На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Игорь, Вы меня извините, конечно, но до сих пор так и не пойму, в чем же заключается моя, на Ваш взгляд, излишняя требовательность к себе. Я всего лишь хочу выбраться с социального дна (называю это именно так, поскольку отношусь к людям без работы и учёбы). Вы ведь сами уже в несовершеннолетнем возрасте имели доходы - и, наверное, большинство людей если не в несовершеннолетии, то к моему 21 году хоть какой-то жизненный опыт имеет, а не плывёт по течению. Ну допустим, не хочу я работать на неквалифицированных специальностях - но ведь сколько других возможностей получать доход в юности открыто! Это и мои любимые ведомственные ВУЗы (а также кадетские школы и училища), и участие в олимпиадах школьников, и творческая деятельность. Многие говорят, что в 21 год всё впереди - но ведь обе эти возможности (творческую деятельность в расчёт не беру - не моё) лично для меня закрыты. Олимпиады - потому что я уже не школьник, ведомственные ВУЗы - из-за здоровья, необходимости служить в армии в случае перепоступления, да и из-за возраста тоже (моё поступление в 22 года, мягко говоря, заинтересовало бы проводящих профотбор - плюс там только очная учёба). Я не знаю - может, получится просто хорошо учиться и за счёт этого самореализоваться (а не за счёт доходов). Но пока что ничего не говорит о том, что с учёбой всё выйдет.

Кстати, насчёт требовательности к себе и насчёт отдыха - мой психолог буквально повторила Ваши слова! Так и говорит, что я не умею отдыхать. Другое дело, что упомянутые Вами перерывы и тому подобное обязательно предусматриваю. Да и, как известно, отдых - это перемена деятельности. Так что не думаю, что здесь какая-то слишком жёсткая система - это всего лишь стремление достичь нормы жизни для своего возраста.

Но техническое нормирование труда я, думаю, с удовольствием изучил бы для себя! С Вашим мнением насчёт моих качеств не совсем согласен, но мысли Вы высказали мудрые - может, когда-то их и вспомню. Поэтому большое спасибо за ответ!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток, Илья!
Ilya_Iv писал(а):
16 авг 2022, 16:39
Игорь, Вы меня извините, конечно, но до сих пор так и не пойму, в чем же заключается моя, на Ваш взгляд, излишняя требовательность к себе. Я всего лишь хочу выбраться с социального дна (называю это именно так, поскольку отношусь к людям без работы и учёбы). Вы ведь сами уже в несовершеннолетнем возрасте имели доходы - и, наверное, большинство людей если не в несовершеннолетии, то к моему 21 году хоть какой-то жизненный опыт имеет, а не плывёт по течению. Ну допустим, не хочу я работать на неквалифицированных специальностях - но ведь сколько других возможностей получать доход в юности открыто! Это и мои любимые ведомственные ВУЗы (а также кадетские школы и училища), и участие в олимпиадах школьников, и творческая деятельность.
Вот смотри́те: ранее Вы писали, что планируете перепоступать на первый курс для повторного изучения и лучшего усвоения учебного материала. Сейчас, находясь в АО, пытаетесь самостоятельно изучать юриспруденцию. Мне эти вещи кажутся ошибочными. На первом курсе нет дисциплин, сколько-нибудь значимых для последующей работы. Вспоминаю свой первый курс. Столько «двоек», как было на нём, я больше не получал никогда. И знания, полученные в течение первого года, потребовались в лучшем случае для общего развития.

А что касается Ваших самостоятельных занятий сейчас, то в Евангелии, в Нагорной проповеди сказано: «Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы» (Мф. 6:34). Сейчас Вы формально не у́читесь, поэтому необходимости заниматься самостоятельно сейчас нет. Вот когда (если) восстано́витесь в вузе — тогда и начнёте учиться «на полную катушку». Учёба — это ведь не только самостоятельные занятия, это ещё и общение с преподавателями, это участие в семинарах, это написание рефератов и курсовых. Учёба — это следование утверждённому учебному плану. Вот по этому плану, с преподавателем, и сто́ит заниматься. Качество знаний будет несоизмеримо выше.

Далее. Вы огорчаетесь по поводу того, что не имеете заработка. Вот просто возьмите и докажите себе самому, что зарабатывать деньги Вы умеете. Я бы на Вашем месте не позднее следующего дня (уже давно, вскоре после ухода в АО) обратился в орган Государственной службы занятости населения и попросил подыскать мне какую-то временную работёнку. И с огромной вероятностью такая работёнка нашлась бы. Понятно, она была бы неквалифицированной, низкооплачиваемой и в то же время не такой уж простой и лёгкой, но она дала бы кучу очков для собственного самоутверждения. Месяц бы поработал, два, три… Потом при восстановлении в вузе можно было бы сказать, что время даром не терял, а трудился. Не знаю, в какое время Вы планируете восстанавливаться в вузе, но если ещё время до этого есть, то рекомендую до конца этой недели (сегодня среда) в какой-нибудь Центр занятости населения обратиться. Размышления и рефлексии когда-то должны заканчиваться и надо переходить к реальным действиям.
Ilya_Iv писал(а):
16 авг 2022, 16:39
Я не знаю - может, получится просто хорошо учиться и за счёт этого самореализоваться (а не за счёт доходов). Но пока что ничего не говорит о том, что с учёбой всё выйдет.
Хорошо то, что Вы это понимаете! С учёбой может не выйти и тогда нужен будет некий «якорь», дающий и самоуважение, и надежду на будущее в том плане, что зарабатывать деньги Вы умеете. Самореализоваться за счёт учёбы, безусловно, лучше, но всегда нужно иметь какой-то иной вариант в запасе. И умение работать на любой работе таким «якорем» послужит очень хорошо.
Ilya_Iv писал(а):
16 авг 2022, 16:39
Кстати, насчёт требовательности к себе и насчёт отдыха - мой психолог буквально повторила Ваши слова! Так и говорит, что я не умею отдыхать. Другое дело, что упомянутые Вами перерывы и тому подобное обязательно предусматриваю. Да и, как известно, отдых - это перемена деятельности. Так что не думаю, что здесь какая-то слишком жёсткая система - это всего лишь стремление достичь нормы жизни для своего возраста.
Что есть норма? Для многих людей в Вашем возрасте норма — это гулянки и тусовки. Причём это не мешает им быть студентами. Какие знания они вынесут из вуза? А нормальные и вынесут! Главное — они из вуза вынесут диплом, а учиться и переучиваться начнут по ходу практической работы.
Ilya_Iv писал(а):
16 авг 2022, 16:39
Но техническое нормирование труда я, думаю, с удовольствием изучил бы для себя!
Я бы порекомендовал лучше поизучать бухгалтерский учёт. Вот это реально вещь, в жизни полезная! Кстати, в моё время юристы в течение семестра бухучёт проходили, но мало чего в нём понимали. А там всего-то нужно понять, что такое счета, в чём заключается принцип двойной записи и как устроен бухгалтерский баланс. Если это понял, то понял всё, т.к. остальное выводится логическим путём.
Всё проходит, и это пройдёт

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Что ж, я согласен с Вами насчёт того, что перепоступление на самом деле было бы ошибкой и что на 1-м курсе действительно нет полезных предметов! Я и сам про него забыл уже) Но не забыл старшие классы, которые провёл в просто вероломном безделье. Ну посудите сами: школьники отдыхают 4 месяца в году. За такое время столько можно сделать для будущего, что словами не передать. Я же за всё это огромное свободное время не сделал НИЧЕГО - только бегал за той девушкой, общался в интернете и выносил мозг родителям. Не удивительно поэтому, что превратился в профессионального тунеядца! Да, я могу устроиться на работу - но пользы для самооценки от этого не будет точно. Мне важен не доход сам по себе (так как, слава Богу, не притязателен в этом плане), а самоутверждение за счёт него - чтобы просто никто не унижал. На неквалифицированных профессиях заработать может "любой дурак". А вот выиграть олимпиады, поступить в ведомственный ВУЗ и получать доход за счёт этого - другое дело! И при свободных 4-х месяцах в году и благополучной семье не достичь этих успехов - просто грех.

Если говорить об АО, то я до середины июля проводил его не без толку - как уже говорил, готовился к переводным экзаменам в другой ВУЗ. Но прекратил потому, что как раз чувствовал, что нужно время на подготовку к учёбе - к слову, этим попыткам я посвятил и все 7 месяцев между академотпусками (с сентября 2021-го по март 2022-го). Имею в виду под этим не повторение уже изученного - а изучение материала в общих чертах наперёд. А также изучение наперёд того, что непосредственно пригодится в будущей деятельности. Если это самое необходимое связать логически с менее необходимым, то окажется, что полезна любая информация, получаемая в ВУЗе. А при таком раскладе можешь - не можешь, а будешь учиться. Ибо это превратится из чего-то абстрактного в жизненную потребность! Может, у меня слишком наполеоновские планы, некая "маниловщина" - но пока без этого не могу.

Хотя, с другой стороны, Вы, мой папа и мой психолог уже подсказываете мне другой подход: учить самый минимум и основной целью жизни сделать не процесс учёбы, а её результат. Но не знаю, насколько это вообще правильно. К тому же, даже здесь одна женщина говорила, что мне не хватает дисциплины и что только она (дисциплина) спасёт меня. Как-то не увязываются в сознании дисциплинированность и стремление учить самый минимум!

Вообще, почему я так переживаю: да потому что рассчитывал за время обоих академотпусков исправить допущенные мною в старших классах ошибки. После первого так и не исправил их - поэтому боюсь представить, что будет после второго. Как-то так, в общем.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Lima »

 
Добрый день, Илья!
Ilya_Iv писал(а):
17 авг 2022, 16:23
Вообще, почему я так переживаю: да потому что рассчитывал за время обоих академотпусков исправить допущенные мною в старших классах ошибки. После первого так и не исправил их - поэтому боюсь представить, что будет после второго. Как-то так, в общем.
Илья, может быть, странную вещь скажу, но про старшие классы давно пора забыть! Обстановка вокруг Вас изменилась, Вы меняетесь тоже, при чём тут старшие классы?! Всё прошло и ничто не воротится, как поётся в одной песне! В будущее надо смотреть! Из прошлого за Вами никакого хвоста, который мог бы Вас «догнать», не тянется. Я имею в виду, несколько утрированно, что никто Вас в прошлом во всероссийский розыск не объявлял. Из прошлого ничего не может внезапно «прилететь» и испортить Вам настоящее и будущее. Поэтому про прошлое пора забыть!

Полностью забыть, конечно, не получится, да и не надо вычёркивать из памяти всё. Как ни крути, а это жизненный опыт, он в определённых местах бывает довольно горьким, но это всё давно осталось позади и на Ваши нынешние дела влияния оказать не может. Ну олимпиады, и что? Они давным-дано закончились, все победители награждены, да и где они сейчас, эти победители? Если они по-прежнему, спустя несколько лет, гордятся этими своими победами и на этой основе останавливаются в развитии, то это контрпродуктивно. Успехи нам всем нужны новые, в настоящем и будущем!

Вот Вы юрист. Через какое время судимость становится погашенной? А каковы сроки давности привлечения к уголовной ответственности? Даже судимость за преступление, и та забывается с течением времени. Даже за нераскрытое вовремя преступление человека нельзя к ответственности привлечь (кроме некоторых случаев). Что ж Вы самого себя продолжаете пытать давней «беготнёй» за девушкой?! По-хорошему, Вам сейчас надо было бы бегать за другими девушками, потому что после окончания учёбы и начала трудовой деятельности делать это будет некогда. Был свидетелем, как одна судья говорила своей помощнице, что если та не устроит личную жизнь сейчас, то после того, как станет судьёй (помощники рано или поздно становятся судьями), будет уже не до того.

Не было у Вас никаких крупных ошибок в прошлом, не было! Мелкие же были, есть и будут, и никуда от них не деться. Их нужно принимать к сведению и двигаться дальше.
Ilya_Iv писал(а):
17 авг 2022, 16:23
на 1-м курсе действительно нет полезных предметов! Я и сам про него забыл уже)
Вот это правильный подход! :11:
Ilya_Iv писал(а):
17 авг 2022, 16:23
Если это самое необходимое связать логически с менее необходимым, то окажется, что полезна любая информация, получаемая в ВУЗе.
Скажу больше: полезно всё (почти), что происходит с нами в жизни вообще. Потому что это опыт. Что же касается вуза, то там ценны не только и не столько знания сами по себе, сколько способность получать информацию, обрабатывать её и применять с целю достижения конечного результата. Вуз учит думать, и это, на мой взгляд, самое главное.
Ilya_Iv писал(а):
17 авг 2022, 16:23
Хотя, с другой стороны, Вы, мой папа и мой психолог уже подсказываете мне другой подход: учить самый минимум и основной целью жизни сделать не процесс учёбы, а её результат. Но не знаю, насколько это вообще правильно. К тому же, даже здесь одна женщина говорила, что мне не хватает дисциплины и что только она (дисциплина) спасёт меня. Как-то не увязываются в сознании дисциплинированность и стремление учить самый минимум!
Во-первых, для того, чтобы выучить даже минимум, нужна серьёзная дисциплина. Во-вторых, нужно строить иерархию целей. Самый минимум — это необходимость. Всё, что свыше этого — желательно, но не обязательно. Как, допустим, бригада рабочих выполняет план? В некоторых случаях, при определённых условиях, бригада производит тот объём продукции, при котором план будет считаться выполненным. А когда это достигнуто, то можно уже и отдых устроить, чай попить, своими делами заняться. И про недисциплинированность здесь речь не идёт. Просто жизнь так устроена. Дисциплину не нужно путать с постоянными переработками! Отдыхать, когда необходимые показатели достигнуты, просто необходимо. Физиология!
Всё проходит, и это пройдёт

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
О, вот об этом интересно порассуждать! Понимаете, Игорь, если бы "приветы" из прошлого меня не навещали бы периодически (причём в первые же годы после совершеннолетия - когда пришло некоторое самоосознание), то, собственно, и не впал бы в депрессию и не пришёл бы к нынешнему своему социальному положению. Причём навещают-то они до сих пор! Это постоянно обнаруживающая себя несамостоятельности по мелочам (к сожалению, за меня всегда многое решали и делали родители - а заметил я это только в 18 лет), денежные переплаты, разочарование в ВУЗе (а порой и в специальности), унижения в интернете и с папиной стороны. Но так да, в целом согласен, что серьёзных ошибок не было - спасибо, что разъяснили здесь!

Что же касается опыта: тоже так думаю, спасибо! Вообще, что-то полезное я из того времени всё же извлёк(помимо школьного аттестата) - это хороший отдых, запас сил на будущее! Может, и вредный - но отдых. А это значит, что сейчас пора трудиться с удвоенной силой - так сказать, и за настоящее, и за прошлое. Я-то страдаю по сути от того, что безуспешно пытаюсь чем-то заняться - а тут хоть будет конкретная задача! Но опыт общения с девушкой - точно не то, поскольку, как уже говорил, не планирую заводить в будущем семью или отношения (ну не моё это!). Поэтому сделаю акцент на том, что то время мне просто дало запас сил на будущее.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Lima »

 
Ilya_Iv писал(а):
18 авг 2022, 18:02
постоянно обнаруживающая себя несамостоятельности по мелочам (к сожалению, за меня всегда многое решали и делали родители - а заметил я это только в 18 лет), денежные переплаты, разочарование в ВУЗе (а порой и в специальности), унижения в интернете и с папиной стороны
Да это мелочи всё! А что касается родителей, то для них Вы останетесь ребёнком до седых (Ваших) волос. И это тоже нормально.
Всё проходит, и это пройдёт

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Что ж, может, это и действительно мелочи - спасибо за поддержку здесь! Самой главной цели мы сообща достигли - ибо я наконец понял, что никакой "подготовки" к учёбе мне не требуется и что вообще в ней следует ориентироваться на минимум, проявляя себя не через оценки и знания, а через упорство (т.е. доходить и до пересдач, и до комиссий, но не отступаться). То есть, зря я всё-таки брал второй академотпуск - это явно было лишним. Теперь расплачиваюсь за этот поступок жизнью в тяготящей меня изоляции от учебного процесса. Ибо моя проблема в том, что, когда предоставлен сам себе, никогда не могу долго "усидеть" на каком-либо даже интересном занятии, постоянно возникают какие-то сложности. Выполнить кабы как какое-нибудь предписанное задание - да без проблем теперь! А вот занять себя чем-то самому - очень проблематично. И устройство на работу здесь не спасёт потому, что такие профессии больше выматывают, чем наполняют такую опустошённую, как у меня, жизнь. Так осталось не очень много (хотя полноценная учёба, с семинарами, начнётся вроде как не 1-го, а 12-го сентября) - но если не разрешат заново пройти уже закрытый мною осенний семестр, то даже и не знаю, как на это отреагировать. Мы, конечно, будем разговаривать с администрацией - чтобы всё-таки пошла навстречу - но если не разрешит, то ничего с этим поделать не сможем, и придётся продолжать учёбу аж с февраля. Конечно, на страшные поступки я точно не пойду в таком случае - и это благодаря моральной поддержке семьи и данного форума! - пишу это просто потому, что хотелось бы получить какое-нибудь мнение со стороны об этой ситуации.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Lima »

 
Вы, главное, с форума не теряйтесь, держите в курсе дел. Восстановитель ли к началу учебного года или к середине, да что и как будет с военкоматом в осенний призыв. Пишите, морально поддержим :12:
Всё проходит, и это пройдёт

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Lima писал(а):
21 авг 2022, 15:39
Вы, главное, с форума не теряйтесь, держите в курсе дел. Восстановитель ли к началу учебного года или к середине, да что и как будет с военкоматом в осенний призыв. Пишите, морально поддержим :12:
Спасибо большое, Игорь!) Да, писать обязательно буду, ибо отчасти благодаря этому форуму у меня уже открылись радужные перспективы в жизни. Т.е. это общение даёт свои плоды! А добрые поступки в отношении себя я никогда не забываю.

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Всем здравствуйте! Решил ещё написать сегодня на форуме с той целью, что по-прежнему не понимаю некоторые вещи. Мне многие говорят, что якобы предъявляю излишние требования к себе и что зря переживаю насчёт бытовой неприспособленности к жизни. Но пока не могу с этим согласиться и пока считаю своё положение, мягко говоря, неприятным.

Вот что касается регламентации всего своего времени бодрствования (т.е. ставить определённую задачу на каждые 1,5 часа времени - и по вечерам, и в выходные, и в отпуска; а также ставить на время начала этих промежутков мелкие дела) - если бы я это практиковал заблаговременно, то и не получилось бы излишеств в плане мыслей, чрезмерного общения в интернете и чрезмерного общения с родителями. Потому что когда каждые 1,5 часа несут смысловую нагрузку, то стараешься "сокращать" посторонние мысли и разговоры, чтобы уложиться в поставленную сейчас задачу. То же самое и с мелкими делами - когда предстоит их выполнить не абы когда, а в определённый момент времени, то и легче жить становится! Всё становится чётче и понятнее. Надо сказать, что все мелкие, бытовые дела напрягают меня сейчас больше всего - сами понимаете, какое их количество нужно выполнить в начале учебного года. Поэтому и писал выше, что когда их в большинстве своём выполняли за тебя родители, то это беда. Поскольку быт - одна из важнейших сфер жизни наряду с трудом и досугом (причём связывающая труд и досуг). С трудом мы всё решили - здесь проблем не будет! А вот быт и досуг мне ещё упорядочивать и упорядочивать. И переплат, кстати, тоже не получилось бы, если бы был введён в курс семейного бюджета.

В связи с вышесказанным я по-прежнему сожалею о том, что не пошёл в своё время в ведомственный ВУЗ, кадетское училище, армию или что-то в этом роде (да, чисто военные заведения немного не по мне - но учреждения юстиции вполне себе подошли бы!) и уже никогда туда не попаду. Потому что там как раз в том числе учат организовывать быт и досуг (и многое оттуда можно перенять в свою гражданскую жизнь) - а многое делает за тебя государство (ведь лучше же, когда спонсирует оно, а не папа с мамой!). Да и, если вспомнить школьные годы, я всегда любил порядок и расписания (а классе в 9-м на протяжении трёх месяцев пытался регламентировать и расписать на будущее все аспекты своей жизни - к сожалению, не осилил эту задачу и оставил свободное от учёбы время на произвол судьбы (что меня, собственно, и погубило)). Поэтому, например, папа и говорит, что во мне умер служивый человек. Ну и, как уже писал, именно обучение в мореходном училище помогло моему папе с его чувствительным от природы характером выдержать потом все выпавшие на его долю многочисленные испытания.

Теперь главное - почему сейчас не могу здесь взять ситуацию в свои руки. Да просто потому, что составить этот "госплан" - колоссальная работа, включающая в себя многочисленные расчёты, копание в куче литературы (ведь надо понимать, что именно я буду читать в свободное время), даже изучение некоторых цен (я ведь ещё и свой бюджет хочу распределять) и т.п. Такую работу самостоятельно вряд ли осилит любой адекватный человек - вот поэтому и пишу, что главной моей ошибкой было отрешение от понятия "служба". Ибо там об этом думать не пришлось бы.

Вместе с тем, если мне кто-то рассказал бы, как в 21 год, можно сказать, с нуля обустроить свою жизнь "на гражданке", то был бы несказанно рад. Но я немного сомневаюсь, что это возможно - ибо, когда с молодых лет подался в маргиналы, это исправить несколько сложновато.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»