Меня нет

Крик о помощи
Ответить
Зови меня ветер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 19:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Меня нет

Сообщение Зови меня ветер »

 
Всем здравствуйте
Мне 34 года и меня нет. Физически я существую, ем, сплю, дышу и каждый день думаю о том, что пора прекращать это бессмысленное, бесполезное существование. Мне даже стыдно жить, словно я занимаю чье-то место. Чувствую себя лишней. Никчемной. Ненужной. Ни семьи, ни детей, ни друзей. Работа - дом - сон и так по кругу. При чем сон - самое любимое время, так я не думаю свои бесконечные тяжёлые мысли и просто ухожу от реальности. Спать могу по 16 часов. Лишь бы не видеть себя и не чувствовать. Не думать. На суицид не решусь, я слишком труслива для этого, но и жить я так больше не могу.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня нет

Сообщение Эннилик »

 
Зови меня ветер писал(а):
13 фев 2022, 19:58
Всем здравствуйте
Мне 34 года и меня нет. Физически я существую, ем, сплю, дышу и каждый день думаю о том, что пора прекращать это бессмысленное, бесполезное существование. Мне даже стыдно жить, словно я занимаю чье-то место. Чувствую себя лишней. Никчемной. Ненужной. Ни семьи, ни детей, ни друзей. Работа - дом - сон и так по кругу. При чем сон - самое любимое время, так я не думаю свои бесконечные тяжёлые мысли и просто ухожу от реальности. Спать могу по 16 часов. Лишь бы не видеть себя и не чувствовать. Не думать. На суицид не решусь, я слишком труслива для этого, но и жить я так больше не могу.
В вашем сообщении чувствуется ваша боль.
Что вы уже предпринимали, чтобы разобраться в своём состоянии,
чтобы сделать свою жизнь более приемлемой для вас?

Зови меня ветер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 19:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меня нет

Сообщение Зови меня ветер »

 
Посещала психотерапевта, даже пыталась учиться в обучающей группе. Пыталась находить увлечения - прошла учёбу по картам МАК, и даже таро) но из болота так и не смогла выйти. Сил и желания пытаться больше нет.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня нет

Сообщение Эннилик »

 
Довольно экстравагантные направления для увлечений )
Наверное, это было сложно - приложить столько усилий и
понять, что болото осталось тем же.
Сначала простая и крепкая душевная основа, потом - прекрасный дворец на ней.
Возможно, пришла пора обратиться к психиатрам -
попробуйте поискать подходящего вам специалиста. Пообщайтесь с несколькими -
посмотрите, кто вам больше нравится и подходит

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня нет

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Ветер. Можно жить физически , но духовно давно умереть . Я был когда то так же мертв духовно , и задумывался даже о смерти физической. Не так , что бы сразу выйти в окно , но жизнь абсолютно потеряла всякий смысл. И вот помню в один из дней взял в руки Библию , благо она стояла и пылилась у меня на полке. Я читал все подряд , решил прочитать и ее. Ветхий завет как то не пошел, перешел на Новый завет. И тогда что то во мне включилось. Для себя я понял , что если бы я был самым конченным грешником и потерянным человеком , то Иисус бы все равно умер за меня , как это Он сделал за всех нас, что бы оправдать нас перед Богом. И вот тогда я решил , что нужно помогать людям , которые решились на крайности, а именно уйти из жизни. Вот так появилась цель в жизни. И если я смог помочь хотя бы одному человеку , то значит - свою жизнь я прожил не напрасно. В Европе есть специальные школы для собак , где обучают собак - спасателей. Их потом отправляют в разные страны , где происходят экологические катастрофы, что бы собаки находили людей под завалами после землетрясений и других бедствий. Так вот - если долго собака находится не при делах , То есть не происходит никаких катастроф , то собаки впадают в депрессию. И тогда инструкторы этих школ берут на себя обязанности пострадавших - прячась где нибудь в импровизированных завалах , и когда собаки их находят , то снова приходят в норму. Человек лучше собак и если он не делает добрых дел в своей жизни , то может произойти то же , что и с собачками . Так нас создал наш Творец , а именно для добрых дел. Может это и вас вернет к жизни?
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня нет

Сообщение Тиша »

 
Вы не занимаете чужое место. Это место ваше и только ваше.
Отчего другие люди борются за себя, стремятся к лучшему для себя, и они не лучше чем вы!!!! А может в чем и хуже... Отчего? Надо обязательно полюбить себя, и тогда ваш свет внутренний будет привлекать людей к вам, если у вас все будет хорошо и гармонично на душе, то и людям вокруг будет радостно с вами, они потянутся к вам.
Пробовали ли вы знакомиться через брачное агентство, через интернет? Через интернет тоже люди создают семьи, моя сестра тому пример.)
Еще можно попробовать начать делать добрые дела для людей, животных, вступить в клуб волонтеров. Там сможете познакомиться с добрыми, хорошими людьми. Только делайте все с молитвой!

Макс790
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 01:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня нет

Сообщение Макс790 »

 
Правильно ли я понимаю, что наличие семьи, детей и друзей кардинально изменили бы ваше состояние?

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Меня нет

Сообщение Звезда874 »

 
Тиша писал(а):
21 фев 2022, 15:13
Вы не занимаете чужое место. Это место ваше и только ваше.

Каждый человек занимает в жизни своё место, и с этим надо просто смириться!

Надо обязательно полюбить себя, и тогда ваш свет внутренний будет привлекать людей к вам, если у вас все будет хорошо и гармонично на душе, то и людям вокруг будет радостно с вами, они потянутся к вам.

Полностью солидарна!


Еще можно попробовать начать делать добрые дела для людей, животных, вступить в клуб волонтеров. Там сможете познакомиться с добрыми, хорошими людьми. Только делайте все с молитвой!

Совет очень хороший, главное-начать, и тогда в вашей жизни многое переменится к лучшему! Вы научитесь видеть жизнь такой, какая она есть, с чем-то смиряться, и это отличный задел на будущее!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»