На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8708
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Swetushka »

 
Лучше перечислить плюсы в жизни мужчины чем минусы.
Человек такое существо, что должно себя заставлять останавливаться на хорошем насильно, потому что найти ему плохое в жизни труда не составляет. Он это делает с лёгкостью, а вот над хорошими помыслами нужно трудиться. Все потому что мы согрешили, сломались.
Жить стало человеку очень тяжело.
И если смотреть с точки зрения верующего человека откуда что берется и происходит, тогда все становится на свои места.
Знаете, что раньше люди женщину и за человека то не считали? Как вам такая молитва: Господи, как хорошо, что ты не сотворил меня женщиной.
Так молились евреи каждое утро.
И сейчас, женщины об этом молчат, потому что гордые. Но если они не будут соблюдать иерархию Бог, муж жена счастью в доме не бывать. Что мы и видим на практике. Жена командует- муж в результате ищет счастье на стороне и чувствует себя несчастным. Хотя все должно быть наоборот.
А вам наверное нравиться подчиняться?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8708
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Swetushka »

 
К стати и сейчас зарплата у женщины меньше, чем у мужчины и разговаривают с ними совсем иначе чем с мужчинами. Так что подумайте об этом прежде чем женщиной становиться.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Вы правы, Светлана - трудно и поспорить! Поэтому спасибо, что лишний раз убедили в том, что людям разных полов жить одинаково сложно (или одинаково легко - кому как). Хотя я вчера писал, что и у самого поменялось мировоззрение в этом плане, ещё до Вашего обьяснения.

Но насчёт "разговаривают иначе" - всё-таки думаете, женщины больше подвергаются унижениям, чем мужчины? Просто сложно представить себе девушку моего возраста, которую унижали бы так же, как меня в своё время в интернете. Но, может, оно и справедливо - так что это я так, к слову.

А насчёт "нравится подчиняться" - если Вы о том, что я предпочёл бы ведомственные ВУЗы вместо гражданских, так как не могу контролировать себя сам без контроля со стороны, это так. Вообще, со вчерашнего дня я переживаю в основном за это - в том числе за то, что уже в такие заведения вряд ли попаду. Хоть мама и говорит, что меня уже тогда, в 2019-м году, не взяли в подобные ВУЗы из-за депрессии, это успокаивает мало. Вот неужели из-за того, что в своё время связался с той девушкой (и заработал этим депрессию), вся жизнь должна быть под откос? Тут даже, собственно, и не скажешь, что всё, что ни делается, то к лучшему...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Lima »

 
Илья, добрый день!
Ilya_Iv писал(а):
20 июл 2022, 13:47
Просто сложно представить себе девушку моего возраста, которую унижали бы так же, как меня в своё время в интернете.
Илья, Вы ничего, похоже, не знаете о том, какими бывают отношения женщин между собой. А там иногда случается такое, что у мужиков такого не бывает.
Ilya_Iv писал(а):
20 июл 2022, 13:47
Хоть мама и говорит, что меня уже тогда, в 2019-м году, не взяли в подобные ВУЗы из-за депрессии, это успокаивает мало. Вот неужели из-за того, что в своё время связался с той девушкой (и заработал этим депрессию), вся жизнь должна быть под откос?
Илья, та девушка здесь не при чём. Может, отношения с ней послужили катализатором для развития Вашего состояния, но оно было бы и так, и без тех отношений.
Всё проходит, и это пройдёт

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Я Вас понял, Игорь - полностью согласен, лишний раз убедили, что у женщин свои трудности в жизни! Девушка-то да, не при чем - виноват только я, что связался с ней. Хотя, может, Вы и правы - ибо всё-таки раньше, чем завязались те отношения, я разочаровался в себе из-за проигрышей на олимпиадах. Ну да что об этом говорить!

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Ну а теперь я хотел бы попросить у форумчан совета по одному важному вопросу. Дело в том, что у меня со вчерашнего дня попросту порой появляются мысли плюнуть на всё и идти служить в армию. Ибо понимаю, что оставаться дальше жить с родителями и на "гражданке" (путь, который я себе ошибочно выбрал, окончив школу и не пойдя в Университет МВД) - тупиковый путь, ни к чему хорошему это не приведёт. Но и идти в армию со своей полной асоциальностью порой побаиваюсь, несмотря на лайтовые условия службы сейчас - тут "и хочется, и колется". В любом случае, чувствую, что сам (и даже с психологом) уже не справляюсь с жизнью - нужен какой-то прямой контроль со стороны. В общем, эта неопределённость просто убивает - есть уже такие нехорошие мысли, как нарваться на какую-нибудь экстремальную ситуацию, чтобы психологически легче было уйти из жизни. Ибо тут произошло какое-то роковое стечение обстоятельств, правда. Но надеюсь, что мне помогут опеределиться хотя бы тут - ибо вопрос очень неоднозначный!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Lima »

 
По поводу того, чтобы пойти в армию: в идеале так и должно было быть. Но сейчас призыв уже закончился и надо ждать осеннего, октября, если не ошибаюсь. Однако самое главное то, что по состоянию здоровья Вы, скорее всего, получите категорию В и служить не пойдёте. «Уговорить» военкомат и пойти в армию больным, во-первых, непросто, а во-вторых, больному в армии делать действительно нечего.

Когда я писал, что нужно пойти навстречу событиям и не прятаться от военкомата, то имел в виду ещё вот что: сидеть и ждать решения своей участи обычно бывает очень тяжело. Лучше становится человеку, когда события уже, наконец, наступают. Есть народная пословица про это: раньше сядешь — раньше выйдешь. Конечно, это не единственно возможный подход, но я обычно стараюсь события ускорить, т.к. для меня сидеть и ждать неизвестно чего — очень тяжело.
Всё проходит, и это пройдёт

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Ну да, Игорь - в этом и всё дело, собственно. Да и сам понимаю, что пойти в армию с учётом моей личности было бы действительно слишком круто. Но скажу, что до сих пор не могу смириться с тем, что не попал и уже не попаду в Университет МВД либо в Академию СК. И это нежелание смириться на данный момент доходит до отчаяния - ибо имел все шансы туда пойти (медаль, хорошие баллы ЕГЭ, хорошая физ. подготовка, хорошее здоровье). Просто не захотел, по глупости! А теперь и не смогу: не пройду отбор, "белый билет" помешает, к возрасту и неудачам в прежнем ВУЗе придерутся к тому же. Вы, Игорь, говорили, что служба в МВД/СК не подошла бы мне по складу характера - но дело в том, что как раз-таки она его и исправила бы! Так как на момент окончания школы был ещё не так деградирован, как сейчас. Почему, собственно, так переживаю: да потому, что я не из тех людей, которые умеют сами организовывать свою учёбу и физическое и умственное развитие. Мне обязательно нужны режим, времяпровождение с коллективом и контроль со стороны - как в таких заведениях. В любом случае, я не могу понять, ПОЧЕМУ судьба так распорядилась, что я МОГ туда поступить, но добровольно отказался (почему распорядилась судьба, а не я - да потому, что по стечению обстоятельств именно на 10-11 классы выпали годы моей интернет-зависимости. Если не из-за девушки, то точно после разочарования в себе из-за олимпиад). Чувствую уже, что не смогу я учиться в своём ВУЗе с такой обидой и досадой внутри себя. Да, я могу потом снять диагноз, поменять категорию годности и пойти в магистратуру Академии СК РФ - но ведь лучшие годы жизни (в моей ситуации - с 18 лет до 21 года в лучшем случае) все равно останутся проведёнными в сплошной деградации. Да и, чтобы до этого дойти, придётся выдержать 3 года испытания в виде учёбы в гражданском ВУЗе, который начал ненавидеть всей душой, из-за его бесперспективности. В общем, даже пока и не вижу выхода из ситуации, честно говоря - поэтому вновь пишу здесь.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Lima »

 
Добрый день, Илья!
Ilya_Iv писал(а):
21 июл 2022, 17:54
Вы, Игорь, говорили, что служба в МВД/СК не подошла бы мне по складу характера - но дело в том, что как раз-таки она его и исправила бы! Так как на момент окончания школы был ещё не так деградирован, как сейчас. Почему, собственно, так переживаю: да потому, что я не из тех людей, которые умеют сами организовывать свою учёбу и физическое и умственное развитие. Мне обязательно нужны режим, времяпровождение с коллективом и контроль со стороны - как в таких заведениях.
Илья, учёба рано или поздно закончилась бы. А когда началась бы работа следователем или оперативником, то одновременно у Вас производстве оказался бы добрый десяток дел. И распределять свои усилия меду этими делами нужно было бы самостоятельно — хоть днём работай, хоть ночью, но должен быть результат! Плюс разные отвлечения на другие дела вроде дежурства по городу. И никто бы помогать не стал, т.к. у всех своей работы по уши, плюс секретность, а начальство только требовало бы результатов. Поэтому работать Вам на этих должностях было бы очень и очень тяжело.
Ilya_Iv писал(а):
21 июл 2022, 17:54
В любом случае, я не могу понять, ПОЧЕМУ судьба так распорядилась, что я МОГ туда поступить, но добровольно отказался (почему распорядилась судьба, а не я - да потому, что по стечению обстоятельств именно на 10-11 классы выпали годы моей интернет-зависимости.
Илья, не надо голову ломать над этим! Потому что она и сломаться может. Надо думать не над прошлым, а над будущим.
Ilya_Iv писал(а):
21 июл 2022, 17:54
Да и, чтобы до этого дойти, придётся выдержать 3 года испытания в виде учёбы в гражданском ВУЗе, который начал ненавидеть всей душой, из-за его бесперспективности. В общем, даже пока и не вижу выхода из ситуации, честно говоря - поэтому вновь пишу здесь.
А ненавидеть кого-либо или чего-либо не надо! Внушите себе, что учёба в том вузе — Ваша обязанность, что ничего страшного в этой учёбе нет, что нужно её закончить, а что будет потом — не так уж важно. Сосредоточьтесь на учёбе и далеко вперёд (за окончание учёбы) пока не заглядывайте. Хорошо смотреть в пути на горизонт, но думать о нём бессмысленно. Лучше сосредоточиться на том, что будет через несколько шагов, в ближайшей перспективе. Тогда легче будет.
Всё проходит, и это пройдёт

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани повторного отчисления из ВУЗа и нищеты - каждый день может стать последним.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Хорошо, понял Вас - большое спасибо! Другое дело, что я бы поспорил с тем, что возможна ситуация, когда на учёбе легко, а на работе уже тяжело - всё-таки, в таких заведениях человек не предоставлен сам себе, его там обучают так, что за 5 лет вырабатывается очень много навыков во всех сферах жизни. Мне лично трудно представить себе этих мужественных ребят с несложившейся жизнью впоследствии! Приведу пример с моим отцом: он тоже сам по себе чувствительный и ранимый человек, и если бы он не прошёл школу жизни в виде мореходного училища, то не выдержал бы всех испытаний, которые выпали ему в весьма молодом возрасте (а отец уже к моим годам повидал многое, поверьте!). А так в свои 50+ лет он, живя с непутевым сыном и в одиночестве, в полностью здравом рассудке!

Ну и в целом что сказать могу: всё-таки, определённая чаша терпения уже переполнена - если посмотреть, СКОЛЬКО на мне долгов и в материальном, и в моральном плане накопилось за эти 3 года (и даже больше, наверное). Смело могу сказать, что попросту руки по локоть в крови своих родителей. Тяжело с этим жить, правда - не зря ведь преступники часто не выдерживают мук совести и уходят из жизни (уж простите за сравнение - ну вырос на детективах, что с меня взять)). Может, сказал это не к месту - но всё же. Просто ходили с отцом сегодня с отцом на консультацию в коллегию военных адвокатов - так стыдно было перед людьми, честно говоря. Нормальный человек просто плюнул бы и отслужил - на мой взгляд, юноша хоть с долей мужественности в такие организации не будет ходить, тем более с родителями. Это как-то и натолкнуло на такие мысли, честно говоря. Спасибо, что выслушали...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»