаю угрозы, проклятия и оскорбления бывшей подруги. Ни на чем не могу сосредоточиться, все мысли только о том, как много боли она мне причинила. Знали бы вы, как я её ненавижу. Это конечно грех, но я так мечтаю о том, чтоб она мучалась.. Я вздохнула бы с облегчением, если бы узнала о том, что с ней произошло что то страшное. Ни от кого я не слышала столько оскорблений и грязи, сколько от неё. Она разрушила всю мою личность. Раньше я была такой общительной, открытой, весёлой, а сейчас я замкнулась в себе, хожу с потухшим взглядом. Всё время чувствую усталость и упадок сил. Вся на нервах. Знаете, а я вообще не жалею о том, что прекратила с ней общение. Потому что чем дальше, тем хуже. Она считает людей своей собственностью, у неё патологическая ревность. Это ненормально, ревновать всех и вся к каждому столбу. Она не понимает, что у каждого человека должно быть своё личное пространство и своя личная жизнь. Да, она требовала к себе много внимания, злилась из за того, что я целыми днями сижу на работе и общаюсь только по вечерам. Когда я уезжала по выходным куда нибудь развеяться, отдохнуть, она устраивала истерики и говорила, что мне якобы не до неё, что она у меня на последнем месте. И мне, дабы избежать очередного выяснения отношений, приходилось во многом себя ограничивать. Я гуляла от силы 2 часа, всё остальное время на выходных я тратила на разговоры с ней, лишь бы она не злилась и не обижалась. Я терпеть не могу конфликты, старалась избежать их любыми силами. А она всё равно находила поводы, чтоб придраться и осудить меня. Мне не понятно, зачем она общалась со мной, если я её во многом раздражаю? Абсурд в том, что её раздражали даже мои достоинства и положительные качества. Она упрекала меня в том, что я веду здоровый образ жизни, не имею вредных привычек. Моих близких друзей называла отбросами общества и биомусором, хотя она их не знает. У меня в окружении нет никаких отбросов. Я всегда себя окружала интеллигентными и приличными людьми, с которыми интересно общаться и проводить время. Среди моих знакомых много творческих личностей. В реале мы никогда с ней не виделись,познакомились в интернете. Однозначно, познакомься я с ней в реальной жизни,мы бы не сошлись,потому что мы противоположности. У неё своеобразный контингент, в котором считается нормой браниться как сапожник, драться, пить, курить, вести разгульный образ жизни. А для меня всё это неприемлемо. Да, я не похожа ни на кого из её друзей и подружек, возможно от этого она испытывала ко мне неприязнь. Я не жалею, что порвала с ней общение. Когда она была в моей жизни, у меня всё шло наперекосяк. А когда я её убрала из своего пространства, всё стало как то складываться проще.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне страшно жить, зная, что она всё разрушит

Сообщение Nasie »

 
Если Вы в реале никогда не общались, решение простое: заблокируйте ее в соцсетях и не читайте что она пишет про Вас. А психолог нужен, чтобы устранить тот вред, который она Вам нанесла, чтобы негативные последствия от общения с ней никак не сказывались на Вашей дальнейшей жизни.

Alena97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 12:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне страшно жить, зная, что она всё разрушит

Сообщение Alena97 »

 
Если брать мою жизнь в целом, то всё там более менее нормально. У меня стабильная работа, хороший доход, прекрасные родственники,хорошие отношения с коллегами, родными, друзьями. Иногда переживаю из за одиночества и личной жизни, но эти переживания ничто, по сравнению с тем, что творится у меня в душе из за этой "подружки". Она мешает мне жить. Жаль, что нельзя просто взять и устранить тех, кто ставит преграды и препятствия. Я так жалею, что познакомилась с ней, проклинаю этот день. Я понимаю, как счастлива жила, когда не знала о её существовании. Не знаю, за что мне такое наказание в её лице. Столько душевных мук испытала, врагу не пожелаешь. Да, она сейчас только и делает, что настраивает людей против меня, ещё она хочет поссорить меня с моими близкими друзьями и возлюбленным. Очень боюсь их всех потерять. Не переживу этого скорее всего. Ей поверят. Она так убедительно играет роль жертвы, рассказывая всем, как я её предала, подставила,какая я подлая и мерзкая. Но почему то она не рассказывает о том, как я её поддерживала материально и морально, как я помогала ей во многом, выручала. Она забыла о хороших поступках.
И так обидно что многие на её стороне, её поддерживают, к ней хорошо относятся. Можно сказать, живёт она припеваючи. Все эти люди будут против меня, она им мозги промыла. Ужасно ещё и то, что когда она рассказывает про меня гадости, никто не делает ей замечания, не говорит о том, что это некрасиво, злословить и сквернословить. Её только поддерживают и поддакивают. Она актриса погорелого театра, умеет подлизываться и подхалимничать, это ещё одна причина, почему она многим по душе. Смешно, как она описывает себя - она якобы прямолинейная, сострадательная, добрая, отзывчивая. И ведь многие верят этому. И так противно наблюдать за этим цирком, за её лицемерием и фальшью, уж я то знаю, какая она на самом деле злая и жестокая. Адекватный человек не будет проклинать чужих родственников, не будет желать смерти тем, кого он не знает совсем. В ней нет ничего святого. Мне бы очень хотелось, чтоб когда нибудь все увидели её истинное лицо, а не жили в иллюзиях, что она действительно классная и хорошая.

Alena97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 12:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне страшно жить, зная, что она всё разрушит

Сообщение Alena97 »

 
Nasie писал(а):
08 янв 2022, 15:14
Если Вы в реале никогда не общались, решение простое: заблокируйте ее в соцсетях и не читайте что она пишет про Вас. А психолог нужен, чтобы устранить тот вред, который она Вам нанесла, чтобы негативные последствия от общения с ней никак не сказывались на Вашей дальнейшей жизни.
Я её заблокировала в тот день, когда мы в последний раз поссорились. Удалила потом свою страницу, сменила номер телефона. Она ищет меня в соцсетях и злится, что никак не может найти. Общается с нашими общими знакомыми и им про меня говорит. Думаю, она ещё злится оттого, что не может держать под контролем всю мою жизнь. Она ведь по 100 раз на дню обычно заходила на мою страницу, проверяла мои обновления. Кого лайкаю, кто лайкает меня, кого я добавила, удалила, кому посвятила статус. А сейчас она не знает ничего о моей жизни. Её злит неизвестность.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»