Что-то про жизнь..

Крик о помощи
Ответить
Наоми
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 17:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Что-то про жизнь..

Сообщение Наоми »

 
Мне 14, и мне особо без разницы на жизнь. Умру, да и умру. В 2020 хотела умереть без всякой причины, но меня пугали последствия и задавалась вопросами "больно ли будет?" "А как же родители? " "Умру ли я вообще?" И т.д. Год назад боялась просто остатся инвалидом. Сейчас и это не слишком пугает. Често не знаю почему хочу это сделать, и откуда взялись эти мысли. (Без понятия почему пишу именно сюда и что хочу услышать в ответ)
Ещё бывает такое: живу-живу и тут резкое безроличие или агрессия на всё, а через время /1-3 дня/ люблю всех и все. (Это не часто происходит)
Ещё когда я одна дома я могу и убираться и готовить и т.д, но если дома есть хотя бы один человек, то просто лежу на кровати и что ли стыдно что либо делать..

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что-то про жизнь..

Сообщение Эннилик »

 
Наоми писал(а):
16 апр 2022, 19:53
Мне 14, и мне особо без разницы на жизнь. Умру, да и умру. В 2020 хотела умереть без всякой причины, но меня пугали последствия и задавалась вопросами "больно ли будет?" "А как же родители? " "Умру ли я вообще?" И т.д. Год назад боялась просто остатся инвалидом. Сейчас и это не слишком пугает. Често не знаю почему хочу это сделать, и откуда взялись эти мысли. (Без понятия почему пишу именно сюда и что хочу услышать в ответ)
Ещё бывает такое: живу-живу и тут резкое безроличие или агрессия на всё, а через время /1-3 дня/ люблю всех и все. (Это не часто происходит)
Ещё когда я одна дома я могу и убираться и готовить и т.д, но если дома есть хотя бы один человек, то просто лежу на кровати и что ли стыдно что либо делать..
Как же родители - это один вопрос.
Но, возможно, он не главный.
Как же вы? - возможно, это самое главное.
Может быть, "как же вы со своей болью?"

Недавно читала интервью с Мацуевым -
его в решающий момент очень поддержали родители
в развитии таланта игры на пианино - и тем, что переехали из Иркутска
в Москву на съемную квартиру, и тем, что дозировали то, сколько он занимался.

Помню, что тогда подумала, что его родители стали тогда ветром для
его паруса, который вынес его к вершинам музыкального мира.
Еще подумала, сколько родителей боятся, или не представляют как,
или не хотят шагнуть навстречу своим детям. И наверное, за каждым из этих
"или" - страх самих родителей.
И это даже не всегда страх причинить вред своими решениями и
поступками своим детям - часто за этим может проглядывать
их собственный страх жить.

И этот страх родителей становится "балластом" не только в их жизни, но
и в жизни их детей.
С другой стороны, родителей Мацуева, возможно, тоже гнал страх -
страх за то, как сложится жизнь их ребенка, если они не смогут поддержать его.

Самое удивительное - это то, как много людей становится
хорошими специалистами, хорошими родителями уже своим детям,
как много людей создают хорошие семьи, независимо от того,
как вели себя родители по отношению к ним самим.

Страхи ваших родителей - это их ограничение. Не ваше.
Что вы видите своей сильной стороной?

Вы писали, что ваши родители часто выпивают.
Это довольно туманная формулировка.
Часто выпивать можно бутылку водки в одно лицо за вечер
или бокал вина время от времени.
Как принято у ваших родителей?

По поводу уборки и приготовления еды -
наверное, сложно этим заниматься, когда не видишь
в ответ радости или похвалы.
Вы могли бы делать что-то хорошее для себя после уборки или готовки сами,
чтобы вам было приятно - ванну с пеной, скраб из сульфата магния - то,
что вас радует.
А похвала от родителей - ну, они, вероятно, "замедленные" у вас в этом смысле.
Как насчет того, чтобы вы их начали хвалить за то, что они делают по дому,
за то, что они зарабатывают деньги?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что-то про жизнь..

Сообщение Тиша »

 
Я бы посоветовала меньше смотреть телевизор с негативными фильмами и передачами. Мир и люди не такие злые, плохие и жестокие, как кто-то хочет представить нам. В людях есть стремление к Богу, к чистоте души, к счастью.
Может вам не нравится тот образ жизни, который у нас есть? Есть мнение, что человек и любовь как живая энергия могут жить только в природных условиях, и мы должны посадить свой сад, огород. Это будет пространство любви для вас и ваших родных. У Шевчука есть хорошая песня "Дождь". Там говорится, что когда человек сидит в душной комнате, в четырех стенах, то его сознание, чувства, состояние, мысли непросветленны, могут быть мрачны и недалеки. А когда открылось окно и свежий ветер, дождь ворвался в комнату, то это как бы помогло человеку вдруг как оздоровиться, прояснилось его сознание. Я думаю, каждый с таким сталкивался. Есть книги с такими идеями, можете почитать.
То, что стыдно при других людях что-то делать, это я думаю, от нехватки уверенности в себе и любви опять же.
Вы можете стать счастливой и сделать счастливыми близких людей - будущего мужа, детей, родителей.
Все мы связаны в этом мире! И может если вас не станет, то во первых станет меньше света на земле, ведь бывают дни, когда вы всех любите, а это здорово!, а также может вы сделаете несчастными кого-то из людей, своих друзей, может будущих... Знаете, иногда чей то добрый понимающий взгляд или доброе слово могут очень помочь другому человеку. Может вы сами того даже и не поймете... Но человеку рядом стало легче, а может даже и его жизнь как-то изменится в лучшую сторону. Иногда одному человеку даже просто комфортно рядом с другим (вами), нравятся какие-то черты характера... Которые его поддерживают, окружают уютом и даже счастьем.
Еще важно человеку сохранить чистоту души в жизни. И это может быть главной целью. Можно молиться об этом, стараться не грешить.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»