Последствия хронической зависимости

Крик о помощи
se771012
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 15:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Краснодарский край

Re: Последствия хронической зависимости

Сообщение se771012 »

 
Alex71 писал(а):
24 мар 2022, 00:04
А что значит "не прелюбодействуй" - вобще не понимал на тот момент.
А сейчас понимаете?
Это не праздный вопрос, а с глубоким смыслом, задумайтесь, действительно ли вы понимаете, чем опасен этот грех для вашей души? Последствия для тела и здоровья все знают, а вот с духовной точки зрения всё может быть намного хуже.
Последствия для души - в неспособности любить. Если я понимаю вообще что это значит. В неспособности создать семью, вобще что-то создавать в жизни, вести духовную работу. В привычке все потреблять. Жить за счет внутренних органов, если натуралистично выразиться. В жизни проявляется в виде алкоголизма, игромании, курения и психических расстройств. Еще может доходить до наркотиков, у кого друзья "попроще", дворовые. У меня нет друзей наркоманов - Бог миловал, но комплексно все это сублимируется в другие виды зависимостей

Психологический тест онлайн
se771012
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 15:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Краснодарский край

Re: Последствия хронической зависимости

Сообщение se771012 »

 
Alex71 писал(а):
24 мар 2022, 00:04
А что значит "не прелюбодействуй" - вобще не понимал на тот момент.
А сейчас понимаете?
Это не праздный вопрос, а с глубоким смыслом, задумайтесь, действительно ли вы понимаете, чем опасен этот грех для вашей души? Последствия для тела и здоровья все знают, а вот с духовной точки зрения всё может быть намного хуже.
Посмертной участью конечно. Но все начинается еще при жизни. Зависимость опасна неспособностью любить, неспособностью создавать что-либо в жизни. Семью в первую очередь. Опасность впасть в алкогольную или наркотическую зависимость. Насколько я понимаю.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последствия хронической зависимости

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте . Мне то же в юности приснилось , что я тону на каком то катере, но так и не срослось - то ли не сильно хотел тонуть , то ли катера поблизости не было . Главное не заморачивайтесь по этому поводу и мозгам спокойней будет. Возможно и прав православный психолог , но есть одно большое НО!!! Что невозможно человеку , то возможно Богу. Господь может убрать любую зависимость. Тем более это замысел Бога снабдить нас таким совершенным мозгом. Но нам нужно научиться этот мозг контролировать . Как написано в Библии , все мне позволительно , но не все полезно. Парнуха явно не является чем то полезным. Не скажу , что бы и я не совсем не грешил этим , но ничего полезного из этого не нашел. Возможно вы еще найдете верующих психологов , которые помогут вам побороть эту зависимость , если интересно могу подсказать одного, а точнее одну женщину которая написала много книг по психологии . Одна из них называется Включите свой мозг.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

se771012
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 15:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Краснодарский край

Re: Последствия хронической зависимости

Сообщение se771012 »

 
Иван 54 писал(а):
25 авг 2022, 19:37
Возможно вы еще найдете верующих психологов , которые помогут вам побороть эту зависимость , если интересно могу подсказать одного, а точнее одну женщину которая написала много книг по психологии . Одна из них называется Включите свой мозг.
Иван, здравствуйте
Я долго не заглядывал на форум. Старался как то решать вопросы. Прошел лечение в стационаре в больнице, Пробывал жить в реабилитационном центре для наркоманов. Но ушел т.к. центр был протестантский. Частично восстановил контакты со школьными друзьями и сейчас немного работаю в режиме фриланса. Я программист по специальности. Опыт помогает. Сейчас суицидальных мыслей у меня нет, но волнует вопрос какой-то бессмысленности и одиночества. Наверное мне действительно нужен психолог. Если у вас остался контакт напишите пожалуйста

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последствия хронической зависимости

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте . Рад за вас , что вы избавились от мыслей уйти из жизни. Это уже дает шанс на пошаговое продвижение по пути саморазвития . Когда человек думает только о смерти соответственно он уже не задумывается о развитии. Но вопросы о смысле жизни остаются у каждого здравомыслящего человека. И каждый для себя находит этот смысл. Кто то растит детей и это его смысл , кто то помогает близким людям, кто то занимается волонтерством. Для себя я решил , что если даже в этой жизни я помог хотя бы одному человеку , то эту жизнь я прожил не бесцельно. Я бы посоветовал вам вести открытый образ жизни , то есть побольше общаться с различными людьми и не только с молодежью , но и с пожилыми людьми. Каждый человек по своему уникален , у каждого есть свой жизненный опыт, человек как своеобразная вселенная и он создан по образу и подобию Бога. Что касается психологов , то мне очень помогли лекции в интернете женщины психолога Кэролайн Лиф. Вот ее знаменитая книга --Включите Свой Мозг - Кэролайн Лиф. Есть на Ютубе много ее видео. Если вас заинтересуют эти видео напишите свой отзыв.. Да кстати моя прежняя работа была так же связана с компьютерами . Я работал в интернет компании Роснет.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»