Бессонница и отчаяние

Крик о помощи
Аюна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2022, 09:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бессонница и отчаяние

Сообщение Аюна »

 
Эннилик писал(а):
26 апр 2022, 08:22
Аюна писал(а):
24 апр 2022, 10:02
Приветствую форумчан. Мы с мужем мечтали переехать в деревню. Я вложила средства от родительского дома, купила дом и переехали. Но, как обычно у нас бывает, я зарабатываю раза в 2, в 3 больше. Муж весь свой доход шлёт на алименты бывшей жене. Часто и я добавляю. Не знаю как я прокатилась до такого... Нам стало не всегда хватать денег даже на еду. Я понимаю, что одна бы я жила получше. Поговорила с ним, он как обычно воспринял в штыки. Только после угроз развода позвонил по работе и договорился на собеседование. До этого его не устраивали вакансии. Доход у него небольшой этот - в интернете сейчас. Я не очень хотела тут жить, в его области. Здесь ни кинотеатра, ничего. Раньше я жила в деревне рядом с уютным городком. Я не молода, скоро мне 34, мне пора рожать детей. Откровенно скажу - не очень и красива. Я понимаю, что после развода уже скорее всего останусь одна. Но даже поэтому терпеть все эти вещи стало невыносимо. Появилась бессонница. Кажется, что счастливая часть жизни уже прошла. Все позади. Впереди только работа на еду, его пиво по выходным. Раньше в любой ситуации я сохраняла веру и мечту в светлое будущее. Сейчас ее нет. Я понимаю, что умру в этой деревне. К счастью, бессонница хотя бы ускорит этот процесс. Я люблю мужа, он хороший человек. Наверное рядом с ним не та.
По поводу бессонницы и беспокойства, когда "накатывает", попробуйте вдыхать и выдыхать носом на равное количество счетов (от 3 до 5).
Т.е. вдыхаете на 3 счета и без перерыва выдыхаете на 3 счета.
И так продолжаете, пока не заснёте/пока не отступит беспокойство.

С мечтами и их исполнениями -
говорят о "бойся исполнения своих желаний".
Наверное, не потому, что это плохо, когда желания исполняются.
Просто они исполняются, а оказывается, что желание было не совсем
таким, каким вы его реализовали.
Вы мечтали с мужем, а реализовали одна на свои деньги.
Из положительного в юридическом плане - сохраните
подтверждение того, что использовали для покупки дома деньги своих родителей,
подаренные или унаследованные - будет уверенность, что не вы не делите
дом с мужем.
Для чего такая уверенность - чтобы перестать винить мужа в том,
что "он на всё готовое, я умница-красавица, всё сама,
а муж - так, бестолочь непутёвая".
Вы сама ? - ок, но вы сама и для себя пока.
Неудивительно, что вы не видите роли мужа.

Может быть, и муж уже сделал и продолжает делать что-то хорошее для семьи, для вас?
Что приходит вам на память из этого хорошего?
Да, конечно. Мой муж готовит чаще, чем я, кормит наших 2 собак он один. Может помочь с уборкой если попросить. Немало делает в доме. Муж добрый, ласковый. Я его люблю и ценю. Он не хочет работать, это факт. Ну вот такой он, свои травмы у него. Хотя все же на работу его приняли, приступит скоро.
Что касается юридических моментов. Даже если мы разведемся, мой муж получит половину всего. Я не могу выгнать человека в пустоту, я не смогу потом жить. Но о разводе думать не хочется, хочется прожить все же вместе всю жизнь

Психологический тест онлайн
Аюна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2022, 09:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бессонница и отчаяние

Сообщение Аюна »

 
Эннилик писал(а):
26 апр 2022, 08:28
P.s.
Прочла ваше сообщение в соседней теме.
Вы написали, что жалеете сейчас, что недостаточно
ценили свой городок.
Как так получилось?
Наверное, была молода. Я не живу в своем городке давно. Не помню. Скучаю по городку

Аюна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2022, 09:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бессонница и отчаяние

Сообщение Аюна »

 
Всем спасибо за ответы. Сон более менее наладился сам собой. Я выспалась и уходить из этой жизни больше не хочу. Хотя менять что-то надо однозначно

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессонница и отчаяние

Сообщение Эннилик »

 
Аюна писал(а):
04 май 2022, 02:09
Эннилик писал(а):
26 апр 2022, 08:28
P.s.
Прочла ваше сообщение в соседней теме.
Вы написали, что жалеете сейчас, что недостаточно
ценили свой городок.
Как так получилось?
Наверное, была молода. Я не живу в своем городке давно. Не помню. Скучаю по городку
Возможно, дело в молодости.
А сейчас - как вы считаете, вы достаточно цените свою жизнь в деревне?
Что вы цените в своей деревне, что вас радует?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессонница и отчаяние

Сообщение Эннилик »

 
Аюна писал(а):
04 май 2022, 02:06
..
Да, конечно. Мой муж готовит чаще, чем я, кормит наших 2 собак он один. Может помочь с уборкой если попросить. Немало делает в доме. Муж добрый, ласковый. Я его люблю и ценю. Он не хочет работать, это факт. Ну вот такой он, свои травмы у него. Хотя все же на работу его приняли, приступит скоро.
Что касается юридических моментов. Даже если мы разведемся, мой муж получит половину всего. Я не могу выгнать человека в пустоту, я не смогу потом жить. Но о разводе думать не хочется, хочется прожить все же вместе всю жизнь
По поводу работы мужа - вы не можете делать его работу вместо него.
Но можете радоваться тому, что она у него есть и можете хвалить его,
когда он будет уходить на работу и возвращаться с работы

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессонница и отчаяние

Сообщение Эннилик »

 
Аюна писал(а):
04 май 2022, 02:10
Всем спасибо за ответы. Сон более менее наладился сам собой. Я выспалась и уходить из этой жизни больше не хочу. Хотя менять что-то надо однозначно
Менять что-то надо...
Изменения - это большой вопрос
Можно задуматься над цветом своих волос,
а можно задуматься о том, чтобы создать сад на своей земле...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»