Помогите мне разобраться в себе

Крик о помощи
Ответить
Ева1234
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 02:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите мне разобраться в себе

Сообщение Ева1234 »

 
Здравствуйте, хочу обсудить свою проблему с понимающими людьми!Мне 19 лет.Так случилось, что все кто меня окружают это люди которым все равно на меня и я просто прервала с ними какое либо общение и сейчас я одна. Я вижу тупик в своей жизни и не могу найти решение.Начну по порядку, моей мамы не стало когда мне было 3 года, отец ее бросил на этапе беременности поэтому о нем вообще ничего не слышала.Воспитывала меня моя прабабушка, за что я ей очень благодарна.Все шло как обычно школа, первые отношения, колледж, но после я стала замечать за собой определенные психологические расстройства, я не могу диагностировать себе депрессию тк я не врач, но анализируя все, что со мной происходило и происходит это так.По окончанию колледжа у меня появились новые отношения, мы расстались но я не могу их отпустить уже на протяжении 2 лет(в мыслях).Подруги, которые были у меня в колледже в итоге решили избегать со мной какого либо контакта, мне было очень обидно, чувствовала себя одинокой, но все это носила в себе, кстати дружба с девочками всегда мне сложно давалась.Я окончила колледж, мне на тот момент исполнилось 18 лет и тут началось проблемы с судами, со здоровьем, с приездом родственника который тоже повлиял на мою психику и бабушки тоже, естественно ни о каком поступлении дальше учится я не думала.Я обессилила в прямом смысле слова, все мои родственники думают, что я пошла учится на высшее, но у меня даже сил нет выйти куда то, события которые произошли всего за один год 2021 просто меня морально убили, я не была готова к такому.Я не буду писать всех подробностей, но если что могу конкретнее ответить. Я закрылась в себе, у меня нет друзей, знакомых.Я живу только ради бабушки сейчас и слежу за ее здоровьем, если её не станет то и меня тоже.В какой-то момент меня просто никто не поддержал, все свои мысли и переживания с которым я столкнулась в столь юном возрасте сыграли со мной злую шутку. Теперь все мои мысли заняты этими проблемами, попытка развлечься по типу «посмотреть фильм» не работать. Сказать «забей и относись легче» тоже, люди не понимают как мне больно.Быть сильной, когда я даже самой себе не нужна, зачем?Как терапию я раньше записывала себя на видео лет с 14 и говорила о том, что меня беспокоило, сейчас это уже не помогает.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Помогите мне разобраться в себе

Сообщение Lima »

 
Добрый день, Ева!
Ева1234 писал(а):
21 янв 2022, 02:34
Сказать «забей и относись легче» тоже, люди не понимают как мне больно.
Мы понимаем! А ещё это понимают врачи-психотерапевты. Вам необходимо обратиться к врачу! Понятно, что придётся пить таблетки, но это лучше, чем мучиться! Я сам на этих таблетках уже много лет. Помогает! Но пить их приходится частенько.
Ева1234 писал(а):
21 янв 2022, 02:34
Как терапию я раньше записывала себя на видео лет с 14 и говорила о том, что меня беспокоило, сейчас это уже не помогает.
А это только дополнительный метод лечения. Вам основное лечение получать нужно!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне разобраться в себе

Сообщение Nasie »

 
Здравствуйте, Ева. Подумайте о своем будущем. Вам всего 19 лет, впереди вся жизнь. Можно мечтать, ставить цели и идти к ним. А поставленная цель жизни поможет преодолевать трудности в настоящем.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне разобраться в себе

Сообщение Тиша »

 
Я тоже считаю, что вам нужно обратиться к врачу. Лечить депрессию.
Старайтесь молиться обо всем, чего вам хочется или не хватает, о хороших друзьях, о любви взаимной и счастливой, которая окончится семьей! Об избавлении от мрачных мыслей. Старайтесь не грешить при этом, и Бог и святые обязательно помогут.
В будущем старайтесь не замыкаться в своих проблемах. Возможно найдется хороший человек в вашем окружении, которому хотя бы просто можно выговориться.
К сожалению, первая любовь не всегда бывает благополучной и успешной. Это опыт. И впереди у вас будут еще другие парни, а может быть и один, который на всю жизнь. Стремитесь к лучшему, к счастью!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»